Hilfe zur Schriftgrößenänderung
DE EN

Distrikt Brandenburg (Y)

Anmeldung

Passwort vergessen?

Geben Sie Ihre Mitgliedsnummer und Ihr Passwort ein, um sich an der DARC-Website anzumelden:

Ehren-Award
Distrikt Brandenburg

 

Das Ehren-Award des Distriktes Brandenburg ist die höchste Auszeichnung des Distriktes und wird an Personen oder Gruppen verliehen, welche sich um die Gemeinschaft der Funkamateure in Brandenburg besonders verdient gemacht haben.

 

 


Richtlinie zur Verleihung

Zum Download bitte anmelden.

Inhaber des Ehren-Awards des Distriktes Brandenburg


Ehren-Award Nr. 46, Frank Netsch, DL6UNF
Ehren-Award Nr. 47, Uwe Hiller, DK3WW
Ehren-Award Nr. 48, Olaf Taesch, DJ7TO, für das Contest-Team von DP9A.
Nr.NameRufzeichenDOKJahr
01.Karl MackDL1BWZY222000
02.Eberhard RoyDL8UERY272000
03.Karl e. VögeleDK9HUDARC2000
04.Fritz MarkertDM2BLEY192000
05.Wolfgang MüllerDL2BWMY222000
06.Norbert KschiewanDG6INKY242000
07.Bernd KlinkeDL1TCY252000
08.Olaf OberrenderDL2RSXY072001
09.Manfred FinkeDL2BWGY172001
10.Klaus-D. MüllerDL1BSTY202001
11.Kurt DäflerDL2RNOY072001
12.Bernhard RutkowskiDL6UOFY302001
13.Wolfgang PlacheDL9UJFY272002
14.Hans-Jürgen DöringDK8REY432002
15.Werner KarowDL6UAMY242002
16.Harald DomannDL8UEFY282002
17.Dieter KlaschkaDL2BQDY192003
18.Steffen HeuslerDL6UALY282003
19.Uwe KrauseDL2RTJY092003
20.Dieter SchmalzDL7VAFY142003
21.Dr. Walter SchlinkDL3OAPDARC2003
22.Hildegard WolterRegTPBln2003
23.Joachim RonngerDM2DMEY142004
24.OV CottbusCM 2003Y242004
25.Wolfgang MöbiusDL8UAAY432004
26.Dieter TrautmannDJ2IAY252004
27.TeamDA0HQ2004
28.Siegfried StroedeDG1RPNY402005
29.Marek KulinskiSP3AMOPZK2005
30.Frank NeumannDL6UFNY432005
31.Paul LooseDL1PLFY222005
32.Birgit KelleRegTPCts2005
33.Alfred ReichelDF1QMAR2005
34.Andreas ThronDL8UATY432006
35.Ronald IrmerDH1ROIY062006
36.OV BernauY142006
37.Reinhard SchwietzkeDM3ZFY282006
38.Enrico Stumpf-SieringDL2VFRY072007
39.Paul WernitzDL6UEFY272007
40.Eberhard WarneckeDJ8OTDIG2007
41.OV Elbe-ElsterY432009
42.Ingmar SodeikatDL1RSSY342009
43.Peter WasieloskiDK6PWY062009
44.Detlef KlauckDH2FOXY242015
45.Dr. Arnim NetheDL7ARNY242010
46.Frank NetschDL6UNFY272016
47.Uwe HillerDK3WWY242016
48.TeamDP9A2016