Hilfe zur Schriftgrößenänderung
DE EN

Brandenburg-Berlin-Contest

Anmeldung

Passwort vergessen?

Geben Sie Ihre Mitgliedsnummer und Ihr Passwort ein, um sich an der DARC-Website anzumelden:

Ergebnisse 2016


Liebe Yls,XYLs, OMs und SWLs,

vielen Dank für Eure rege Teilnahme am Brandenburg- Berlin Contest 2016.Ich hoffe es hat auch dieses mal wieder viel Spaß gemacht, was ich den vielen Zuschriften entnehmen konnte. Vielen Dank auch für die netten Worte und Wünsche für das neue Jahr. Ich wünsche euch allen ebenfalls ein gesundes und erfolgreiches Jahr 2017. Für Fragen zu den Contestergebnissen erreicht ihr mich unter der gewohnten Mailadresse: dl2rss@darc.de.

Klasse 1 - KW -
Platz Call OP Punkte DOK
1 DL5YM Fred 15132 Y21
2 DJ9BN Uli 14658 U07
3 DL0YLY DL5YL 14319 YLY
4 DL1NKS Stefan 13020 B24
5 DL0SP DL7YS 12987 D06
6 DL4VCV Christel 12978 Q11
7 DL2ZA Hans 11868 U15
8 DM3A Bernd 11526 Y01
9 DL2ROA Matthias 10434 Z94
10 DL6UD Manfred 9450 Y28
11 DF8KY Karl-Josef 8217 G22
12 DL6OCH Henrik 8085 H57
13 DL4HRM Robert 7424 W35
14 DM2W Harald 7020 Y28
15 DG1EA Bernhard 6615 R33
16 DL4SL Aro 6300 Y13
17 DL8UBR Bernd 5913 Y33
18 DL1LQC Klaus 5597 S34
19 DL2ROM Hans 5348 Y34
20 DL7VEA Axel 5040 D27
21 DJ50MUC DL1MHJ 5012 50MUC
22 DL1BUG Reinhard 4984 Y18
23 DL8UNO Hans-Jürgen 4342 Y27
24 DL1RNN Lutz 4225 H24
25 DF3IR Edmund 4152 K14
26 DL4JWU Jürgen 4134 S54
27 DF3TE Elfi 3864 G46
28 DL0EKO DL8UKE 3743 Y13
29 DK8FA Ralf 3650 F17
30 DL1RTL Heiko 3525 Y34
31 DL3RDM Max 3302 U08
32 DG2RON Ronny 3255 DVY
33 DL5KVV Lutz 3192 DVV
34 DL1RPR Peter 3144 Y10
35 DL3BUA Ronald 3002 Y16
36 DM7M DL5JAN 2860 S53
37 DM3ZF Reinhard 2772 Y28
38 DL7VMM Peter 2576 D25
39 DL1EAL Roland 2541 R04
40 DL1HUF Uwe 2242 Y25
41 DL5AWE Klaus 2002 X11
42 DL2AJB Jens 1957 X17
43 DL0YLD DL7MAR 1926 YLD
44 DL7USM Sven 1926 D25
45 DL4KWA Manfred 1856 V07
46 DL7UE Conrad 1824 D04
47 DL2FK Hermann 1768 P15
48 DL2BUM Michael 1712 Y22
49 DL2BWL Wolfgang 1664 Z86
50 DG7DBR Michael 1620 O01
51 DL2VWR Gerd 1445 P29
52 DL2RTD Eddy 1428 Y09
53 DF7WL Jürgen 1360 Z11
54 DH1PAL Werner 1326 G46
55 DH6AD Mario 1320 X31
56 DL0GEL DL8DXL 1316 S22
57 DK2MB Monika 1260 Q11
58 DL6UJH Jens 1170 Y28
59 DL8MAS 1140 T19
60 DG5MLA Gerald 1125 T08
61 DF0ESP Wolf 1120 ILERA
62 DF5DW Ulrich 1095 O31
63 DA0EC Michael 1092 NOTD
64 DL0HAM DM2FDO 1067 D25
65 DR6R DL6RBO 1054 U20
66 DL0AH DG5YHE 882 50F01
67 DK7UH Werner 854 K16
68 DM7MRE Michael 828 Y16
69 DL1HZM Herdis 806 W18
70 DG1MH Matthias 728 B09
71 DL9HCO Hans-Martin 693 E09
72 DF5BM Uwe 684 I13
73 DL2LMS Michael 672 S34
74 DL7VRE Hanni 663 Y21
75 DL7AU Holger 595 Y24
76 DL5SD Ernst 510 Y10
77 DL2AXM Franz 484 X40
78 DM4QX Guenter 470 W29
79 DL5BL Bernd 430 H24
80 DJ1BJB Bernd 245 D25
81 DL1BSN Christian 230 Y21
82 DL5KCS Walter 138 G10
83 DK8PX Peter 125 K07
84 DL7ATY Claudio 92 D04
85 DL4FDM Fritz 56 F02
86 DC7GS Hans-Joachim 48 D06
DL2KWA Erhard 48 V06
88 DH8DR Ulrich 36 O15
DK3AX Gerd 36 B18
90 DM2DLG Michael 33 X38
91 DL7MAP Matthias 28 D25
92 DL7LZ Karl-Heinz 14 Y17
Klasse 2 -UKW-
Platz Call Op Punkte DOK
1 DG1BHA Heiko 3696 Y16
2 DL2BWH 1620 Y36
3 DO3MXK Tino 1110 Y06
4 DL0EKO DL6UBM 714 Y13
5 DH7AMF Peter 273 Y18
6 DH2AX Manfred 264 Y07
7 DL4MA 252 Z88
8 DL2DTJ Hans-Jörg 210 S13
9 DL1RTL Heiko 165 Y34
10 DL7AU Holger 120 Y24
11 DL5MR Reiner 108 S24
12 DH1DX Olaf 72 X28
13 DL2LMS Michael 48 S34
14 DO4HBK Hartmut 45 X10
15 DL6UMF Olaf 27 Y25
Klasse 3 - Zeugnisklasse E-
Platz Call Op Punkte DOK
1 DO1YBS Bianca 2860 I28
2 DO1AYJ Thomas 1854 X22
3 DO2MRC Marcel 1717 D22
4 DO2ROA Beate 1568 Z94
5 DO1CS Detlef 1036 S49
6 DO1UKR Uwe 636 E15
7 DO1TOM Thomas 360 M13
DO7CED Peter 360
9 DO2ABK Günter 72 Z88
10 DO1RGI Reinhard 20 X31
Klasse 4 -SWL KW-
Platz Call OP Punkte DOK
1 SP2-09181 Jacek 949
2 NL-6904 Sjuk 456
3 DE2HUG Helmut 82 Y43
Klasse 5 -SWL -UKW-
Platz Call Op Punkte DOK
1 DE2HUG Helmut 21 Y43
Checklog
DF9YC DG1LQX DL6KWN DL9GHT DL7VAF DL2HWI DL1MHJ DK0NFB