Hilfe zur Schriftgrößenänderung
DE EN

UKW-Pokal

Anmeldung

Passwort vergessen?

Geben Sie Ihre Mitgliedsnummer und Ihr Passwort ein, um sich an der DARC-Website anzumelden:

Endstand UKW-Pokal 2011 im Distrikt Brandenburg (Y)

Pokalgruppe 1: Einmann

Platz (Y) Platz (DL) CALL DOK Summe März Mai Juni Juli Sept. Okt. Nov.
1. 1. DG6ISR Y43 7012 1355 1553 621 1316 351 1631 185
2. 11. DG2DAA Y10 4480 783 1073 411 893 324 996 0
3. 14. DL7DCL Y43 4125 784 1016 229 800 317 979 0
4. 19. DM1TS Y43 3541 639 628 474 517 290 993 0
5. 25. DG6IMR Y26 3303 834 869 0 569 335 696 0
6. 49. DO1JPG Y10 2434 202 745 41 539 276 631 0
7. 53. DL5YM Y21 2315 395 436 0 301 325 642 216
8. 54. DM5WF Y43 2298 735 910 0 0 48 605 0
9. 61. DG6QF Y43 2174 0 0 455 0 303 1416 0
10. 61. DM4TNF Y43 2174 494 553 0 453 180 494 0
11. 67. DK4G Y26 2093 1 980 0 720 345 47 0
12. 69. DK8RE Y43 2073 833 0 0 0 0 1240 0
13. 85. DK2CB Y26 1950 628 527 0 325 7 463 0
14. 91. DL5YWM Y43 1906 0 0 24 0 348 1534 0
15. 106. DO1GPP Y26 1747 326 734 0 393 294 0 0
16. 115. DO1JWZ Y43 1687 519 559 0 0 261 348 0
17. 139. DL8UAT Y43 1584 459 691 0 0 149 285 0
18. 147. DM3HA Y43 1472 288 0 0 95 106 949 34
19. 201. DO1TSI Y09 1137 202 310 0 258 124 243 0
20. 212. DG9DBH Y43 1096 158 330 0 226 0 382 0
21. 226. DK3WG Y22 1018 237 0 240 242 299 0 0
22. 258. DL6UNF Y27 890 241 0 0 253 201 0 195
23. 271. DL8UPB Y26 872 254 296 0 204 0 0 118
24. 280. DL1RWN Y34 832 0 496 0 0 336 0 0
25. 284. DO2DTH Y26 817 365 235 0 217 0 0 0
26. 286. DL2RML Y02 815 242 203 0 107 122 141 0
27. 297. DL8UIL Y24 788 0 197 0 174 169 110 138
28. 309. DM4D Y18 753 363 390 0 0 0 0 0
29. 322. DL6UHA Y27 719 0 540 0 0 0 0 179
30. 332. DL2BWH Y36 687 0 408 0 0 279 0 0
31. 338. DG1BHA Y16 674 462 0 0 0 0 212 0
32. 342. DL6UEF Y27 653 311 0 0 0 200 0 142
33. 351. DL2BUM Y22 628 187 218 0 146 0 0 77
34. 366. DL6UJH Y28 601 0 407 0 194 0 0 0
35. 376. DL2RUG Y09 575 0 337 0 0 79 0 159
36. 386. DM2ECM Y06 559 0 0 134 89 0 336 0
37. 405. DL7KMA Y09 488 171 223 0 0 0 0 94
38. 451. DO1BKW Y43 425 425 0 0 0 0 0 0
39. 466. DL3BQA Y16 397 0 397 0 0 0 0 0
40. 510. DL6UAE Y13 338 10 0 0 152 176 0 0
41. 516. DL6UAM Y24 326 88 103 0 64 71 0 0
42. 523. DH8BQA Y19 318 0 0 0 318 0 0 0
43. 526. DM6MM Y26 315 0 0 0 315 0 0 0
44. 530. DG6HRE Y43 307 105 90 0 27 31 54 0
45. 535. DM4NF Y43 304 159 0 0 0 74 0 71
46. 550. DL6UMF Y25 289 0 289 0 0 0 0 0
47. 550. DL7UGN Y22 289 196 93 0 0 0 0 0
48. 565. DL1BSN Y21 272 0 215 0 57 0 0 0
49. 610. DH2UHE Y26 221 0 9 0 80 132 0 0
50. 652. DL1BUG Y18 182 0 0 0 0 0 0 182
51. 671. DL2ROM Y34 163 0 0 0 0 0 0 163
52. 699. DL1RTD Y01 141 0 0 0 141 0 0 0
53. 706. DL7ARV Y10 135 0 0 0 135 0 0 0
54. 711. DL9UJF Y27 131 0 131 0 0 0 0 0
55. 747. DL7UMK Y07 103 0 0 0 73 0 0 30
56. 758. DL7JOM Y07 96 0 96 0 0 0 0 0
57. 774. DO1BHO Y43 83 83 0 0 0 0 0 0
58. 792. DL7VPO Y21 66 0 66 0 0 0 0 0
59. 830. DL2RSF Y35 45 0 0 0 0 45 0 0
60. 848. DL8UAA Y43 34 0 0 0 0 15 0 19
61. 866. DH2UAK Y26 22 22 0 0 0 0 0 0
62. 874. DL1BUT Y22 16 0 16 0 0 0 0 0
63. 881. DG1RSD Y08 11 11 0 0 0 0 0 0

insgesamt 899 Teilnehmer

 

Pokalgruppe 2: Mehrmann

Platz (Y) Platz (DL) CALL DOK Summe März Mai Juni Juli Sept. Okt. Nov.
1. 15. DM5D Y43 2081 431 554 384 500 0 0 212
2. 17. DL0BLA Y34 1882 433 574 0 313 231 220 111
3. 19. DL0MOL Y21 1648 439 538 0 342 0 329 0
4. 25. DF0BRB Y06 1322 0 686 0 168 175 293 0
5. 50. DF0WF Y36 593 0 274 0 0 319 0 0
6. 52. DL0C Y13 548 267 175 0 22 10 0 74
7. 60. DF0BW Y18 462 240 222 0 0 0 0 0
8. 65. DM3W Y24 418 418 0 0 0 0 0 0
9. 72. DA0FO Y22 338 338 0 0 0 0 0 0
10. 119. DM5K Y25 129 0 0 0 0 129 0 0
11. 131. DL0FOR Y27 84 0 0 0 84 0 0 0

insgesamt: 155 Teilnehmer

 

Pokalgruppe 3: OV-Wertung

Platz (Y) Platz (DL) OV DOK Summe März Mai Juni Juli Sept. Okt. Nov.
1. 1. Elbe-Elster Y43 34376 7467 6884 2187 3934 2473 10910 521
2. 9. Guben Y26 11340 2430 3650 0 2823 1113 1206 118
3. 22. Neuruppin Y10 7049 985 1818 452 1567 600 1627 0
4. 57. Strausberg Y21 4301 834 1255 0 700 325 971 216
5. 89. Blankenfelde/Zossen Y34 2877 433 1070 0 313 567 220 274
6. 103. Forst/Lausitz Y27 2477 552 671 0 337 401 0 516
7. 107. Frankfurt(Oder) Y22 2289 958 327 240 388 299 0 77
8. 114. Potsdam Y09 2200 373 870 0 258 203 243 253
9. 127. Brandenburg Y06 1881 0 686 134 257 175 629 0
10. 149. Cottbus Y24 1532 506 300 0 238 240 110 138
11. 159. Fuerstenwalde Y18 1397 603 612 0 0 0 0 182
12. 164. Eberswalde-Finow Y36 1280 0 682 0 0 598 0 0
13. 176. Angermuende Y16 1071 462 397 0 0 0 212 0
14. 186. Eisenhuettenstadt Y13 886 277 175 0 174 186 0 74
15. 196. Oranienburg Y02 815 242 203 0 107 122 141 0
16. 220. Spreewald Y28 601 0 407 0 194 0 0 0
17. 251. Senftenberg Y25 418 0 289 0 0 129 0 0
18. 270. Schwedt Y19 318 0 0 0 318 0 0 0
19. 306. Koenigs Wusterhausen Y07 199 0 96 0 73 0 0 30
20. 328. Uckermark Y01 141 0 0 0 141 0 0 0
21. 369. Luckenwalde Y35 45 0 0 0 0 45 0 0
22. 380. Nauen Y08 11 11 0 0 0 0 0 0

insgesamt 388 Teilnehmer


Sonderwertung DO-Stationen

Platz (Y) Platz (DL) CALL DOK Summe März Mai Juni Juli Sept. Okt. Nov.
1. 49. DO1JPG Y10 2434 202 745 41 539 276 631 0
2. 106. DO1GPP Y26 1747 326 734 0 393 294 0 0
3. 115. DO1JWZ Y43 1687 519 559 0 0 261 348 0
4. 201. DO1TSI Y09 1137 202 310 0 258 124 243 0
5. 284. DO2DTH Y26 817 365 235 0 217 0 0 0
6. 451. DO1BKW Y43 425 425 0 0 0 0 0 0
7. 774. DO1BHO Y43 83 83 0 0 0 0 0 0