Hilfe zur Schriftgrößenänderung
DE EN

UKW-Pokal

Anmeldung

Passwort vergessen?

Geben Sie Ihre Mitgliedsnummer und Ihr Passwort ein, um sich an der DARC-Website anzumelden:

Endstand UKW-Pokal 2012 im Distrikt Brandenburg (Y)

Pokalgruppe 1: Einmann

Platz Y Platz DL Call DOK Punkte Mrz Mai Jun Jul Sep Okt Nov
1. 2. DG6ISR Y43 7002 1568 1511 831 1294 328 1313 157
2. 7. DL7DCL Y43 4449 1018 1112 375 821 300 823 0
3. 33. DG6IMR Y26 2745 837 830 0 297 316 465 0
4. 34. DK4G Y26 2716 903 857 0 0 329 627 0
5. 61. DO1GPP Y26 2166 682 675 0 252 110 447 0
6. 70. DL8UCC Y24 1976 491 451 0 229 0 578 227
7. 86. DL8UAT Y43 1729 41 618 0 297 0 593 180
8. 98. DL8UWE Y24 1641 477 456 0 0 0 497 211
9. 99. DL5YM Y21 1637 406 433 0 298 293 0 207
10. 103. DL7AU Y24 1607 477 423 0 0 0 483 224
11. 109. DK2CB Y26 1549 33 737 0 325 144 310 0
12. 152. DL2RUG Y09 1302 357 346 0 237 0 191 171
13. 163. DG6QF Y43 1231 305 307 279 0 305 35 0
14. 164. DO1BKW Y43 1230 387 610 0 233 0 0 0
15. 173. DM1TS Y43 1178 0 0 0 300 289 589 0
16. 174. DG9DBH Y43 1177 361 557 0 0 0 259 0
17. 180. DM3HA Y43 1151 230 181 38 0 48 654 0
18. 184. DO2DTH Y26 1141 0 635 0 360 146 0 0
19. 188. DL6UJH Y28 1114 273 373 0 227 241 0 0
20. 204. DH8BQA Y19 1036 660 0 0 376 0 0 0
21. 214. DO1JWZ Y43 995 400 0 0 0 211 384 0
22. 215. DL1BUG Y18 988 409 392 0 0 0 0 187
23. 222. DL5YWM Y43 968 0 0 0 0 0 759 209
24. 241. DL8UPB Y26 921 335 318 0 70 50 0 148
25. 281. DL2BUM Y22 801 159 164 0 163 82 144 89
26. 283. DO1TSI Y09 798 307 276 0 196 19 0 0
27. 291. DL1RWN Y34 756 756 0 0 0 0 0 0
28. 301. DK3WG Y22 729 0 0 248 0 212 269 0
29. 308. DL8UIL Y24 718 221 252 0 126 119 0 0
30. 314. DK4WW Y24 705 485 0 0 0 0 0 220
31. 330. DL6UAE Y13 664 205 199 0 191 6 0 63
32. 335. DG1BHA Y16 651 144 145 0 187 0 175 0
33. 364. DM5WF Y43 581 0 0 0 0 0 415 166
34. 377. DK8RE Y43 563 0 0 0 0 0 372 191
35. 383. DH2UHE Y26 539 262 160 0 117 0 0 0
36. 413. DM4TNF Y43 474 474 0 0 0 0 0 0
37. 426. DL7KMA Y09 453 273 0 0 0 0 85 95
38. 428. DK3WW Y24 450 0 450 0 0 0 0 0
39. 430. DM3W Y24 444 0 444 0 0 0 0 0
40. 433. DM4NF Y43 442 209 0 0 112 0 121 0
41. 438. DL6UNF Y27 437 0 0 0 0 251 0 186
42. 457. DL7UMK Y07 401 276 0 0 0 0 0 125
43. 459. DL2RSF Y35 400 400 0 0 0 0 0 0
44. 472. DG6ITP Y27 385 161 224 0 0 0 0 0
45. 492. DL6UEF Y27 364 364 0 0 0 0 0 0
46. 500. DO2AMS Y43 352 0 0 0 0 0 337 15
47. 509. DL6UMF Y25 344 0 344 0 0 0 0 0
48. 539. DG6HRE Y43 298 88 83 0 29 24 74 0
49. 575. DM2ECM Y06 250 0 0 0 0 0 250 0
50. 579. DL6UAM Y24 246 102 44 0 49 0 0 51
51. 591. DL8UAA Y43 230 90 89 0 0 51 0 0
52. 605. DL1RKW Y39 219 219 0 0 0 0 0 0
53. 651. DL2RML Y02 184 0 0 0 184 0 0 0
54. 710. DL6UHA Y27 131 0 0 0 0 0 0 131
55. 713. DA0FO Y22 129 0 0 0 0 0 0 129
56. 727. DL2BRW Y22 120 0 0 0 0 120 0 0
57. 760. DL1BSN Y21 91 0 0 0 0 0 0 91
58. 776. DO1JPG Y10 76 76 0 0 0 0 0 0
59. 801. DM4JK Y11 63 0 63 0 0 0 0 0
60. 811. DL2RD Y14 58 0 0 0 0 58 0 0
61. 861. DL7UGN Y22 17 0 0 0 0 17 0 0
62. 881. DL1GOR Y08 5 0 0 0 5 0 0 0
63. 881. DL3BUA Y16 5 0 0 0 0 0 5 0

insgesamt 891 Teilnehmer

 

Pokalgruppe 2: Mehrmann

Platz Y Platz DL Call DOK Punkte Mrz Mai Jun Jul Sep Okt Nov
1. 9. DL0BLA Y34 2990 687 873 43 659 268 352 108
2. 11. DL0MOL Y21 2009 581 561 0 413 46 408 0
3. 17. DF0BRB Y06 1495 286 519 0 427 113 150 0
4. 37. DF0WF Y36 729 0 319 0 137 273 0 0
5. 45. DL0C Y13 571 215 156 0 125 0 0 75
6. 46. DM5D Y43 566 0 184 215 167 0 0 0
7. 78. DA0ZD Y11 276 276 0 0 0 0 0 0
8. 81. DF0BW Y18 252 133 119 0 0 0 0 0

insgesamt: 151 Teilnehmer

 

Pokalgruppe 3: OV-Wertung

Platz Y Platz DL Ortsverband DOK Punkte Mrz Mai Jun Jul Sep Okt Nov
1. 2. Elbe-Elster Y43 24616 5171 5252 1738 3253 1556 6728 918
2. 7. Guben Y26 11777 3052 4212 0 1421 1095 1849 148
3. 18. Cottbus Y24 7787 2253 2520 0 404 119 1558 933
4. 60. Blankenfelde/Zossen Y34 3746 1443 873 43 659 268 352 108
5. 61. Strausberg Y21 3737 987 994 0 711 339 408 298
6. 91. Potsdam Y09 2553 937 622 0 433 19 276 266
7. 118. Frankfurt(Oder) Y22 1796 159 164 248 163 431 413 218
8. 119. Brandenburg Y06 1745 286 519 0 427 113 400 0
9. 143. Forst/Lausitz Y27 1317 525 224 0 0 251 0 317
10. 149. Fuerstenwalde Y18 1240 542 511 0 0 0 0 187
11. 150. Eisenhuettenstadt Y13 1235 420 355 0 316 6 0 138
12. 156. Spreewald Y28 1114 273 373 0 227 241 0 0
13. 165. Schwedt Y19 1036 660 0 0 376 0 0 0
14. 194. Eberswalde-Finow Y36 729 0 319 0 137 273 0 0
15. 205. Angermuende Y16 656 144 145 0 187 0 180 0
16. 250. Luckenwalde Y35 400 400 0 0 0 0 0 0
17. 262. Senftenberg Y25 344 0 344 0 0 0 0 0
18. 263. Teltow Y11 339 276 63 0 0 0 0 0
19. 289. Schwarzheide Y39 219 219 0 0 0 0 0 0
20. 303. Oranienburg Y02 184 0 0 0 184 0 0 0
21. 345. Neuruppin Y10 76 76 0 0 0 0 0 0
22. 350. Bernau Y14 58 0 0 0 0 58 0 0
23. 370. Nauen Y08 5 0 0 0 5 0 0 0

insgesamt 370 Teilnehmer


Sonderwertung DO-Stationen

Platz Y Platz DL Call DOK Punkte Mrz Mai Jun Jul Sep Okt Nov
1. 61. DO1GPP Y26 2166 682 675 0 252 110 447 0
2. 164. DO1BKW Y43 1230 387 610 0 233 0 0 0
3. 184. DO2DTH Y26 1141 0 635 0 360 146 0 0
4. 214. DO1JWZ Y43 995 400 0 0 0 211 384 0
5. 283. DO1TSI Y09 798 307 276 0 196 19 0 0
6. 500. DO2AMS Y43 352 0 0 0 0 0 337 15
7. 776. DO1JPG Y10 76 76 0 0 0 0 0 0