Hilfe zur Schriftgrößenänderung
DE EN

UKW-Pokal

Anmeldung

Passwort vergessen?

Geben Sie Ihre Mitgliedsnummer und Ihr Passwort ein, um sich an der DARC-Website anzumelden:

Endstand UKW-Pokal 2015 im Distrikt Brandenburg (Y)

Pokalgruppe 1: Einmann

Platz Y Platz DL Call DOK Punkte Mrz Mai Jun Jul Sep Okt Nov
1. 2. DG6ISR Y43 7506 1612 1676 819 1215 368 1596 220
2. 3. DG6QF Y43 6774 1531 1584 657 1109 362 1309 222
3. 5. DL5YWM Y43 6307 1451 1385 557 1056 339 1290 229
4. 8. DM1TS Y43 5591 1295 1302 628 652 349 1184 181
5. 10. DK8RE Y43 4617 1057 1143 360 717 0 1176 164
6. 13. DL8UAT Y43 4012 728 797 0 824 278 1142 243
7. 27. DM5WF Y43 3051 830 804 0 395 330 490 202
8. 37. DM3HA Y43 2416 689 575 99 412 262 355 24
9. 39. DO1JWZ Y43 2377 596 519 0 462 302 364 134
10. 42. DO6EBB Y28 2337 647 633 0 388 202 384 83
11. 45. DO2AMS Y43 2260 738 478 0 330 328 386 0
12. 51. DG6IMR Y26 2066 0 750 0 474 367 475 0
13. 56. DM3ZF Y28 1961 699 396 0 216 0 436 214
14. 57. DK4G Y26 1945 0 775 0 491 0 486 193
15. 67. DO1GPP Y26 1830 393 511 0 458 0 468 0
16. 70. DM4TNF Y43 1812 615 517 0 369 0 311 0
17. 78. DL5YM Y21 1734 443 443 0 257 353 0 238
18. 85. DG9DBH Y43 1671 614 518 0 250 0 289 0
19. 86. DL6UJH Y28 1669 434 176 0 410 351 298 0
20. 87. DH6ICE Y28 1658 477 446 0 205 273 191 66
21. 94. DL8UCC Y24 1605 447 438 0 0 0 484 236
22. 112. DG1BHA Y16 1496 582 280 173 147 0 314 0
23. 117. DK2CB Y26 1469 576 213 0 402 15 223 40
24. 179. DL8UIL Y24 1105 351 192 0 200 206 0 156
25. 184. DL2RWM Y05 1085 365 0 0 228 314 0 178
26. 192. DM3W Y24 1055 0 467 0 317 0 271 0
27. 205. DL8UWE Y24 983 421 374 0 0 0 0 188
28. 266. DL2RML Y02 798 311 179 0 121 121 66 0
29. 267. DL8UPB Y26 792 318 276 0 198 0 0 0
30. 272. DL2RUG Y09 773 195 236 0 0 0 141 201
31. 294. DL2BUM Y22 704 172 199 0 153 0 82 98
32. 299. DL6UHA Y27 697 155 0 0 0 331 0 211
33. 300. DO1BKW Y43 693 693 0 0 0 0 0 0
34. 305. DH8BQA Y19 662 132 0 0 326 0 0 204
35. 321. DL2RSF Y35 623 304 0 0 0 174 0 145
36. 343. DH2UHE Y26 571 171 273 0 0 127 0 0
37. 363. DO1OHL Y28 532 0 0 0 173 0 359 0
38. 373. DL3BUA Y16 513 513 0 0 0 0 0 0
39. 381. DM4NF Y43 496 0 201 0 0 0 202 93
40. 414. DL7KMA Y09 448 221 124 0 0 0 0 103
41. 436. DM5D Y43 398 0 0 398 0 0 0 0
42. 441. DL6UAM Y24 392 127 70 0 21 59 59 56
43. 451. DL6UAE Y13 376 0 211 0 0 165 0 0
44. 474. DO2DTH Y26 357 357 0 0 0 0 0 0
45. 475. DM700LSW Y28 353 0 353 0 0 0 0 0
46. 480. DL1RTL Y34 347 0 0 0 174 0 0 173
47. 485. DG1RPU Y06 342 0 209 0 133 0 0 0
48. 495. DK2NVA Y34 330 0 0 0 168 162 0 0
49. 495. DL7AU Y24 330 0 46 0 284 0 0 0
50. 500. DM3HF Y43 328 183 145 0 0 0 0 0
51. 534. DL2OE Y15 292 292 0 0 0 0 0 0
52. 551. DL6UAA Y43 275 0 0 0 44 0 0 231
53. 556. DM4RM Y22 270 0 0 0 0 270 0 0
54. 581. DF0WF Y36 245 0 0 0 0 0 0 245
55. 597. DO1TV Y34 234 234 0 0 0 0 0 0
56. 607. DL6UNF Y27 226 0 0 0 0 0 0 226
57. 621. DL2RD Y14 214 0 0 0 147 67 0 0
58. 638. DL1C Y21 196 0 0 0 89 107 0 0
59. 678. DO1REL Y28 163 0 0 0 0 163 0 0
60. 682. DO5OT Y21 153 0 0 0 0 111 0 42
61. 707. DL4SL Y13 139 95 0 0 0 0 0 44
62. 739. DL1BUG Y18 114 0 0 0 0 0 0 114
63. 749. DH3FEN Y28 108 108 0 0 0 0 0 0
64. 794. DL8UAA Y43 76 76 0 0 0 0 0 0
65. 836. DH7AMF Y18 52 52 0 0 0 0 0 0
66. 857. DM3SWD Y08 39 0 0 0 0 0 0 39
67. 869. DO1BHO Y43 32 0 0 0 0 32 0 0
68. 906. DL5BRE Y16 13 13 0 0 0 0 0 0

insgesamt 930 Teilnehmer

Pokalgruppe 2: Mehrmann

Platz Y Platz DL Call DOK Punkte Mrz Mai Jun Jul Sep Okt Nov
1. 13. DM3D Y06 2373 444 668 33 345 190 610 83
2. 19. DL0MOL Y21 1492 469 380 0 71 126 354 92
3. 27. DF0WF Y36 983 368 375 0 240 0 0 0
4. 47. DM3W Y24 631 429 0 0 0 0 0 202
5. 48. DL0C Y13 622 286 222 0 114 0 0 0
6. 101. DL0YLN YLN 187 0 187 0 0 0 0 0
7. 121. DL0BLA Y34 116 0 0 0 0 116 0 0

insgesamt: 167 Teilnehmer

Pokalgruppe 3: OV-Wertung

Platz Y Platz DL Ortsverband DOK Punkte Mrz Mai Jun Jul Sep Okt Nov
1. 1. Elbe-Elster Y43 50692 12708 11644 3518 7835 2950 10094 1943
2. 13. Guben Y26 9030 1815 2798 0 2023 509 1652 233
3. 14. Spreewald Y28 8781 2365 2004 0 1392 989 1668 363
4. 29. Cottbus Y24 6101 1775 1587 0 822 265 814 838
5. 59. Strausberg Y21 3575 912 823 0 417 697 354 372
6. 74. Brandenburg Y06 2715 444 877 33 478 190 610 83
7. 99. Angermünde Y16 2022 1108 280 173 147 0 314 0
8. 142. Eberswalde-Finow Y36 1228 368 375 0 240 0 0 245
9. 143. Potsdam Y09 1221 416 360 0 0 0 141 304
10. 147. Eisenhüttenstadt Y13 1137 381 433 0 114 165 0 44
11. 153. Ludwigsfelde Y05 1085 365 0 0 228 314 0 178
12. 159. Blankenfelde/Zossen Y34 1027 234 0 0 342 278 0 173
13. 166. Frankfurt(Oder) Y22 974 172 199 0 153 270 82 98
14. 169. Forst/Lausitz Y27 923 155 0 0 0 331 0 437
15. 186. Oranienburg Y02 798 311 179 0 121 121 66 0
16. 201. Schwedt Y19 662 132 0 0 326 0 0 204
17. 209. Luckenwalde Y35 623 304 0 0 0 174 0 145
18. 266. Spreeaue Y15 292 292 0 0 0 0 0 0
19. 298. Bernau Y14 214 0 0 0 147 67 0 0
20. 316. Fürstenwalde Y18 166 52 0 0 0 0 0 114
21. 365. Nauen Y08 39 0 0 0 0 0 0 39

insgesamt 386 Teilnehmer


Sonderwertung DO-Stationen

Platz Y Platz DL Call DOK Punkte Mrz Mai Jun Jul Sep Okt Nov
1. 39. DO1JWZ Y43 2377 596 519 0 462 302 364 134
2. 42. DO6EBB Y28 2337 647 633 0 388 202 384 83
3. 45. DO2AMS Y43 2260 738 478 0 330 328 386 0
4. 67. DO1GPP Y26 1830 393 511 0 458 0 468 0
5. 300. DO1BKW Y43 693 693 0 0 0 0 0 0
6. 363. DO1OHL Y28 532 0 0 0 173 0 359 0
7. 474. DO2DTH Y26 357 357 0 0 0 0 0 0
8. 597. DO1TV Y34 234 234 0 0 0 0 0 0
9. 678. DO1REL Y28 163 0 0 0 0 163 0 0
10. 682. DO5OT Y21 153 0 0 0 0 111 0 42
11. 869. DO1BHO Y43 32 0 0 0 0 32 0 0