Hilfe zur Schriftgrößenänderung
DE EN

UKW-Pokal

Anmeldung

Passwort vergessen?

Geben Sie Ihre Mitgliedsnummer und Ihr Passwort ein, um sich an der DARC-Website anzumelden:

Endstand UKW-Pokal 2016 im Distrikt Brandenburg (Y)

Pokalgruppe 1: Einmann

Platz Y Platz DL Call DOK Punkte Mrz Mai Jun Jul Sep Okt Nov
1. 22 DG6IMR Y26 3.088 783 844 121 436 351 487 66
2. 26 DK4G Y26 2.799 458 672 0 553 337 574 205
3. 34 DO1BKW Y43 2.624 651 706 0 459 275 455 78
4. 41 DK2CB Y26 2.434 615 516 0 557 325 421 0
5. 52 DO1GPP Y26 2.210 292 642 0 460 324 492 0
6. 63 DL6UJH Y28 1.924 422 386 0 394 333 264 125
7. 64 DO6EBB Y28 1.891 572 599 0 0 251 355 114
8. 71 DL8UCC Y24 1.795 424 388 0 231 0 514 238
9. 82 DO1JWZ Y43 1.680 545 366 0 387 252 130 0
10. 93 DG6QF Y43 1.572 0 0 0 0 329 1.243 0
11. 147 DG9DBH Y43 1.133 475 463 0 195 0 0 0
12. 155 DM3W Y24 1.093 461 0 0 301 0 331 0
13. 162 DL2RWM Y05 1.078 395 260 0 0 242 0 181
14. 174 DK8RE Y43 999 0 0 0 0 283 501 215
15. 183 DM5WF Y43 974 0 0 0 0 0 726 248
16. 187 DM3ZF Y28 948 370 379 0 0 0 0 199
17. 232 DO2DTH Y26 788 0 361 0 234 193 0 0
18. 235 DM3CW Y30 780 0 0 113 243 0 307 117
19. 248 DH6ICE Y28 737 0 423 0 0 314 0 0
20. 255 DL8UWE Y24 715 0 0 0 0 0 551 164
21. 261 DH2UHE Y26 707 236 264 0 96 111 0 0
22. 267 DM3HA Y43 694 528 0 0 0 166 0 0
23. 309 DL6UAE Y13 575 133 209 0 0 129 0 104
24. 311 DL8UPB Y26 567 317 250 0 0 0 0 0
25. 315 DL5YM Y21 560 0 0 0 0 330 0 230
26. 319 DM4RM Y22 554 326 0 0 0 228 0 0
27. 336 DL7AU Y24 512 0 0 0 0 0 512 0
28. 340 DO1OHL Y28 502 502 0 0 0 0 0 0
29. 345 DL8UAT Y43 491 0 0 0 0 260 0 231
30. 350 DL6UHA Y27 483 0 281 0 0 0 0 202
31. 355 DL1BUG Y18 472 0 282 0 0 0 0 190
32. 367 DL2RSF Y35 461 0 308 0 153 0 0 0
33. 369 DL2BUM Y22 459 205 192 0 55 0 0 7
34. 382 DL7KMA Y09 439 99 247 0 0 0 0 93
35. 412 DO1TV Y34 389 0 138 0 119 96 0 36
36. 423 DL8UIL Y24 368 0 0 0 205 0 0 163
37. 431 DL5YWM Y43 352 0 0 0 0 352 0 0
38. 458 DL0BLA Y34 313 0 0 0 0 313 0 0
39. 464 DL2BRW Y22 307 0 307 0 0 0 0 0
40. 471 DH8BQA Y19 303 0 0 0 303 0 0 0
41. 486 DK0GUB Y26 285 0 0 0 285 0 0 0
42. 492 DK2AMS Y43 275 0 0 0 0 0 275 0
43. 544 DK0FFO Y22 233 0 0 0 0 0 0 233
44. 567 DL2RUG Y09 215 215 0 0 0 0 0 0
45. 580 DL2RD Y14 207 0 0 0 95 112 0 0
46. 584 DM4NF Y43 205 0 0 0 147 0 0 58
47. 615 DK3WG Y22 183 0 183 0 0 0 0 0
48. 627 DM1PIO Y21 174 0 0 0 0 0 0 174
49. 630 DL1C Y21 170 170 0 0 0 0 0 0
50. 634 DK2NVA Y34 168 0 0 0 168 0 0 0
51. 646 DL1RTL Y34 156 0 0 0 156 0 0 0
52. 649 DM3ZM Y28 152 0 0 0 0 0 0 152
53. 651 DL4SL Y13 150 150 0 0 0 0 0 0
54. 654 DO3MXK Y06 149 0 0 0 0 149 0 0
55. 675 DM2ECM Y06 132 0 0 0 0 132 0 0
56. 686 DG2DAA Y04 124 0 0 0 0 124 0 0
57. 695 DL2RML Y02 119 0 119 0 0 0 0 0
58. 737 DL7UMK Y07 97 97 0 0 0 0 0 0
59. 757 DL1BSN Y21 86 0 0 0 0 0 0 86
60. 783 DG1RPU Y06 66 0 0 0 0 66 0 0
61. 787 DM4JK Y11 63 0 0 0 63 0 0 0
62. 788 DH7AMF Y18 62 0 0 0 0 42 0 20
63. 840 DM1TS Y43 32 0 0 0 0 0 0 32
64. 865 DL6UAA Y43 13 0 0 0 0 13 0 0

insgesamt 891 Teilnehmer

Pokalgruppe 2: Mehrmann

Platz Y Platz DL Call DOK Punkte Mrz Mai Jun Jul Sep Okt Nov
1. 3 DM5D Y43 5.567 1.257 1.334 649 1.055 203 1.069 0
2. 15 DF0WF Y36 2.093 531 598 0 325 256 264 119
3. 24 DM3D Y06 1.396 454 363 0 141 0 438 0
4. 32 DM3W Y24 967 0 503 0 0 237 0 227
5. 58 DL0C Y13 393 0 166 0 97 0 0 130
6. 109 DL0MOL Y21 142 142 0 0 0 0 0 0
7. 141 DM3SWD Y08 32 0 0 0 0 0 0 32

insgesamt: 148 Teilnehmer

Pokalgruppe 3: OV-Wertung

Platz Y Platz DL Ortsverband DOK Punkte Mrz Mai Jun Jul Sep Okt Nov
1. 3 Elbe-Elster Y43 16.611 3.456 2.869 649 2.243 2.133 4.399 862
2. 4 Guben Y26 12.878 2.701 3.549 121 2.621 1.641 1.974 271
3. 28 Spreewald Y28 6.154 1.866 1.787 0 394 898 619 590
4. 33 Cottbus Y24 5.450 885 891 0 737 237 1.908 792
5. 96 Eberswalde-Finow Y36 2.093 531 598 0 325 256 264 119
6. 109 Brandenburg Y06 1.743 454 363 0 141 347 438 0
7. 110 Frankfurt(Oder) Y22 1.736 531 682 0 55 228 0 240
8. 150 Strausberg Y21 1.132 312 0 0 0 330 0 490
9. 151 Eisenhüttenstadt Y13 1.118 283 375 0 97 129 0 234
10. 154 Ludwigsfelde Y05 1.078 395 260 0 0 242 0 181
11. 157 Blankenfelde/Zossen Y34 1.026 0 138 0 443 409 0 36
12. 174 Spremberg Y30 780 0 0 113 243 0 307 117
13. 183 Potsdam Y09 654 314 247 0 0 0 0 93
14. 193 Fürstenwalde Y18 534 0 282 0 0 42 0 210
15. 206 Forst/Lausitz Y27 483 0 281 0 0 0 0 202
16. 218 Luckenwalde Y35 461 0 308 0 153 0 0 0
17. 248 Schwedt Y19 303 0 0 0 303 0 0 0
18. 276 Bernau Y14 207 0 0 0 95 112 0 0
19. 305 Premnitz Y04 124 0 0 0 0 124 0 0
20. 309 Oranienburg Y02 119 0 119 0 0 0 0 0
21. 328 Königs Wusterhausen Y07 97 97 0 0 0 0 0 0
22. 339 Teltow Y11 63 0 0 0 63 0 0 0
23. 352 Nauen Y08 32 0 0 0 0 0 0 32

insgesamt 366 Teilnehmer


Sonderwertung DO-Stationen

Platz Y Platz DL Call DOK Punkte Mrz Mai Jun Jul Sep Okt Nov
1. 34 DO1BKW Y43 2.624 651 706 0 459 275 455 78
2. 52 DO1GPP Y26 2.210 292 642 0 460 324 492 0
3. 64 DO6EBB Y28 1.891 572 599 0 0 251 355 114
4. 82 DO1JWZ Y43 1.680 545 366 0 387 252 130 0
5. 232 DO2DTH Y26 788 0 361 0 234 193 0 0
6. 340 DO1OHL Y28 502 502 0 0 0 0 0 0
7. 412 DO1TV Y34 389 0 138 0 119 96 0 36
8. 654 DO3MXK Y06 149 0 0 0 0 149 0 0