Hilfe zur Schriftgrößenänderung
DE EN

Termine Mobil

Anmeldung

Passwort vergessen?

Geben Sie Ihre Mitgliedsnummer und Ihr Passwort ein, um sich an der DARC-Website anzumelden:

Mobilwettbewerbe 2017

27.04.2017

Datum UTC BAND Veranstalter Ort Unterlagen E-Mail Hinweise
1.19.03.217 06:30 - 08:30 80 m Distrikt Berlin Grossraum H. Kindlein, DL7AMG, Klausenpass 5a,
12107 Berlin
dl7amg@gmx.de
2.01.04.17 09:30 - 10:30 2 m Distrikt Westfalen-Süd Kamen A. Schulenburg, DB9PS,
Im Brennholt 8,
44805 Bochum
db9ps@darc.de Distriktsversammlung Westfalen-Süd
3.01.05.17 06:30 - 08:00 2 m Distrikt Schleswig-Holstein Eckernfoerde W. Moeller, DL4LE,
Marienweg 11,
24539 Neumuenster
dl4le@darc.de SLH-Treffen
4.04.06.17 09:00 - 10:00 2 m Distrikt Bayern-Ost Neumarkt

P. Frank, DO1NPF, Unterer Markt 12
90518 Altdorf

do1npf@darc.de Anreisewettbewerb
5.04.06.17 12:00 - 13:30 70 cm Distrikt Bayern-Ost Neumarkt P. Frank, DO1NPF, Unterer Markt 12
90518 Altdorf
do1npf@darc.de Hauptwettbewerb
6.11.06.17 05:30 - 07:30 80 m Distrikt Berlin Grossraum

H. Kindlein, DL7AMG, Klausenpass 5a,
12107 Berlin

dl7amg@gmx.de
7.14.07.17 06:00 - 08:00 2 m DARC Referat Conteste Friedrichshafen F. Berndt, DL9GFB, Heinrich-Heine-Str. 1, 18209 Bad Doberan dl9gfb@darc.de Anreise HAM Radio
8.16.07.17 06:00 - 10:00 2 m DARC Referat Conteste Friedrichshafen A. Schulenburg, DB9PS,
Im Brennholt 8,
44805 Bochum
db9ps@darc.de Abreisewettbewerb HAM Radio
9.22.07.17 12:00 - 13:00 2 m Distrikt Nordsee Hardingen/ Niedergraftschaft H. Woertel, DL2BBT, Uelsener Str. 9
49849 Wilsum
dl2bbt@darc.de Sommerfest I43
10.20.08.17 09:00 - 10:00 10 m Referat Ausbildung, Jugendarbeit Erlangen / Marloffstein P. Ahrbecker, DK8AF, Am Hager Bichel 2, 91330 Eggolsheim dk8af@darc.de Anreise Jugendfieldday 2017
11.20.08.17 13:00 - 14:30 70 cm Referat Ausbildung, Jugendarbeit Erlangen / Marloffstein P. Ahrbecker, DK8AF, Am Hager Bichel 2, 91330 Eggolsheim dk8af@darc.de Hauptwettbewerb Jugendfieldday 2017
12.25.08.17 12:00 - 14:00 2 m

Distrikt Nordsee

Bad Bentheim L. Heptner, DL1YHL, Wiesenstr.36 48431 Rheinedl1yhl@darc.de Anreise zur 49.DNAT
13.27.08.17 08:00 - 14:00 2 m VRZA Bad Bentheim L. Heptner, DL1YHL, Wiesenstr.36 48431 Rheinedl1yhl@darc.de Abreise 49.DNAT
14.17.09.17 05:30 - 07:30 80 m Distrikt Schleswig-Holstein Grossraum U. Schöttler, DG6LAU,  Dorfstr. 61,
25719 Barlt
dg6lau@darc.de
15.24.09.17 05:30 - 07:30 80 m Distrikt Schwaben   Grossraum Helmut Schnappinger,
DG1CM,
Franz-Schubert-Str. 17 86415 Mering      
helmutschnappinger@freenet.de
16.08.10.17 06:00 - 08:30 2 m Distrikt Schleswig-Holstein Gross-Vollstedt W. Moeller, DL4LE, Marienweg 11,
24539 Neumuenster
dl4le@darc.de Herbstflohmarkt
17.22.10.17 05:30 - 07:30 80 m Distrikt Berlin Grossraum H. Kindlein, DL7AMG, Klausenpass 5a,
12107 Berlin
dl7amg@gmx.de