Ehrenmitglied des DARC e.V. Distrikt Ruhrgebiet

Ehrung Nummer Rufzeichen Name
001 DL1OY Helmut Liebich

Träger der Ehrennadel in Gold aus dem Distrikt Ruhrgebiet

Nadel-Nr. Datum Call Name
9 10.07.1954 DL1OE † Karl Mälzer
11 10.07.1954 DL1OH † Otto Knüppel
23 10.07.1954 DL1JK † Ernst Fendler
38 10.07.1954 DL1PB † Ernst Pollmann
69 10.07.1954 DL3FM † Prof. Dr. Karl G. Lickfeld
72 10.07.1954 DL3WT † Kurt Böhm
77 10.07.1954 DL1PC † Karl Eckel
96 24.12.1954 DL6JT † Helmut Fehlemann
105 24.12.1954 DL6RX † Ernst Jungermann
117 24.12.1954 DL1SN † Paul Konert
134 30.07.1955 DL1OW † Hans-J. Trappenberg
155 22.04.1956 DL1JJ † Bernhard Puschmann
156 22.04.1956 DL1JP † Kurt Würker
170 22.04.1956 DL3MQ † Helmuth Lösche
187 14.07.1957 DL6VM Ella Jacobs
195 03.08.1957 DL3AZ † Aloys Beuker
196 03.08.1957 DL6CP † Heinrich Rühsing
204 11.09.1957 DL1JN † Ernst-H. Mühlen
233 01.03.1959 DJ2KY † Dr. Fritz Spillner
243 07.05.1959 DL3PP Hans Ritter
244 07.05.1959 DL3FR † Hans Gilfert
246 07.05.1959 DL3NE † Herbert Picolin
257 07.05.1959 DL9YF † Theo Nakath
314 21.05.1961 DL1PE † Karl Taddey
317 21.05.1961 DL3YD † Werner Kleemann
326 21.05.1961 DL9SN Günter Ruckriegel
368 22.05.1965 DL9KP † Paul Kleinholz
372 06.06.1965 DL1OY Helmut Liebich
390 31.10.1965 DJ4HO Gottfried Kandora
458 01.06.1969 DJ1HT † Hermann Dumke
610 11.05.1975 DL3ZI Manfred Staar (Nadel wurde zurückgegeben)
652 01.10.1976 DJ1TS Hans-Gerd Jacobs
637 03.04.1976 DL3CU Hubert Roßkamp
708 05.09.1979 DJ9UY Rudi Bliss
735 15.11.1980 DC9EL Eugen Weiler
736 15.11.1980 DF1QM † Alfred Reichel
774 19.03.1984 DB1QZ Diethelm E. Wunderlich
850 17.11.1990 DJ2EO Marianne Cornelissen
851 17.11.1990 DL9ND Arno Wolf
852 17.11.1990 DL3WN Anton Dobrovski
884 09.05.1992 DF5EO Hermann Römer
885 09.05.1992 DL2YAG Jürgen Eisinga
886 09.05.1992 DJ4OE Karl Peters
887 09.05.1992 DC8BT † Manfred Schwarzbeck
888 09.05.1992 DL9ON Günter Lorenz
926 08.11.1997 DL2VB Marvin Kamrath
929 08.11.1997 DL4EBK Hans-Jörg Unglaub
940 03.03.1999 DL1EBV Robert F. Lörcks
941 06.03.1999 DL6IZ Rudi Schellewald
965 03.03.2001 DF5JZ Detlef Meis
969 08.10.2001 DJ7RC Heinz Sarrasch
1000 17.05.2005 DL4YBZ Werner Schmidt

Träger der Distrikts-Ehrennadeln

Nr. Datum Call Name
1 10.09.1983 DL1OM † Heinz-Günther Happel
2 10.09.1983 DL1OW † Hans-Joachim Trappenberg
3 10.09.1983 DL6CN Erich Fink
4 19.12.1983 DL2PW Hans Vorreiter
5 19.12.1983 DJ8IO Valentin Conrad
6 19.12.1983 DB1ES Walter Zeibig
7 12.05.1984 DJ4HO Gottfried Kandora
8 12.05.1984 DC9EL Eugen Weiler
9 12.05.1984 DJ9YK † Hans Seidenstücker
10 12.05.1984 DL3CU Hubert Rosskamp
11 12.05.1984 DF1QM † Alfred Reichel
12 12.05.1984 DL9ND Arno Wolf
13 12.05.1984 DB3EH Jochen Hirche
14 12.05.1984 DJ9UY Rudi Bliss
15 23.05.1984 PA0BRE ex DD5HK Robert Bregmann
16 21.08.1984 DL2EAW Karl Wieggrebe
17 29.09.1984 OB Gladbeck Wolfgang Röken
18 17.11.1984 DC8BT † Manfred Schwarzbeck
19 30.03.1985 OB Duisburg Josef Krings
20 27.04.1985 DJ9UU Alfred Welz
21 27.04.1985 DJ0GD Peter van der Akker
22 16.11.1985 DL1OY † Helmut Liebich
23 16.11.1985 DJ2EO Marianne Cornelissen
24 08.03.1986 DF3ES Ludwig Kirchgesser
25 19.04.1986 DL5EJ Klaus Hoffmann
26 19.04.1986 DC4JG Werner Thum
27 22.11.1986 DL3WN Anton Dobrovsky
28 09.05.1987 DG9EK Reinhold Driesack
29 21.11.1987 DJ4OE Karl Peters
30 21.11.1987 DL9ON Günther Lorenz
31 21.11.1987 DF2EF Julia-Beate Winschermann
32 21.11.1987 DJ1HT † Hermann Dumke
33 12.12.1987 DL1JT† Hermann Ferring
34 12.12.1987 DL3NE † Herbert Picolin
35 12.12.1987 DL3FM † Karl Lickfeld
36 12.12.1987 DL3AV Alfred Pieper
37 12.12.1987 DL3FR † Hans Gilfert
38 07.05.1988 DF5EO Hermann Römer
39 19.11.1988 DL3ED Ulrich Rumeswinkel
40 19.11.1988 DL2YAG Jürgen Eisinga
41 19.11.1988 DL1EBV Robert F. Lörcks
42 08.04.1989 DL6IZ Rudi Schellewald
43 12.03.1990 DK7EB Franz Baumgärtner
44 19.05.1990 DL9XY Rudi Müller
45 19.05.1990 DL9EH Peter Ehrhard
46 27.04.1991 DL2EBB Hans Linde
47 09.05.1992 DL2VB Marvin Kamrath
48 14.11.1992 DF7JK Heinz Lemken
49 14.11.1992 DL8EAZ † Ludwig Elzpass
50 14.11.1992 DJ0UO Willy Cornelissen
51 13.11.1993 DF5JZ Detlef Meis
52 13.11.1993 DL9EBA Hans-Peter Dohmen
53 13.11.1993 DL9SN Günther Ruckriegel
54 07.05.1994 DL4EBK Hans-Jörg Unglaub
55 07.05.1994 DL4YBZ Werner Schmidt
56 07.05.1994 DL1EBN Norbert Koppel
57 12.11.1994 DK6ES Siegfried Schade
58 12.11.1994 DG1JY Wolfgang Bleckmann
59 11.11.1995 DL6EAK Hans Penders
60 09.11.1996 DL8DAV Roland Neumann
61 09.11.1996 DF9JY Hans Küppers
62 09.11.1996 DD0JC Joachim Grundmann
63 09.11.1996 DL6EBJ Werner Geske
64 21.06.1997 UA9XW Vitalij I. Schischelow
65 21.06.1997 UA9XI Valentin Petunin
66 16.08.1997 DK4JP Dieter Böttcher
67 25.04.1998 DF3EY Gerd Weerts
68 24.04.1999 DK2UW Theo Linder
69 24.04.1999 DL4EDC Kurt Schweiger
70 13.11.1999 DJ7RC Heinz Sarrasch
71 08.04.2000 DL5EBF Bernhard Verhoeven
72 08.04.2000 DF6JF Fritz Bensberg
73 08.04.2000 DJ5PH Klaus Weusthoff
74 10.11.2001 DL1EHI Arthur Schimek
75 10.11.2001 DL8LC Wolfgang Thiele
76 10.11.2001 DJ1BM Karl Diebold
77 10.11.2001 DL1EE Igor Falster
78 05.04.03 DL7EBU Bernd Ühlken
79 05.04.03 DD8ED Frank U. Tofahrn
80 08.11.03 DL4EAB Wolfgang Terstegen
81 21.02.04 DK6QW Michael Danowski
82 21.02.04 DH2JB Willi Krebber
83 20.11.04 DL7EE Jürgen Lepping
84 27.05.05 DJ5OX Hermann Büssing Lörcks
85 27.05.05 DL1EGF Volker Detering
86 02.11.05 DL7EE Jürgen Lepping
86 21.04.07 DG3EAU Horst Sigert
87 10.11.07 DK8JB Johannes Amchewicz
88 10.11.07 DF2JW Frank Baudisch
89 19.04.08 DL1EF Horst Konert
90 19.04.08 DH1HR Horst Rosenau
91 18.04.09 DH6MF Manfred Fischer
92 18.04.09 DJ4JZ Jürgen Trenck
93 15.11.08 DL2QQ Jörg Rüschenschmidt
94 14.11.09 DH6YAK Frank Bredemeier
95 14.11.09 DJ9ER Wolfgang Heinz
98 13.11.10 DC4ON Gernot Sander
99 April2010 DH0EAV Georg Overhoff
100 03.11.12 DJ7UA Dr. Mario Perkuhn
101 03.11.12 DG2JO Helmut Lischka
102 15.12.12 DK7EM Walter Böke
103 Nov.2013 DJ2ET Werner Bauer
104 26.03.14 DG5EM Helmut Kefers
105
106 07.11.14 DG6EA Ralf Benninghoff
107 18.04.15 DJ7JC Norbert Meyer
108 05.09.16 DJ2IO Dietrich Lehmann
109 09.04.16 DH3HDW Hans-Detlef Wege
110 14.10.17 DK4JM Hans-Gerd Kostelnik

Träger der Ortsverbands-Ehrennadel

Nr. Datum Call Name
1 19.04.2008 DJ2IO Dietrich Lehmann L05
2 19.04.2008 DK9ETM Günter Wenzel L05
3 19.04.2008 DF7JU Gerhard Rouenhoff L06
4 2009 Karl-Heinz Heimann L15
5 17.01.2009 DL2EFF Norbert Andermahr L18
6 17.01.2009 DJ4JZ Jürgen Trenck L18
7 17.01.2009 DJ2IP Helmut Kellermann L18
8 17.01.2009 DL5EI Sascha Hoffmann L18
9 17.01.2009 DF6JM Michael Fey L18
10 2009 DD7EO Walter Meissner L14
11 06.03.2009 DL2EI Ernst Wunn L02
12 06.03.2009 DL1EIE Arnim Pomsel L23
13 2009 DJ7CR Siegbert Rams L23
14 2009 DG7JG Steffan Schmitt L23
15 27.11.2009 DL9HX Herbert Heintges L15
16 27.01.2010 DK1XC Ernst Worm L16
17 18.12.2009 DH1YBH Hans Bartels L13
18 23.01.2010 DO3ED Diermar Engelhard L18
19 29.05.2010 DG6EA Ralf Benninghoff L30
20 29.05.2010 DH5EAH Sönke Grafen L30
21 29.05.2010 DC3EP Bernhard Kappel L30
22 29-05.2010 DL1CWI Carsten Willich L30
23 29.05.2010 DD1ES Otto Gielow L30
24 07.12.2010 DL9BBE Bernd Bockmühl L11
25 26.01.2011 DH5JF Albrecht Laubert L16
26 26.01.2011 DH0JC Wolfgang Bisalski L16
27 2011 DB8ES Manfred Heeger L16
28 2011 DF4ER Jürgen Burger L02
29 2011 DL3WN Toni Dombrowskiy L02
30 2011 DL1EBN Norbert Koppel L23
31 2011 DJ5DI Manfred Schröder L23
32 2012 DG9EK Reinhold Driesack L23
33 2012 DL6IZ Rudi Schellewald L23
34 2012 DO2UW Ulrike Wehner L02
35 2012 DL3EK Lothar Paisler L02
36 15.12.2012 DH2FDH Ferdinand Hendrichs L16
37 15.12.2012 DE2HSD Heinz Schweer L16
38 15.12.2012 DB7JR Jürgen Schulz L16
39 15.12.2012 DH2JX Manfred Schwamborn L16
40 Juni2013 UA9XC Andrej Pervakov Komi
41 22.01.2014 DF2JW Frank Baudisch L16
42 22.01.2014 DK8JB Johannes Amchewicz L16
43 14.01.2014 DB1AE Bernhard Flür L04
44 10.03.2014 DJ7JC Norbert Meyer L05
45 29.03.2014 DL1EBN Norbert Koppel L23
46 21.01.15 DF6JF Fritz Bensberg L16
47 29.05.15 DC1WTH Wilhelm Thielen L04
48 20.01.16 DL4EDC Kurt Schweiger L16
49 20.01.16 DK7EM Walter Böke L16
50 18.01.17 DC1HT Hubert Theuss L16
51 18.01.17 DC9KE Erik Eisen L16
52 07.03.17 DO1FFE Erik Schauer L11
53 07.03.17 DL5BOC Christian Hermanowski L11
54 07.03.17 DO1KLE Ernst Kleine-Limberg L11
55 07.03.17 DG9JH Lothar Pils L11
56 02.02.18 DD1QZ Barbara Kamrath L03
57 02.02.18 DL3QQ Jörg Rüschenschmidt L03
58 27.10.18 DE9DRB Rolf Bayer L11
59 05.03.19 DL4EAX Michael Funke L11
60 05.03.19 DM4EAX Carmen Weber L11
Diese Website nutzt ausschließlich technisch erforderliche Cookies. Wir benutzen keine Cookies, die eine Einwilligung erfordern würden. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. X