Funkbetrieb

Wolfgang Möller DL4LE
Marienweg 11
24539 Neumünster
Telefon 04321-263043
Mobil 0174-35 33 220
e-mail

Anreise-Mobilwettbewerbe

Anreise-Flohm-M25-2020.pdf
Logblatt-Anreise-Mobilwettbewerb.pdf

OV-Wertung bei der Schleswig-Holstein-Aktivität

Platz DOK Ortsverband Punkte Logeingänge Anzahl OV-Mitglieder
01 M16 Nortorf 582383 8 10
02 M02 Eutin 279064 7 25
03 M35 Brunsbüttel 82605 2 11
04 M05 Itzehoe 70496 2 40
05 M06 Kiel 64974 2 57
06 M01 Eckernförde 43679 5 66
07 M09 Neumünster 34101 4 54
08 M19 Sytl 3390 1 12
09 M15 Süderbrarup 333 1 65
10 M13 Schleswig 89 1 56

Klassen: A=KW CW; B=KW SSB(Liz.A); C=UKW(Liz.A); D=KW SSB(Liz.E); E=UKW(Liz.E); F=SWL

Platzierungen bei der Schleswig-Holstein-Aktivität im Distrikt M

Platz Klasse Punkte Rufzeichen Name DOK QSO-Punkte DOKs DXCCs Punkte f. OV-Wertung
01 A 3410 DL0SH Wolfgang DL4LE SH 62 22 33
02 A 1763 DL7KL Reiner M01 41 19 24 19722
03 A 72 DL1LAF Joachim M01 8 7 2 805
01 B 90525 DL2LBK Karin M06 355 209 46 49723
02 B 34740 DM6MD Marlies M09 180 118 75 28965
03 B 28480 DJ4JB Jan M35 178 138 22 82483
04 B 5265 DK8LQ Gertrud M02 81 53 12 12551
05 B 4260 DL0YLM Rita DH8LAR YLM 71 46 14
06 B 2496 DK5LQ Jürgen M01 52 42 6 1905
07 B 1848 DB2LU Rainer M16 44 36 6 11775
08 B 1806 DK8OL Staphan M19 43 31 11 3390
09 B 960 DL3LJ Rainer M15 30 29 3 333
10 B 924 DM2UDA Uwe M16 44 15 6 5887
11 B 224 DG1LS Sönke M13 14 13 3 89
12 B 182 DH8LAW Wilfried M09 13 1 13 152
13 B 132 DK0M Horst DJ9FC M02 11 11 1 315
14 B 42 DF3MIB Andreas M35 6 5 2 122
15 B 25 DF4EU Ulrich M05 6 5 2 20
01 C 492292 DK0IZ Leo DL1BAK M05 9364 49 4 70476
02 C 155730 DL2LBK Karin M06 5191 28 2 15251
03 C 34530 DL0SH Wolfgang DL4LE SH 1151 26 4
04 C 33735 DK0M Horst DJ9FC M02 2249 13 2 14340
05 C 32637 DL0YLM Rita DH8LAR YLM 989 29 4
06 C 29898 DM6MD Marlies M09 906 29 4 4448
07 C 3476 DF7LS Bernd M09 316 9 2 517
08 C 840 DM2UDA Uwe M16 105 6 2 954
09 C 76 DK8LQ Gertrud M02 38 1 1 32
10 C 30 DB2LU Rainer M16 15 1 1 34
01 D 1088 DO1LGK Gerlinde M16 34 30 2 280494
02 D 900 DO6CDA Christa M16 30 28 2 232026
03 D 182 DO2LNJ Norbert M02 13 13 1 17556
04 D 24 DO2DLE Dominik M01 4 4 2 741
01 E 5832 DO2LNJ Norbert M02 486 8 4 128450
02 E 2907 DO2DLE Dominik M01 323 7 2 20497
03 E 840 DO6CDA Christa M16 105 6 2 49446
04 E 30 DO1LGK Gerlinde M16 15 1 1 1765
01 F 416 DE3JOE Jörg M02 16 23 3 105819

Platzierungen bei der Schleswig-Holstein-Aktivität außerhalb Distrikt M

Platz Klasse Punkte Rufzeichen Name DOK QSO-Punkte DOKs DXCCs
01 A 84 DL2ZA Hans U15 6 4 10
02 A 20 DL3RDM Max Q07 5 2 2
03 A 6 DL1DXL Lothar S06 2 2 1
01 B 11856 DL4VCV Christel Q07 228 29 23
02 B 4884 DF0AFZ Michael DL9LBG AFZ 132 19 18
03 B 2924 DK2MB Monika Q07 68 26 17
04 B 2880 DQ600UNI Lutz 600UNI 96 19 11
05 B 2106 DR50DIG Werner DH1PAL DIG 81 14 12
06 B 1330 DM5WH Wilfried F17 95 11 3
07 B 828 DF7WL Jürgen Z11 46 14 4
08 B 286 DL9HCO Hans-Martin E09 22 9 4
09 B 252 DG1MH Matthias B09 18 11 3
09 B 252 DL2LMS Michael S34 21 9 3
11 B 105 DL2JST Jürgen V14 15 4 3
12 B 96 DL9TU Uwe Z76 12 6 2
13 B 72 DL5AWE Uwe X11 12 5 1
14 B 48 DL5BL Bernd H24 8 5 1
15 B 45 DF1ASG Norbert Z90 9 4 1
16 B 6 DH6BAI Wolfgang I28 2 2 1
01 C 12915 DR50DIG Werner DH1PAL DIG 2583 3 2
02 C 12250 DL2GM Godehard F28 1750 5 2
03 C 5571 DF3TE Elfi G46 1857 2 1
04 C 307 DF7WL Jürgen Z11 307 0 1
05 C 6 DL2JST Jürgen V14 120 1 1
01 D 126 DO1PE Peter R25 21 5 1
01 F 560 DE2HUG Helmut Y43 28 14 6

Ergebnisse Großraum-Mobilwettbewerb Sept.2019

PLATZ Rufzeichen DOK Punkte im Wettbewerb Punkte für Wertung
01 DL1PL Z11 1000 10
02 DL7RU D01 810 9
02 DL2MHF T20 810 9
02 DL1NKB B26 810 9
05 DF6CZ T01 640 6
06 DL!NZA V30 490 5
07 DC3TC U13 360 4
08 DK4KH M02 250 4
08 DG6LAU M35 250 4
08 DG1CM T19 250 4
Helfer DO1LGK M16 4

Ergebnis Anreise Groß Vollstedt 20.10.2019

Platz Rufzeichen Name DOK Punkte
1. DO7DA Annika M09 165
2. DM6MD Marlies M09 155
3. DH1LAI Hans-Peter M09 108
4. DO1LGK Gerlinde M16 104
5. DO6CDA Crista M16 60
6. DH8LAR Rita M09 57
6. DB2LU Rainer M16 57
8. DK5FH Florian M33 54
9. DM2UDA Uwe M16 20

Schleswig-Holstein-Aktivität 2019 09./10. Nov.

SH-Aktivitaet2019-Ausschreibung.pdf
Logblatt SWL-2019.pdf
Logblatt-2019.pdf
Auswertung-2019.pdf

Software hamsh zur Schleswig-Holstein-Aktivität

Die Software zum Loggen bei der Schleswig-Holstein-Aktivität kann hier heruntergeladen werden:

http://www.qslonline.de/hk/download/hamsh.zip

http://www.qslonline.de/kontest.htm#hamsh

Großraum Mobilwettbewerb 15. 09. 2019

Grossraum-2019.pdf
Grossraum-logblatt 2019.odt

Ergebnisse Mobilwettbewerb 1. Mai 2019

Platz Rufzeichen Name DOK Punkte
01. DO7DA Annika M09 1807
02. DG8HJ Jan-Henrick DVE, E14 1617
03. DU1ZDA Uwe M16 1488
04. DJ6LI Ernst -- 1440
05. DM6MD Marlies M09 1298
06. DF9LT Eberhard M09 1177
07. DO1LGK Gerlinde M16 1050
08. DK4VF Dieter M27 848
09. DK8LQ Gertrud M02 792
10. DL2EP Ulrich E14 623
11. DO1UKR Uwe E15 588
12. DB2LU Rainer M16 483
12. DL9HCO Hans-Martin E09 483
14. DO1LMK Marvin M16 402
15. DJ9FC Horst M02 372
16. DL9LBG Michael Z79 233
16. DO2DAE Damaris M30 233
18. DL9HAR Margit E09 112

Anreise-Mobilwettbewerb zum Schleswig-Holstein-Treffen am 01. Mai 2019 in der Stadthalle in Eckernförde

Ausschreibung-Eckernförde-2019.pdf 46 K
logblatt-mobil-wettbewerb-eck-2019.pdf 27 K

Ergebnis S.-H.-Aktivität 2018 innerhalb Distrikt M

Platz/Klasse Call Name DOK QSO-Pkte DOKs DXCCs Punkte
1 / A DL0SH Wolfgang SH 37 29 15 1628
1 / B DL2LBK Karin M06 324 230 29 83916
2 / B DM6MD Marlies M09 225 165 24 42525
3 / B DK5LQ Jürgen M01 135 108 10 15930
4 / B DL0YLM Rita YLM 135 79 16 12825
5 / B DG8LG Gerhard M15 76 62 10 5472
6 / B DK8LQ Gertrud M02 71 55 6 4331
7 / B DK0M Horst M02 62 46 9 3410
8 / B DB2LU Rainer M16 54 44 5 2646
9 / B DL3LBS Sabine M09 40 31 4 1400
10 / B DH8LAW Wilfried M09 35 28 1 1015
1 / C DK0IZ Leo M05 8840 52 4 495040
2 / C DL2LBK Karin M06 5125 32 2 174250
3 / C DL0SH Wolfgang SH 3703 39 4 159229
4 / C DL0YLM Rita YLM 3157 33 4 116809
5 / C DG8LG Gerhard M15 2655 19 2 55755
6 / C DM6MD Marlies M09 992 24 4 27776
7 / C DK0M Horst M02 1907 11 2 24791
8 / C DL3LBS Sabine M09 1116 17 3 22320
9 / C DF7LS Bernd M09 693 21 4 17325
10 / C DL3LJ Rainer M15 788 10 2 9456
11 / C DK8LQ Gertrud M02 928 1 1 1856
12 / C DB2LU Rainer M16 114 4 1 570
1 / D DO1LGK Gerlinde M16 46 40 3 1978
2 / D DO1UDA Uwe M16 32 28 2 960
3 / D DO2LNJ Norbert M02 26 22 2 624
4 / D DO2DLE Dominik M01 5 4 1 25
1 / E DO2DLE Dominik M01 8 5 257 2096
2 / E DO1LGK Gerlinde M16 114 4 1 570
3 / E DO2LNJ Norbert M02 55 1 1 110
1 / F DE2CDA Christa M16 79 47 13 4740
2 / F DE3JOE Jörg M02 5 5 4 45
OV-Wertung
Platz Punkte Ortsverband DOK Mitglieder im OV Anzahl der Logs
1 OV 368847 Nortorf M16 11 6
2 OV 48171 Eutin M02 25 7
3 OV 34521 Neumünster M09 57 6
4 OV 32400 Kiel M06 41 2
5 OV 15370 Eckernförde M01 62 3
6 OV 12940 Itzehoe M05 41 1
7 OV 4523 Süderbrarup M15 67 3
(8 OV) 1977 Distrikt M 946 4

Ergebnis S.-H.-Aktivität 2018 außerhalb Distrikt M

Platz Klasse Call Name DOK QSO-Pkte DOKs DXCCs Punkte
--- A --- --- --- --- --- --- ---
1 B DL4VCV Christel Q07 313 26 37 19719
2 B DH1PAL Werner G46 151 28 15 6493
3 B DF3TE Elfi G46 111 20 13 3663
4 B DC2FB Falk DVK 138 14 11 3450
5 B DK2MB Monika Q07 86 13 11 2064
6 B DQ800HRO Lutz 800HRO 88 14 5 1672
7 B DL60BIB Manfred 60P21 72 11 5 1152
8 B DL0CX Peter I56 56 5 6 616
9 B DL1ALA Lothar X02 30 14 2 480
10 B DL0TEU Armin 750OSD 54 5 3 432
11 B DG1MH Matthias B09 41 7 3 410
12 B DG7DBR Michael O01 23 12 4 368
13 B DF7WL Jürgen Z11 33 8 3 363
14 B DF9HG Uschi H60 36 7 2 324
15 B DF5HD Dieter E29 37 5 3 296
16 B DL5AAZ Manfred H53 14 13 4 238
17 B DH8DR Uli O15 17 8 1 153
18 B DL9HCO Hans-Martin E09 15 4 4 120
19 B DK200MARX Siegfried 200KM 22 4 1 110
20 B DL3HXD Hans Z85 11 2 6 88
21 B DK0NL Walter R27 9 4 1 45
22 B DL2LMS Michael S34 9 3 1 36
23 B DL2JST Jürgen V14 5 3 2 25
24 B DL3LBP Walter E20 2 0 1 2
1 C DF5HD Dieter E29 2119 12 2 29666
2 C DL2GM Godehard F28 2094 6 2 16752
3 C DL3LBP Walter E20 1364 4 1 6820
4 C DL0CX Peter I56 707 6 1 4949
5 C DL0TEU Armin 750OSD 361 5 1 2166
6 C DF7WL Jürgen Z11 145 0 1 145
1 D DO1UKR Uwe E15 25 7 2 225
2 D DO5AL Andreas B10 6 1 1 12
1 E DO1UKR Uwe E15 1292 15 2 21964
2 E DO2MX Manuel H42 1055 4 1 5275
1 F DE2HUG Helmut Y43 46 14 8 1012

Ergebnis Großraum Mobilwettbewerb 16.09.2018

Veranstalter: Distrikt Schleswig-Holstein
Organisator: Udo, DG6LAU
Datum: 16.09.2018
Band: 80 m
Platz Rufzeichen DOK Punkte
01. DJ3ZX Z11 10
02. DL1PL Z11 9
03. DL7RU D01 8
04. DG1CM T19 7
05. DL1NKB B26 6
05. DL2MHF T20 6
05. DG6LAU M35 6
05. DF1HC E10 6
09. DG9MAQ T20 4
10. DJ9FC M02 4
11. DK4KH M02 4
H DO1LGK M16 2

Nordic Activity Contest (NAC)

NAC

monatlich:

1. Dienstag, 2m
2. Dienstag, 70cm
3. Dienstag, 23cm
4. Dienstag, Mikrowellen

2. Donnerstag, 6m
3. Donnerstag, 4m

Die Ausschreibung: https://vushf.dk/contest/rules/nac-open/

 

 


Vom 01. Januar bis zum 31. Dezember 2017 Vergab die Sonderstation DL70DSH den Sonder-DOK 70M.
DL70DSH steht für 70 Jahre Distrikt Schleswig-Holstein.

Operatoren für DL70DSH mit dem Sonder-DOK 70M

Zeitraum in 2017 Operator / Gruppe
05.-07. Januar DL1HJS
08. Januar DB2LU
14.-15. Januar DL1HJS
31. Januar DH8LAR
04.-05. Februar DH8LAR
06.-12.Februar M15
14. Februar DK4VF
16.-25. Februar DK4VF
12. März DB2LU
13.-19. März DH7SA
25. März M05
01. Mai DL4LE, Eckernförde Anreise-Mobilwettbewerb
09.-20. Mai DK4VF
25. Mai DO5FL
26.-27. Mai M21
08.-09. Juli DO5FL
15. Juli DL9LBG
22. Juli M05, Tag der offenen Tür
04.-06. August DL1HJS
12.-13. August DO5FL
02.-03. September DB2LU
10. September DO5FL
01.-03. Oktober DH8LAR
24. Dezember DO5FL

Diese Website nutzt ausschließlich technisch erforderliche Cookies. Wir benutzen keine Cookies, die eine Einwilligung erfordern würden. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. X