Ergebnis Archiv

Ergebnis Archiv

Ergebnis-Archiv der DARC Mobilwettbewerbe

2018

2018

28.11.2018

Veranstalter: Distrikt Westfalen-Süd
Datum: 18.03.2018
Platz Call DOK Punkte
80 m: 1. DJ3ZX Z11 4
2. DL2MHF T20 4
3. DG9MAQ T20 4
4. DL1NKB B26 4
5. DG1CM T19 4
6. DO3GE N20 4
7. DF5UP Z18 4
Veranstalter: Distrikt Schleswig-Holstein
Datum: 01.05.2018
2 m: 1. DK4VF M27 10
2. DM6MD M09 9
3. DG8HJ E15 8
4. DO1LGK M16 7
5. DK8LQ M02 6
6. DL9HAR E09 5
6. DL9HCO E09 5
8. DJ9FC M02 3
9. DO1LMK M16 2
10. DJ6LI 2
11. DL9LBG Z79 2
12. DB2LU M16 2
12. DH1LAI M09 2
12. DH8LAR M09 2
12. DH8RD M17 2
12. DO2DAE M30 2
17. DG2LO M35 2
H DL4LE M09 2
Veranstalter: Distrikt Bayern-Ost
Datum: 27.05.2018
2 m: 1. DH1NEK B11 2
2. DC3TC U13 2
2. DL5RU U09 2
4. DL8TW B13 2
5. DO2CM U13 2
6. DL1WIN B13 2
Veranstalter:Veranstalter:
Datum: 27.05.2018
70 cm: 1. DH1NEK B11 2
2. DC3TC U13 2
2. DL8TW B13 2
4. DL5RU U09 2
5. DO2CM U13 2
6. DL1WIN B13 2
Veranstalter:Distrikt Schleswig-Holstein
Datum: 31.05.2018
2 m: 1. DL1JGO S64 10
2. DM6MD M09 9
3. DO1UKR E15 8
4. DG7DBR O01 7
5. DL9HCO E09 6
6. DF4UM P07 5
6. DK4VF M27 5
8. DL7APK D14 3
9. DO1LGK M16 2
10. DB2LU M16 2
11. DL5DBJ O51 2
12. DL9HAR E09 2
H DG6LAU M35 2
Veranstalter: Referat Conteste
Datum: 01.06.2018
2 m: 1. DL2MHF T20 2
2. DL1AVK X37 2
3. DG8HJ E15 2
4. DC3TC M13 2
5. DL1NKB B26 2
6. DL9GFB V06 2
Veranstalter:Distrikt Westfalen-Süd
Datum: 10.06.2018
80 m: 1. DL7RU D01 10
2. DJ3ZX Z11 9
3. DL1PL Z11 8
4. DL1NKB B26 7
5. DL2MHF T20 6
6. DG9MAQ T20 5
7. DG6LAU M35 4
8. DL8TW B13 4
9. DG1CM T19 4
10. DF5UP Z18 4
H DB9PS O40 2
Veranstalter: Referat AJW
Datum: 19.08.2018
70 cm: 1. DG2NBN B26 10
2. DB1DH B26 9
3. DC3TC U13 8
4. DO1NPF U10 7
5. DL1NKB B26 6
6. DO2NFS B26 5
7. DL8AW B19 4
8. DB8NI B12 3
9. DO5NEN B26 2
10. DL5NEN B26 2
H DK8AF B26 2
Veranstalter: Distrikt Schwaben
Datum: 15.09.2018
2 m: 1. DL1YP A48 2
2. DL2GBG A48 2
3. DG4SL P31 2
4. DL5KS P43 2
5. DG1CM T19 2
6. DL1GWW P29 2
7. DO7MLS P29 2
Veranstalter:Distrikt Schleswig-Holstein
Datum: 16.09.2018
80 m: 1. DJ3ZX Z11 10
2. DL1PL Z11 9
3. DL7RU D01 8
4. DG1CM T19 7
5. DF1HC E10 6
6. DG6LAU M35 5
7. DL1NKB B26 4
8. DL2MHF T20 4
9. DG8MAQ T20 4
10. DJ9FC M02 4
11. DK4KH M02 4
H DO1LGK M16 2
Veranstalter:Distrikt Schwaben
Datum: 23.09.2018
80 m: 1. DL7RU D01 4
2. DL1NZA V30 4
3. DL2MHF T20 4
4. DG9MAQ T20 4
5. DL1PL Z11 4
6. DG1CM T19 4
Veranstalter:Distrikt Westfalen-Süd
Datum: 21.10.2018
80 m: 1. DL7RU D01 4
2. DJ3ZX Z11 4
3. DL2MHF T20 4
4. DF6CZ T01 4
5. DG9MAQ T20 4
6. DG1CM T19 4
7. DL1NKB B26 4

 

 

2017

2017

29.10.2017

Veranstalter: Distrikt Berlin
Datum: 19.03.2017
Band: 80 m

Platz Rufzeichen DOK Punkte
1. DL7RU D01 10
2. DF1PJ Z11 9
3. DH7ADW D05 8
4. DL1PL Z11 7
5. DL4PAC K28 6
6. DJ3ZX Z11 5
7. DG1CM T19 4
8. DL1NKB B26 4
9. DL2SBE T02 4
10. DG9MAQ T20 4
11. DL4LE M09 4
12. DG6LAU M35 4
13. DO5SB D22 4
14. DG2NBN B26 4
15. DF6CZ T01 4
16. DF1NAB B26 4
17. DJ9FC M02 4
18. DG4NDV B30 4
19. DL3LJ M15 4
20. DF5UP Z18 4
21. DG2MAY T20 4
22. DL1MEH 4

Veranstalter: Distrikt Schleswig-Holstein
Datum: 01.05.2017
Band: 2m

Platz Rufzeichen DOK Punkte
1. DK4VF M27 10
2. DB2LU M16 9
3. DH1MS M07 8
4. DH8RD M17 7
4. DJ6TK M03 7
6. DL6BEN M04 5
7. DO1LMK M16 4
8. DO5FL M03 3
9. DJ3XM E35 2
10. DK8LQ M02 2
11. DO1XX M09 2
12. DH1LAI M09 2
13. DJ9FC M02 2
14. DL1FAC M02 2
15. DH8LAR M09 2
H DL4LE M09 2

Veranstalter: Distrikt Bayern-Ost
Datum: 04.06.2017
Band: 2m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DL1NKBB262
2.DH1NEKB112
3.DJ7ACMB012
4.DC3TCU132
4.DO2CMU132
6.DL5RUU092

Veranstalter: Distrikt Bayern-Ost
Datum: 04.06.2017
Band: 70cm

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DJ7ACMB012
2.DH1NEKB112
3.DL1NKBB262
4.DC3TCU132
4.DO2CMU132


Veranstalter: Distrikt  Berlin
Datum: 11.06.2017
Band:  80 m:

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DL7RU D01 10
2. DJ3ZX Z11 9
3. DL1PL Z11 8
4. DL4PAC K28 7
5. DL2SBE T02 6
6. DG1CM T19 5
7. DL3LJ M15 4
8. DF6CZ T01 4
9. DL4LE M09 4
10. DF5UP Z18 4
11. DG9MAQ T20 4
12. DG2LO M35 4
13. DL1NKB B26 4
14. DJ9FC M02 4
15. DL2MHF T20 4
16. DF1ZA F27 4
17. DG6LAU M35 4
18. DL1MEH 4
19. DJ9OZ D01 4

Veranstalter: Referat Conteste
Datum: 14.07.2017
Band: 2m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DG7DBR O01 10
2. DL1JGO S64 9
3. DL2GBG A48 8
4. DJ7WG V13 7
5. DC3TC U13 6
6. DL1AVK X37 5
7. DL2JRM S50 4
8. DG8HJ 3
9. DC8WPA K46 2
10. DL9GFB V06 2
H DL4SVA V10 2

Veranstalter: Referat Conteste
Datum: 16.07.2017
Band: 2m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DC8WPA K46 2
2. DL2MHF T20 2
3. DL1JGO S64 2
4. DG7DBR O01 2
5. DJ7WG V13 2
6. DL2JRM S50 2
7. DK1DSA 2

Veranstalter: Distrikt Nordsee
Datum: 22.07.2017
Band: 2m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DG5BDP I43 2
2. DG7BW I43 2
3. DD9BH I43 2
4. DG5BP 2
5. PD0A I43 2


Veranstalter: Referat Ausbildung, Jugendarbeit
Datum: 20.08.2017
Band: 10 m
 

RufzeichenDOKPunkte
1. DL1NKB B26 10
2. DG2NBN B26 9
3. DG4MIC C19 8
4. DG4NDV B30 7
5. DK8AF B26 6
6. DL1BYL B02 5
7. DL5NDX B21 4
7. DG7RO C06 4
7. DL8AW B19 4
7. DK2RO B19 4
H DB8NI B12 2

            
Veranstalter: Referat Ausbildung, Jugendarbeit
Datum: 20.08.2017
Band:  70 cm  
 

RufzeichenDOKPunkte
1. DG2NBN B26 10
2. DB1DH B26 9
3. DL8AW B18 8
4. DK2MC B26 7
5. DG4NDV B30 6
5. DK8AF B26 6
5. DL1NKB B26 6
8. DK2RO B19 3
9. DL2NCZ B26 2
10. DL1BYL B02 2
11. DG7RO C06 2
H DB8NI B12 2

Veranstalter: Distrikt Schleswig-Holstein
Datum: 17.09.2017
Band: 80 m

Rufzeichen DOK Punkte
1. DL7RU D01 10
2. DL4PAC K28 9
3. DL1PL Z11 8
4. DJ3ZX Z11 7
5. DF1RL M35 6
6. DG6LAU M35 5
7. DG1CM T19 4
8. DL1NKB B26 4
9. DF1PL Z11 4
10. DG9MAQ T20 4
11. DL2MHF T20 4
12. DL4LE M09 4
13. DJ9FC M02 4

Veranstalter: Distrikt  Schwaben
Datum: 24.09.2017
Band:  80 m

RufzeichenDOKPunkte
1. DL7RU D01 10
2. DL1PL Z11 9
3. DF1PJ Z11 8
4. DG6LAU M35 7
5. DG9MAQ T20 6
6. DL2MHF T20 5
7. DL2SBE T02 4
8. DG1CM T19 4
9. DL1MEH 4
10. DL1NKB B26 4
H DL9MDA T19 2

Veranstalter: Distrikt Schleswig-Holstein
Datum:  08.10.2017
Band:  2 m

RufzeichenDOKPunkte
1. DH8LAR M09 2
2. DB2LU M16 2
3. DF2FF M33 2
3. OZ1RON M03 2

Veranstalter: Distrikt Franken
Datum:  2.10.2017
Band:10 m

RufzeichenDOKPunkte
1. DL1NKB B26 10
2. DG5NEW B26 9
3. DB1DH B26 8
4. DG4NDV B30 7
5. DG2NBN B26 6
6. DB5CL B16 5
7. DK8NU B16 4
8. DL2NCZ B26 4
9. DK8AF B26 4
10. DL4NU B26 4

Veranstalter: Distrikt Franken
Datum:  22.10.2017
Band: 10 m

RufzeichenDOKPunkte
1. DB1DH B26 10
2. DL1NKB B26 9
3. DG5NEW B26 8
4. DG2NBN B26 7
5. DB5CL B16 6
5. DK8AF B26 6
7. DL2NCZ B26 4
8. DK8NU B16 4
9. DG4NDV B30 4
10. DL4NU B26 4

2016

Veranstalter: Distrikt Westfalen-Süd
Datum: 27.02.2016
Band: 2 m

Platz Rufzeichen DOK Punkte
1. DG1NPM O14 2
2. DO1YWK O14 2
3. DG7DBR O01 2
4. DK4DC O04 2
5. DB9PS O40 2

Veranstalter: Distrikt Berlin
Datum: 20.03.2016
Band: 80 m:

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DL7RU D01 10
2. DL1PL Z11 9
3. DF1PJ Z11 8
4. DJ3ZX Z11 7
5. DH7ADW D05 6
6. DL7AMG D02 5
7. DG2NBN B26 4
8. DJ9FC M02 4
9. DL2SBE T02 4
10. DL1NKB B26 4
11. DL4LE M09 4
12. DF5UP Z18 4
13. DG6LAU M35 4
14. DG1CM T19 4
15. DF6CZ T01 4
16. DG9MAQ T20 4
17. DB5CL B16 4
18. DL2MHF T20 4
19. DF1NAB B26 4
20. DG2MAY T20 4

Veranstalter: Distrikt Schleswig-Holstein
Datum: 30.04.2016
Band: 2 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DB2LU M16 10
2. DH8LAR M09 9
2. DO2WHS M09 9
4. DL9HAR E09 7
4. DO1LMK M16 7
6. DK8LQ M02 5
7. DL9HCO E09 4
8. DG8HJ E15 3
9. DJ9FC M02 2
9. DL9LBG M30 2
11. DO5FL M03 2
H DL4LE M09 2

Veranstalter: Distrikt Mecklenburg-Vorpommern
Datum: 26.05.2016
Band: 2 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DG5NEW B26 10
2. DJ7WG V13 9
3. DL1JGO S64 8
4. DG8HJ E15 7
5. DL9GFB V05 6
6. DK4VF M27 5
7. DL7APK D14 4
8. DG7DBR O01 3
8. DO1UKR E15 3
10. DL9HCO E09 2
11. DO3EH G24 2
12. DB2LU M16 2
12. DF4UM D07 2
14. DO8LEO G46 2
15. DF3TE G46 2
16. DH1PAL G46 2
16. DL5DBJ O51 2
16. DL9HAR E09 2

Veranstalter: Distrikt Bayern-Ost
Datum: 04.06.2016
Band: 2 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DG5NEW B26 10
2. DB1DH B26 9
3. DG2NBN B26 8
4. DH1NEK B11 7
5. DC3TC U13 6
6. DL1BYL L05 5
7. DG4NDV B30 4
7. DL6RBO U20 4
9. DB5CL B16 2
10. DO1NPF U10 2

Veranstalter: Distrikt Bayern-Ost
Datum: 04.06.2016
Band: 70 cm

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DG2NBN B26 10
1. DH1NEK B11 10
3. DG5NEW B26 8
4. DB1DH B26 7
5. DC3TC U13 6
6. DB5CL B16 5
7. DG4NDV B30 4
8. DL1BYL L05 3
9. DO1NPF U10 2
10. DL4NU B26 2

Veranstalter: Distrikt Berlin
Datum: 12.06.2016
Band: 80 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DL7RU D01 10
2. DL1PL Z11 9
3. DJ3ZX Z11 8
4. DJ9OZ D01 7
5. DL7AMG D02 6
6. DG2NBN B26 5
7. DL7AKQ D13 4
8. DG9MAQ T20 4
9. DH7ADW D05 4
10. DL1NKB B26 4
11. DG1CM T19 4
12. DF5UP Z18 4
13. DG4NDV B30 4
14. DL2SBE T02 4
15. DG6LAU M35 4
16. DB5CL B16 4
17. DL1BYL L05 4
18. DJ9FC M02 4
19. DG2LO M35 4
20. DG5NEW B26 4
21. DG2MAY T20 4
22. DL1MEH 4

Veranstalter: Referat DX und HF-Funksport
Datum: 24.06.2016
Band: 2 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DB1DH B26 10
2. DG5NEW B26 9
3. DF1ZA F27 8
4. DL1JGO S64 7
5. DL7RAY V13 6
6. DL2GBG A48 5
7. DF3IS A36 4
8. DG8HJ E15 3
9. DB5CL B16 2
10. DC3TC U13 2
11. DL9HCO E09 2
12. DG7MGN C03 2
13. DG4BWS V13 2
14. DF3TE G46 2
15. DG4NDV B30 2
16. DH1PAL G46 2
17. DL1BYL L05 2
18. DL9HAR E09 2
19. DL9GFB V05 2

Veranstalter: Referat UKW-Funksport
Datum: 26.06.2016
Band: 2 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DG5NEW B26 10
2. DC8WPA K46 9
3. DB1DH B26 8
4. DF1ZA F27 7
5. DF3TE G46 6
6. DG8HJ E15 5
7. DL9HCO E09 4
8. DC3TC U13 3
9. DH1PAL G46 2
10. DL9HAR E09 2
11. DK8LQ M02 2
H DB9PS O40 2

Veranstalter: Distrikt Nordsee
Datum: 16.07.2016
Band: 2 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DC6BW I43 2
2. DG7BW I43 2
3. PA0A I43 2
4. DG5BP 2

Veranstalter: Referat Ausbildung, Jugendarbei
Datum: 21.08.2016
Band: 10 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DG2NBN B26 10
2. DL1NKB B26 9
3. DB1DH B26 8
4. DK8AF B26 7
4. DK8NU B16 7
6. DG7RO C06 5
7. DG4NDV B30 4
7. DL1BYL L05 4
9. DK2RO B19 4
10. DL5NDX B21 4
H DB8NI B12 2

Veranstalter: Referat Ausbildung, Jugendarbei
Datum: 21.08.2016
Band: 70 cm

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DG2NBN B26 10
1. DO2NFS B26 10
3. DB1DH B26 8
4. DO7SO B26 7
5. DL1NKB B26 6
6. DK8NU B16 5
7. DL1BYL L05 4
8. DG4NDV B30 3
9. DG7RO C06 2
9. DL8NCU B26 2
11. DK2RO B19 2
12. DK8AF B26 2
H DB8NI B12 2

Veranstalter: Distrikt Schwaben
Datum: 17.09.2016
Band: 2 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DG5NEW B26 10
2. DB1DH B26 9
3. DL1GWW P29 8
4. DL2GBG A48 7
5. DG4SL P31 6
6. DL1GKR P43 5
6. DL4GAG P21 5
8. DG1CM T19 3
9. DM6EA 2
10. DL1GHE A48 2
11. DL1GRT 2

Veranstalter: Distrikt Schleswig-Holstein
Datum: 18.09.2016
Band: 80 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DL7RU D01 10
2. DL1PL Z11 9
3. DF1PJ Z11 8
4. DL2SBE T02 7
5. DJ3ZX Z11 6
6. DL4LE M09 5
7. DG2NBN B26 4
8. DG9MAQ T20 4
9. DG6LAU M35 4
10. DB1DH B26 4
11. DG1CM T19 4
12. DL1NKB B26 4

Veranstalter: Distrikt Schwaben
Datum: 25.09.2016
Band: 80 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DL7RU D01 10
2. DF1PJ Z11 9
3. DL4PAC K28 8
4. DJ3ZX Z11 7
5. DL2SBE T02 6
6. DG9MAQ T20 5
7. DL1PL Z11 4
8. DL1NKB B26 4
9. DG1CM T19 4
10. DF6CZ T01 4
11. DG6LAU M35 4
12. DL2MHF T20 4
13. DG5NEW B26 4

Veranstalter: Distrikt Franken
Datum: 09.10.2016
Band: 10 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DG5NEW B26 10
2. DB1DH B26 9
2. DG2NBN B26 9
4. DL1NKB B26 7
5. DL1BYL B02 6
6. DK8AF B26 5
7. DG4NDV B30 4
8. DL5NEN B26 4
8. DO5NEN B26 4
10. DO5SB D22 4

Veranstalter: Distrikt Franken
Datum: 09.10.2016
Band: 10 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DG5NEW B26 10
2. DB1DH B26 9
3. DG4NDV B30 8
4. DG2NBN B26 7
4. DL1NKB B26 7
6. DK8AF B26 5
7. DL1BYL B02 4
8. DL4NU B26 4
8. DL9NEF B26 4
10. DO5SB D22 4

Veranstalter: Distrikt Schleswig-Holstein
Datum: 09.10.2016
Band: 2 m:

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DB2LU M16 2
2. DH1LAI M09 2
2. DK2WHS M09 2
4. DH8LAR M09 2
4. DO1LMK M16 2

Veranstalter: Distrikt Berlin
Datum: 16.10.2016
Band: 80 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1. DL7RU D01 10
2. DJ3ZX Z11 9
3. DL1PL Z11 8
4. DH7ADW D05 7
5. DL4PAC K28 6
6. DL2SBE T02 5
7. DG9MAQ T20 4
8. DJ9FC M02 4
9. DL2MHF T20 4
10. DL4LE M09 4
11. DL1NKB B26 4
12. DF6CZ T01 4
13. DF5UP Z18 4
14. DG1CM T19 4
15. DF1PJ Z11 4
16. DG2MAY T20 4

2015

2015

Es sind folgende Mobilveranstaltungen          
für 2015 abgeschlossen:                        
                                               
                                               
Distrikt Berlin: 22.03.2015                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DJ3ZX   Z11    9               
            3.  DH7ADW  D05    8               
            4.  DL5NEN  B26    7               
            5.  DG2NBN  B26    6               
            6.  DL1PL   Z11    5               
            7.  DO5SB   D22    4               
            8.  DJ7TD   M09    4               
            9.  DJ9FC   M02    4               
           10.  DG2LO   M35    4               
           11.  DL4PAC  K28    4               
           12.  DG1CM   T19    4               
           13.  DL7UR   D10    4               
           14.  DG6LAU  M35    4               
           15.  DO4CCC  B26    4               
           16.  DO6CZ   T01    4               
           17.  DK8AF   B26    4               
           18.  DG9MAQ  T20    4               
           19.  DL7AMG  D02    4               
           20.  DL2MHF  T20    4               
           21.  DG4NDV  B30    4               
           22.  DL1NKB  B26    4               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 01.05.2015        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DB2LU   M16    2               
            2.  DO1LMK  M16    2               
            3.  DJ6TK   M03    2               
            4.  DF8LK   M16    2               
            5.  DL9HCO  E09    2               
            6.  DD3LS   M16    2               
            7.  DO1UKR  E15    2               
            8.  DL6XAT  E15    2               
                                               
Distrikt Koeln-Aachen: 06.06.2015              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  OK1AR         10               
            2.  DL5NEN  B26    9               
            3.  DG5NEW  B26    8               
            4.  DO5SB   D22    7               
            5.  DG2NBN  B26    6               
            6.  DO2NFS  B26    5               
            7.  DK8RE   Y43    4               
            8.  DL8NCS  B33    3               
            9.  DL1JGO  S64    2               
           10.  DF1NAB  B26    2               
           11.  DJ2IA   F43    2               
           12.  DK8AF   B26    2               
           13.  DG4NDV  B30    2               
           14.  DG7DBR  O01    2               
           15.  DO3EH   P07    2               
           16.  DB1DH   B26    2               
           17.  DG9NGO  B33    2               
           18.  DL1NKB  B26    2               
           19.  DG7DBN  O26    2               
           20.  DL4BO   I17    2               
           21.  DO7SO   B26    2               
           22.  DL1AVK  X37    2               
           23.  DF4UM   P07    2               
           24.  DO8LEO  G46    2               
           25.  DG9NGF  B33    2               
           26.  OK1SJ          2               
           27.  OK1AMU         2               
           28.  DG8NAR  B11    2               
           29.  DF5DY   O30    2               
           30.  DB2LU   M16    2               
           31.  DF3TE   G46    2               
           32.  DJ8VC   N33    2               
           33.  DF6QP   N43    2               
           34.  DL4GAG  P21    2               
           35.  OK1RH          2               
           36.  DF9HG   H08    2               
           37.  DH1PAL  G46    2               
           38.  DH5JR   R15    2               
           39.  DL8JS   N43    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 07.06.2015                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL5NEN  B26   10               
            2.  DG2NBN  B26    9               
            3.  DH1NEK  B11    8               
            3.  DO5SB   D22    8               
            5.  DO2NFS  B26    6               
            6.  DB1DH   B26    5               
            7.  DF1NAB  B26    4               
            8.  DB5CL   B16    3               
            9.  DO1PEG  B11    2               
           10.  DL7GA   U21    2               
            H   DO1NPF  U10    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 07.06.2015                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DL5NEN  B26   10               
            2.  DO2NFS  B26    9               
            2.  DO5SB   D22    9               
            4.  DG2NBN  B26    7               
            5.  DH1NEK  B11    6               
            6.  DB1DH   B26    5               
            6.  DF1NAB  B26    5               
            8.  DO1PEG  B11    3               
            9.  DB5CL   B16    2               
           10.  DL7GA   U21    2               
           11.  DC3TC   U13    2               
           12.  DO1NPF  U10    2               
            H   DB2RR   U10    2               
                                               
Distrikt Berlin: 14.06.2015                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL1PL   Z11   10               
            2.  DL7RU   D01    9               
            3.  DG2NBN  B26    8               
            4.  DH7ADW  D05    7               
            5.  DL4PAC  K28    6               
            6.  DF1PJ   Z11    5               
            7.  DJ3ZX   Z11    4               
            8.  DL5NEN  B26    4               
            9.  DL2SBE  T02    4               
           10.  DL4LE   M09    4               
           11.  DL7AMG  D02    4               
           12.  DG9MAQ  T20    4               
           13.  DB1DH   B26    4               
           14.  DJ7TD   M09    4               
           15.  DG1CM   T19    4               
           16.  DK8AF   B26    4               
           17.  DF6CZ   T01    4               
           18.  DG2LO   M35    4               
           19.  DG6LAU  M35    4               
           20.  DL1NKB  B26    4               
           21.  DG4NDV  B30    4               
           22.  DF1NAB  B26    4               
           23.  DB5CL   B16    4               
           24.  DF5UP   Z18    4               
           25.  DL2MHF  T20    4               
           26.  DG2MAY  T20    4               
                                               
Referat DX und HF-Funksport: 26.06.2015        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF3IS   A36   10               
            2.  DG5NEW  B26    9               
            3.  DB1DH   B26    8               
            4.  DL1AVK  X37    7               
            5.  DG8HJ   E15    6               
            6.  DL1JGO  S64    5               
            7.  DL9HCO  E09    4               
            8.  DL2GBG  A48    3               
            9.  DG2NBN  B26    2               
           10.  DC3TC   U13    2               
           11.  DK8LQ   M02    2               
           12.  DB9PS   O40    2               
           13.  DL9HAR  E09    2               
           14.  DJ9FC   M02    2               
            H   DL9GFB  V06    2               
                                               
Referat UKW-Funksport: 28.06.2015              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG5NEW  B26   10               
            2.  DL2MHF  T20    9               
            3.  DL1JGO  S64    8               
            4.  DK8LQ   M02    7               
            5.  DK8AF   B26    6               
            6.  DG2NBN  B26    5               
            7.  DG8HJ   E15    4               
            8.  DB9PS   O40    3               
            9.  DB1DH   B26    2               
           10.  DJ9FC   M02    2               
           11.  DO5SB   D22    2               
           12.  DK2MC   B26    2               
           13.  DC3TC   U13    2               
           14.  DL1NKB  B26    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 18.07.2015                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DC6BW   I43    2               
            2.  DG7BW   I43    2               
            3.  DD9BH   I43    2               
            4.  DG5BP          2               
                                               
Referat Ausbildung, Jugendarbeit: 16.08.2015   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DO2NFS  B26   10               
            2.  DL5NEN  B26    9               
            3.  DG2NBN  B26    8               
            3.  DG5NEW  B26    8               
            5.  DO5SB   D22    6               
            6.  DB1DH   B26    5               
            7.  DL3TD   C19    4               
            8.  DL1NKB  B26    4               
            9.  DK8AF   B26    4               
           10.  DK8NU   B16    4               
           11.  DG4NDV  B30    4               
           12.  DF1NAB  B26    4               
           13.  DB5CL   B16    4               
           14.  DD4SS   B25    4               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
Referat Ausbildung, Jugendarbeit: 16.08.2015   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DL5NEN  B26   10               
            2.  DO5SB   D22    9               
            3.  DG2NBN  B26    8               
            4.  DG5NEW  B26    7               
            5.  DO2NFS  B26    6               
            6.  DO7SO   B26    5               
            7.  DB1DH   B26    4               
            8.  DG4MIC  C19    3               
            9.  DL9HR   U11    2               
           10.  DB5CL   B16    2               
           11.  DL1NKB  B26    2               
           12.  DK8NU   B16    2               
           13.  DO1NPF  U10    2               
           14.  DF1NAB  B26    2               
           15.  DK8AF   B26    2               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
Referat UKW-Funksport: 10.09.2015              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DJ3ZX   Z11   10               
            2.  DL2SBE  T02    9               
            3.  DG6LAU  M35    8               
            4.  DG1CM   T19    7               
            5.  DL7RU   D01    6               
            6.  DG9MAQ  T20    5               
            7.  DF6CZ   T01    4               
            8.  DG2MAY  T20    4               
            9.  DL1PL   Z11    4               
           10.  DL7AMG  D02    4               
           11.  DG2LO   M35    4               
            H   DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Schwaben: 19.09.2015                  
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG1CM   T19    2               
            2.  DL2GBG  A48    2               
            3.  DG4SL   P31    2               
            4.  DH1GD   P21    2               
            5.  DL4GAG  A48    2               
                                               
Distrikt Schwaben: 27.09.2015                  
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DL1PL   Z11    9               
            3.  DL7AMG  D03    8               
            4.  DJ3ZX   Z11    7               
            5.  DG1CM   T19    6               
            6.  DF6CZ   T01    5               
            7.  DG6LAU  M35    4               
            8.  DL2SBE  T02    4               
            9.  DF1PJ   Z11    4               
           10.  DG9MAQ  T20    4               
           11.  DL5NEN  B26    4               
           12.  DG2NBN  B26    4               
           13.  DF4CM   T01    4               
           14.  DK8AF   B26    4               
           15.  DL2MHF  T20    4               
           16.  DB1DH   B26    4               
           17.  DL1NKB  B26    4               
           18.  DL8TW   B13    4               
           19.  DG2MAY  T20    4               
                                               
Referat UKW-Funksport: 03.10.2015              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL5NEN  B26   10               
            2.  DG6LAU  M35    9               
            3.  DL7RU   D01    8               
            4.  DG2NBN  B26    7               
            5.  DB1DH   B26    6               
            6.  DJ3ZX   Z11    5               
            7.  DF1PJ   Z11    4               
            7.  DL4PAC  K28    4               
            9.  DL2SBE  T02    4               
           10.  DG2LO   M35    4               
           11.  DL7AMG  D02    4               
           12.  DG1CM   T19    4               
           12.  DL2MHF  T20    4               
           14.  DG9MAQ  T20    4               
           15.  DF6CZ   T01    4               
           16.  DK8AF   B26    4               
            H   DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Franken: 11.10.2015                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DG2NBN  B26   10               
            2.  DO2NFS  B26    9               
            3.  DB5CL   B16    8               
            4.  DG5NEW  B26    7               
            4.  DL5NEN  B26    7               
            6.  DK8NU   B16    5               
            7.  DB1DH   B26    4               
            8.  DL1NKB  B26    4               
            9.  DK8AF   B26    4               
           10.  DO5SB   D22    4               
                                               
Distrikt Franken: 11.10.2015                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DL5NEN  B26   10               
            2.  DB1DH   B26    9               
            2.  DG2NBN  B26    9               
            4.  DK8AF   B26    7               
            4.  DO2NFS  B26    7               
            6.  DG5NEW  B26    5               
            7.  DL1NKB  B26    4               
            8.  DB5CL   B16    4               
            9.  DK8NU   B16    4               
           10.  DO5SB   D22    4               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 11.10.2015        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DB2LU   M16    2               
            1.  DC6VA   M16    2               
            3.  DO1LMK  M16    2               
            4.  DH1LAI  M09    2               
            4.  DH8LAR  M09    2               
            6.  DF8LK   M16    2               
                                               
Distrikt Berlin: 18.10.2015                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DL7AMG  D02    9               
            3.  DL1PL   Z11    8               
            4.  DF1PJ   Z11    7               
            5.  DJ3ZX   Z11    6               
            6.  DG2NBN  B26    5               
            7.  DL2SBE  T02    4               
            8.  DG6LAU  M35    4               
            9.  DG9MAQ  T20    4               
           10.  DL1NKB  B26    4               
           11.  DG2LO   M35    4               
           12.  DL2MHF  T20    4               
           13.  DJ9FC   M02    4               
           14.  DG1CM   T19    4               
           15.  DH7ADW  D05    4               
           16.  DF5UP   Z18    4               
           17.  DL4LE   M09    4               
           18.  DB5CL   B16    4               
           19.  DF6CZ   T01    4               
           20.  DB1DH   B26    4               
           21.  DG5NEW  B26    4               
                                               
Distrikt Schwaben: 31.10.2015                  
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL2MHF  T20    2               
            2.  DL2SBE  T02    2               
            3.  DL1MOH  T01    2               
            4.  DO6CZ   T01    2               
            5.  DF6CZ   T01    2               
            6.  DG1CM   T19    2               
            7.  DL2GBG  A48    2               
            8.  DO1KWW  T02    2               
            9.  DK2HM   T08    2               
                                               

2014

2014

Es sind folgende Mobilveranstaltungen           
für 2014 abgeschlossen:                         
                                                
                                               
Distrikt Nordrhein: 22.03.2014                 
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01    2               
            2.  DL6LJ   R13    2               
            3.  DO6RBA  R13    2               
            4.  DL1EHJ  R22    2               
            5.  DL4EAX  R22    2               
                                               
Distrikt Westfalen-Sued: 29.03.2014            
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG1NPM  O14    2               
            2.  DG7DBR  O01    2               
            3.  DB9PS   O40    2               
            4.  DG6DAP  O19    2               
                                               
Distrikt Berlin: 20.04.2014                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DL1PL   Z11    9               
            3.  DJ3ZX   Z11    8               
            4.  DL4PAC  K28    7               
            5.  DF1PJ   Z11    6               
            6.  DL7UR   D10    5               
            7.  DJ7TD   M09    4               
            8.  DL2SBE  T02    4               
            9.  DH7ADW  D05    4               
           10.  DG2NBN  B26    4               
           11.  DG9MAQ  T20    4               
           12.  DL1FAC  M02    4               
           13.  DL5NEN  B26    4               
           14.  DG6LAU  M35    4               
           15.  DG4NDV  B30    4               
           16.  DG2LO   M35    4               
           17.  DL3MCO  T01    4               
           18.  DF1NAB  B26    4               
           19.  DG1CM   T19    4               
           20.  DG2MAY  T20    4               
           21.  DB5CL   B16    4               
           22.  DL2MHF  T20    4               
           23.  DO5NEN  B26    4               
           24.  DL4LE   M09    4               
           25.  DL8TW   B13    4               
           26.  DF5UP   Z18    4               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 01.05.2014        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DK7LE   M09   10               
            2.  DK7LA   M28    9               
            3.  DB2LU   M16    8               
            4.  DK4VF   M27    7               
            5.  DH1MS   M07    6               
            6.  DH3HAV  E19    5               
            7.  DH8RD   M17    4               
            8.  DD3LS   M16    3               
            9.  DF8LK   M16    2               
           10.  DF3LY   M18    2               
           11.  DL8LD   M17    2               
                                               
Distrikt Hamburg: 02.05.2014                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01   10               
            2.  DK4VF   M27    9               
            3.  DL5DBJ  O51    8               
            4.  DF3TE   G46    7               
            5.  DB2LU   M16    6               
            6.  DJ7WG   V13    5               
            7.  DH1PAL  G46    4               
            8.  DL7APK  D14    3               
            9.  DL9HCO  E09    2               
           10.  DF9HG   H08    2               
           11.  DM4EZ   S32    2               
           12.  DL9HAR  E09    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 01.06.2014                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DO2NFS  B26   10               
            2.  DG2NBN  B26    9               
            2.  DH1NEK  B11    9               
            2.  DO5NEN  B26    9               
            5.  DG4NDV  B30    6               
            6.  DO1PEG  B11    5               
            6.  DO7DGH  B26    5               
            8.  DJ7ACM  B01    3               
            9.  DL5NEN  B26    2               
           10.  DO1NPF  U10    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 01.06.2014                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DG2NBN  B26   10               
            1.  DO5NEN  B26   10               
            3.  DG4NDV  B30    8               
            3.  DH1NEK  B11    8               
            3.  DO1PEG  B11    8               
            3.  DO7DGH  B26    8               
            7.  DO2NFS  B26    4               
            8.  DJ7ACM  B01    3               
            9.  DO5SB   D22    2               
           10.  DB5CL   B16    2               
           11.  DL5NEN  B26    2               
           12.  DO1NPF  U10    2               
                                               
Distrikt Berlin: 15.06.2014                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DJ3ZX   Z11   10               
            2.  DF1PJ   Z11    9               
            3.  DL7RU   D01    8               
            4.  DG2NBN  B26    7               
            5.  DH7ADW  D05    6               
            6.  DL1PL   Z11    5               
            7.  DL2SBE  T02    4               
            8.  DL7UR   D10    4               
            9.  DK8AF   B26    4               
           10.  DF6CZ   T01    4               
           11.  DG9MAQ  T20    4               
           12.  DL9LBG  M07    4               
           13.  DL4LE   M09    4               
           14.  DJ7TD   M09    4               
           15.  DG2LO   M35    4               
           16.  DF5UP   Z18    4               
           17.  DL2MHF  T20    4               
           18.  DG5NEW  B26    4               
           19.  DL8TW   B13    4               
           20.  DG6LAU  M35    4               
           21.  DD3LS   M16    4               
           22.  DF1NAB  B26    4               
           23.  DG4NDV  B30    4               
           24.  DG2MAY  T20    4               
           25.  DB5CL   B16    4               
           26.  DO5NEN  B26    4               
           27.  DF8LK   M16    4               
           28.  DL7AMG  D02    4               
           29.  DO7DGH  B26    4               
                                               
Referat UKW-Funksport: 29.06.2014              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DO5NEN  B26    2               
            2.  DG5NEW  B26    2               
            3.  DL1JGO  F76    2               
            4.  DO2NFS  B26    2               
            5.  DG2NBN  B26    2               
            6.  DG5BAN  Z53    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 19.07.2014                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DC6BW   I43    2               
            2.  DF8XR   N41    2               
            3.  DH2BR   N05    2               
            4.  DG5BP          2               
            4.  DG7BW   I43    2               
            6.  DF1JP   I43    2               
            7.  DL2BBT  I43    2               
                                               
Referat Ausbildung, Jugendarbeit: 17.08.2014   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DG2NBN  B26   10               
            2.  DG4NDV  B30    9               
            2.  DO2NFS  B26    9               
            4.  DO5NEN  B26    7               
            5.  DG5NEW  B26    6               
            6.  DK2MC   B26    5               
            6.  DO4CCC  B26    5               
            8.  DO7SO   B26    4               
            9.  DB1DH   B26    4               
           10.  DK8NU   B16    4               
           11.  DK8AF   B26    4               
           12.  DO3ROB  C19    4               
           13.  DL1NKB  B26    4               
           14.  DB5CL   B16    4               
           15.  DH1RJU  U10    4               
           16.  DL5NDX  B21    4               
           17.  DG7RO   C06    4               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
Referat Ausbildung, Jugendarbeit: 17.08.2014   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DO5NEN  B26   10               
            2.  DO2NFS  B26    9               
            3.  DG2NBN  B26    8               
            4.  DG5NEW  B26    7               
            5.  DO4CCC  B26    6               
            6.  DG4NDV  B30    5               
            7.  DO7SO   B26    4               
            8.  DH1NEK  B11    3               
            9.  DB5CL   B16    2               
           10.  DK8NU   B16    2               
           11.  DL2NCZ  B26    2               
           12.  DB1DH   B26    2               
           13.  DK8AF   B26    2               
           14.  DG7RO   C06    2               
           14.  DL5NDX  B21    2               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
VRZA: 31.08.2014                               
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG5NEW  B26   10               
            2.  DG2NBN  B26    9               
            3.  DO4CCC  B26    8               
            4.  DB1DH   B26    7               
            4.  DG4NDV  B30    7               
            4.  DO5NEN  B26    7               
            7.  DG1NSE  B26    4               
            7.  DK8AF   B26    4               
            7.  DL1NKB  B26    4               
            7.  DO7SO          4               
           11.  DO7TL   B26    2               
            H   DL1YHL  I21    2               
                                               
Distrikt Schwaben: 13.09.2014                  
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG2NBN  B26   10               
            2.  DO4CCC  B26    9               
            3.  DL2GBG  A48    8               
            4.  DG1CM   T19    7               
            5.  DG4SL   P31    6               
            6.  DL5GAC  P09    5               
            7.  DL5KS   P43    4               
            8.  DB8TG   P43    3               
            9.  DL4GAG  P21    2               
           10.  DG8GAA  A48    2               
           10.  DG8SF   P14    2               
           10.  DL1GRT  P43    2               
           13.  DL1GKR  P43    2               
            H   DJ1MGK  T10    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 14.09.2014        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DJ3ZX   Z11   10               
            2.  DL7RU   D01    9               
            3.  DJ9OZ   D01    8               
            4.  DJ1LBF  M02    7               
            5.  DL7UR   D10    6               
            6.  DL2SBE  T02    5               
            7.  DG1CM   T19    4               
            8.  DG9MAQ  T20    4               
            9.  DB5CL   B16    4               
           10.  DL8TW   B13    4               
           11.  DL9LBG  M07    4               
           12.  DG6LAU  M35    4               
           13.  DG4NDV  B30    4               
           14.  DF5UP   Z18    4               
           15.  DF6CZ   T01    4               
           16.  DF8LS   D22    4               
           17.  DG2LO   M35    4               
           18.  DG2MAY  T20    4               
           19.  DJ7TD   M09    4               
      2 m:  1.  DG2NBN  B26    2               
            2.  DB1DH   B26    2               
            3.  DO5NEN  B26    2               
            4.  DK8AF   B26    2               
            5.  DO5SB   D22    2               
            6.  DO2NFS  B26    2               
            7.  DL4SW   B26    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 20.09.2014                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DK5OA   H03   10               
            2.  DJ9CN   I05    9               
            3.  DF3AL   H08    8               
            4.  DF3OW   H35    7               
            5.  DL8AAJ  M27    6               
            6.  DL9BDG  Z02    5               
            7.  DK4VF   M27    4               
            8.  DG5BAN  Z53    3               
            9.  DF7BE   Z02    2               
           10.  DO3MKB  I04    2               
           11.  DG1ACJ  H08    2               
           12.  DG8BBB  I04    2               
           13.  DC3AL   I04    2               
           13.  DK3EU   I04    2               
           15.  DC6LN   I04    2               
           16.  DK6BM   I04    2               
           17.  DJ3BO   I04    2               
           18.  DG7BBP  I04    2               
           19.  DJ8YZ   I04    2               
                                               
Distrikt Schwaben: 28.09.2014                  
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DJ3ZX   Z11   10               
            2.  DF1PJ   Z11    9               
            3.  DL7RU   D01    8               
            4.  DL1PL   Z11    7               
            5.  DJ1LBF  M02    6               
            6.  DL2SBE  T02    5               
            7.  DG1CM   T19    4               
            8.  DG9MAQ  T20    4               
            9.  DL8TW   B13    4               
           10.  DG6LAU  M35    4               
           11.  DF6CZ   T01    4               
           12.  DG4NDV  B30    4               
           13.  DL2MHF  T20    4               
           14.  DB1DH   B26    4               
           15.  DJ7TD   M09    4               
           16.  DB5CL   B16    4               
           17.  DO5NEN  B26    4               
           18.  DK8AF   B26    4               
           19.  DG2MAY  T20    4               
            H   DL9MDA  T19    2               
                                               
Referat UKW-Funksport: 03.10.2014              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DJ1LBF  M02    9               
            3.  DG6LAU  M35    8               
            4.  DL2SBE  T02    7               
            5.  DG4NDV  B30    6               
            5.  DO4CCC  B26    6               
            7.  DO5NEN  B26    4               
            8.  DF1PJ   Z11    4               
            9.  DG2NBN  B26    4               
           10.  DL1PL   Z11    4               
           11.  DB1DH   B26    4               
           11.  DK8AF   B26    4               
           13.  DG1CM   T19    4               
           13.  DO5SB   D22    4               
           15.  DL1NKB  B26    4               
           16.  DF6CZ   T01    4               
           16.  DG9MAQ  T20    4               
           16.  DL8TW   B13    4               
           19.  DL2MHF  T20    4               
           20.  DB5CL   B16    4               
           21.  DJ9FC   M02    4               
           22.  DG2MAY  T20    4               
            H   DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Franken: 12.10.2014                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DB1DH   B26   10               
            2.  DG5NEW  B26    9               
            2.  DO5NEN  B26    9               
            4.  DG2NBN  B26    7               
            4.  DO2NFS  B26    7               
            6.  DO4CCC  B26    5               
            7.  DG4NDV  B30    4               
            7.  DK2MC   B26    4               
            7.  DK8AF   B26    4               
           10.  DL1NKB  B26    4               
           11.  DB5CL   B16    4               
           11.  DC1GD   B26    4               
           13.  DF1NAB  B26    4               
                                               
Distrikt Franken: 12.10.2014                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DG2NBN  B26   10               
            2.  DB1DH   B26    9               
            3.  DG5NEW  B26    8               
            4.  DO4CCC  B26    7               
            5.  DO2NFS  B26    6               
            6.  DK8AF   B26    5               
            7.  DK2MC   B26    4               
            8.  DG4NDV  B30    4               
            9.  DL1NKB  B26    4               
           10.  DB5CL   B16    4               
           11.  DF1NAB  B26    4               
           12.  DC1GD   B26    4               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 12.10.2014        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF8LK   M16    2               
            2.  DB2LU   M16    2               
            3.  DC6VA   M16    2               
            4.  DL4LE   M09    2               
            5.  DL2EP   E14    2               
                                               
Distrikt Berlin: 19.10.2014                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DJ3ZX   Z11   10               
            2.  DL7RU   D01    9               
            3.  DL7UR   D10    8               
            4.  DH7ADW  D05    7               
            5.  DL1FAC  M02    6               
            6.  DL1PL   Z11    5               
            7.  DL2SBE  T02    4               
            8.  DF1PJ   Z11    4               
            9.  DJ7TD   M09    4               
           10.  DJ1LBF  M02    4               
           11.  DJ9FC   M02    4               
           12.  DJ9OZ   D01    4               
           13.  DG2NBN  B26    4               
           14.  DG4NDV  B30    4               
           15.  DL4PAC  K28    4               
           16.  DL7AMG  D02    4               
           17.  DG6LAU  M35    4               
           18.  DG1CM   T19    4               
           19.  DG9MAQ  T20    4               
           20.  DL2MHF  T20    4               
           21.  DG2LO   M35    4               
           22.  DO4CCC  B01    4               
           23.  DK8AF   B26    4               
           24.  DL1NKB  B26    4               
           25.  DG2MAY  T20    4               
           26.  DF5UP   Z18    4               
           27.  DB1DH   B26    4               
           28.  DF1NAB  B26    4               
           29.  DG5NEW  B26    4               
                                               
 

2013

2013

Es sind alle Mobilveranstaltungen           
     für 2013 abgeschlossen:                         
                                                
Distrikt Nordrhein: 09.03.2013                 
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL6LJ   R13    2               
            2.  DG7DBR  O01    2               
            3.  DJ9EY   R22    2               
            4.  DL4EBV  R05    2               
            5.  DL9UB   R10    2               
            6.  DJ8OT   R15    2               
            6.  DO1KB   G38    2               
                                               
Distrikt Berlin: 17.03.2013                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL1PL   Z11   10               
            2.  DL7RU   D01    9               
            3.  DJ3ZX   Z11    8               
            4.  DJ3SE   M02    7               
            5.  DG9MAQ  T20    6               
            6.  DL3MCO  T01    5               
            7.  DG1CM   T19    4               
            8.  DK9LL   M16    4               
            9.  DL7UR   D10    4               
           10.  DH7ADW  D05    4               
           11.  DJ9OZ   D01    4               
           12.  DJ7TD   M09    4               
           13.  DG6LAU  M35    4               
           14.  DF5UP   Z18    4               
           15.  DL2MHF  T20    4               
           16.  DO6CZ   T01    4               
2 m/70 cm:  1.  DG2NBN  B26   10               
            2.  DL9NDH  B26    9               
            3.  DF1NAB  B26    8               
            4.  DG5NEW  B26    7               
            5.  DG4NDV  B30    6               
            5.  DL2YL   B25    6               
            7.  DK8AF   B26    4               
            8.  DO7DGH  B26    3               
            9.  DL9NEF  B26    2               
           10.  DL5NDX  B21    2               
           11.  DL4LE   M09    2               
           12.  DJ9FC   M02    2               
           13.  DF8LK   M16    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 01.05.2013        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DK9LL   M16    4               
            2.  DD3LS   M16    4               
            3.  DJ3SE   M02    4               
            4.  DG2LO   M35    4               
            5.  DG6LAU  M35    4               
            6.  DJ9FC   M02    4               
      2 m:  1.  DK4VF   M27    2               
            2.  DB2LU   M16    2               
            3.  DJ5LY   M12    2               
            3.  DJ6TK   M03    2               
            5.  DO1LMK  M16    2               
            6.  DH8RD   M17    2               
            7.  DF3LY   M02    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 09.06.2013                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG5NEW  B26   10               
            2.  DH1NEK  B11    9               
            2.  DK5RAX  U10    9               
            4.  DO1PEG  B11    7               
            5.  DG2NBN  B26    6               
            6.  DO2NFS  B26    5               
            7.  DJ7ACM  B01    4               
            8.  DL8TW   B13    3               
            9.  DL7GA   U21    2               
           10.  DO6EA   U21    2               
            H   DO1NPF  U10    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 09.06.2013                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DH1NEK  B11   10               
            2.  DG2NBN  B26    9               
            2.  DG5NEW  B26    9               
            2.  DO2NFS  B26    9               
            5.  DL8TW   B13    6               
            6.  DG4NDV  B30    5               
            6.  DO1PEG  B11    5               
            8.  DJ7ACM  B01    3               
            9.  DK5RAX  U10    2               
           10.  DL7GA   U21    2               
           11.  DO6EA   U21    2               
            H   DO1NPF  U10    2               
                                               
Referat DX und HF-Funksport: 28.06.2013        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF3IS   A36   10               
            2.  DG5NEW  B26    9               
            3.  DL2GBG  A48    8               
            4.  DG2NBN  B26    7               
            5.  DK8LQ   M02    6               
            6.  DL9HCO  E09    5               
            7.  DL9HAR  E09    4               
            8.  DJ9FC   M02    3               
            9.  DL9GFB  V06    2               
           10.  DO4CCC  B01    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 20.07.2013                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DD9BH   I43    2               
            2.  DG7BW   I43    2               
            3.  DF1JP   I43    2               
            3.  DL9BDG  Z02    2               
            5.  DF7BE   Z02    2               
            6.  DG5BP          2               
            6.  SL1KRC  I43    2               
            8.  DF3BN   I33    2               
                                               
Referat Ausbildung, Jugendarbeit: 18.08.2013   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DG4NDV  B30   10               
            2.  DO2NFS  B26    9               
            2.  DO4CCC  B01    9               
            4.  DG5NEW  B26    7               
            5.  DL8NBD  B26    6               
            6.  DG2NBN  B26    5               
            7.  DO7DGH  B26    4               
            8.  DF1NAB  B26    4               
            9.  DL8TW   B13    4               
           10.  DG4MIC  C19    4               
           11.  DL5NDX  B21    4               
           12.  DC1GD   B26    4               
           13.  DK8AF   B26    4               
           14.  DL1FLO  U01    4               
           15.  DO5NEN  B26    4               
           16.  DL9BEN         4               
           17.  DD0NM   B30    4               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
Referat Ausbildung, Jugendarbeit: 18.08.2013   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DO5NEN  B26   10               
            2.  DG4NDV  B30    9               
            3.  DO2NFS  B26    8               
            4.  DG5NEW  B26    7               
            5.  DG2NBN  B26    6               
            5.  DH1NEK  B11    6               
            5.  DL8NBD  B26    6               
            8.  DK2MC   B26    3               
            8.  DO4CCC  B01    3               
           10.  DL6TOM  B25    2               
           10.  DL8TW   B13    2               
           12.  DK8AF   B26    2               
           13.  DF1NAB  B26    2               
           14.  DG7RO   C06    2               
           15.  DL1FLO  U01    2               
           16.  DM7GT          2               
           17.  DG8NAR  B11    2               
           17.  DL5NDX  B21    2               
           19.  DC1GD   B26    2               
           20.  DL4NAC  B16    2               
           21.  DL9BEN         2               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 15.09.2013        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL1PL   Z11   10               
            2.  DL7RU   D01    9               
            3.  DL4PAC  K28    8               
            4.  DJ9OZ   D01    7               
            5.  DL2SBE  T02    6               
            6.  DJ3SE   M02    5               
            7.  DG1CM   T19    4               
            8.  DG9MAQ  T20    4               
            9.  DL8NL   N22    4               
           10.  DG6LAU  M35    4               
           11.  DF5UP   Z18    4               
           12.  DG2LO   M35    4               
           13.  DK9LL   M16    4               
           14.  DG2MAY  T20    4               
            H   DJ7TD   M09    2               
2 m/70 cm:  1.  DG2NBN  B26   10               
            2.  DF1NAB  B26    9               
            3.  DL5NDX  B21    8               
            4.  DK8AF   B26    7               
            5.  DO7DGH  B26    6               
            6.  DG4NDV  B30    5               
            7.  DC1GD   B26    4               
            8.  DL1EH   B26    3               
            9.  DJ9FC   M02    2               
           10.  DL4LE   M09    2               
           11.  DF8LK   M16    2               
           12.  DD3LS   M16    2               
           13.  DB2LU   M16    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 21.09.2013                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DK5OA   H03   10               
            2.  DL2AAX  H08    9               
            3.  DK2AM   I13    8               
            4.  DF3AL   H08    7               
            5.  DJ9CN   I05    6               
            6.  DF3OW   H35    5               
            7.  DL9BDG  Z02    4               
            8.  DF7BE   Z02    3               
            9.  DG1ACJ  H08    2               
           10.  DG7BBP  I04    2               
           11.  DG5BAN  Z53    2               
           12.  DG8BBB  I04    2               
           12.  DO3MKB  I04    2               
           14.  DH1AF   H08    2               
           15.  DK3EU   I04    2               
           16.  DL1BLW  I04    2               
           17.  DJ3BO   I04    2               
           18.  DK6BM   I04    2               
           19.  DC3AL   I04    2               
           20.  DJ8YZ   I04    2               
                                               
Distrikt Schwaben: 21.09.2013                  
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG2NBN  B26   10               
            2.  DL2GBG  A48    9               
            3.  DL1GWW  P29    8               
            4.  DF8GH   P29    7               
            5.  DG1CM   T19    6               
            6.  DO4JS   P12    5               
            7.  DB8TG   P43    4               
            7.  DG8GAA  A48    4               
            9.  DF8UZ   P32    2               
            9.  DL5KS   P43    2               
           11.  DL2GTS  A48    2               
           11.  DL5GAC  P09    2               
           11.  DL9GJ   P49    2               
            H   DJ1MGK  T10    2               
                                               
Distrikt Schwaben: 29.09.2013                  
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL4PAC  M28   10               
            2.  DJ3ZX   Z11    9               
            3.  DL7RU   D01    8               
            4.  DL2SBE  T02    7               
            5.  DL2MHF  T20    6               
            6.  DL1PL   Z11    5               
            7.  DJ3SE   M02    4               
            8.  DG1CM   T19    4               
            9.  DG9MAQ  T20    4               
           10.  DJ7TD   M09    4               
           11.  DK8AF   B26    4               
           12.  DG6LAU  M35    4               
            H   DL9MDA  T19    2               
      2 m:  1.  DG2NBN  B26   10               
            1.  DG5NEW  B26   10               
            3.  DL1TFA  F27    8               
            4.  DL5NEN  B26    7               
            4.  DO5NEN  B26    7               
            6.  DO7DGH  B26    5               
            7.  DF1NAB  B26    4               
            8.  DL1EH   B26    3               
            9.  DL4SW   B26    2               
           10.  DO4CCC  B01    2               
           11.  DL7NB   B26    2               
           12.  DG4NDV  B30    2               
           13.  DL8TW   B13    2               
           14.  DC1GD   B26    2               
                                               
Referat UKW-Funksport: 03.10.2013              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DJ3ZX   Z11   10               
            2.  DL4PAC  K28    9               
            3.  DL7RU   D01    8               
            4.  DF1PJ   Z11    7               
            5.  DJ9OZ   D01    6               
            6.  DG2NBN  B26    5               
            6.  DL1PL   Z11    5               
            8.  DG9MAQ  T20    4               
            8.  DK8AF   B26    4               
           10.  DG4NDV  B30    4               
           11.  DL2SBE  T02    4               
           12.  DK9LL   M16    4               
           13.  DF1NAB  B26    4               
           14.  DG1CM   T19    4               
           15.  DG6LAU  M35    4               
           15.  DL8NL   N22    4               
           17.  DF5UP   Z18    4               
           17.  DL2MHF  T20    4               
           19.  DG5NEW  B26    4               
           20.  DL8TW   B13    4               
           21.  DG2MAY  T20    4               
           21.  DO5NEN  B26    4               
            H   DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Franken: 13.10.2013                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DG4NDV  B30   10               
            2.  DO4CCC  B01    9               
            3.  DF1NAB  B26    8               
            4.  DG5NEW  B26    7               
            5.  DG2NBN  B26    6               
            6.  DK2MC   B26    5               
            7.  DO2NFS  B26    4               
            8.  DK8AF   B26    4               
            9.  DB5CL   B16    4               
           10.  DL4NAC  B06    4               
                                               
Distrikt Franken: 13.10.2013                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DO2NFS  B26   10               
            2.  DG4NDV  B30    9               
            2.  DO5NEN  B26    9               
            4.  DG2NBN  B26    7               
            5.  DO4CCC  B01    6               
            6.  DF1NAB  B26    5               
            7.  DG5NEW  B26    4               
            7.  DK8AF   B26    4               
            9.  DK2MC   B26    4               
           10.  DB5CL   B16    4               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 13.10.2013        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF8LK   M16    2               
            1.  DK9LL   M16    2               
            3.  DO1LMK  M16    2               
            4.  DB2LU   M16    2               
            5.  DL9LBG  M07    2               
            6.  DJ7TD   M09    2               
            6.  DL4LE   M09    2               
                                               
Distrikt Berlin: 20.10.2013                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DL1PL   Z11    9               
            3.  DJ3ZX   Z11    8               
            4.  DL4PAC  K28    7               
            5.  DJ9OZ   D01    6               
            6.  DL3OT   M16    5               
            7.  DH7ADW  D05    4               
            8.  DF1PJ   Z11    4               
            9.  DL2SBE  T02    4               
           10.  DG1CM   T19    4               
           11.  DL3MCO  T01    4               
           12.  DG9MAQ  T20    4               
           13.  DK9LL   M16    4               
           14.  DJ7TD   M09    4               
           15.  DJ3SE   M02    4               
           16.  DG6LAU  M35    4               
           17.  DD1AX   D11    4               
           18.  DF5UP   Z18    4               
           19.  DG2MAY  T20    4               
           20.  DG4NDV  B30    4               
           21.  DF1NAB  B26    4               
           22.  DB5CL   B16    4               
           23.  DL2MHF  T20    4               
2 m/70 cm:  1.  DG2NBN  B26    2               
            2.  DK8AF   B26    2               
            3.  DL1EH   B26    2               
            4.  DL1TFA  F27    2               
            5.  DG5NEW  B26    2               
            6.  DC1GD   B26    2               
            7.  DL4SW   B26    2               
            8.  DF8LK   M16    2               
                                               
Distrikt Niedersachsen: 30.11.2013             
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL4SXB  Z87    2               
            2.  DG2LO   M35    2               
            3.  DF9KLK  M05    2               
            4.  DG6LAU  M35    2               
            5.  DL6CO   F76    2               
            6.  DM1RI   D01    2               
                                               
 

2012

2012

Es sind alle Mobilveranstaltungen           
     für 2012 abgeschlossen:                         
                                                
                                               
Distrikt Nordrhein: 17.03.2012                 
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DO4DW   R15    2               
            2.  DL7DET  R15    2               
            3.  DL7ET   R24    2               
            4.  DL2UL   R10    2               
            5.  DH5JR   R15    2               
            6.  DL7RAY  V07    2               
            7.  DJ8OT   R15    2               
                                               
Distrikt Berlin: 18.03.2012                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DF1PJ   Z11    9               
            3.  DL4PAC  K28    8               
            4.  DJ9OZ   D01    7               
            5.  DJ3ZX   Z11    6               
            6.  DL1PL   Z11    5               
            7.  DL7AMG  D02    4               
            8.  DJ7TD   M09    4               
            9.  DF4CM   T01    4               
           10.  DL3OT   M16    4               
           11.  DG9MAQ  T20    4               
           12.  DH7ADW  D05    4               
           13.  DL7UR   D10    4               
           14.  DG4NDV  B30    4               
           15.  DL1FAC  M02    4               
           16.  DJ3SE   M02    4               
           17.  DO1DJJ  K45    4               
           18.  DL8NL   N22    4               
           19.  DK9LL   M16    4               
           20.  DF5UP   Z18    4               
           21.  DG1CM   T19    4               
           22.  DD1AX   D11    4               
           23.  DG2MAY  T20    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DD3LS   M16    2               
            3.  DL4LE   M09    2               
            4.  DF8LK   M16    2               
            5.  DJ6EU   M14    2               
            6.  DF7LS   M09    2               
            7.  DB2LU   M16    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 01.05.2012        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DF8LK   M16    4               
            2.  DK9LL   M16    4               
            3.  DD3LS   M16    4               
            4.  DG2LO   M35    4               
            5.  DG6LAU  M35    4               
      2 m:  1.  DK4VF   M27   10               
            2.  DB2LU   M16    9               
            3.  DO1LMK  M16    8               
            4.  DJ6TK   M03    7               
            5.  DL8AAJ  M27    6               
            6.  DK8LQ   M02    5               
            7.  DH8RD   M17    4               
            8.  DL9HAR  E09    3               
            9.  DL9EBG  E15    2               
           10.  DJ9FC   M02    2               
           11.  DL9HCO  E09    2               
           12.  DK8LU   M26    2               
           12.  DO2LNJ  M02    2               
                                               
Distrikt Franken: 20.05.2012                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG2NBN  B26    2               
            1.  DK8AF   B26    2               
            3.  DG5NEW  B26    2               
            4.  DG4NDV  B30    2               
            5.  DK8NU   B16    2               
            6.  DC1GD   B26    2               
            7.  DL1NBW  B01    2               
                                               
Distrikt Hamburg: 08.06.2012                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01   10               
            2.  DK4VF   M27    9               
            3.  DB2LU   M16    8               
            4.  DH5JR   R15    7               
            5.  DL9HAR  E09    6               
            6.  DL7APK  D14    5               
            7.  DL1KDW  G22    4               
            8.  DF1AG   H54    3               
            8.  DL5HAN  Z07    3               
            8.  DL5HCN  Z07    3               
           11.  DF3TE   G46    2               
           12.  DM4EZ   S32    2               
           13.  DF9HG   H08    2               
           13.  DH1PAL  G46    2               
           13.  DL9HCO  E09    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 10.06.2012                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DH1NEK  B11    2               
            2.  DB5CL   B16    2               
            3.  DK5RAX  U10    2               
            4.  DC4YU   B11    2               
            5.  DJ7ACM  B01    2               
            6.  DG8NAR  B11    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 10.06.2012                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DH1NEK  B11   10               
            2.  DK5RAX  U10    9               
            3.  DO1PEG  B11    8               
            4.  DG4NDV  B30    7               
            5.  DJ7ACM  B01    6               
            6.  DB5CL   B16    5               
            7.  DC4YU   B11    4               
            8.  DG8NAR  B11    3               
            9.  DO1NPF  U10    2               
           10.  DO1NET  U10    2               
                                               
Distrikt Berlin: 17.06.2012                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DJ9OZ   D01    9               
            3.  DF1PJ   Z11    8               
            4.  DJ3ZX   Z11    7               
            5.  DH7ADW  D05    6               
            6.  DL1PL   Z11    5               
            7.  DG9MAQ  T20    4               
            8.  DK9LL   M16    4               
            9.  DL3OT   M16    4               
           10.  DL7AMG  D02    4               
           11.  DF5UP   Z18    4               
           12.  DL7UR   D10    4               
           13.  DL2MHF  T20    4               
           14.  DG2LO   M35    4               
           15.  DF4CM   T01    4               
           16.  DG1CM   T19    4               
           17.  DG5MI   T20    4               
           18.  DG2MAY  T20    4               
           19.  DL8NL   N22    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DD3LS   M16    2               
            3.  DL4LE   M09    2               
            4.  DF8LK   M16    2               
            5.  DJ6EU   M14    2               
            6.  DF7LS   M09    2               
            7.  DB2LU   M16    2               
                                               
Referat DX und HF-Funksport: 22.06.2012        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF3IS   A36   10               
            2.  DL9HAR  E09    9               
            2.  DM7AS   D23    9               
            4.  DL5FCV  F18    7               
            5.  DG5BAN  Z53    6               
            5.  DL2GBG  A48    6               
            5.  DL9GFB  V06    6               
            8.  DL5XL   E20    3               
            9.  DJ9FC   M02    2               
           10.  DK8LQ   M02    2               
           11.  DH4JF   G19    2               
           11.  DL9HCO  E09    2               
           13.  DG5LM   V10    2               
           13.  DL4SVA  V10    2               
                                               
Referat UKW-Funksport: 24.06.2012              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL2GBG  A48    2               
            2.  DL5XL   E20    2               
            3.  DL9HAR  E09    2               
            4.  DF1ZA   F27    2               
            5.  DF9JS   R23    2               
            6.  DJ9FC   M02    2               
            7.  DC8WPA  K46    2               
            7.  DL9HCO  E09    2               
            9.  DK8LQ   M02    2               
                                               
Referat DX und HF-Funksport: 08.07.2012        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DG2NBN  B26    4               
            2.  DK8AF   B26    4               
            3.  DK8NU   B16    4               
            3.  DO7DGH  B26    4               
            5.  DB5CL   B16    4               
            5.  DG4NDV  B30    4               
            7.  DL1NBW  B01    4               
                                               
Distrikt Nordsee: 14.07.2012                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF8XR   N41    2               
            2.  DG7BW   I43    2               
            3.  DD9BH   I43    2               
            4.  DF3BN   I33    2               
            5.  DG5BDP  I43    2               
            6.  DG5BP          2               
            7.  DF2QR   N13    2               
                                               
Referat Ausbildung, Jugendarbeit: 19.08.2012   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DG4NDV  B30   10               
            2.  DG5NEW  B26    9               
            3.  DO7DGH  B26    8               
            4.  DG1NSE  B26    7               
            5.  DK2MC   B26    6               
            5.  DK8NU   B16    6               
            7.  DO2NFS  B26    4               
            8.  DO4CCC  B01    4               
            9.  DG2NBN  B26    4               
           10.  DL6TOM         4               
           11.  DC1GD   B26    4               
           11.  DK8AF   B26    4               
           13.  DL5NDX  B21    4               
           14.  DL4NAC  B06    4               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
Referat Ausbildung, Jugendarbeit: 19.08.2012   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DG1NSE  B26   10               
            2.  DH1NEK  B11    9               
            3.  DG5NEW  B26    8               
            4.  DG2NBN  B26    7               
            5.  DO7DGH  B26    6               
            6.  DG4NDV  B30    5               
            7.  DK8NU   B16    4               
            8.  DO1SEU  B01    3               
            8.  DO4CCC  B01    3               
           10.  DG8NAR  B11    2               
           11.  DO2NFS  B26    2               
           12.  DL5NDX  B21    2               
           13.  DM7GT          2               
           14.  DC1GD   B26    2               
           15.  DL6TOM         2               
           16.  DG7RO   C06    2               
           17.  DL2YL   B25    2               
           18.  DL4NAC  B06    2               
           19.  DK8AF   B26    2               
           20.  DC1ML   B01    2               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
Distrikt Rheinland-Pfalz: 25.08.2012           
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL2RPS  K34   10               
            1.  DO1DJJ  K45   10               
            3.  DK5PZ   K34    8               
            4.  DF9WB   K34    7               
            5.  DL1WH   K34    6               
            6.  DD8PB   K34    5               
            7.  DK1PU   K34    4               
            8.  DL7WR   K34    3               
            9.  DG4PB   K34    2               
           10.  DB3WU   K34    2               
            H   DG6PY   K34    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 08.09.2012                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF3AL   H08   10               
            2.  DL4BCK  I02    9               
            3.  DL8AAJ  M27    8               
            4.  DK2AM   I13    7               
            5.  DL9BDG  Z02    6               
            6.  DK4VF   M27    5               
            7.  DG5BAN  Z53    4               
            8.  DF7BE   Z02    3               
            9.  DJ3BO   I04    2               
           10.  DO3MBK  I04    2               
           11.  DG8BBB  I04    2               
           11.  DK3EU   I04    2               
           11.  DL1BLW  I04    2               
           14.  DC6LN   I04    2               
           15.  DK6BM   I04    2               
           16.  DG7BBP  I04    2               
           17.  DC3AL   I04    2               
            H   DJ8YZ   I04    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 16.09.2012        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DL7UR   D10    9               
            3.  DJ9OZ   D01    8               
            4.  DJ3SE   M02    7               
            5.  DG9MAQ  T20    6               
            6.  DF4CM   T01    5               
            7.  DG1CM   T19    4               
            8.  DG6LAU  M35    4               
            9.  DG2MAY  T20    4               
           10.  DK9LL   M16    4               
           11.  DG2LO   M35    4               
           12.  DJ7TD   M09    4               
            H   DF5UP   Z18    2               
2 m/70 cm:  1.  DL4LE   M09    2               
            2.  DJ6EU   M14    2               
            3.  DF8LK   M16    2               
            4.  DD3LS   M16    2               
            5.  DO1LMK  M16    2               
            6.  DB2LU   M16    2               
                                               
Distrikt Schwaben: 22.09.2012                  
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL2GBG  A48   10               
            2.  DG1CM   T19    9               
            3.  DL9GJ   P49    8               
            4.  DL2GTS  A48    7               
            5.  DL4GBD  A48    6               
            5.  DO2GM   A48    6               
            7.  DG1SGF  P43    4               
            7.  DK4TI   P09    4               
            9.  DL1GKR  P43    2               
           10.  DG8GAA  A48    2               
           11.  DL1GWW  P29    2               
           12.  DG4GH   Z48    2               
           12.  DL1GRT  P43    2               
           12.  DL5RT   P03    2               
           15.  DB8TG   P43    2               
           15.  DL4GAG  P21    2               
            H   DJ1MGK  T10    2               
                                               
Referat UKW-Funksport: 03.10.2012              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DG1CM   T19   10               
            1.  DL2MHF  T20   10               
            1.  DL7RU   D01   10               
            4.  DL4PAC  K28    7               
            5.  DJ9OZ   D01    6               
            6.  DL1PL   Z11    5               
            7.  DF4CM   T01    4               
            7.  DK9LL   M16    4               
            7.  DL1NZA  V30    4               
            7.  DL8NL   N22    4               
           11.  DG2MAY  T20    4               
            H   DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Mecklenburg-Vorpommern: 06.10.2012    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL7RAY  V07    2               
            2.  DJ8RS   V06    2               
            3.  DL6KWN  V07    2               
            4.  DL1VDL  S01    2               
            5.  DJ9FC   M02    2               
            5.  DK8LQ   M02    2               
            7.  DG0GF   V06    2               
            7.  DL5KVV  V07    2               
            7.  DL9GFB  V06    2               
                                               
Distrikt Franken: 14.10.2012                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DO7DGH  B26   10               
            2.  DG4NDV  B30    9               
            3.  DL2NCZ  B26    8               
            4.  DG2NBN  B26    7               
            4.  DG5NEW  B26    7               
            6.  DK2MC   B26    5               
            7.  DO2NFS  B26    4               
            8.  DK8AF   B26    4               
            9.  DC1GD   B26    4               
           10.  DL8NBD  B26    4               
                                               
Distrikt Franken: 14.10.2012                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DG2NBN  B26   10               
            2.  DG4NDV  B30    9               
            3.  DG5NEW  B26    8               
            3.  DK8AF   B26    8               
            3.  DO7DGH  B26    8               
            6.  DL8NBD  B26    5               
            7.  DK2MC   B26    4               
            8.  DC1GD   B26    4               
            9.  DO2NFS  B26    4               
           10.  DL9NEF  B26    4               
           11.  DL5NEN  B26    4               
                                               
Distrikt Schwaben: 14.10.2012                  
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DL1PL   Z11    9               
            3.  DL4PAC  K28    8               
            4.  DJ9OZ   D01    7               
            5.  DJ3ZX   Z11    6               
            6.  DJ7TD   M09    5               
            7.  DJ3SE   M02    4               
            8.  DG1CM   T19    4               
            9.  DG2MAY  T20    4               
           10.  DF4CM   T01    4               
           11.  DG4NDV  B30    4               
           12.  DK9LL   M16    4               
           13.  DD1AX   D11    4               
            H   DL9MDA  T19    2               
                                               
Distrikt Berlin: 21.10.2012                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DJ9OZ   D01    9               
            3.  DL3OT   M16    8               
            4.  DL1PL   Z11    7               
            5.  DL4PAC  K28    6               
            6.  DL2MHF  T20    5               
            7.  DF1PJ   Z11    4               
            8.  DJ3ZX   Z11    4               
            9.  DG1CM   T19    4               
           10.  DL7UR   D10    4               
           11.  DJ7TD   M09    4               
           12.  DG2LO   M35    4               
           13.  DF5UP   Z18    4               
           14.  DL7AMG  D02    4               
           15.  DG9MAQ  T20    4               
           16.  DL8NL   N22    4               
           17.  DK9LL   M16    4               
           18.  DG6LAU  M35    4               
           19.  DG4NDV  B30    4               
           20.  DF4CM   T01    4               
           21.  DG2MAY  T20    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02   10               
            2.  DG2NBN  B26    9               
            3.  DG5NEW  B26    8               
            4.  DL4LE   M09    7               
            5.  DK8AF   B26    6               
            6.  DD3LS   M16    5               
            7.  DF8LK   M16    4               
            8.  DB2LU   M16    3               
            9.  DC1GD   B26    2               
           10.  DL4SW   B26    2               
           11.  DO7DGH  B26    2               
           12.  DO5NEN  B26    2               
           13.  DL5NEN  B26    2               
                                               
 

2011

2011

Es sind folgende Mobilveranstaltungen           
       für 2011 abgeschlossen:

         Stand vom 14.11.2011                         
                                                
                                               
Distrikt Berlin: 13.03.2011                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DF1PJ   Z11    9               
            3.  DH6LAS  T10    8               
            4.  DJ3ZX   Z11    7               
            5.  DL7AMG  D02    6               
            6.  DK9LL   M16    5               
            7.  DF4CM   T01    4               
            8.  DH7ADW  D05    4               
            9.  DJ7TD   M09    4               
           10.  DG9MAQ  T20    4               
           11.  DJ3SE   M02    4               
           12.  DL7GAS  Z18    4               
           13.  DJ9OZ   D01    4               
           14.  DF1PK   Z11    4               
           15.  DF5UP   Z18    4               
           16.  DG2MAY  T20    4               
           17.  DG7DBR  O01    4               
           18.  DG1CM   T19    4               
           19.  DO1DJJ  K45    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DL4LE   M09    2               
            3.  DF8LK   M16    2               
            4.  DD3LS   M16    2               
                                               
Distrikt Nordrhein: 19.03.2011                 
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01   10               
            2.  DL7DET  R15    9               
            3.  DO4DW   R15    8               
            4.  DL7ET   R24    7               
            5.  DO9DMB  R09    6               
            6.  DJ6DL   R15    5               
            7.  DL9BW   R25    4               
            8.  DJ8OT   R15    3               
            9.  DH5JR   R15    2               
           10.  DC3JR   R04    2               
           11.  DL9UB   R10    2               
                                               
Distrikt Wuerttemberg: 10.04.2011              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DH6LAS  T10   10               
            2.  DF1PK   Z11    9               
            3.  DL7RU   D01    8               
            4.  DL4PAC  K28    7               
            5.  DF1PJ   Z11    6               
            6.  DJ3SE   M02    5               
            7.  DL7UR   D10    4               
            8.  DL7AMG  D02    4               
            9.  DJ3ZX   Z11    4               
           10.  DK9LL   M16    4               
           11.  DJ7TD   M09    4               
           12.  DG1CM   T19    4               
           13.  DF5UP   Z18    4               
           14.  DL2OL   P03    4               
           15.  DG9MAQ  T20    4               
           16.  DG2MAY  T20    4               
           17.  DO1DJJ  K45    4               
           18.  DF4CM   T01    4               
           19.  DG7DBR  O01    4               
           20.  DF1NAB  B26    4               
                                               
Distrikt Rheinland-Pfalz: 22.05.2011           
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL3PF   K45    2               
            1.  DL3PU   K45    2               
            3.  DO1DJJ  K45    2               
            4.  DL7WJ   Z11    2               
            5.  DF7WL   Z11    2               
            6.  DK7FA   Z11    2               
            7.  DG7DBR  O01    2               
            8.  DL4WJ   Z11    2               
            9.  DC9PK   K45    2               
                                               
Distrikt Franken: 28.05.2011                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG5NEW  B26    2               
            2.  DK8AF   B26    2               
            2.  DK8NU   B16    2               
            4.  DO7DGH  B26    2               
            5.  DL1NBW  B01    2               
            6.  DF1NAB  B26    2               
                                               
Distrikt Hamburg: 02.06.2011                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  OK1AR         10               
            2.  DG7DBR  O01    9               
            3.  DL9HAR  E09    8               
            4.  DH5FA   R15    7               
            5.  DB2LU   M16    6               
            6.  DK8RE   Y43    5               
            7.  OK7AR          4               
            8.  DK4VF   M27    3               
            9.  OK1SRD         2               
           10.  DF4UM   P07    2               
           10.  DK7LA   M28    2               
           12.  OM3EE          2               
           13.  DL3DBY  N53    2               
           14.  DL2DTJ  S13    2               
           15.  DH1BMV  I45    2               
           15.  DL1APW  X21    2               
           17.  DL5HAN  Z07    2               
           18.  DL1KBQ  G02    2               
           19.  DH1PAL  K32    2               
           19.  DL5HCN  Z07    2               
           21.  DF3TE   G22    2               
           22.  DL7APK  D14    2               
           23.  OK5AR          2               
           24.  DD4NC   B08    2               
           25.  DB9DF   O50    2               
           25.  DJ1HN   I36    2               
           25.  DL6DK   O50    2               
           25.  OK1KAR         2               
           25.  OK1KIG         2               
           25.  OK1KIT         2               
           31.  DG1NAS  B08    2               
           31.  DH3KAT  G02    2               
           31.  DH5JR   R15    2               
           34.  DJ3LA   M28    2               
           34.  DL2HBL  E04    2               
           36.  DJ8OT   R15    2               
           36.  DL1KDW  G22    2               
            H   DL9HCO  E09    2               
                                               
Distrikt Berlin: 19.06.2011                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DJ3ZX   Z11    9               
            3.  DJ9OZ   D01    8               
            4.  DG9MAQ  T20    7               
            5.  DF1PJ   Z11    6               
            6.  DG1CM   T19    5               
            7.  DF4CM   T01    4               
            8.  DJ3SE   M02    4               
            9.  DH7ADW  D05    4               
           10.  DL3OT   M16    4               
           11.  DK9LL   M16    4               
           12.  DL7GAS  Z16    4               
           13.  DL2MHF  T20    4               
           14.  DG2MAY  T20    4               
           15.  DF5UP   Z18    4               
           16.  DO1DJJ  K45    4               
            H   DL7AMG  D02    2               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DD3LS   M16    2               
            3.  DL4LE   M09    2               
            4.  DB2LU   M16    2               
            5.  DF8LK   M16    2               
                                               
Referat DX und HF-Funksport: 24.06.2011        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL2GBG  A48   10               
            2.  DL9HAR  E09    9               
            3.  DL9BW   R25    8               
            4.  DK8LQ   M02    7               
            5.  DC2KN   A25    6               
            5.  DL7APK  D14    6               
            7.  DH4PY   K46    4               
            7.  DL9HCO  E09    4               
            9.  DJ9FC   M02    2               
            9.  DL7DH   D04    2               
           11.  DL9GFB  V06    2               
                                               
Referat UKW-Funksport: 26.06.2011              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL9BW   R25   10               
            2.  DL5FCV  F18    9               
            2.  DL9HAR  E09    9               
            4.  DK8LQ   M02    7               
            5.  DF1ZA   F27    6               
            6.  DL7DH   D04    5               
            7.  DL1LE   N01    4               
            8.  DL9HCO  E09    3               
            9.  DO7LEO  P22    2               
           10.  DJ9FC   M02    2               
            H   DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 13.08.2011                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DC6BW   I43   10               
            1.  DG7DBR  O01   10               
            3.  DG5BDP  I43    8               
            4.  DF8XR   N41    7               
            5.  DD9BH   I43    6               
            5.  DG7BW   I43    6               
            7.  DG5BP          4               
            8.  DG2YBW  N41    3               
            9.  DL1KRC  I43    2               
           10.  DG8BCF  I43    2               
           11.  DL1BBT  I43    2               
            H   DL2BBT  I43    2               
                                               
Distrikt Franken: 21.08.2011                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DL2YL   B25   10               
            2.  DK8AF   B26    9               
            3.  DL5NDX  B21    8               
            4.  DK8NU   B16    7               
            5.  DF1NAB  B26    6               
            5.  DO7DGH  B26    6               
            7.  DK2MC   B26    4               
            8.  DG4NDV  B30    4               
            8.  DL9RDZ  U11    4               
           10.  DL1NBW  B01    4               
           11.  DG7RO   C06    4               
           12.  DD0NM   B30    4               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
Distrikt Franken: 21.08.2011                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DL2YL   B25   10               
            2.  DH1NEK  B11    9               
            3.  DG8NAR  B11    8               
            4.  DK2MC   B26    7               
            5.  DF1NAB  B26    6               
            6.  DK8AF   B26    5               
            7.  DK8NU   B16    4               
            8.  DB5CL   B16    3               
            9.  DL5NDX  B21    2               
           10.  DG7RO   C06    2               
           10.  DL7CR          2               
           12.  DB1RT          2               
           13.  DG4NDV  B30    2               
            H   DB8NI   B26    2               
                                               
VERON: 26.08.2011                              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DH5FA   N33    2               
            2.  DL5HAN  Z07    2               
            3.  DL5HCN  Z07    2               
            4.  DJ9JS   R23    2               
            5.  DO1CMH  M15    2               
            6.  DJ8OT   R15    2               
            7.  DH5JR   R15    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 17.09.2011                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DK5OA   H03   10               
            2.  DK2AM   I13    9               
            3.  DL2AAX  H08    8               
            4.  DL9BDG  Z02    7               
            5.  DJ9CN   I05    6               
            6.  DF3AL   H08    5               
            7.  DF7BE   Z02    4               
            8.  DK6BM   I04    3               
            9.  DG8BBB  I04    2               
            9.  DK3EU   I04    2               
            9.  DL1BLW  I04    2               
           12.  DC6LN   I04    2               
           13.  DF6BN   I04    2               
           14.  DG7BBP  I04    2               
           15.  DJ8YZ   I04    2               
                                               
Distrikt Nordrhein: 17.09.2011                 
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
2 m/70 cm:  1.  DG7DBR  O01    2               
            2.  DH5JR   R15    2               
            3.  DO4DW   R15    2               
            4.  DH1JY   R29    2               
            5.  DL7ET   R24    2               
            6.  DO9EM   R24    2               
            7.  DJ8OT   R15    2               
            8.  DL9UB   R10    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 18.09.2011        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DJ3ZX   Z11    9               
            3.  DL1PL   Z11    8               
            4.  DJ9OZ   D01    7               
            5.  DG5MI   T20    6               
            6.  DG9MAQ  T20    5               
            7.  DJ7TD   M09    4               
            8.  DJ3SE   M02    4               
            9.  DK9LL   M16    4               
           10.  DF1NAB  B26    4               
           11.  DL7GAS  Z18    4               
           12.  DG1CM   T19    4               
           13.  DG2MAY  T20    4               
           13.  DL2MHF  T20    4               
           15.  DF5UP   Z18    4               
           16.  DL8NL   N22    4               
           17.  DF4CM   T01    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DD3LS   M16    2               
            3.  DL4LE   M09    2               
            4.  DJ6EU   M14    2               
            5.  DF8LK   M16    2               
            6.  DF7LS   M09    2               
            7.  DB2LU   M16    2               
            8.  DO1LMK  M16    2               
                                               
Distrikt Westfalen-Sued: 03.10.2011            
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DJ9OZ   D01   10               
            2.  DL7RU   D01    9               
            3.  DF1PJ   Z11    8               
            3.  DJ3ZX   Z11    8               
            3.  DK9LL   M16    8               
            3.  DL1PL   Z11    8               
            7.  DG5MI   T20    4               
            7.  DJ3SE   M02    4               
            9.  DF5UP   Z18    4               
            9.  DG9MAQ  T20    4               
            9.  DL2MHF  T20    4               
           12.  DF1NAB  B26    4               
           12.  DG1CM   T19    4               
           14.  DL7AMG  D02    4               
           15.  DG2MAY  T20    4               
           15.  DL2YL   B25    4               
           17.  DG7DBR  O01    4               
           18.  DL5NDX  B21    4               
           19.  DG4NDV  B30    4               
            H   DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 09.10.2011        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DF8LK   M16    4               
            1.  DJ7TD   M09    4               
            1.  DK9LL   M16    4               
            4.  DK7LE   M09    4               
            5.  DL3OT   M16    4               
            6.  DG3LV   M33    4               
            7.  DJ2LZ   M09    4               
                                               
Distrikt Wuerttemberg: 09.10.2011              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DJ9OZ   D01    9               
            3.  DL1PL   Z11    8               
            4.  DJ3SE   M02    7               
            5.  DG5MI   T20    6               
            6.  DL7AMG  D02    5               
            7.  DL2MHF  T20    4               
            8.  DJ3ZX   Z11    4               
            9.  DL7GAS  Z18    4               
           10.  DG9MAQ  T20    4               
           11.  DO1DJJ  K45    4               
           12.  DL2YL   B25    4               
           13.  DF5UP   Z18    4               
           14.  DF1NAB  B26    4               
           15.  DL5NDX  B21    4               
           16.  DG4NDV  B30    4               
           17.  DJ7TD   M09    4               
           18.  DG1CM   T19    4               
           19.  DG2MAY  T20    4               
            H   DB4PS   P03    2               
                                               
Distrikt Berlin: 23.10.2011                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DJ3ZX   Z11    9               
            3.  DH7ADW  D05    8               
            4.  DF1PJ   Z11    7               
            5.  DG5MI   T20    6               
            6.  DL1PL   Z11    5               
            7.  DJ9OZ   D01    4               
            8.  DL7AMG  D02    4               
            9.  DL7ALZ  H23    4               
           10.  DJ3SE   M02    4               
           11.  DG9MAQ  T20    4               
           12.  DJ7TD   M09    4               
           13.  DL7UR   D10    4               
           14.  DL2MHF  T20    4               
           15.  DF4CM   T01    4               
           16.  DG2MAY  T20    4               
           17.  DK9LL   M16    4               
           18.  DF1NAB  B26    4               
           19.  DG1CM   T19    4               
           20.  DG7DBR  O01    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DL4LE   M09    2               
            3.  DD3LS   M16    2               
            4.  DF8LK   M16    2               
            5.  DO1LMK  M16    2               
            6.  DB2LU   M16    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 23.10.2011                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DL2YL   B25   10               
            2.  DG2NBN  B26    9               
            3.  DK8NU   B16    8               
            4.  DO7DGH  B26    7               
            5.  DG5NEW  B26    6               
            6.  DL2NCZ  B26    5               
            7.  DB5CL   B16    4               
            8.  DC1GD   B26    4               
            9.  DK8AF   B26    4               
           10.  DL5NDX  B25    4               
           11.  DL9NEF  B26    4               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 13.11.2011                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DL2YL   B25    2               
            2.  DH1NEK  B11    2               
            3.  DG4NDV  B30    2               
            4.  DF1NAB  B26    2               
            5.  DG8NAR  B11    2               
            6.  DJ1RL          2               
            7.  DJ7ACM         2               
            8.  DL5NDX  B21    2               
            9.  DO1PEG  B11    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 13.11.2011                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DL2YL   B25   10               
            2.  DG4NDV  B30    9               
            3.  DH1NEK  B11    8               
            4.  DF1NAB  B26    7               
            5.  DB5CL   B16    6               
            6.  DG8NAR  B11    5               
            7.  DL5NDX  B21    4               
            8.  DJ7ACM         3               
            9.  DJ1RL          2               
           10.  DO1PEG  B11    2               
           11.  DO1NPF  U10    2               
                                               
 

2010

2010

Es sind folgende Mobilveranstaltungen           
für 2010 abgeschlossen:                         

Stand : 3.11.2010                                                
                                                
Distrikt Berlin: 14.03.2010                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7UR   D10   10               
            2.  DL7RU   D01    9               
            3.  DH6LAS  T10    8               
            4.  DL4PAC  K28    7               
            5.  DF1PK   Z11    6               
            6.  DJ9OZ   D01    5               
            7.  DJ1LBF  M02    4               
            8.  DL7AMG  D03    4               
            9.  DB3PO   Z11    4               
           10.  DJ3ZX   Z11    4               
           11.  DG9MAQ  T20    4               
           12.  DO1DJJ  K45    4               
           13.  DK9LL   M16    4               
           14.  DH7ADW  D05    4               
           15.  DL8NL   N22    4               
           16.  DF4CM   T01    4               
           17.  DJ7TD   M09    4               
           18.  DL3OT   M16    4               
           19.  DG5MI   T20    4               
           20.  DL8PQ   S33    4               
           21.  DF5UP   Z18    4               
           22.  DL2MHF  T20    4               
           23.  DG2MAY  T20    4               
           24.  DF1NAB  B26    4               
2 m/70 cm:  1.  DL4LE   M09    2               
            2.  DJ9FC   M02    2               
            3.  DF8LK   M16    2               
            4.  DF7LS   M09    2               
            5.  DD3LS   M16    2               
                                               
Distrikt Westfalen-Sued: 27.03.2010            
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG1NPM  O14    2               
            2.  DG7DBR  O01    2               
            3.  DD3QK   O38    2               
            4.  DK1HKU  O14    2               
            5.  DK4DC   O04    2               
            6.  DB9PS   O40    2               
                                               
VFDB: 18.04.2010                               
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DH6LAS  T10   10               
            2.  DL7RU   D01    9               
            3.  DJ1LBF  M02    8               
            4.  DF1PJ   Z11    7               
            5.  DJ9OZ   D01    6               
            6.  DL7GAS  Z18    5               
            7.  DF1PK   Z11    4               
            8.  DL7UR   D10    4               
            9.  DJ3ZX   Z11    4               
           10.  DG9MAQ  T20    4               
           11.  DF5UP   Z18    4               
           12.  DG5MI   T20    4               
           12.  DL2MHF  T20    4               
           14.  DK9LL   M16    4               
           15.  DG2MAY  T20    4               
           16.  DL7AMG  D03    4               
           17.  DG7DBR  O01    4               
           18.  DF1NAB  B26    4               
           19.  DL2OL   P03    4               
            H   DB4PS   P03    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 01.05.2010        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DO2LFS  M02    4               
            1.  DO2LTF  M02    4               
            3.  DJ1LBF  M02    4               
            4.  DD3LS   M16    4               
            4.  DF8LK   M16    4               
            4.  DK9LL   M16    4               
            7.  DF2FF   M04    4               
      2 m:  1.  DF7LS   M09   10               
            2.  DK4VF   M27    9               
            3.  DK9LO   M12    8               
            4.  DH1LAI  M09    7               
            5.  DL9HAR  E09    6               
            6.  DB2LU   M16    5               
            6.  DH1MS   M23    5               
            6.  DO1LMK  M16    5               
            9.  DG6LAU  M35    2               
           10.  DG2LO   M35    2               
           11.  DF3LY   M18    2               
           12.  DG1LRM  M20    2               
           13.  DL9HCO  E09    2               
            H   DK8LQ   M02    2               
                                               
Distrikt Hamburg: 28.05.2010                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01   10               
            2.  DB2LU   M16    9               
            3.  DL1SYL  V18    8               
            4.  DH5FA   Z34    7               
            5.  DL6BAM  I07    6               
            6.  OK1AR          5               
            7.  DL9HAR  E09    4               
            8.  DC0DHD  G38    3               
            9.  DM4DB   V18    2               
           10.  OK7AR          2               
           11.  DK4VF   M27    2               
           12.  DF9JS   R23    2               
           13.  DG1RWM  Y07    2               
           14.  DG2LO   M35    2               
           15.  DL4FBZ  F41    2               
           16.  DL1ALK  S32    2               
           17.  DL5HAN  Z07    2               
           18.  DK7LA   M28    2               
           19.  DL1KDW  G22    2               
           20.  DH1BMW  I45    2               
           20.  DH5JR   R15    2               
           22.  DF3TE   G46    2               
           22.  DL5HCN  Z07    2               
           24.  DJ3LA   M28    2               
           24.  OK1KAR         2               
           24.  OK1KIT         2               
           24.  OK5AR          2               
           28.  DH1PAL  G22    2               
            H   DL9HCO  E09    2               
                                               
Distrikt Hamburg: 05.06.2010                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DL3XAQ  E30    2               
            3.  DF1LNF  D27    2               
            4.  DK5LW   E12    2               
                                               
Distrikt Berlin: 13.06.2010                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DF1PK   Z11    9               
            3.  DJ1LBF  M02    8               
            4.  DJ9OZ   D01    7               
            5.  DJ3ZX   Z11    6               
            6.  DL7AMG  D03    5               
            7.  DF1PJ   Z11    4               
            8.  DH7ADW  D05    4               
            9.  DG9MAQ  T20    4               
           10.  DL7UR   D10    4               
           11.  DL7ALZ  H23    4               
           12.  DL7GAS  Z18    4               
           13.  DG5MI   T20    4               
           14.  DL3OT   M16    4               
           15.  DK9LL   M16    4               
           16.  DF4CM   T01    4               
           17.  DL4PAC  K28    4               
           18.  DO8BY   T05    4               
           19.  DL8NL   N22    4               
           20.  DL2MHF  T20    4               
           21.  DF1NAB  B26    4               
           22.  DJ7TD   M09    4               
           23.  DG2MAY  T20    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DL4LE   M09    2               
            3.  DD3LS   M16    2               
            4.  DF8LK   M16    2               
                                               
Referat DX und HF-Funksport: 25.06.2010        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DO1RAA  K19   10               
            2.  DL2RAE  U19    9               
            3.  DO9SV   R09    8               
            4.  DC8WPA  K46    7               
            5.  DL5FCV  F18    6               
            6.  DL5SN   P25    5               
            7.  DL7DH   D04    4               
            8.  DL9HAR  E09    3               
            9.  DF9JS   R23    2               
           10.  DL2GBG  A48    2               
           11.  DG5BAN  Z53    2               
           12.  DH4PY   K46    2               
           13.  DC2KN   A25    2               
           14.  DL5RU   U09    2               
           15.  DJ9FC   M02    2               
           15.  DL2JRM  S50    2               
           17.  DL9GFB  V06    2               
           18.  DK8LQ   M02    2               
           19.  DL5HAN  Z07    2               
           20.  DL5HCN  Z07    2               
           21.  DL9HCO  E09    2               
           22.  DL2KCI  G50    2               
                                               
Referat UKW-Funksport: 27.06.2010              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL2GBG  A48   10               
            2.  DG5BAN  Z53    9               
            3.  DL9HAR  E09    8               
            4.  DL2JRM  S50    7               
            5.  DF1ZA   F27    6               
            5.  DK8LQ   M02    6               
            7.  DG4CHA  S54    4               
            8.  DJ9FC   M02    3               
            9.  DL9HCO  E09    2               
            9.  DO1RAA  K19    2               
           11.  DH4PY   K46    2               
           12.  DL2KCI  G50    2               
            H   DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 17.07.2010                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DH0RAN  U09    2               
            2.  DK2XC   U09    2               
            3.  DF2RY   U18    2               
            4.  DD7RP   U09    2               
            5.  DF3RF   U27    2               
            6.  DJ5MR   U09    2               
            7.  DJ5GO          2               
            8.  DG4RCT  U09    2               
                                               
Distrikt Mecklenburg-Vorpommern: 24.07.2010    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF7BE   Z02    2               
            2.  DL9BDG  Z02    2               
            3.  DL9HCO  E09    2               
            4.  DL9HAR  E09    2               
            5.  DL1SUS  V28    2               
            6.  DM4HA   V28    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 14.08.2010                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01   10               
            2.  DG8BCF  I43    9               
            3.  DG5BDP  I43    8               
            3.  DL1BJY  I43    8               
            5.  DG5BP   I43    6               
            6.  DF3BM   I43    5               
            7.  DB5BU   I43    4               
            8.  DL8BAO  I33    3               
            9.  DL3VK   N41    2               
            9.  DL9BAO  I33    2               
            H   DD7BW   I43    2               
                                               
Distrikt Franken: 22.08.2010                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DK8AF   B26   10               
            2.  DL2YL   B25    9               
            3.  DK2MC   B26    8               
            3.  DO7DGH  B26    8               
            5.  DL5NDX  B21    6               
            6.  DG5NEW  B26    5               
            7.  DG2NBN  B26    4               
            8.  DL2NCZ  B26    4               
            9.  DG1NDE  B21    4               
           10.  DG4NDV  B30    4               
                                               
Distrikt Franken: 22.08.2010                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DG5NEW  B26   10               
            2.  DL2YL   B25    9               
            3.  DK8AF   B26    8               
            4.  DH1NEK  B11    7               
            5.  DL2NCZ  B26    6               
            5.  DO7DGH  B26    6               
            7.  DL5NDX  B21    4               
            8.  DG2NBN  B26    3               
            9.  DG8NAR  B11    2               
           10.  DB5CL   B16    2               
           11.  DL5NEA  B16    2               
           12.  DG4NDV  B30    2               
                                               
VERON: 27.08.2010                              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01    2               
            2.  DH5FA   N33    2               
            3.  DO1RAA  K19    2               
            4.  DF9JS   R23    2               
            5.  DL5HCN  Z07    2               
            6.  DL5HAN  Z07    2               
            7.  DL2KCI  G50    2               
            8.  DK5VA   Q03    2               
                                               
Distrikt Westfalen-Nord: 28.08.2010            
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DH5FA   Z34    2               
            2.  DG7DBR  O01    2               
            3.  DO1RAA  K19    2               
            4.  DF9JS   R23    2               
            5.  DK5VA   Q03    2               
            6.  DF8AN   H33    2               
            7.  DL2KCI  G50    2               
                                               
VRZA: 29.08.2010                               
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01    2               
            2.  DF9JS   R23    2               
            3.  DO1RAA  K19    2               
            4.  DF8AV   H33    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 18.09.2010                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DJ9CN   I05   10               
            2.  DF3AL   H08    9               
            3.  DK5AO   H03    8               
            4.  DL8AAJ  M27    7               
            5.  DK2AM   I13    6               
            6.  DK4VF   M27    5               
            7.  DG5BAN  Z53    4               
            8.  DL9BDG  Z02    3               
            9.  DF7BE   Z02    2               
           10.  DK6BM   I04    2               
           10.  DL1KM   I04    2               
           12.  DG1ACJ  H08    2               
           12.  DK3EU   I04    2               
           14.  DG8BBB  I04    2               
           14.  DL1BLW  I04    2               
           16.  DC6LN   I04    2               
           17.  DF6BN   I04    2               
           18.  DJ1KN   I04    2               
           19.  DG7BBP  I04    2               
           20.  DJ8VZ   I04    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 19.09.2010        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DJ3ZX   Z11    9               
            3.  DL8PQ   S33    8               
            4.  DF1PJ   Z11    7               
            5.  DF1PK   Z11    6               
            6.  DL7UR   D01    5               
            7.  DJ7TD   M09    4               
            8.  DH6LAS  T10    4               
            9.  DG9MAQ  T20    4               
           10.  DF4CM   T01    4               
           11.  DJ9OZ   D01    4               
           12.  DF5UP   Z18    4               
           13.  DG7DBR  O01    4               
           14.  DJ2LZ   M09    4               
           15.  DG5MI   T20    4               
                                               
Distrikt Thueringen: 25.09.2010                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
2 m/70 cm:  1.  DG1RWM  Y07    2               
            2.  DO3AWE  X11    2               
            3.  DL2AWD  X22    2               
            4.  DO1SL   X01    2               
            5.  DH2AX   Y07    2               
            6.  DO8JH   Z91    2               
            7.  DK4RC   Y28    2               
            8.  DL5ANS  X23    2               
            9.  DH8WKA  X25    2               
                                               
Distrikt Mecklenburg-Vorpommern: 02.10.2010    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL7UVO  D20   10               
            2.  DL7APK  D14    9               
            3.  DL7RAY  V07    8               
            4.  DL6KWN  V07    7               
            5.  DL2VC   V25    6               
            6.  DG2BWU  Y14    5               
            6.  DL3BRA  Y16    5               
            8.  DK8LQ   M02    3               
            9.  DJ9FC   M02    2               
           10.  DH2BWU  Y14    2               
           10.  DL9GFB  V06    2               
            H   DL7UJM         2               
                                               
Distrikt Westfalen-Sued: 03.10.2010            
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL4PAC  K28   10               
            2.  DL7RU   D01    9               
            3.  DF1PK   Z11    8               
            3.  DJ3ZX   Z11    8               
            5.  DF1PJ   Z11    6               
            5.  DJ9OZ   D01    6               
            7.  DK9LL   M16    4               
            8.  DG1CM   T19    4               
            8.  DG9MAQ  T20    4               
           10.  DL8PQ   S33    4               
           11.  DG5MI   T20    4               
           12.  DL7GAS  Z18    4               
           13.  DG2MAY  T20    4               
           14.  DF1NAB  B26    4               
           14.  DF5UP   Z18    4               
           16.  DL2MHF  T20    4               
            H   DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Franken: 10.10.2010                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DG2NBN  B26   10               
            2.  DG1NSE  B26    9               
            3.  DF1NAB  B26    8               
            3.  DK2MC   B26    8               
            5.  DK8NU   B16    6               
            6.  DK8AF   B26    5               
            7.  DC1GD   B26    4               
            8.  DL1NBW  B01    4               
            9.  DG4NDV  B30    4               
           10.  DO7DGH  B26    4               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 10.10.2010        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DK9LL   M16    4               
            2.  DF8LK   M16    4               
            3.  DJ7TD   M09    4               
            4.  DF2FF   M04    4               
            4.  DG3LV   M33    4               
                                               
Distrikt Thueringen: 10.10.2010                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DG1NSE  B26   10               
            2.  DF1NAB  B26    9               
            3.  DG2NBN  B26    8               
            4.  DK2MC   B26    7               
            4.  DL1NBW  B01    7               
            6.  DK8NU   B16    5               
            7.  DK8AF   B26    4               
            8.  DC1GD   B26    4               
            9.  DL9NEF  B26    4               
           10.  DO7DGH  B26    4               
                                               
VFDB: 10.10.2010                               
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DL7UR   D10    9               
            3.  DJ9OZ   D01    8               
            4.  DJ3ZX   Z11    7               
            5.  DL4PAC  K28    6               
            6.  DF1PK   Z11    5               
            7.  DF1PJ   Z11    4               
            8.  DG9MAQ  T20    4               
            9.  DL7GAS  Z18    4               
           10.  DG1CM   T19    4               
           11.  DL2OL   P03    4               
           12.  DF4CM   T01    4               
           13.  DK9LL   M16    4               
           14.  DF5UP   Z18    4               
           15.  DF1NAB  B26    4               
           16.  DG2MAY  T20    4               
            H   DB4PS   Z18    2               
                                               
Distrikt Berlin: 24.10.2010                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DL7GAS  Z18    9               
            3.  DF1PK   Z11    8               
            4.  DJ3ZX   Z11    7               
            5.  DL4PAC  K28    6               
            6.  DG9MAQ  T20    5               
            7.  DF1PJ   Z11    4               
            8.  DL7AMG  D02    4               
            9.  DJ7TD   M09    4               
           10.  DG1CM   T19    4               
           11.  DL8PQ   S33    4               
           12.  DK9LL   M16    4               
           13.  DH7ADW  D05    4               
           14.  DL7ALZ  H23    4               
           15.  DF5UP   Z18    4               
           16.  DF1NAB  B26    4               
           17.  DG2MAY  T20    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DD3LS   M16    2               
            3.  DL4LE   M09    2               
            4.  DF8LK   M16    2               
            5.  DF7LS   M09    2               
            6.  DL3OT   M16    2               
                                               
 

2009

2009

Es sind folgende Mobilveranstaltungen           
für 2009 abgeschlossen:                         
                                                
                                               
Distrikt Berlin: 08.03.2009                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL2MHF  T20   10               
            2.  DL7RU   D01    9               
            3.  DF1PJ   Z11    8               
            4.  DJ3ZX   Z11    7               
            5.  DL8PQ   S33    6               
            6.  DF1PK   Z11    5               
            7.  DL7UR   D10    4               
            8.  DL3OT   M16    4               
            9.  DL7GAS  Z18    4               
           10.  DK9LL   M16    4               
           11.  DH7ADW  D05    4               
           12.  DJ7TD   M09    4               
           13.  DJ9OZ   D01    4               
           14.  DL6LBK  M16    4               
           15.  DL7CO   H62    4               
           16.  DF4CM   T01    4               
           17.  DL6NC   T20    4               
           18.  DG7DBR  O01    4               
           19.  DG1CM   T19    4               
           20.  DG9MAQ  T20    4               
           21.  DF1NAB  B26    4               
            H   DL7AMG  D03    2               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DL4LE   M09    2               
            3.  DF8LK   M16    2               
            4.  DF5LZ   M09    2               
            5.  DD3LS   M16    2               
                                               
Distrikt Wuerttemberg: 15.03.2009              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DL8PQ   S33    9               
            3.  DG9MAQ  T20    8               
            4.  DF1PK   Z11    7               
            5.  DJ3ZX   Z11    6               
            6.  DL4PAC  K28    5               
            7.  DF1PJ   Z11    4               
            8.  DL7GAS  Z18    4               
            9.  DF4CM   T01    4               
           10.  DL7AMG  D03    4               
           11.  DJ9OZ   D01    4               
           12.  DO1DJJ  K45    4               
           13.  DG1CM   T19    4               
           14.  DL6NC   T20    4               
           15.  DG2MAY  T20    4               
            H   DB4PS   P03    2               
                                               
Distrikt Nordrhein: 21.03.2009                 
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL7ET   R09   10               
            2.  DL9UB   R10    9               
            3.  DG7DBR  O01    8               
            4.  DO4DW   R15    7               
            5.  DC4AB   R01    6               
            6.  DH5JR   R15    5               
            7.  DJ2YE   R09    4               
            8.  DL9OSS  R15    3               
            9.  DH6JV   R15    2               
           10.  DF1LON  R11    2               
           11.  DH1JY   R29    2               
           12.  DF6EF   R02    2               
           13.  DJ8OT   R15    2               
                                               
Distrikt Westfalen-Sued: 04.04.2009            
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL4DG   O38    2               
            2.  DG7DBR  O01    2               
            3.  DK4DC   O04    2               
            4.  DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 01.05.2009        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DK9LL   M16    4               
            2.  DJ1LBF  M02    4               
            3.  DF8LK   M16    4               
            3.  DL6LBK  M16    4               
            3.  DO2LFS  M02    4               
            6.  DF2FF   M04    4               
            H   DJ9FC   M02    2               
      2 m:  1.  DK7LA   M28   10               
            2.  DK4VF   M27    9               
            3.  DH8RD   M17    8               
            4.  DD3LS   M16    7               
            5.  DB2LU   M16    6               
            6.  DL9HAR  E09    5               
            7.  DG7LAB         4               
            8.  DL9XBB  E12    3               
            9.  DH1MS   M23    2               
            9.  DO1LMK  M16    2               
           11.  DG2LO   M35    2               
           11.  DG6LAU  M35    2               
           13.  DO2LTF  M02    2               
           14.  DL4WS   M21    2               
           15.  DL9HCO         2               
            H   DK8LQ   M02    2               
                                               
Distrikt Berlin: 07.06.2009                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DJ3ZX   Z11   10               
            2.  DF1PJ   Z11    9               
            3.  DL7UR   D10    8               
            4.  DL7GAS  Z18    7               
            5.  DK9LL   M16    6               
            6.  DF1PK   Z11    5               
            7.  DL7RU   D01    4               
            8.  DL8NL   N22    4               
            9.  DG9MAQ  T20    4               
           10.  DO1DJJ  K45    4               
           11.  DF4CM   T01    4               
           12.  DL6NC   T20    4               
           13.  DL3OT   M16    4               
           14.  DL2MHF  T20    4               
           15.  DL7AMG  D03    4               
           16.  DL6LBK  M16    4               
           17.  DG1CM   T19    4               
           18.  DK8AF   B26    4               
           19.  DJ9OZ   D01    4               
           20.  DF1NAB  B26    4               
           21.  DF5UP   Z18    4               
           22.  DG2MAY  T20    4               
           23.  DG7DBR  O01    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DD3LS   M16    2               
            3.  DF7LS   M09    2               
            4.  DF8LK   M16    2               
            5.  DL4LE   M09    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 11.06.2009                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01   10               
            2.  DK8AF   B26    9               
            3.  DF1NAB  B26    8               
            4.  OK1AR          7               
            4.  OM3EE          7               
            6.  DG8NAR  B11    5               
            7.  DK7LA   M28    4               
            8.  DL1PT   F37    3               
            9.  DJ1HN   I36    2               
           10.  OK7AR          2               
           11.  DF3JO   N28    2               
           12.  EU1EU          2               
           13.  OK1DLA         2               
           14.  DH1PAL  G22    2               
           15.  OK1SRD         2               
           16.  OK1AMU         2               
           17.  DF3TE   G46    2               
           18.  DL3DBY  I54    2               
           19.  DF9JS   R23    2               
           20.  DL5HAN  Z07    2               
           21.  DK8RE   Y43    2               
           22.  DL1KDW  G22    2               
           23.  DK5HCN  Z07    2               
           24.  OK1BZ          2               
           25.  DL1CC   Y13    2               
            H   DL5RU   U09    2               
                                               
Referat DX und HF-Funksport: 26.06.2009        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DO1RAA  K19   10               
            2.  DL7DH   D04    9               
            3.  DL5FCV  F18    8               
            4.  DL1HUH  W22    7               
            5.  DL2GBG  A48    6               
            6.  DL9HAR  E09    5               
            7.  DF9JS   R23    4               
            8.  DL5RU   U09    3               
            9.  DL2JRM  S50    2               
           10.  DL9HCO  E09    2               
           11.  DL5HCN  Z07    2               
           12.  DJ9FC   M02    2               
           12.  DL9GFB  V06    2               
           14.  DB9PS   O40    2               
           14.  DL2KCI  G50    2               
           16.  DO6MF   F11    2               
           17.  DL5HAN  Z07    2               
           18.  DL1BFX  I11    2               
                                               
Referat UKW-Funksport: 28.06.2009              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DO1RAA  K19   10               
            2.  DL7DH   D04    9               
            3.  DF9JS   R23    8               
            4.  DL5RU   U09    7               
            5.  DL5FCV  F18    6               
            6.  DL2KCI  G50    5               
            7.  DL9BDG  Z02    4               
            8.  DJ9FC   M02    3               
            8.  DL2GBG  A48    3               
            8.  DL9HAR  E09    3               
           11.  DL5HAN  Z07    2               
           11.  DL5HCN  Z07    2               
           13.  DL9HCO  E09    2               
            H   DB9PS   O40    2               
                                               
Referat UKW-Funksport: 05.07.2009              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DO1RAA  K19    2               
            2.  D01DJJ  K45    2               
            3.  DJ7PI   K19    2               
            4.  DH6PC   K19    2               
            5.  DO9PDS  K32    2               
            6.  DF2UH   K06    2               
            7.  DL2KCI  G50    2               
            8.  DK3WQ   K52    2               
            8.  DL0AJW         2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 25.07.2009                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DD7RP   U09    4               
            2.  DF2RY   U18    4               
            3.  DL1RCD  U18    4               
            4.  DK2XC   U09    4               
            5.  DF1NAB  B26    4               
            6.  DK8AF   B26    4               
            7.  DL4NU   B26    4               
            8.  DL5RU   U09    4               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 25.07.2009                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DK8AF   B26   10               
            2.  DD7RP   U09    9               
            3.  DL1RCD  U18    8               
            4.  DF1RK   U09    7               
            4.  DF2RY   U18    7               
            6.  DG8NAR  B11    5               
            7.  DK2XC   U09    4               
            8.  DF1NAB  B26    3               
            9.  DJ5MR   U09    2               
           10.  DL4NU   B26    2               
            H   DL5RU   U09    2               
                                               
Distrikt Mecklenburg-Vorpommern: 25.07.2009    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL9BDG  Z02    2               
            2.  DF7BE   Z02    2               
            3.  DL9ZX   V28    2               
            4.  DL9HAR  E09    2               
            4.  DL9HCO  E09    2               
            6.  DL6KWN  V07    2               
                                               
Distrikt Rheinland-Pfalz: 01.08.2009           
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DO1DJJ  K45    2               
            2.  DO9PDS  K32    2               
            3.  DJ6WC   K28    2               
            4.  DL3PK   K28    2               
            5.  DL4PY   K45    2               
            6.  DL6KCM  G27    2               
            7.  DL3WL          2               
            8.  DJ2MS   Z11    2               
            9.  DO2GKA  K28    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 15.08.2009                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01   10               
            2.  DF3BN   I33    9               
            3.  DG5BP   I43    8               
            4.  DO9BH   I43    7               
            5.  DB9PS   O40    6               
            6.  DG3BCT         5               
            7.  DG8BCF  I43    4               
            8.  DL8BAQ  I33    3               
            9.  DF2QR   N13    2               
           10.  DL6KQ   N13    2               
            H   DG7BW   I43    2               
                                               
Distrikt Franken: 16.08.2009                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DK8AF   B26   10               
            2.  DG5NEW  B26    9               
            3.  DG2NBN  B26    8               
            4.  DO7DGH  B26    7               
            5.  DL9RDZ  U11    6               
            6.  DG1NSE  B26    5               
            6.  DO1NCM  B26    5               
            8.  DF1NAB  B26    4               
            9.  DL2YL   B25    4               
           10.  DL5NDX  B21    4               
           11.  DL5RU   U09    4               
           12.  DG4NOV  B30    4               
            H   DB8NI          2               
                                               
Distrikt Franken: 16.08.2009                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DL2YL   B25   10               
            2.  DK8AF   B26    9               
            3.  DH1NEK  B11    8               
            4.  DG2NBN  B26    7               
            5.  DL5FCV  F18    6               
            6.  DF1NAB  B26    5               
            7.  DL9RDZ  U11    4               
            8.  DO1NCM  B26    3               
            9.  DL5NDX  B21    2               
            9.  DO5ALX         2               
           11.  DO7DGH  B26    2               
           12.  DG8NAR  B11    2               
           13.  DL5RU   U09    2               
           14.  DO1NPF  B30    2               
           15.  DG4NOV  B30    2               
            H   DB8NI          2               
                                               
VERON: 28.08.2009                              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DH5FA   N33   10               
            2.  DG7DBR  O01    9               
            3.  DO1RAA  K19    8               
            4.  DL1XJ   E31    7               
            5.  DF3BN   I33    6               
            6.  DL3DBY  I54    5               
            7.  DF9JS   R23    4               
            8.  DF9HG   H08    3               
            9.  DL2KCI  G50    2               
           10.  DK5VA   Q03    2               
           11.  DL5HAN  Z07    2               
           12.  DL5HCN  Z07    2               
            H   DL6BF   I21    2               
                                               
Distrikt Westfalen-Nord: 29.08.2009            
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DH5FA   Z34    2               
            2.  DG7DBR  O01    2               
            3.  DO1RAA  K19    2               
            4.  DL1XJ   E31    2               
            5.  DH0YAH  I21    2               
            6.  DL9BDG  Z02    2               
            7.  DF9JS   R23    2               
            8.  DL3DBY  I54    2               
            9.  DL2KCI  G50    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 30.08.2009                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DK5VA   Q03    2               
            2.  DL1XJ   E31    2               
            3.  DG7DBR  O01    2               
            3.  DJ9CN   I05    2               
            5.  DL6BF   I21    2               
                                               
VRZA: 30.08.2009                               
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01   10               
            2.  DF9JS   R23    9               
            3.  DO1RAA  K19    8               
            4.  DL5HCN  Z07    7               
            5.  DL1XJ   E31    6               
            6.  DF9HG   H08    5               
            7.  DH0YAH  I21    4               
            8.  DL5HAN  Z07    3               
            9.  DF8AN   H33    2               
           10.  DL2KCI  G50    2               
            H   DL6BF   I21    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 19.09.2009                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DK2AM   I13   10               
            2.  DK4VF   M27    9               
            3.  DL8BK   I58    8               
            4.  DB8WK   I16    7               
            5.  DL9BDG  Z02    6               
            6.  DL8RM   E05    5               
            7.  DJ9CN   I05    4               
            8.  DL4BCK  I02    3               
            9.  DF6OJ   H43    2               
           10.  DG1ACJ  H08    2               
           11.  DF3AL   H08    2               
           12.  DK4LP   M04    2               
           13.  DG5BAN  Z53    2               
           14.  DK5OA   H03    2               
           15.  DL8AAJ  M27    2               
           16.  DL2AAX  H08    2               
           17.  DJ9OD   I14    2               
           17.  DK6BM   I04    2               
           19.  DL6AAX  H08    2               
           20.  DG8BBB  I04    2               
           20.  DK3EU   I04    2               
           20.  DL1BLW  I04    2               
           20.  DL1KM   I04    2               
           24.  DF7BE   Z02    2               
           25.  DJ1KN   I04    2               
           26.  DG7BBP  I04    2               
           27.  DF6BN   I04    2               
           28.  DJ8YZ   I04    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 20.09.2009        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DH6LAS  T10   10               
            2.  DL7UR   D10    9               
            3.  DL7RU   D01    8               
            4.  DJ3ZX   Z11    7               
            5.  DL4PAC  K28    6               
            6.  DL2OL   P03    5               
            7.  DK9LL   M16    4               
            8.  DF1PJ   Z11    4               
            9.  DJ1LBF  M02    4               
           10.  DG1CM   T19    4               
           11.  DF1PK   Z11    4               
           12.  DO1DJJ  K45    4               
           13.  DL8NL   N22    4               
           14.  DF5UP   Z18    4               
           15.  DL6LBK  M16    4               
           16.  DJ7TD   M09    4               
           17.  DK8AF   B26    4               
           18.  DL6NC   T20    4               
           19.  DG2MAY  T20    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DD3LS   M16    2               
            3.  DL4LE   M09    2               
            4.  DF8LK   M16    2               
            5.  DF7LS   M09    2               
                                               
Distrikt Nordrhein: 26.09.2009                 
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF6EF   R02    2               
            2.  DO4DW   R15    2               
            3.  DF9JS   R23    2               
            4.  DC4AB   R01    2               
            5.  DH5JR   R15    2               
            6.  DL9UB   R10    2               
                                               
Distrikt Mecklenburg-Vorpommern: 03.10.2009    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL1SVB  Z87    2               
            2.  DL7UVO  D20    2               
            3.  DL7RAY  V07    2               
            4.  DL6KWN  V07    2               
            5.  DL9GFB  V06    2               
            6.  DL3KZA  V10    2               
            7.  DL1KZA  V10    2               
                                               
Distrikt Franken: 04.10.2009                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DK8AF   B26    4               
            2.  DL2NCZ  B26    4               
            3.  DG5NEW  B26    4               
            3.  DO7DGH  B26    4               
            5.  DG2NBN  B26    4               
            6.  DF1NAB  B26    4               
            7.  DL5RU   U09    4               
            8.  DO6NSP  B26    4               
                                               
Distrikt Thueringen: 04.10.2009                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DL2NCZ  B26    4               
            2.  DO7DGH  B26    4               
            3.  DL5RU   U09    4               
            4.  DG2NBN  B26    4               
            4.  DK8AF   B26    4               
            6.  DF1NAB  B26    4               
            7.  DL1NBW  B01    4               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 11.10.2009        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DK9LL   M16    4               
            2.  DL3OT   M16    4               
            3.  DL6LBK  M16    4               
            4.  DF8LK   M16    4               
            4.  DL8ZAO  M09    4               
            6.  DG3LV   M33    4               
            7.  DF2FF   M04    4               
      2 m:  1.  DL8LBS  M09    2               
            2.  DJ9FC   M02    2               
            3.  DF1LNF  D27    2               
            3.  DG7YEX  N05    2               
            5.  DB2LU   M16    2               
            5.  DO1LMK  M16    2               
                                               
Distrikt Wuerttemberg: 11.10.2009              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DH6LAS  T10   10               
            2.  DJ1LBF  M02    9               
            3.  DL7RU   D01    8               
            4.  DL7UR   D10    7               
            5.  DF1PJ   Z11    6               
            6.  DJ3ZX   Z11    5               
            7.  DL2OL   P03    4               
            8.  DL7GAS  Z18    4               
            9.  DG9MAQ  T20    4               
           10.  DL4PAC  K28    4               
           11.  DF5UP   Z18    4               
           12.  DK9LL   M16    4               
           13.  DO1DJJ  K45    4               
           14.  DF1PK   Z11    4               
           15.  DL8NL   N22    4               
           16.  DG1CM   T19    4               
           17.  DK8AF   B26    4               
           18.  DF4CM   T01    4               
           19.  DG2MAY  T20    4               
                                               
Distrikt Berlin: 08.11.2009                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7UR   D10   10               
            2.  DL7RU   D01    9               
            3.  DJ3ZX   Z11    8               
            4.  DL4PAC  K28    7               
            5.  DF1PJ   Z11    6               
            6.  DJ1LBF  M02    5               
            7.  DF1PK   Z11    4               
            8.  DG9MAQ  T20    4               
            9.  DL8PQ   S33    4               
           10.  DL7AMG  D03    4               
           11.  DL2MHF  T20    4               
           12.  DG1CM   T19    4               
           13.  DJ9OZ   D01    4               
           14.  DL8NL   N22    4               
           15.  DF4CM   T01    4               
           16.  DK9LL   M16    4               
           17.  DF5UP   Z18    4               
           18.  DO1DJJ  K45    4               
           19.  DL6NC   T20    4               
           20.  DG2MAY  T20    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DF5LZ   M09    2               
            3.  DF8LK   M16    2               
            4.  DD3LS   M16    2               
            5.  DL4LE   M09    2               
            6.  DF7LS   M09    2               
                                               
 

2008

2008

Es sind folgende Mobilveranstaltungen           

für 2008 abgeschlossen:                         

                                             
                                               
Distrikt Berlin: 02.03.2008                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7UR   D10   10               
            2.  DH6LAS  T10    9               
            3.  DG9MAQ  T20    8               
            4.  DL4PAC  K28    7               
            5.  DL3OT   M16    6               
            6.  DJ3ZX   Z11    5               
            7.  DK9LL   M16    4               
            8.  DF1PK   Z11    4               
            9.  DL7AMG  D03    4               
           10.  DF1PJ   Z11    4               
           11.  DJ7TD   M09    4               
           12.  DL3AAF  W12    4               
           13.  DJ1LBF  M02    4               
           14.  DC0WM   M09    4               
           15.  DL6LBK  M16    4               
           16.  DH2LA   M16    4               
           17.  DL7CO   H62    4               
           18.  DO1DJJ  K28    4               
           19.  DG7DBR  O01    4               
           20.  DG1CM   T19    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DF8LK   M16    2               
            3.  DL4LE   M09    2               
            4.  DD3LS   M16    2               
            5.  DF7LS   M09    2               
            6.  DF5LZ   M09    2               
                                               
Distrikt Wuerttemberg: 16.03.2008              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DH6LAS  T10   10               
            2.  DL3AAF  W12    9               
            3.  DL7AMG  D03    8               
            4.  DK9LL   M16    7               
            5.  DJ3ZX   Z11    6               
            6.  DG9MAQ  T20    5               
            7.  DO1DJJ  K28    4               
            8.  DJ1LBF  M02    4               
            9.  DL7GAS  Z18    4               
           10.  DL6NC   T20    4               
           11.  DL2MHF  T20    4               
           12.  DG1CM   T19    4               
           13.  DF1PJ   Z11    4               
           14.  DF1PK   Z11    4               
           15.  DJ7TD   M09    4               
           16.  DL2OL   P03    4               
           17.  DM7TL   K28    4               
           18.  DG7DBR  O01    4               
           19.  DF5UP   Z18    4               
           20.  DL9ZZ   P03    4               
                                               
Distrikt Westfalen-Sued: 29.03.2008            
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01    2               
            2.  DG1NPM  O14    2               
            3.  DK1HKU  O14    2               
            4.  DL4DG   O38    2               
            5.  DG2DBT  O28    2               
            6.  DK4DC   O04    2               
            7.  DL9GS   O04    2               
            8.  DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Nordrhein: 05.04.2008                 
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DC4AB   R01   10               
            2.  DG7DBR  O01    9               
            3.  DG4EH   R15    8               
            4.  DH5JR   R15    7               
            5.  DH3WR   R27    6               
            6.  DO4DW   R15    5               
            7.  DF3TE   G46    4               
            8.  DF6EF   R02    3               
            9.  DL9UB   R10    2               
           10.  DL6EAQ  R09    2               
           11.  DH1JY   R29    2               
           12.  DJ6DO   O22    2               
           13.  DF1LON  R11    2               
           14.  DK1EAW  Z03    2               
           15.  DH6JV   R15    2               
           16.  DH1PAL  G22    2               
           17.  DR9P           2               
           18.  DL9OSS  R15    2               
           19.  DJ8OT   R15    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 01.05.2008        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DK9LL   M16    4               
            2.  DC6VA   M16    4               
            3.  DJ1LBF  M02    4               
            4.  DJ6AW   M16    4               
            5.  DL3OT   M16    4               
            6.  DO2LFS  M02    4               
            7.  DL6LBK  M16    4               
            8.  DF8LK   M16    4               
      2 m:  1.  DL4LZX  M30   10               
            2.  DD3LS   M16    9               
            3.  DH1MS   M23    8               
            4.  DK4VF   M27    7               
            5.  DH8RD   M17    6               
            6.  DO2LTF  M02    5               
            7.  DO1LMK  M16    4               
            8.  DB2LU   M16    3               
            9.  DL9HAR  E09    2               
           10.  DL9HCO  E09    2               
            H   DH8LAR         2               
                                               
Distrikt Mecklenburg-Vorpommern: 30.05.2008    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
2 m/70 cm:  1.  DG7DBR  O01   10               
            2.  DF9JS   R23    9               
            3.  DG1RWM  Y07    8               
            4.  DH2AX   Y07    7               
            5.  DF1AG   H54    6               
            6.  DL4FBZ  F41    5               
            7.  DH1BMV  I45    4               
            8.  DL9HAR  E09    3               
            9.  DL5BG   I36    2               
           10.  DL9HCO  E09    2               
           11.  DL5HAN  Z07    2               
           12.  DL5HCN  Z07    2               
           13.  DL5DBJ  O08    2               
           14.  DC1TBS  V18    2               
                                               
Distrikt Berlin: 08.06.2008                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DH6LAS  T10   10               
            2.  DJ3ZX   Z11    9               
            3.  DL3AAF  W12    8               
            4.  DL7UR   D10    7               
            5.  DL7AMG  D03    6               
            6.  DF1PK   Z11    5               
            7.  DF1PJ   Z11    4               
            8.  DJ1LBF  M02    4               
            9.  DG1CM   T19    4               
           10.  DK9LL   M16    4               
           11.  DJ7TD   M09    4               
           12.  DH2LA   M16    4               
           13.  DH7ADW  D05    4               
           14.  DC0WM   M09    4               
           15.  DL6NC   T20    4               
           16.  DG9MAQ  T20    4               
           17.  DF5UP   Z18    4               
           18.  DG7DBR  O01    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DL4LE   M09    2               
            3.  DF7LS   M09    2               
            4.  DD3LS   M16    2               
            5.  DF8LK   M16    2               
                                               
Distrikt Schwaben: 15.06.2008                  
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL2MHO  T19    2               
            2.  DG1CM   T19    2               
            3.  DG9MAQ  T20    2               
            4.  DL9MDA  T19    2               
            5.  DC1MPS  T19    2               
                                               
Referat VHF/UHF/SHF-Technik: 27.06.2008        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DC8WPA  K46   10               
            2.  DO1RAA  K19    9               
            3.  DH1JY   R29    8               
            4.  DL7DH   D04    7               
            5.  DF9JS   R23    6               
            6.  DL8NCS  B33    5               
            7.  DG5BAN  Z53    4               
            8.  DL2GBG  A48    3               
            9.  DL1XJ   E31    2               
            9.  DL9HAR  E09    2               
            9.  DL9OE   Z01    2               
           12.  DL5RU   U09    2               
           13.  DL9GFB  V06    2               
           14.  DB9PS   O40    2               
           15.  DL3DBY  I54    2               
           16.  DH4PY   K46    2               
           17.  DL9HCO  E09    2               
           18.  DL3AAF  W12    2               
                                               
Referat VHF/UHF/SHF-Technik: 29.06.2008        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DO1RAA  K19    2               
            2.  DC8WPA  K46    2               
            3.  DL3AAF  W12    2               
            4.  DL7DH   D04    2               
            5.  DF9JS   R23    2               
            6.  DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Westfalen-Nord: 05.07.2008            
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01   10               
            2.  DL9BDG  Z02    9               
            3.  DF3BN   I33    8               
            3.  DF7BE   Z02    8               
            5.  DK3BC   I43    6               
            6.  DD9BH   I43    5               
            7.  DG5BP   I43    4               
            8.  DF3BM   I43    3               
            8.  DL2EBP  N41    3               
           10.  DC9XU   I21    2               
           11.  DH0YAH  I21    2               
           12.  DO9BH   I43    2               
            H   DD7BW   I43    2               
                                               
Distrikt Rheinland-Pfalz: 19.07.2008           
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DO1DJJ  K28    2               
            2.  DC4PAS  K28    2               
            3.  DG3WD   K19    2               
            4.  DL3PK   K28    2               
            5.  DH4PAD  K28    2               
            6.  DJ6WC   K28    2               
            7.  DB7PX   K28    2               
            8.  DL4PY   K45    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 19.07.2008                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DK8AF   B26   10               
            2.  DF2RY   U18    9               
            3.  DF2NY   B26    8               
            4.  DF1RK   U09    7               
            5.  DK2XC   U09    6               
            5.  DL1RCD  U18    6               
            7.  DF1NAB  B26    4               
            8.  DJ5GO   L15    3               
            9.  DD7RP   U09    2               
           10.  DH0RAN  U09    2               
           11.  DC7NF   U09    2               
            H   DL5RU   U09    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 19.07.2008                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF2RY   U18   10               
            2.  DK8AF   B26    9               
            3.  DL1RCD  U18    8               
            4.  DF1RK   U09    7               
            5.  DH0RAN  U09    6               
            6.  DK2XC   U09    5               
            7.  DD7RP   U09    4               
            8.  DF2NY   B26    3               
            9.  DJ5GO   L15    2               
           10.  DF1NAB  B26    2               
            H   DL5RU   U09    2               
                                               
Distrikt Mecklenburg-Vorpommern: 26.07.2008    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF3TE   G46   10               
            2.  DL9BDG  Z02    9               
            3.  DC1TBS  V18    8               
            4.  DO9CON  V18    7               
            5.  DF7BE   Z02    6               
            5.  DO1YLM  V18    6               
            7.  DH1PAL  G22    4               
            8.  DH1BMV  I45    3               
            9.  DL9HCO  E09    2               
           10.  DG2BWU  Y42    2               
           11.  DH2BWU  Y42    2               
            H   DL9ZX   V28    2               
                                               
Distrikt Franken: 17.08.2008                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DK8AF   B26   10               
            2.  DO1MPH  B13    9               
            3.  DG2NBN  B26    8               
            4.  DL9NFA  P14    7               
            5.  DG1NSE  B26    6               
            6.  DF2NY   B26    5               
            6.  DO7DGH  B26    5               
            8.  DL5NDX  B21    4               
            9.  DF1NAB  B26    4               
           10.  DL2YL   B25    4               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
Distrikt Franken: 17.08.2008                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DK8AF   B26   10               
            1.  DL2YL   B25   10               
            3.  DL5FCV  F18    8               
            4.  DG2NBN  B26    7               
            5.  DF1NAB  B26    6               
            6.  DG1NMT  B13    5               
            7.  DO1MPH  B13    4               
            8.  DO7DGH  B26    3               
            9.  DG8NAR  B11    2               
           10.  DF2NY   B26    2               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
VERON: 29.08.2008                              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01   10               
            2.  DH5FA   N33    9               
            3.  DL5XL   E20    8               
            4.  DL9OSS  R15    7               
            5.  DL3DBY  I54    6               
            6.  DF9JS   R23    5               
            7.  DJ8OT   R15    4               
            7.  DK5VA   Q08    4               
            7.  DL9BDG  Z02    4               
           10.  DF7BE   Z02    2               
            H   DC9XU   I21    2               
                                               
Distrikt Westfalen-Nord: 30.08.2008            
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DH5FA   N33    2               
            2.  DL5XL   E20    2               
            3.  DG7DBR  O01    2               
            4.  DL9BDG  Z02    2               
            5.  DF9JS   R23    2               
            6.  DL5BG   I36    2               
            7.  DF7BE   Z02    2               
            8.  DH5JR   R15    2               
            8.  DO1YLF  N42    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 31.08.2008                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF6QC   E20    2               
            1.  DG9NGO  B33    2               
            1.  DL5XL   E20    2               
            4.  DJ9CN   I05    2               
            5.  DL8NCS  B33    2               
                                               
VRZA: 31.08.2008                               
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF9JS   R23    2               
            2.  DL5XL   E20    2               
            3.  DG4BL   I18    2               
            4.  DF7BE   Z02    2               
            4.  DL9BDG  Z02    2               
            6.  DJ8OT   R15    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 20.09.2008                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF3AL   H08   10               
            2.  DL8RM   E05    9               
            3.  DL8BK   I58    8               
            4.  DK2AM   I13    7               
            5.  DK3HU   N04    6               
            6.  DF2BR   I18    5               
            7.  DL9BDG  Z02    4               
            8.  DG4BL   I18    3               
            9.  DJ9CN   I05    2               
           10.  DL5BY   I04    2               
           11.  DF7BE   Z02    2               
           12.  DG8BBB  I04    2               
           12.  DL1KM   I04    2               
           14.  DL1BLW  I04    2               
           15.  DK6BM   I04    2               
           16.  DK3EU   I04    2               
           17.  DG7BBP  I04    2               
           18.  DF6BN   I04    2               
           19.  DJ1KN   I04    2               
            H   DJ8YZ   I04    2               
                                               
Distrikt Nordrhein: 20.09.2008                 
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DJ2YE   R09   10               
            2.  DL9UB   R10    9               
            3.  DL9OSS  R15    8               
            4.  DO1ABW  R17    7               
            5.  DC4AB   R01    6               
            6.  DR9R           5               
            7.  DH6JV   R15    4               
            8.  DO9RE   R09    3               
            9.  DL1EIP  R22    2               
           10.  DO7VDE  R14    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 21.09.2008        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DJ3ZX   Z11   10               
            2.  DF1PK   Z11    9               
            3.  DL2MHF  T20    8               
            4.  DL7AMG  D02    7               
            5.  DJ1LBF  M02    6               
            6.  DL4PAC  K28    5               
            7.  DL6LBK  M16    4               
            8.  DK9LL   M16    4               
            9.  DJ7TD   M09    4               
           10.  DG1CM   T19    4               
           11.  DH2LA   M16    4               
           12.  DG9MAQ  T20    4               
           13.  DL6NC   T20    4               
           14.  DC0WM   M09    4               
      2 m:  1.  DK7LE   M09    2               
            2.  DJ9FC   M02    2               
            3.  DL4LE   M09    2               
            4.  DD3LS   M16    2               
            4.  DF7LS   M09    2               
            6.  DF8LK   M16    2 
             
Distrikt Koeln-Aachen: 27.09.2008              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DJ6DO   O22   10               
            2.  DH2RTW  R13    9               
            3.  DL1KDW  G22    8               
            4.  PA2NJC         7               
            5.  DJ2YE   R09    6               
            6.  DL3DBY  I54    5               
            7.  DL6DK   O47    4               
            8.  DL5HCN  Z07    3               
            9.  DF3TE   G46    2               
           10.  DG7DBN  O26    2               
           11.  DL5HAN  Z07    2               
           12.  DH1PAL  G22    2               
           13.  DL9UB   R10    2               
           14.  DB9PS   O40    2 
                                                             
Distrikt Schleswig-Holstein: 12.10.2008        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL6LBK  M16    4               
            2.  DL3OT   M16    4               
            3.  DF8LK   M16    4               
            3.  DK9LL   M16    4               
            5.  DL6TG   M09    4               
            6.  DH2LA   M16    4               
            7.  DG3LV   M33    4               
            H   DD3LS   M16    2               
      2 m:  1.  DK7LE   M09   10               
            2.  DL8LBS  M09    9               
            3.  DF7BE   Z02    8               
            3.  DL9BDG  Z02    8               
            3.  DO1LMK  M16    8               
            6.  DJ9FC   M02    5               
            7.  DB2LU   M16    4               
            8.  DF1LNF  D27    3               
            8.  DG7YEX  N05    3               
            8.  DO2BM   M04    3               
           11.  DK8LQ   M02    2               
                                               
Distrikt Wuerttemberg: 19.10.2008              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DJ3ZX   Z11   10               
            2.  DL7UR   D10    9               
            3.  DJ1LBF  M02    8               
            4.  DL8PQ   S33    7               
            5.  DF1PJ   Z11    6               
            6.  DF1PK   Z11    5               
            7.  DK9LL   M16    4               
            8.  DL6NC   T20    4               
            9.  DG9MAQ  T20    4               
           10.  DF4CM   T01    4               
           11.  DG1CM   T19    4               
           12.  DL7AMG  D03    4               
           13.  DL7RU   D01    4               
           14.  DJ9OZ   D01    4               
           15.  DF5UP   Z18    4               
           16.  DL7GAS  Z18    4               
           17.  DO1DJJ  K45    4               
            H   DB4PS   P03    2               
                                               
Distrikt Franken: 26.10.2008                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DK8AF   B26   10               
            2.  DG2NBN  B26    9               
            3.  DO7DGH  B26    8               
            4.  DG1NSE  B26    7               
            4.  DK8NU   B16    7               
            6.  DL5RU   U09    5               
            7.  DO1NCM  B26    4               
            8.  DC1GD   B26    4               
            9.  DL1NBW  B01    4               
           10.  DF2NY   B26    4               
           11.  DL4NU   B26    4               
           12.  DF1NAB  B26    4               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 26.10.2008                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DK8AF   B26   10               
            2.  DL5RU   U09    9               
            2.  DO7DGH  B26    9               
            4.  DK8NU   B16    7               
            4.  DO1NCM  B26    7               
            6.  DG2NBN  B26    5               
            7.  DG1NSE  B26    4               
            8.  DL1NBW  B01    4               
            9.  DC1GD   B26    4               
           10.  DL4NU   B26    4               
           11.  DF2NY   B26    4               
                                               
Distrikt Niedersachsen: 01.11.2008             
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
2 m/70 cm:  1.  DL7DH   D04    2               
            2.  DL7APK  D14    2               
            3.  DG5BAN  Z53    2               
            3.  DL5XL   E20    2               
            5.  DL1JGO  S70    2               
            6.  DL4FBZ  F41    2               
            7.  DF3AL   H08    2               
            8.  DH1AF   H08    2               
                                               
Distrikt Berlin: 09.11.2008                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DL7AMG  D03    9               
            3.  DJ3ZX   Z11    8               
            4.  DL4PAC  K28    7               
            5.  DF1PK   Z11    6               
            6.  DJ7TD   M09    5               
            7.  DO1DJJ  K45    4               
            8.  DL6NC   T20    4               
            9.  DK9LL   M16    4               
           10.  DG9MAQ  T20    4               
           11.  DL2MHF  T20    4               
           12.  DG1CM   T19    4               
           13.  DL7GAS  Z18    4               
           14.  DK8AF   B26    4               
           15.  DH2LA   M16    4               
           16.  DH7ADW  D05    4               
           17.  DF4CM   T01    4               
           18.  DF5UP   Z18    4               
                                               
Distrikt Saar: 16.11.2008                      
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DC8WPA  K46   10               
            1.  DK6VV   Q04   10               
            3.  DD2VJ   Q04    8               
            4.  DO5VF   Q04    7               
            5.  DO1RAA  K19    6               
            6.  DH4PY   K46    5               
            7.  DL1VF   Q06    4               
            8.  DK3VS   Q04    3               
            9.  DD3VH   Q04    2               
            9.  DF3VW   Q04    2               
            9.  LX2MG   Q04    2               
                                               
 

2007

2007

Es sind folgende Mobilveranstaltungen           
für 2007 abgeschlossen:                         
                                                
                                               
Distrikt Berlin: 04.03.2007                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL4PAC  K28   10               
            2.  DL7AMG  D03    9               
            3.  DL3AAF  W12    8               
            4.  DG9MAQ  T20    7               
            5.  DL7UR   D10    6               
            6.  DB3NC   T20    5               
            7.  DL2MHF  T20    4               
            8.  DK8AF   B26    4               
            9.  DC0WM   M09    4               
           10.  DK9LL   M16    4               
           11.  DL7ALZ  H23    4               
           12.  DH6LAS  T10    4               
           13.  DL7CO   H62    4               
           14.  DC7KM   D06    4               
           15.  DG1CM   T19    4               
           16.  DO1DJJ  K28    4               
           17.  DH2LA   M16    4               
           18.  DL6LBK  M16    4               
           19.  DH7ADW  D05    4               
           20.  DL7HKL  T05    4               
           21.  DF5UP   Z18    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DG4HAW  M09    2               
            3.  DG4HAM  M09    2               
            4.  DL4LE   M09    2               
            5.  DF7LS   M09    2               
            6.  DD3LS   M16    2               
            7.  DF8LK   M16    2               
                                               
Distrikt Wuerttemberg: 18.03.2007              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DK8AF   B26   10               
            2.  DH6LAS  T10    9               
            3.  DL7AMG  D03    8               
            4.  DJ1LBF  M02    7               
            5.  DK9LL   M16    6               
            6.  DL4PAC  K28    5               
            7.  DG9MAQ  T20    4               
            8.  DL2MHF  T20    4               
            9.  DF1PJ   Z11    4               
           10.  DO1DJJ  K28    4               
           11.  DJ7TD   M09    4               
           12.  DB3NC   T20    4               
           13.  DL7GAS  Z18    4               
           14.  DC7KM   D06    4               
           15.  DG1CM   T19    4               
           16.  DL9ZZ   P03    4               
           17.  DF1GBW  P03    4               
           18.  DF5UP   Z18    4               
           19.  DL2OL   P03    4               
                                               
Distrikt Nordrhein: 31.03.2007                 
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL9UB   R10   10               
            2.  DG7DBR  O01    9               
            3.  DL6EZ   R01    8               
            4.  DO4DW   R15    7               
            5.  DJ6DO   O22    6               
            6.  DO1RAA  K19    5               
            7.  DC0FW   R15    4               
            8.  DL1JE   R13    3               
            9.  DL2KCI  G50    2               
           10.  DF7JJ   R15    2               
           11.  DH6JV   R15    2               
           11.  DL9OSS  R15    2               
           13.  DH1JY   R29    2               
           14.  DO7HHL  R08    2               
           15.  DC4AB   R01    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 01.05.2007        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DK4VF   M27   10               
            2.  DK7LA   M28    9               
            3.  DH8RD   M17    8               
            4.  DG2BWU  Y42    7               
            5.  DG5LZ   M27    6               
            6.  DH1LAZ  M14    5               
            7.  DH1MS   M23    4               
            8.  DO1LMK  M16    3               
            9.  DB3LU   M16    2               
           10.  DH2BWU  Y42    2               
           11.  DH1LAI  M36    2               
           12.  DK8LQ   M02    2               
           13.  DD3LS   M16    2               
                                               
Referat VHF/UHF/SHF-Technik: 07.06.2007        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  OK1AR         10               
            2.  DG7DBR  O01    9               
            3.  DL3DBY  I54    8               
            4.  OK7AR          7               
            5.  DL1PT   F37    6               
            6.  DL9OSS  R15    5               
            7.  DK5VA   Q08    4               
            7.  DL5BG          4               
            7.  DL8BAU  I36    4               
           10.  OK1SRD         2               
           11.  DL9HCO  E09    2               
           12.  DL7APK  D14    2               
           13.  DF9JS   R23    2               
           14.  DO9CON  V18    2               
           15.  OK1AMU         2               
           16.  DF3TE   G22    2               
           17.  DL5HAN  Z07    2               
           18.  DL5HCN  Z07    2               
           19.  DN1PAS  V18    2               
           20.  DO4ZAR  V18    2               
           21.  DJ6DO   O22    2               
           22.  DH1PAL  G22    2               
           23.  OK6AR          2               
           24.  OK5AR          2               
           25.  DH1SUR  V18    2               
           26.  OL5DIG         2               
           27.  DL9HAR  E09    2               
                                               
Distrikt Berlin: 10.06.2007                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL4PAC  K28   10               
            2.  DJ1LBF  M02    9               
            3.  DJ3ZX   Z11    8               
            4.  DH6LAS  T10    7               
            5.  DL3AAF  W12    6               
            6.  DL7UR   D10    5               
            7.  DL7AMG  D03    4               
            8.  DK8AF   B26    4               
            9.  DL2MHF  T20    4               
           10.  DL7GAS  Z18    4               
           11.  DJ7TD   M09    4               
           12.  DG9MAQ  T20    4               
           13.  DL7CO   H62    4               
           14.  DK9LL   M16    4               
           15.  DL6LBK  M16    4               
           16.  DB3NC   T20    4               
           17.  DH2LA   M16    4               
           18.  DL1GMR  P03    4               
           19.  DF5UP   Z18    4               
           20.  DC7KM   D06    4               
           21.  DG1CM   T19    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DL4LE   M09    2               
            3.  DF8LK   M16    2               
            4.  DG4HAW  M09    2               
            5.  DD3LS   M16    2               
            6.  DG4HAM  M09    2               
                                               
Distrikt Westfalen-Nord: 10.06.2007            
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01   10               
            2.  OK1AR          9               
            3.  OK1AMU         8               
            4.  DF9JS   R23    7               
            5.  DF3TE   G22    6               
            6.  DL5HAN  Z07    5               
            6.  DL5HCN  Z07    5               
            8.  DL9HCO  E09    3               
            9.  OK7AR          2               
           10.  DH1PAL  G22    2               
           11.  DL9HAR  E09    2               
           12.  DL9OSS  R15    2               
           13.  DH6JV   R15    2               
           13.  OK5AR          2               
           15.  DJ8OT   R15    2               
           16.  OL5DIG         2               
           17.&