Ergebnis-Archiv der DARC Mobilwettbewerbe

2023

2023

Stand: 13.09.23, DF4ZL

Veranstalter: Distrikt Hamburg  
Datum:15.04.2023   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
2 m:1.DL3ABDH0210
 2.DH8LARM099
 3.DF7BEZ028
 4.DG8HJDVE7
 5.DL3HXE136
 6.DG1YBNN445
 7.DO6CDAM164
 8.DM9KSY213
 9.DO1LGKM162
 10.DL1RTLY342
 11.DO8MMG732
 12.DM2UDAM162
 13.DH1LAIM092
 14.DB2LUM162
 15.DL3AHDVF2
 16.DK8AFB262
     
Veranstalter: Distrikt Schleswig-Holstein  
Datum:21.05.2023   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
2 m1.DM2UDAM162
 2.DO6CDAM162
 3.DO1DHKM302
 4.DO9JAKM302
 5.DJ9FCM022
 6.DK8LQM022
     
Veranstalter: DARC Referat Conteste  
Datum:23.06.2023   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
2m1.DL2GBGA4810
 2.DG8HJDVE9
 3.DL9HCOE098
 4.DL3ABDH027
 5.DK8LQM026
 6.DL5XLE205
 7.DL7APKD144
 8.DC3TCU133
 9.DJ9FCM022
 10.DL9HARE092
 10.DO2CMU132
 12.DG5MLHC122
     
Veranstalter: DARC Referat Conteste  
Datum:25.06.2023   
2mPlatzRufzeichenDOKPunkte
 1.DG1YBNN442
 2.DF7BEZ022
 3.DL3ABDH022
 4.DC3TCU132
 5.DK8LQM022
 6.DL9HCOE092
 7.DJ9FCM022
 8.DL2JRMS502
     
Veranstalter: Distrikt Franken  
Datum:20.08.2023   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
10m:1.DB1DHB2610
 2.DO2NFSB269
 3.DL1NKBB268
 4.DG2NBNB267
 5.DG4NDVB306
 6.DG4MICC195
 7.DL5NDXB214
 8.DL5FCVF184
 9.DK8AFB264
 10.DL9CBMB124
     
Veranstalter: Distrikt Franken  
Datum:20.08.2023   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
70cm:1.DO2NFSB2610
 2.DB1DHB269
 3.DG2NBNB268
 3.DL1NKBB268
 5.DL5FCVF186
 6.DG7ROC065
 6.DL5NDXB215
 8.DL1NGOB263
 9.DK8AFB262
 10.DG4MICC192
 HDG4NDVB302
     
Veranstalter: Distrikt Schleswig-Holstein  
Datum:31.08.2023   
2m:1.DL4LEM0910
 2.DH5JRR159
 3.DL7LXD078
 4.DO1LGKM167
 5.DL8RBSB036
 6.DL4HBBE045
 7.DF3TEG464
 7.DM4EZS384
 9.DH1PALG462
 9.DO6CDAM162
 11.DM2UDAM162
 12.DO1LMKM162
 13.DM4KAV112
 14.DJ5YLY242
 15.DB2LUM162
 15.DF1XCY242
 17.DF6QPN432
 17.DL8JSN432
     
Veranstalter: Distrikt Bayern Ost  
Datum:03.10.2023   
10 m:1.DH1NEKB114
 2.DB1DHB264
 3.DO2NFSB264
 4.DL3TOMU134
 5.DG2NBNB264
 6.DC3TCU134
 7.DO2CMU134
     
Veranstalter: Distrikt Bayern Ost  
Datum:03.10.2023   
70 cm:1.DB1DHB262
 1.DO2NFSB262
 3.DH1NEKB112
 4.DC3TCU132
 5.DG2NBNB262
 6.DO2CMU132
 7.DL3TOMU132
 8.DO1NPFU102
Veranstalter: Distrikt Hamburg  
Datum:30.12.2023   
2m:1.DG8HJE152
 2.DO6CDAM162
 3.DL9HCOE092
 4.DL3ABDH022
 5.DO1UKRE152
 6.DO1LGKM162
 6.DB2LUM162

.

 

 

2022

2022

Stand: 05.09.2022, DB9PS

Veranstalter: Distrikt Westfalen-Süd 
Datum:10.04.2022   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
80 m1.DL7RUD014
 2.DF6CZT014
 3.DL7USD074
 4.DG9MAQT204
     
Veranstalter: Distrikt Schleswig-Holstein 
Datum:01.05.2022   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
2 m:1.DO1LMKM162
 2.DO1LGKM162
 3.DL4LEM092
 4.DO6CDAM162
 5.DK4VFM272
 6.DB2LUM162
 7.DM2UDAM162
 8.DO7GRDM012
     
Veranstalter: Disrrikt Hamburg  
Datum:26.05.2022   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
2 m:1.DL3ABDH0710
 2.DL7APKD149
 3.DL2BJWI058
 4.DL9HCOE097
 5.DF4UMP076
 6.DK9MOSE325
 6.DO6CDAM165
 8.DO1LGKM163
 9.DF3TEG462
 9.DH8LARM092
 11.DM2UDAM162
 12.DH1PALG462
 13.DK9OSE322
 14.DH1LAIM092
 15.DL9HARE092
 16.DB2LUM162
     
Veranstalter: Distrikt Westfalen-Süd  
Datum:12.06.2022   
80m    
Hinweis:zu wenig Teilnehmer; keine Wertung 
     
Veranstalter: DARC Referat Conteste  
Datum:24.06.2022   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
2 m:1.DG8HJE152
 2.DL9HCOE092
 3.DL2JRMS502
 4.DL2FMI212
 5.DF2FAF432
 6.DL2GBGA482
 7.DL9HARE092
 8.DL1JGOS642
     
Veranstalter: DARC Referat Conteste  
Datum:26.06.2022   
2m    
Hinweis:zu wenig Teilnehmer; keine Wertung 
     
Veranstalter: Distrikt Bayern-Ost  
Datum: 03.07.2022   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
10 m:1.DH1NEKB114
 2.DC3TCU134
 3.DO2CMU134
 4.DO1NPFU104
     
Veranstalter: Distrikt Bayern-Ost  
Datum: 03.07.2022   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
70 cm:1.DH1NEKB112
 2.DC3TCU132
 3.DL2AAAU102
 4.DO1NPFU102
 5.DO2CMU132
     
Veranstalter: Distrikt Franken  
Datum:21.08.2022   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
10m:1.DB1DHB2610
 2.DO2NFSB269
 3.DG4MICC198
 4.DG2NBNB267
 5.DL2NCZB266
 6.DK8AFB265
 7.DF1NABB284
 8.DL5FCVF184
 9.DL2YLB254
 10.DO1VC 4
 11.DL9HAN 4
 HDG4NDVB302
     
Veranstalter: Distrikt Franken  
Datum:21.08.2022   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
70cm:1.DO2NFSB2610
 2.DB1DHB269
 3.DG4MICC198
 3.DL1NKBB268
 5.DL5FCVF186
 6.DG2NBNB265
 7.DL5NENB264
 7.DO5NENB264
 9.DL2NCZB262
 10.DL5TKLB262
 11.DK8AFB262
 12.DL9HAN 2
 HDG4NDVB302
     
Veranstalter:Distrikt Bayern-Ost   
Datum: 01.10.2022   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
2m:1.DB1DHB262
 2.DL1FLOU012
 3.DC3TCU132
 4.DJ1KWU132
 5.DH4RNU122
     

2021

2021

Stand: 31.12.2022, DB9PS

 

Veranstalter: Distrikt Schleswig-Holstein 
Datum:14.03.2021   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
80 m1.DO6CDAM184
 2.DL4LEM094
 3.DJ3ZXZ114
 4.DF6CZT014
 5.DL1PLZ114
 6.DG9MAQT204
 7.DL8TWB134
     
Veranstalter: Distrikt Westfalen-Süd  
Datum:18.04.2021   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
80 m1.DL1PLZ1110
 2.DL4LEM099
 3.DL7USD078
 4.DL7RUD017
 5.DG9MAQT206
 6.DO6CZT015
 7.DL1WINB134
 8.DL8TWB134
 9.DL1NKBB264
 10.DM6MDM094
 DB9PSO042
     
Veranstalter: Distrikt Schleswig-Holstein 
Datum:02.05.2021   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
2 m1.DO7DA  M092
 2.DL4LEM092
 3.DM6MDM092
 4.DM2UDAM162
 5.DK4VFM272
 6.DO6CDAM162
     
Veranstalter: Distrikt Hamburg  
Datum:03.06.2021   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
2 m1.DO7DAM0910
 2.DM6MDM099
 3.DL4LEM068
 4.DO1UKRE157
 5.DK4VFM276
 6.DM2UDAM165
 6.DO1LGKM165
 8.DG8HJE153
 9.DL9HCOE092
 10.DO6CDAM162
 11.DL9HARE092
 12.DB2LUM162
     
Veranstalter: Distrikt Westfalen-Süd  
Datum:13.06.2021   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
80m1.DL7USD074
 2.DL1PLZ114
 3.DL1NKBB264
 4.DF6CZT014
 5.DL8TWB134
 6.DL1WINB134
 7.DD8HWB134
 8.DC9LPB134
   
Veranstalter: Distrikt Westfalen-Süd  
Datum:10.10.2021   
 PlatzRufzeichenDOKPunkte
80m1.DL7RUD014
 2.DG9MAQT204
 3.DF6CZT014
 4.DL7USD074
 5.DL1PLZ114
 6.DL1MEHT204

2020

2020

Stand: 14.10.2020, DB9PS

 

Veranstalter:Distrikt Westfalen-Süd
Datum:15.03.2020
PlatzRufzeichenDOKPunkte
80m:1.DL1PLZ114
2.DJ3ZXZ114
3.DG6LAUM354
4.DL2MHFT204
5.DG9MAQT204
6.DF6CZT014
7.DL1NKBB264
8.DG1CMT194

 
           

Veranstalter:Distrikt Württemberg
Datum: 17.05.2020
PlatzRufzeichenDOKPunkte
80 m:1.DL7RUD0110
2.DL1PLZ119
3.DJ3ZXZ118
4.DL1NKBB267
5.DL4LEM096
6.DG6LAUM355
7.DK4VFM274
8.DL2MHFT204
9.DG9MAQT204
10.DF6CZT014
HDO1LGKM162

 

Veranstalter:       Distrikt Bayern-Ost
Datum:31.05.2020
PlatzRufzeichenDOKPunkte
10 m:1.DH1NEKB1110
2.DG2NBNB269
2.DL1WINB139
4.DL8TWB137
5.DB5SMB136
6.DB1DHB265
7.DL5RUU094
8.DC3TCU134
9.DO2CMU134
10.DO1NPFU104

 

Veranstalter:      Distrikt Bayern-Ost
Datum:31.05.2020
PlatzRufzeichenDOKPunkte
70 cm:1.DH1NEKB1110
2.DB1DHB269
2.DC3TCU139
4.DL8TWB137
5.DG2NBNB266
5.DL1WINB136
7.DB5SMB134
7.DL6RBTU134
9.DL5RUU092
9.DO2CMU132
11.DF3RIU102
12.DO1NPFU102

 


Veranstalter:Distrikt Westfalen-Süd
Datum:07.06.2020
PlatzRufzeichenDOKPunkte
80m1.DL7RUD0110
2.DL1PLZ119
3.DJ3ZXZ118
4.DL1NKBB267
5.DG1CMT196
6.DG6LAUM355
7.DL4LEM094
8.DG9MAQT204
9.DF6CZT014
10.DL8TWB134
HDB9PSO402

 

Veranstalter:Distrikt Hamburg
Datum:11.06.2020
PlatzRufzeichenDOKPunkte
2m1.DL4LEM0610
2.DO7DAM099
3.DG8HJE158
3.DM6MDM098
5.DO1LGKM166
5.DO1UKRE156
7.DK4VFM274
7.DO6CDAM164
9.DB2LUM162
9.DM2UDAM162
HDL9HCOE092

 

Veranstalter:Distrikt Schleswig-Holstein
Datum:13.06.2020
PlatzRufzeichenDOKPunkte
2m1.DO7DAM092
2.DM6MDM092
3.DL4LEM092
3.DO1LGKM162
5.DB2LUM162
6.DM2UDAM162
6.DO6CDAM162

 

Veranstalter:Distrikt Schwaben
Datum:21.06.2020
PlatzRufzeichenDOKPunkte
2m1.DG1CMT192
1.DL1WBAT192
1.DL2MHOT192
1.DL9MDAT192
5.DG9MAQT202

.

 

Veranstalter:DARC Referat AJW
Datum:16.08.2020
PlatzRufzeichenDOKPunkte
10 m:1.DG5NEWB2610
2.DB1DHB269
3.DL1NKBB268
4.DG4NDVB307
5.DK8AFB266
6.DL1BYLB025
7.DG2NBNB264
8.DL2YLB254
9.DK3GHB264
10.DL4NUB264

.

Veranstalter:DARC Referat AJW
Datum:16.08.2020
PlatzRufzeichenDOKPunkte
70 cm:1.DB1DHB2610
2.DG5NEWB269
3.DG2NBNB268
4.DG4NDVB307
5.DL1NKBB266
6.DL1BYLB025
7.DK8AFB264
8.DL2YLB253
9.DK3GHB262
10.DL4NUB262

.

Veranstalter:Distrikt Schleswig-Holstein
Datum:13.09.2020
PlatzRufzeichenDOKPunkte
80 m:1.DL1PLZ1110
2.DL7RUD019
3.DL1NKBB268
4.DG9MAQT207
5.DJ3ZXZ116
6.DM6MDM095
7.DL8TWB134
8.DK4VFM274
9.DG6LAUM354
10.DL4LEM094
11.DM2UDAM164
12.DL1WINB134
HDO1LGKM162

 

Veranstalter:Distrikt Westfalen-Süd
Datum:20.09.2020
PlatzRufzeichenDOKPunkte
80 m:1.DL1PLZ1110
2.DL7RUD019
3.DJ3ZXZ118
4.DL4LEM097
5.DL1WINB136
6.DL8TWB135
7.DG9MAQT204
8.DL1NKBB264
9.DG1CMT194
10.DM6MDM094
HDB9PSO402

 

Veranstalter:Distrikt Schwaben
Datum:27.09.2020
PlatzRufzeichenDOKPunkte
80 m:1.DL7RUD014
2.DL1PLZ114
3.DG1CMT194
4.DG9MAQT204
5.DF6CZT014

 

Veranstalter:Referat Conteste
Datum: 03.10.2020
PlatzRufzeichenDOKPunkte
80 m:1.DL1PLZ114
2.DJ3ZXZ114
3.DM2UDAM194
4.DL4LEM094
4.DL7RUD014
4.DM6MDM094
4.DO6CZT014
8.DG1CMT194
8.DL1NKBB264

 

2019

2019

Stand: 29.12.2019, DB9PS

Veranstalter:Distrikt Westfalen-Süd
Datum:17.03.2019
PlatzRufzeichenDOKPunkte
80m:1.DL7RUD014
2.DL1PLZ114
3.DJ3ZXZ114
4.DJ9FCM024
5.DL2MHFT204
6.DG9MAQT204
7.DF6CZT014
8.DL1NKBB264
Veranstalter:Distrikt Hamburg
Datum:06.04.2019
PlatzRufzeichenDOKPunkte
2 m:1.DL1AVKX3710
2.DH8LARM099
3.DG7DBRO018
4.DG8HJE157
5.DL3HXE136
6.DO1UDAM165
7.DO1LGKM164
8.DK8AFB263
9.DK1QRO422
10.DL7APKD142
11.DB2LUM162
12.DF6CZT012
12.DO3TIAY732
13.DL1ASAF022
Veranstalter:Distrikt Schleswig-Holstein
Datum:01.05.2019
PlatzRufzeichenDOKPunkte
2 m:1.DO7DAM0910
2.DG8HJE159
3.DO1UDAM168
4.DJ6LI7
5.DM6MDM096
6.DF9LTM095
7.DO1LGKM164
8.DK4VFM273
9.DK8LQM022
10.DL2EPE142
11.DO1UKRE152
12.DB2LUM162
12.DL9HCOE092
14.DO1LMKM162
15.DJ9FCM022
16.DL9LBGZ792
16.DO2DAEM302
18.DL9HARE092
HDL4LEM092
Veranstalter:Distrikt Bayern-Ost
Datum:26.05.2019
PlatzRufzeichenDOKPunkte
10 m:1.DG2NBNB2610
2.DH1NEKB119
3.DC3TCU138
4.DL1NKBB267
5.DL4DANU106
6.DO2CMU135
7.DO1NPFU104
8.DL5RUU094
9.DL4NUB264
10.DK8AFB264
Veranstalter:Distrikt Bayern-Ost
Datum:26.05.2019
PlatzRufzeichenDOKPunkte
70 cm:1.DG2NBNB2610
2.DH1NEKB119
3.DC3TCU138
4.DO2CMU137
5.DL1NKBB266
6.DL5RUU095
7.DL7RAKU104
8.DO1NPFU103
9.DL4NUB262
10.DK8AFB262
Veranstalter:Distrikt Bayern-Ost
Datum:01.06.2019
PlatzRufzeichenDOKPunkte
2 m:1.DL3LBPE2010
2.DC3TCU139
3.DG7DBRO018
4.DL9HCOE097
5.DL1AVKX376
5.DL1NKBB266
7.DL1JGOS644
8.DJ2JAF433
9.DO1LGKM162
10.DL2CHU132
11.DH1PALG462
12.DF3TEG462
13.DL4GAGP212
14.PA2NKI2
15.DL9RAFU132
16.DF6CZT012
17.DL9HARE092
18.DB2LUM162
HDL5RUU092
Veranstalter:Distrikt Westfalen-Süd
Datum:09.06.2019
PlatzRufzeichenDOKPunkte
80 m:1.DL7RUD014
2.DL1PLZ114
3.DL2MHFT204
4.DG9MAQT204
5.DG1CMT194
6.DF6CZT014
7.DJ9FCM024
Veranstalter:Referat Conteste
Datum:21.06.2019
PlatzRufzeichenDOKPunkte
2 m:1.DL2MHFT2010
2.DG8HJE159
3.DL1JGOS648
4.DC3TCU137
5.DL9HCOE096
5.DO1UKRE156
7.DL2GBGA484
8.DL2JRMS503
9.DL3CRQ172
10.DL7APKD142
11.DJ9FCM022
11.DK8LQM022
13.DO2CMU132
14.DL9HARE092
HDL9GFBV062
Veranstalter:Referat Conteste
Datum:23.06.2019
PlatzRufzeichenDOKPunkte
2 m:1.DL2MHFT2010
2.DL1JGOS649
3.DO1UKRE158
4.DG8HJE157
5.DK8LQM026
6.DL9HCOE095
7.DC3TCU134
8.DJ9FCM023
8.DO2CMU133
10.DL9HARE092
HDB9PSO402
Veranstalter:Referat AJW
Datum:18.08.2019
PlatzRufzeichenDOKPunkte
10 m:1.DB1DHB2610
2.DG2NBNB269
3.DK8AFB268
3.DL1NKBB268
5.DK3GHB266
5.DL2NCZB266
7.DL8NCUB264
8.DC1GDB264
9.DC3TCU134
10.DL4NUB264
11.DO1NPFU104
12.DG4NDVB304
12.DL2YLB254
14.DG4MICC194
14.DG7ROC064
HOE7AAI2
Veranstalter:Referat AJW
Datum:18.08.2019
PlatzRufzeichenDOKPunkte
70 cm:1.DG4MICC1910
2.DL1NKBB269
3.DB1DHB268
4.DG2NBNB267
5.DK8AFB266
6.DC3TCU135
7.OE7KMR4
8.OE7TBH3
9.DL8NCUB262
10.DO1NPFU102
11.DO2CMU132
HDB8NIB122
Veranstalter:Distrikt Schleswig-Holstein
Datum:15.09.2019
PlatzRufzeichenDOKPunkte
80 m:1.DL1PLZ1110
2.DL1NKBB269
2.DL2MHFT209
2.DL7RUD019
5.DF6CZT016
6.DL1NZAV305
7.DC3TCU134
8.DG6LAUM354
8.DK4KHM024
9.DG1CMT194
HDO1LGKM162
Veranstalter:Distrikt Schwaben
Datum:22.09.2019
PlatzRufzeichenDOKPunkte
80 m:1.DL7RUD0110
2.DL1PLZ119
3.DG1CMT198
4.DL2MHFT207
5.DG9MAQT206
6.DJ3ZXZ115
7.DG6LAUM354
8.DL1NKBB264
9.DF9FCM024
10.DF6CZT014
HDL9MDAT192
Veranstalter:Distrikt Schleswig-Holstein
Datum:20.10.2019
PlatzRufzeichenDOKPunkte
2 m:1.DO7DAM092
2.DM6MDM092
3.DH1LAIM092
4.DO1LGKM162
5.DO6CDAM162
6.DB2LUM162
6.DH8LARM092
8.DK5FHM332
9.DM2UDAM162
Veranstalter:Distrikt Westfalen-Süd
Datum:20.10.2019
PlatzRufzeichenDOKPunkte
80 m:1.DL7RUD014
2.DL1PLZ114
3.DG1CMT194
4.DL1NKBB264
5.DF6CZT014
6.DL2MHFT204
7.DG9MAQT204
8.DJ9FCM024
Veranstalter:Distrikt Hamburg
Datum:28.12.2019
PlatzRufzeichenDOKPunkte
2 m:1.DG8HJE152
2.DO6CDAM162
3.DO1UKRE152
4.DO1LGKM162
5.DB2LUM162
6.DM2UDAM162
7.DL9HCOE092
8.DO2LRDE092

 

2018

2018

28.11.2018

Veranstalter:Distrikt Westfalen-Süd
Datum:18.03.2018
PlatzCallDOKPunkte
80 m:1.DJ3ZXZ114
2.DL2MHFT204
3.DG9MAQT204
4.DL1NKBB264
5.DG1CMT194
6.DO3GEN204
7.DF5UPZ184
Veranstalter:Distrikt Schleswig-Holstein
Datum:01.05.2018
2 m:1.DK4VFM2710
2.DM6MDM099
3.DG8HJE158
4.DO1LGKM167
5.DK8LQM026
6.DL9HARE095
6.DL9HCOE095
8.DJ9FCM023
9.DO1LMKM162
10.DJ6LI2
11.DL9LBGZ792
12.DB2LUM162
12.DH1LAIM092
12.DH8LARM092
12.DH8RDM172
12.DO2DAEM302
17.DG2LOM352
HDL4LEM092
Veranstalter:Distrikt Bayern-Ost
Datum:27.05.2018
2 m:1.DH1NEKB112
2.DC3TCU132
2.DL5RUU092
4.DL8TWB132
5.DO2CMU132
6.DL1WINB132
Veranstalter:Veranstalter:
Datum:27.05.2018
70 cm:1.DH1NEKB112
2.DC3TCU132
2.DL8TWB132
4.DL5RUU092
5.DO2CMU132
6.DL1WINB132
Veranstalter:Distrikt Schleswig-Holstein
Datum:31.05.2018
2 m:1.DL1JGOS6410
2.DM6MDM099
3.DO1UKRE158
4.DG7DBRO017
5.DL9HCOE096
6.DF4UMP075
6.DK4VFM275
8.DL7APKD143
9.DO1LGKM162
10.DB2LUM162
11.DL5DBJO512
12.DL9HARE092
HDG6LAUM352
Veranstalter:Referat Conteste
Datum:01.06.2018
2 m:1.DL2MHFT202
2.DL1AVKX372
3.DG8HJE152
4.DC3TCM132
5.DL1NKBB262
6.DL9GFBV062
Veranstalter:Distrikt Westfalen-Süd
Datum:10.06.2018
80 m:1.DL7RUD0110
2.DJ3ZXZ119
3.DL1PLZ118
4.DL1NKBB267
5.DL2MHFT206
6.DG9MAQT205
7.DG6LAUM354
8.DL8TWB134
9.DG1CMT194
10.DF5UPZ184
HDB9PSO402
Veranstalter:Referat AJW
Datum:19.08.2018
70 cm:1.DG2NBNB2610
2.DB1DHB269
3.DC3TCU138
4.DO1NPFU107
5.DL1NKBB266
6.DO2NFSB265
7.DL8AWB194
8.DB8NIB123
9.DO5NENB262
10.DL5NENB262
HDK8AFB262
Veranstalter:Distrikt Schwaben
Datum:15.09.2018
2 m:1.DL1YPA482
2.DL2GBGA482
3.DG4SLP312
4.DL5KSP432
5.DG1CMT192
6.DL1GWWP292
7.DO7MLSP292
Veranstalter:Distrikt Schleswig-Holstein
Datum:16.09.2018
80 m:1.DJ3ZXZ1110
2.DL1PLZ119
3.DL7RUD018
4.DG1CMT197
5.DF1HCE106
6.DG6LAUM355
7.DL1NKBB264
8.DL2MHFT204
9.DG8MAQT204
10.DJ9FCM024
11.DK4KHM024
HDO1LGKM162
Veranstalter:Distrikt Schwaben
Datum:23.09.2018
80 m:1.DL7RUD014
2.DL1NZAV304
3.DL2MHFT204
4.DG9MAQT204
5.DL1PLZ114
6.DG1CMT194
Veranstalter:Distrikt Westfalen-Süd
Datum:21.10.2018
80 m:1.DL7RUD014
2.DJ3ZXZ114
3.DL2MHFT204
4.DF6CZT014
5.DG9MAQT204
6.DG1CMT194
7.DL1NKBB264

 

2017

2017

29.10.2017

Veranstalter: Distrikt Berlin
Datum: 19.03.2017
Band: 80 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DL7RUD0110
2.DF1PJZ119
3.DH7ADWD058
4.DL1PLZ117
5.DL4PACK286
6.DJ3ZXZ115
7.DG1CMT194
8.DL1NKBB264
9.DL2SBET024
10.DG9MAQT204
11.DL4LEM094
12.DG6LAUM354
13.DO5SBD224
14.DG2NBNB264
15.DF6CZT014
16.DF1NABB264
17.DJ9FCM024
18.DG4NDVB304
19.DL3LJM154
20.DF5UPZ184
21.DG2MAYT204
22.DL1MEH4

Veranstalter: Distrikt Schleswig-Holstein
Datum: 01.05.2017
Band: 2m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DK4VFM2710
2.DB2LUM169
3.DH1MSM078
4.DH8RDM177
4.DJ6TKM037
6.DL6BENM045
7.DO1LMKM164
8.DO5FLM033
9.DJ3XME352
10.DK8LQM022
11.DO1XXM092
12.DH1LAIM092
13.DJ9FCM022
14.DL1FACM022
15.DH8LARM092
HDL4LEM092

Veranstalter: Distrikt Bayern-Ost
Datum: 04.06.2017
Band: 2m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DL1NKBB262
2.DH1NEKB112
3.DJ7ACMB012
4.DC3TCU132
4.DO2CMU132
6.DL5RUU092

Veranstalter: Distrikt Bayern-Ost
Datum: 04.06.2017
Band: 70cm

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DJ7ACMB012
2.DH1NEKB112
3.DL1NKBB262
4.DC3TCU132
4.DO2CMU132


Veranstalter: Distrikt  Berlin
Datum: 11.06.2017
Band:  80 m:

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DL7RUD0110
2.DJ3ZXZ119
3.DL1PLZ118
4.DL4PACK287
5.DL2SBET026
6.DG1CMT195
7.DL3LJM154
8.DF6CZT014
9.DL4LEM094
10.DF5UPZ184
11.DG9MAQT204
12.DG2LOM354
13.DL1NKBB264
14.DJ9FCM024
15.DL2MHFT204
16.DF1ZAF274
17.DG6LAUM354
18.DL1MEH4
19.DJ9OZD014

Veranstalter: Referat Conteste
Datum: 14.07.2017
Band: 2m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DG7DBRO0110
2.DL1JGOS649
3.DL2GBGA488
4.DJ7WGV137
5.DC3TCU136
6.DL1AVKX375
7.DL2JRMS504
8.DG8HJ3
9.DC8WPAK462
10.DL9GFBV062
HDL4SVAV102

Veranstalter: Referat Conteste
Datum: 16.07.2017
Band: 2m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DC8WPAK462
2.DL2MHFT202
3.DL1JGOS642
4.DG7DBRO012
5.DJ7WGV132
6.DL2JRMS502
7.DK1DSA2

Veranstalter: Distrikt Nordsee
Datum: 22.07.2017
Band: 2m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DG5BDPI432
2.DG7BWI432
3.DD9BHI432
4.DG5BP2
5.PD0AI432


Veranstalter: Referat Ausbildung, Jugendarbeit
Datum: 20.08.2017
Band: 10 m
 

RufzeichenDOKPunkte
1.DL1NKBB2610
2.DG2NBNB269
3.DG4MICC198
4.DG4NDVB307
5.DK8AFB266
6.DL1BYLB025
7.DL5NDXB214
7.DG7ROC064
7.DL8AWB194
7.DK2ROB194
HDB8NIB122

            
Veranstalter: Referat Ausbildung, Jugendarbeit
Datum: 20.08.2017
Band:  70 cm  
 

RufzeichenDOKPunkte
1.DG2NBNB2610
2.DB1DHB269
3.DL8AWB188
4.DK2MCB267
5.DG4NDVB306
5.DK8AFB266
5.DL1NKBB266
8.DK2ROB193
9.DL2NCZB262
10.DL1BYLB022
11.DG7ROC062
HDB8NIB122

Veranstalter: Distrikt Schleswig-Holstein
Datum: 17.09.2017
Band: 80 m

RufzeichenDOKPunkte
1.DL7RUD0110
2.DL4PACK289
3.DL1PLZ118
4.DJ3ZXZ117
5.DF1RLM356
6.DG6LAUM355
7.DG1CMT194
8.DL1NKBB264
9.DF1PLZ114
10.DG9MAQT204
11.DL2MHFT204
12.DL4LEM094
13.DJ9FCM024

Veranstalter: Distrikt  Schwaben
Datum: 24.09.2017
Band:  80 m

RufzeichenDOKPunkte
1.DL7RUD0110
2.DL1PLZ119
3.DF1PJZ118
4.DG6LAUM357
5.DG9MAQT206
6.DL2MHFT205
7.DL2SBET024
8.DG1CMT194
9.DL1MEH4
10.DL1NKBB264
HDL9MDAT192

Veranstalter: Distrikt Schleswig-Holstein
Datum:  08.10.2017
Band:  2 m

RufzeichenDOKPunkte
1.DH8LARM092
2.DB2LUM162
3.DF2FFM332
3.OZ1RONM032

Veranstalter: Distrikt Franken
Datum:  2.10.2017
Band:10 m

RufzeichenDOKPunkte
1.DL1NKBB2610
2.DG5NEWB269
3.DB1DHB268
4.DG4NDVB307
5.DG2NBNB266
6.DB5CLB165
7.DK8NUB164
8.DL2NCZB264
9.DK8AFB264
10.DL4NUB264

Veranstalter: Distrikt Franken
Datum:  22.10.2017
Band: 10 m

RufzeichenDOKPunkte
1.DB1DHB2610
2.DL1NKBB269
3.DG5NEWB268
4.DG2NBNB267
5.DB5CLB166
5.DK8AFB266
7.DL2NCZB264
8.DK8NUB164
9.DG4NDVB304
10.DL4NUB264

2016

Veranstalter: Distrikt Westfalen-Süd
Datum: 27.02.2016
Band: 2 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DG1NPMO142
2.DO1YWKO142
3.DG7DBRO012
4.DK4DCO042
5.DB9PSO402

Veranstalter: Distrikt Berlin
Datum: 20.03.2016
Band: 80 m:

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DL7RUD0110
2.DL1PLZ119
3.DF1PJZ118
4.DJ3ZXZ117
5.DH7ADWD056
6.DL7AMGD025
7.DG2NBNB264
8.DJ9FCM024
9.DL2SBET024
10.DL1NKBB264
11.DL4LEM094
12.DF5UPZ184
13.DG6LAUM354
14.DG1CMT194
15.DF6CZT014
16.DG9MAQT204
17.DB5CLB164
18.DL2MHFT204
19.DF1NABB264
20.DG2MAYT204

Veranstalter: Distrikt Schleswig-Holstein
Datum: 30.04.2016
Band: 2 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DB2LUM1610
2.DH8LARM099
2.DO2WHSM099
4.DL9HARE097
4.DO1LMKM167
6.DK8LQM025
7.DL9HCOE094
8.DG8HJE153
9.DJ9FCM022
9.DL9LBGM302
11.DO5FLM032
HDL4LEM092

Veranstalter: Distrikt Mecklenburg-Vorpommern
Datum: 26.05.2016
Band: 2 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DG5NEWB2610
2.DJ7WGV139
3.DL1JGOS648
4.DG8HJE157
5.DL9GFBV056
6.DK4VFM275
7.DL7APKD144
8.DG7DBRO013
8.DO1UKRE153
10.DL9HCOE092
11.DO3EHG242
12.DB2LUM162
12.DF4UMD072
14.DO8LEOG462
15.DF3TEG462
16.DH1PALG462
16.DL5DBJO512
16.DL9HARE092

Veranstalter: Distrikt Bayern-Ost
Datum: 04.06.2016
Band: 2 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DG5NEWB2610
2.DB1DHB269
3.DG2NBNB268
4.DH1NEKB117
5.DC3TCU136
6.DL1BYLL055
7.DG4NDVB304
7.DL6RBOU204
9.DB5CLB162
10.DO1NPFU102

Veranstalter: Distrikt Bayern-Ost
Datum: 04.06.2016
Band: 70 cm

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DG2NBNB2610
1.DH1NEKB1110
3.DG5NEWB268
4.DB1DHB267
5.DC3TCU136
6.DB5CLB165
7.DG4NDVB304
8.DL1BYLL053
9.DO1NPFU102
10.DL4NUB262

Veranstalter: Distrikt Berlin
Datum: 12.06.2016
Band: 80 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DL7RUD0110
2.DL1PLZ119
3.DJ3ZXZ118
4.DJ9OZD017
5.DL7AMGD026
6.DG2NBNB265
7.DL7AKQD134
8.DG9MAQT204
9.DH7ADWD054
10.DL1NKBB264
11.DG1CMT194
12.DF5UPZ184
13.DG4NDVB304
14.DL2SBET024
15.DG6LAUM354
16.DB5CLB164
17.DL1BYLL054
18.DJ9FCM024
19.DG2LOM354
20.DG5NEWB264
21.DG2MAYT204
22.DL1MEH4

Veranstalter: Referat DX und HF-Funksport
Datum: 24.06.2016
Band: 2 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DB1DHB2610
2.DG5NEWB269
3.DF1ZAF278
4.DL1JGOS647
5.DL7RAYV136
6.DL2GBGA485
7.DF3ISA364
8.DG8HJE153
9.DB5CLB162
10.DC3TCU132
11.DL9HCOE092
12.DG7MGNC032
13.DG4BWSV132
14.DF3TEG462
15.DG4NDVB302
16.DH1PALG462
17.DL1BYLL052
18.DL9HARE092
19.DL9GFBV052

Veranstalter: Referat UKW-Funksport
Datum: 26.06.2016
Band: 2 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DG5NEWB2610
2.DC8WPAK469
3.DB1DHB268
4.DF1ZAF277
5.DF3TEG466
6.DG8HJE155
7.DL9HCOE094
8.DC3TCU133
9.DH1PALG462
10.DL9HARE092
11.DK8LQM022
HDB9PSO402

Veranstalter: Distrikt Nordsee
Datum: 16.07.2016
Band: 2 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DC6BWI432
2.DG7BWI432
3.PA0AI432
4.DG5BP2

Veranstalter: Referat Ausbildung, Jugendarbei
Datum: 21.08.2016
Band: 10 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DG2NBNB2610
2.DL1NKBB269
3.DB1DHB268
4.DK8AFB267
4.DK8NUB167
6.DG7ROC065
7.DG4NDVB304
7.DL1BYLL054
9.DK2ROB194
10.DL5NDXB214
HDB8NIB122

Veranstalter: Referat Ausbildung, Jugendarbei
Datum: 21.08.2016
Band: 70 cm

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DG2NBNB2610
1.DO2NFSB2610
3.DB1DHB268
4.DO7SOB267
5.DL1NKBB266
6.DK8NUB165
7.DL1BYLL054
8.DG4NDVB303
9.DG7ROC062
9.DL8NCUB262
11.DK2ROB192
12.DK8AFB262
HDB8NIB122

Veranstalter: Distrikt Schwaben
Datum: 17.09.2016
Band: 2 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DG5NEWB2610
2.DB1DHB269
3.DL1GWWP298
4.DL2GBGA487
5.DG4SLP316
6.DL1GKRP435
6.DL4GAGP215
8.DG1CMT193
9.DM6EA2
10.DL1GHEA482
11.DL1GRT2

Veranstalter: Distrikt Schleswig-Holstein
Datum: 18.09.2016
Band: 80 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DL7RUD0110
2.DL1PLZ119
3.DF1PJZ118
4.DL2SBET027
5.DJ3ZXZ116
6.DL4LEM095
7.DG2NBNB264
8.DG9MAQT204
9.DG6LAUM354
10.DB1DHB264
11.DG1CMT194
12.DL1NKBB264

Veranstalter: Distrikt Schwaben
Datum: 25.09.2016
Band: 80 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DL7RUD0110
2.DF1PJZ119
3.DL4PACK288
4.DJ3ZXZ117
5.DL2SBET026
6.DG9MAQT205
7.DL1PLZ114
8.DL1NKBB264
9.DG1CMT194
10.DF6CZT014
11.DG6LAUM354
12.DL2MHFT204
13.DG5NEWB264

Veranstalter: Distrikt Franken
Datum: 09.10.2016
Band: 10 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DG5NEWB2610
2.DB1DHB269
2.DG2NBNB269
4.DL1NKBB267
5.DL1BYLB026
6.DK8AFB265
7.DG4NDVB304
8.DL5NENB264
8.DO5NENB264
10.DO5SBD224

Veranstalter: Distrikt Franken
Datum: 09.10.2016
Band: 10 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DG5NEWB2610
2.DB1DHB269
3.DG4NDVB308
4.DG2NBNB267
4.DL1NKBB267
6.DK8AFB265
7.DL1BYLB024
8.DL4NUB264
8.DL9NEFB264
10.DO5SBD224

Veranstalter: Distrikt Schleswig-Holstein
Datum: 09.10.2016
Band: 2 m:

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DB2LUM162
2.DH1LAIM092
2.DK2WHSM092
4.DH8LARM092
4.DO1LMKM162

Veranstalter: Distrikt Berlin
Datum: 16.10.2016
Band: 80 m

PlatzRufzeichenDOKPunkte
1.DL7RUD0110
2.DJ3ZXZ119
3.DL1PLZ118
4.DH7ADWD057
5.DL4PACK286
6.DL2SBET025
7.DG9MAQT204
8.DJ9FCM024
9.DL2MHFT204
10.DL4LEM094
11.DL1NKBB264
12.DF6CZT014
13.DF5UPZ184
14.DG1CMT194
15.DF1PJZ114
16.DG2MAYT204

2015

2015

Es sind folgende Mobilveranstaltungen          
für 2015 abgeschlossen:                        
                                               
                                               
Distrikt Berlin: 22.03.2015                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DJ3ZX   Z11    9               
            3.  DH7ADW  D05    8               
            4.  DL5NEN  B26    7               
            5.  DG2NBN  B26    6               
            6.  DL1PL   Z11    5               
            7.  DO5SB   D22    4               
            8.  DJ7TD   M09    4               
            9.  DJ9FC   M02    4               
           10.  DG2LO   M35    4               
           11.  DL4PAC  K28    4               
           12.  DG1CM   T19    4               
           13.  DL7UR   D10    4               
           14.  DG6LAU  M35    4               
           15.  DO4CCC  B26    4               
           16.  DO6CZ   T01    4               
           17.  DK8AF   B26    4               
           18.  DG9MAQ  T20    4               
           19.  DL7AMG  D02    4               
           20.  DL2MHF  T20    4               
           21.  DG4NDV  B30    4               
           22.  DL1NKB  B26    4               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 01.05.2015        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DB2LU   M16    2               
            2.  DO1LMK  M16    2               
            3.  DJ6TK   M03    2               
            4.  DF8LK   M16    2               
            5.  DL9HCO  E09    2               
            6.  DD3LS   M16    2               
            7.  DO1UKR  E15    2               
            8.  DL6XAT  E15    2               
                                               
Distrikt Koeln-Aachen: 06.06.2015              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  OK1AR         10               
            2.  DL5NEN  B26    9               
            3.  DG5NEW  B26    8               
            4.  DO5SB   D22    7               
            5.  DG2NBN  B26    6               
            6.  DO2NFS  B26    5               
            7.  DK8RE   Y43    4               
            8.  DL8NCS  B33    3               
            9.  DL1JGO  S64    2               
           10.  DF1NAB  B26    2               
           11.  DJ2IA   F43    2               
           12.  DK8AF   B26    2               
           13.  DG4NDV  B30    2               
           14.  DG7DBR  O01    2               
           15.  DO3EH   P07    2               
           16.  DB1DH   B26    2               
           17.  DG9NGO  B33    2               
           18.  DL1NKB  B26    2               
           19.  DG7DBN  O26    2               
           20.  DL4BO   I17    2               
           21.  DO7SO   B26    2               
           22.  DL1AVK  X37    2               
           23.  DF4UM   P07    2               
           24.  DO8LEO  G46    2               
           25.  DG9NGF  B33    2               
           26.  OK1SJ          2               
           27.  OK1AMU         2               
           28.  DG8NAR  B11    2               
           29.  DF5DY   O30    2               
           30.  DB2LU   M16    2               
           31.  DF3TE   G46    2               
           32.  DJ8VC   N33    2               
           33.  DF6QP   N43    2               
           34.  DL4GAG  P21    2               
           35.  OK1RH          2               
           36.  DF9HG   H08    2               
           37.  DH1PAL  G46    2               
           38.  DH5JR   R15    2               
           39.  DL8JS   N43    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 07.06.2015                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL5NEN  B26   10               
            2.  DG2NBN  B26    9               
            3.  DH1NEK  B11    8               
            3.  DO5SB   D22    8               
            5.  DO2NFS  B26    6               
            6.  DB1DH   B26    5               
            7.  DF1NAB  B26    4               
            8.  DB5CL   B16    3               
            9.  DO1PEG  B11    2               
           10.  DL7GA   U21    2               
            H   DO1NPF  U10    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 07.06.2015                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DL5NEN  B26   10               
            2.  DO2NFS  B26    9               
            2.  DO5SB   D22    9               
            4.  DG2NBN  B26    7               
            5.  DH1NEK  B11    6               
            6.  DB1DH   B26    5               
            6.  DF1NAB  B26    5               
            8.  DO1PEG  B11    3               
            9.  DB5CL   B16    2               
           10.  DL7GA   U21    2               
           11.  DC3TC   U13    2               
           12.  DO1NPF  U10    2               
            H   DB2RR   U10    2               
                                               
Distrikt Berlin: 14.06.2015                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL1PL   Z11   10               
            2.  DL7RU   D01    9               
            3.  DG2NBN  B26    8               
            4.  DH7ADW  D05    7               
            5.  DL4PAC  K28    6               
            6.  DF1PJ   Z11    5               
            7.  DJ3ZX   Z11    4               
            8.  DL5NEN  B26    4               
            9.  DL2SBE  T02    4               
           10.  DL4LE   M09    4               
           11.  DL7AMG  D02    4               
           12.  DG9MAQ  T20    4               
           13.  DB1DH   B26    4               
           14.  DJ7TD   M09    4               
           15.  DG1CM   T19    4               
           16.  DK8AF   B26    4               
           17.  DF6CZ   T01    4               
           18.  DG2LO   M35    4               
           19.  DG6LAU  M35    4               
           20.  DL1NKB  B26    4               
           21.  DG4NDV  B30    4               
           22.  DF1NAB  B26    4               
           23.  DB5CL   B16    4               
           24.  DF5UP   Z18    4               
           25.  DL2MHF  T20    4               
           26.  DG2MAY  T20    4               
                                               
Referat DX und HF-Funksport: 26.06.2015        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF3IS   A36   10               
            2.  DG5NEW  B26    9               
            3.  DB1DH   B26    8               
            4.  DL1AVK  X37    7               
            5.  DG8HJ   E15    6               
            6.  DL1JGO  S64    5               
            7.  DL9HCO  E09    4               
            8.  DL2GBG  A48    3               
            9.  DG2NBN  B26    2               
           10.  DC3TC   U13    2               
           11.  DK8LQ   M02    2               
           12.  DB9PS   O40    2               
           13.  DL9HAR  E09    2               
           14.  DJ9FC   M02    2               
            H   DL9GFB  V06    2               
                                               
Referat UKW-Funksport: 28.06.2015              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG5NEW  B26   10               
            2.  DL2MHF  T20    9               
            3.  DL1JGO  S64    8               
            4.  DK8LQ   M02    7               
            5.  DK8AF   B26    6               
            6.  DG2NBN  B26    5               
            7.  DG8HJ   E15    4               
            8.  DB9PS   O40    3               
            9.  DB1DH   B26    2               
           10.  DJ9FC   M02    2               
           11.  DO5SB   D22    2               
           12.  DK2MC   B26    2               
           13.  DC3TC   U13    2               
           14.  DL1NKB  B26    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 18.07.2015                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DC6BW   I43    2               
            2.  DG7BW   I43    2               
            3.  DD9BH   I43    2               
            4.  DG5BP          2               
                                               
Referat Ausbildung, Jugendarbeit: 16.08.2015   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DO2NFS  B26   10               
            2.  DL5NEN  B26    9               
            3.  DG2NBN  B26    8               
            3.  DG5NEW  B26    8               
            5.  DO5SB   D22    6               
            6.  DB1DH   B26    5               
            7.  DL3TD   C19    4               
            8.  DL1NKB  B26    4               
            9.  DK8AF   B26    4               
           10.  DK8NU   B16    4               
           11.  DG4NDV  B30    4               
           12.  DF1NAB  B26    4               
           13.  DB5CL   B16    4               
           14.  DD4SS   B25    4               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
Referat Ausbildung, Jugendarbeit: 16.08.2015   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DL5NEN  B26   10               
            2.  DO5SB   D22    9               
            3.  DG2NBN  B26    8               
            4.  DG5NEW  B26    7               
            5.  DO2NFS  B26    6               
            6.  DO7SO   B26    5               
            7.  DB1DH   B26    4               
            8.  DG4MIC  C19    3               
            9.  DL9HR   U11    2               
           10.  DB5CL   B16    2               
           11.  DL1NKB  B26    2               
           12.  DK8NU   B16    2               
           13.  DO1NPF  U10    2               
           14.  DF1NAB  B26    2               
           15.  DK8AF   B26    2               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
Referat UKW-Funksport: 10.09.2015              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DJ3ZX   Z11   10               
            2.  DL2SBE  T02    9               
            3.  DG6LAU  M35    8               
            4.  DG1CM   T19    7               
            5.  DL7RU   D01    6               
            6.  DG9MAQ  T20    5               
            7.  DF6CZ   T01    4               
            8.  DG2MAY  T20    4               
            9.  DL1PL   Z11    4               
           10.  DL7AMG  D02    4               
           11.  DG2LO   M35    4               
            H   DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Schwaben: 19.09.2015                  
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG1CM   T19    2               
            2.  DL2GBG  A48    2               
            3.  DG4SL   P31    2               
            4.  DH1GD   P21    2               
            5.  DL4GAG  A48    2               
                                               
Distrikt Schwaben: 27.09.2015                  
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DL1PL   Z11    9               
            3.  DL7AMG  D03    8               
            4.  DJ3ZX   Z11    7               
            5.  DG1CM   T19    6               
            6.  DF6CZ   T01    5               
            7.  DG6LAU  M35    4               
            8.  DL2SBE  T02    4               
            9.  DF1PJ   Z11    4               
           10.  DG9MAQ  T20    4               
           11.  DL5NEN  B26    4               
           12.  DG2NBN  B26    4               
           13.  DF4CM   T01    4               
           14.  DK8AF   B26    4               
           15.  DL2MHF  T20    4               
           16.  DB1DH   B26    4               
           17.  DL1NKB  B26    4               
           18.  DL8TW   B13    4               
           19.  DG2MAY  T20    4               
                                               
Referat UKW-Funksport: 03.10.2015              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL5NEN  B26   10               
            2.  DG6LAU  M35    9               
            3.  DL7RU   D01    8               
            4.  DG2NBN  B26    7               
            5.  DB1DH   B26    6               
            6.  DJ3ZX   Z11    5               
            7.  DF1PJ   Z11    4               
            7.  DL4PAC  K28    4               
            9.  DL2SBE  T02    4               
           10.  DG2LO   M35    4               
           11.  DL7AMG  D02    4               
           12.  DG1CM   T19    4               
           12.  DL2MHF  T20    4               
           14.  DG9MAQ  T20    4               
           15.  DF6CZ   T01    4               
           16.  DK8AF   B26    4               
            H   DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Franken: 11.10.2015                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DG2NBN  B26   10               
            2.  DO2NFS  B26    9               
            3.  DB5CL   B16    8               
            4.  DG5NEW  B26    7               
            4.  DL5NEN  B26    7               
            6.  DK8NU   B16    5               
            7.  DB1DH   B26    4               
            8.  DL1NKB  B26    4               
            9.  DK8AF   B26    4               
           10.  DO5SB   D22    4               
                                               
Distrikt Franken: 11.10.2015                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DL5NEN  B26   10               
            2.  DB1DH   B26    9               
            2.  DG2NBN  B26    9               
            4.  DK8AF   B26    7               
            4.  DO2NFS  B26    7               
            6.  DG5NEW  B26    5               
            7.  DL1NKB  B26    4               
            8.  DB5CL   B16    4               
            9.  DK8NU   B16    4               
           10.  DO5SB   D22    4               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 11.10.2015        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DB2LU   M16    2               
            1.  DC6VA   M16    2               
            3.  DO1LMK  M16    2               
            4.  DH1LAI  M09    2               
            4.  DH8LAR  M09    2               
            6.  DF8LK   M16    2               
                                               
Distrikt Berlin: 18.10.2015                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DL7AMG  D02    9               
            3.  DL1PL   Z11    8               
            4.  DF1PJ   Z11    7               
            5.  DJ3ZX   Z11    6               
            6.  DG2NBN  B26    5               
            7.  DL2SBE  T02    4               
            8.  DG6LAU  M35    4               
            9.  DG9MAQ  T20    4               
           10.  DL1NKB  B26    4               
           11.  DG2LO   M35    4               
           12.  DL2MHF  T20    4               
           13.  DJ9FC   M02    4               
           14.  DG1CM   T19    4               
           15.  DH7ADW  D05    4               
           16.  DF5UP   Z18    4               
           17.  DL4LE   M09    4               
           18.  DB5CL   B16    4               
           19.  DF6CZ   T01    4               
           20.  DB1DH   B26    4               
           21.  DG5NEW  B26    4               
                                               
Distrikt Schwaben: 31.10.2015                  
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL2MHF  T20    2               
            2.  DL2SBE  T02    2               
            3.  DL1MOH  T01    2               
            4.  DO6CZ   T01    2               
            5.  DF6CZ   T01    2               
            6.  DG1CM   T19    2               
            7.  DL2GBG  A48    2               
            8.  DO1KWW  T02    2               
            9.  DK2HM   T08    2               
                                               

2014

2014

Es sind folgende Mobilveranstaltungen           
für 2014 abgeschlossen:                         
                                                
                                               
Distrikt Nordrhein: 22.03.2014                 
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01    2               
            2.  DL6LJ   R13    2               
            3.  DO6RBA  R13    2               
            4.  DL1EHJ  R22    2               
            5.  DL4EAX  R22    2               
                                               
Distrikt Westfalen-Sued: 29.03.2014            
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG1NPM  O14    2               
            2.  DG7DBR  O01    2               
            3.  DB9PS   O40    2               
            4.  DG6DAP  O19    2               
                                               
Distrikt Berlin: 20.04.2014                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DL1PL   Z11    9               
            3.  DJ3ZX   Z11    8               
            4.  DL4PAC  K28    7               
            5.  DF1PJ   Z11    6               
            6.  DL7UR   D10    5               
            7.  DJ7TD   M09    4               
            8.  DL2SBE  T02    4               
            9.  DH7ADW  D05    4               
           10.  DG2NBN  B26    4               
           11.  DG9MAQ  T20    4               
           12.  DL1FAC  M02    4               
           13.  DL5NEN  B26    4               
           14.  DG6LAU  M35    4               
           15.  DG4NDV  B30    4               
           16.  DG2LO   M35    4               
           17.  DL3MCO  T01    4               
           18.  DF1NAB  B26    4               
           19.  DG1CM   T19    4               
           20.  DG2MAY  T20    4               
           21.  DB5CL   B16    4               
           22.  DL2MHF  T20    4               
           23.  DO5NEN  B26    4               
           24.  DL4LE   M09    4               
           25.  DL8TW   B13    4               
           26.  DF5UP   Z18    4               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 01.05.2014        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DK7LE   M09   10               
            2.  DK7LA   M28    9               
            3.  DB2LU   M16    8               
            4.  DK4VF   M27    7               
            5.  DH1MS   M07    6               
            6.  DH3HAV  E19    5               
            7.  DH8RD   M17    4               
            8.  DD3LS   M16    3               
            9.  DF8LK   M16    2               
           10.  DF3LY   M18    2               
           11.  DL8LD   M17    2               
                                               
Distrikt Hamburg: 02.05.2014                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01   10               
            2.  DK4VF   M27    9               
            3.  DL5DBJ  O51    8               
            4.  DF3TE   G46    7               
            5.  DB2LU   M16    6               
            6.  DJ7WG   V13    5               
            7.  DH1PAL  G46    4               
            8.  DL7APK  D14    3               
            9.  DL9HCO  E09    2               
           10.  DF9HG   H08    2               
           11.  DM4EZ   S32    2               
           12.  DL9HAR  E09    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 01.06.2014                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DO2NFS  B26   10               
            2.  DG2NBN  B26    9               
            2.  DH1NEK  B11    9               
            2.  DO5NEN  B26    9               
            5.  DG4NDV  B30    6               
            6.  DO1PEG  B11    5               
            6.  DO7DGH  B26    5               
            8.  DJ7ACM  B01    3               
            9.  DL5NEN  B26    2               
           10.  DO1NPF  U10    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 01.06.2014                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DG2NBN  B26   10               
            1.  DO5NEN  B26   10               
            3.  DG4NDV  B30    8               
            3.  DH1NEK  B11    8               
            3.  DO1PEG  B11    8               
            3.  DO7DGH  B26    8               
            7.  DO2NFS  B26    4               
            8.  DJ7ACM  B01    3               
            9.  DO5SB   D22    2               
           10.  DB5CL   B16    2               
           11.  DL5NEN  B26    2               
           12.  DO1NPF  U10    2               
                                               
Distrikt Berlin: 15.06.2014                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DJ3ZX   Z11   10               
            2.  DF1PJ   Z11    9               
            3.  DL7RU   D01    8               
            4.  DG2NBN  B26    7               
            5.  DH7ADW  D05    6               
            6.  DL1PL   Z11    5               
            7.  DL2SBE  T02    4               
            8.  DL7UR   D10    4               
            9.  DK8AF   B26    4               
           10.  DF6CZ   T01    4               
           11.  DG9MAQ  T20    4               
           12.  DL9LBG  M07    4               
           13.  DL4LE   M09    4               
           14.  DJ7TD   M09    4               
           15.  DG2LO   M35    4               
           16.  DF5UP   Z18    4               
           17.  DL2MHF  T20    4               
           18.  DG5NEW  B26    4               
           19.  DL8TW   B13    4               
           20.  DG6LAU  M35    4               
           21.  DD3LS   M16    4               
           22.  DF1NAB  B26    4               
           23.  DG4NDV  B30    4               
           24.  DG2MAY  T20    4               
           25.  DB5CL   B16    4               
           26.  DO5NEN  B26    4               
           27.  DF8LK   M16    4               
           28.  DL7AMG  D02    4               
           29.  DO7DGH  B26    4               
                                               
Referat UKW-Funksport: 29.06.2014              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DO5NEN  B26    2               
            2.  DG5NEW  B26    2               
            3.  DL1JGO  F76    2               
            4.  DO2NFS  B26    2               
            5.  DG2NBN  B26    2               
            6.  DG5BAN  Z53    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 19.07.2014                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DC6BW   I43    2               
            2.  DF8XR   N41    2               
            3.  DH2BR   N05    2               
            4.  DG5BP          2               
            4.  DG7BW   I43    2               
            6.  DF1JP   I43    2               
            7.  DL2BBT  I43    2               
                                               
Referat Ausbildung, Jugendarbeit: 17.08.2014   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DG2NBN  B26   10               
            2.  DG4NDV  B30    9               
            2.  DO2NFS  B26    9               
            4.  DO5NEN  B26    7               
            5.  DG5NEW  B26    6               
            6.  DK2MC   B26    5               
            6.  DO4CCC  B26    5               
            8.  DO7SO   B26    4               
            9.  DB1DH   B26    4               
           10.  DK8NU   B16    4               
           11.  DK8AF   B26    4               
           12.  DO3ROB  C19    4               
           13.  DL1NKB  B26    4               
           14.  DB5CL   B16    4               
           15.  DH1RJU  U10    4               
           16.  DL5NDX  B21    4               
           17.  DG7RO   C06    4               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
Referat Ausbildung, Jugendarbeit: 17.08.2014   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DO5NEN  B26   10               
            2.  DO2NFS  B26    9               
            3.  DG2NBN  B26    8               
            4.  DG5NEW  B26    7               
            5.  DO4CCC  B26    6               
            6.  DG4NDV  B30    5               
            7.  DO7SO   B26    4               
            8.  DH1NEK  B11    3               
            9.  DB5CL   B16    2               
           10.  DK8NU   B16    2               
           11.  DL2NCZ  B26    2               
           12.  DB1DH   B26    2               
           13.  DK8AF   B26    2               
           14.  DG7RO   C06    2               
           14.  DL5NDX  B21    2               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
VRZA: 31.08.2014                               
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG5NEW  B26   10               
            2.  DG2NBN  B26    9               
            3.  DO4CCC  B26    8               
            4.  DB1DH   B26    7               
            4.  DG4NDV  B30    7               
            4.  DO5NEN  B26    7               
            7.  DG1NSE  B26    4               
            7.  DK8AF   B26    4               
            7.  DL1NKB  B26    4               
            7.  DO7SO          4               
           11.  DO7TL   B26    2               
            H   DL1YHL  I21    2               
                                               
Distrikt Schwaben: 13.09.2014                  
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG2NBN  B26   10               
            2.  DO4CCC  B26    9               
            3.  DL2GBG  A48    8               
            4.  DG1CM   T19    7               
            5.  DG4SL   P31    6               
            6.  DL5GAC  P09    5               
            7.  DL5KS   P43    4               
            8.  DB8TG   P43    3               
            9.  DL4GAG  P21    2               
           10.  DG8GAA  A48    2               
           10.  DG8SF   P14    2               
           10.  DL1GRT  P43    2               
           13.  DL1GKR  P43    2               
            H   DJ1MGK  T10    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 14.09.2014        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DJ3ZX   Z11   10               
            2.  DL7RU   D01    9               
            3.  DJ9OZ   D01    8               
            4.  DJ1LBF  M02    7               
            5.  DL7UR   D10    6               
            6.  DL2SBE  T02    5               
            7.  DG1CM   T19    4               
            8.  DG9MAQ  T20    4               
            9.  DB5CL   B16    4               
           10.  DL8TW   B13    4               
           11.  DL9LBG  M07    4               
           12.  DG6LAU  M35    4               
           13.  DG4NDV  B30    4               
           14.  DF5UP   Z18    4               
           15.  DF6CZ   T01    4               
           16.  DF8LS   D22    4               
           17.  DG2LO   M35    4               
           18.  DG2MAY  T20    4               
           19.  DJ7TD   M09    4               
      2 m:  1.  DG2NBN  B26    2               
            2.  DB1DH   B26    2               
            3.  DO5NEN  B26    2               
            4.  DK8AF   B26    2               
            5.  DO5SB   D22    2               
            6.  DO2NFS  B26    2               
            7.  DL4SW   B26    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 20.09.2014                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DK5OA   H03   10               
            2.  DJ9CN   I05    9               
            3.  DF3AL   H08    8               
            4.  DF3OW   H35    7               
            5.  DL8AAJ  M27    6               
            6.  DL9BDG  Z02    5               
            7.  DK4VF   M27    4               
            8.  DG5BAN  Z53    3               
            9.  DF7BE   Z02    2               
           10.  DO3MKB  I04    2               
           11.  DG1ACJ  H08    2               
           12.  DG8BBB  I04    2               
           13.  DC3AL   I04    2               
           13.  DK3EU   I04    2               
           15.  DC6LN   I04    2               
           16.  DK6BM   I04    2               
           17.  DJ3BO   I04    2               
           18.  DG7BBP  I04    2               
           19.  DJ8YZ   I04    2               
                                               
Distrikt Schwaben: 28.09.2014                  
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DJ3ZX   Z11   10               
            2.  DF1PJ   Z11    9               
            3.  DL7RU   D01    8               
            4.  DL1PL   Z11    7               
            5.  DJ1LBF  M02    6               
            6.  DL2SBE  T02    5               
            7.  DG1CM   T19    4               
            8.  DG9MAQ  T20    4               
            9.  DL8TW   B13    4               
           10.  DG6LAU  M35    4               
           11.  DF6CZ   T01    4               
           12.  DG4NDV  B30    4               
           13.  DL2MHF  T20    4               
           14.  DB1DH   B26    4               
           15.  DJ7TD   M09    4               
           16.  DB5CL   B16    4               
           17.  DO5NEN  B26    4               
           18.  DK8AF   B26    4               
           19.  DG2MAY  T20    4               
            H   DL9MDA  T19    2               
                                               
Referat UKW-Funksport: 03.10.2014              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DJ1LBF  M02    9               
            3.  DG6LAU  M35    8               
            4.  DL2SBE  T02    7               
            5.  DG4NDV  B30    6               
            5.  DO4CCC  B26    6               
            7.  DO5NEN  B26    4               
            8.  DF1PJ   Z11    4               
            9.  DG2NBN  B26    4               
           10.  DL1PL   Z11    4               
           11.  DB1DH   B26    4               
           11.  DK8AF   B26    4               
           13.  DG1CM   T19    4               
           13.  DO5SB   D22    4               
           15.  DL1NKB  B26    4               
           16.  DF6CZ   T01    4               
           16.  DG9MAQ  T20    4               
           16.  DL8TW   B13    4               
           19.  DL2MHF  T20    4               
           20.  DB5CL   B16    4               
           21.  DJ9FC   M02    4               
           22.  DG2MAY  T20    4               
            H   DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Franken: 12.10.2014                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DB1DH   B26   10               
            2.  DG5NEW  B26    9               
            2.  DO5NEN  B26    9               
            4.  DG2NBN  B26    7               
            4.  DO2NFS  B26    7               
            6.  DO4CCC  B26    5               
            7.  DG4NDV  B30    4               
            7.  DK2MC   B26    4               
            7.  DK8AF   B26    4               
           10.  DL1NKB  B26    4               
           11.  DB5CL   B16    4               
           11.  DC1GD   B26    4               
           13.  DF1NAB  B26    4               
                                               
Distrikt Franken: 12.10.2014                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DG2NBN  B26   10               
            2.  DB1DH   B26    9               
            3.  DG5NEW  B26    8               
            4.  DO4CCC  B26    7               
            5.  DO2NFS  B26    6               
            6.  DK8AF   B26    5               
            7.  DK2MC   B26    4               
            8.  DG4NDV  B30    4               
            9.  DL1NKB  B26    4               
           10.  DB5CL   B16    4               
           11.  DF1NAB  B26    4               
           12.  DC1GD   B26    4               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 12.10.2014        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF8LK   M16    2               
            2.  DB2LU   M16    2               
            3.  DC6VA   M16    2               
            4.  DL4LE   M09    2               
            5.  DL2EP   E14    2               
                                               
Distrikt Berlin: 19.10.2014                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DJ3ZX   Z11   10               
            2.  DL7RU   D01    9               
            3.  DL7UR   D10    8               
            4.  DH7ADW  D05    7               
            5.  DL1FAC  M02    6               
            6.  DL1PL   Z11    5               
            7.  DL2SBE  T02    4               
            8.  DF1PJ   Z11    4               
            9.  DJ7TD   M09    4               
           10.  DJ1LBF  M02    4               
           11.  DJ9FC   M02    4               
           12.  DJ9OZ   D01    4               
           13.  DG2NBN  B26    4               
           14.  DG4NDV  B30    4               
           15.  DL4PAC  K28    4               
           16.  DL7AMG  D02    4               
           17.  DG6LAU  M35    4               
           18.  DG1CM   T19    4               
           19.  DG9MAQ  T20    4               
           20.  DL2MHF  T20    4               
           21.  DG2LO   M35    4               
           22.  DO4CCC  B01    4               
           23.  DK8AF   B26    4               
           24.  DL1NKB  B26    4               
           25.  DG2MAY  T20    4               
           26.  DF5UP   Z18    4               
           27.  DB1DH   B26    4               
           28.  DF1NAB  B26    4               
           29.  DG5NEW  B26    4               
                                               
 

2013

2013

Es sind alle Mobilveranstaltungen           
     für 2013 abgeschlossen:                         
                                                
Distrikt Nordrhein: 09.03.2013                 
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL6LJ   R13    2               
            2.  DG7DBR  O01    2               
            3.  DJ9EY   R22    2               
            4.  DL4EBV  R05    2               
            5.  DL9UB   R10    2               
            6.  DJ8OT   R15    2               
            6.  DO1KB   G38    2               
                                               
Distrikt Berlin: 17.03.2013                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL1PL   Z11   10               
            2.  DL7RU   D01    9               
            3.  DJ3ZX   Z11    8               
            4.  DJ3SE   M02    7               
            5.  DG9MAQ  T20    6               
            6.  DL3MCO  T01    5               
            7.  DG1CM   T19    4               
            8.  DK9LL   M16    4               
            9.  DL7UR   D10    4               
           10.  DH7ADW  D05    4               
           11.  DJ9OZ   D01    4               
           12.  DJ7TD   M09    4               
           13.  DG6LAU  M35    4               
           14.  DF5UP   Z18    4               
           15.  DL2MHF  T20    4               
           16.  DO6CZ   T01    4               
2 m/70 cm:  1.  DG2NBN  B26   10               
            2.  DL9NDH  B26    9               
            3.  DF1NAB  B26    8               
            4.  DG5NEW  B26    7               
            5.  DG4NDV  B30    6               
            5.  DL2YL   B25    6               
            7.  DK8AF   B26    4               
            8.  DO7DGH  B26    3               
            9.  DL9NEF  B26    2               
           10.  DL5NDX  B21    2               
           11.  DL4LE   M09    2               
           12.  DJ9FC   M02    2               
           13.  DF8LK   M16    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 01.05.2013        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DK9LL   M16    4               
            2.  DD3LS   M16    4               
            3.  DJ3SE   M02    4               
            4.  DG2LO   M35    4               
            5.  DG6LAU  M35    4               
            6.  DJ9FC   M02    4               
      2 m:  1.  DK4VF   M27    2               
            2.  DB2LU   M16    2               
            3.  DJ5LY   M12    2               
            3.  DJ6TK   M03    2               
            5.  DO1LMK  M16    2               
            6.  DH8RD   M17    2               
            7.  DF3LY   M02    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 09.06.2013                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG5NEW  B26   10               
            2.  DH1NEK  B11    9               
            2.  DK5RAX  U10    9               
            4.  DO1PEG  B11    7               
            5.  DG2NBN  B26    6               
            6.  DO2NFS  B26    5               
            7.  DJ7ACM  B01    4               
            8.  DL8TW   B13    3               
            9.  DL7GA   U21    2               
           10.  DO6EA   U21    2               
            H   DO1NPF  U10    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 09.06.2013                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DH1NEK  B11   10               
            2.  DG2NBN  B26    9               
            2.  DG5NEW  B26    9               
            2.  DO2NFS  B26    9               
            5.  DL8TW   B13    6               
            6.  DG4NDV  B30    5               
            6.  DO1PEG  B11    5               
            8.  DJ7ACM  B01    3               
            9.  DK5RAX  U10    2               
           10.  DL7GA   U21    2               
           11.  DO6EA   U21    2               
            H   DO1NPF  U10    2               
                                               
Referat DX und HF-Funksport: 28.06.2013        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF3IS   A36   10               
            2.  DG5NEW  B26    9               
            3.  DL2GBG  A48    8               
            4.  DG2NBN  B26    7               
            5.  DK8LQ   M02    6               
            6.  DL9HCO  E09    5               
            7.  DL9HAR  E09    4               
            8.  DJ9FC   M02    3               
            9.  DL9GFB  V06    2               
           10.  DO4CCC  B01    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 20.07.2013                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DD9BH   I43    2               
            2.  DG7BW   I43    2               
            3.  DF1JP   I43    2               
            3.  DL9BDG  Z02    2               
            5.  DF7BE   Z02    2               
            6.  DG5BP          2               
            6.  SL1KRC  I43    2               
            8.  DF3BN   I33    2               
                                               
Referat Ausbildung, Jugendarbeit: 18.08.2013   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DG4NDV  B30   10               
            2.  DO2NFS  B26    9               
            2.  DO4CCC  B01    9               
            4.  DG5NEW  B26    7               
            5.  DL8NBD  B26    6               
            6.  DG2NBN  B26    5               
            7.  DO7DGH  B26    4               
            8.  DF1NAB  B26    4               
            9.  DL8TW   B13    4               
           10.  DG4MIC  C19    4               
           11.  DL5NDX  B21    4               
           12.  DC1GD   B26    4               
           13.  DK8AF   B26    4               
           14.  DL1FLO  U01    4               
           15.  DO5NEN  B26    4               
           16.  DL9BEN         4               
           17.  DD0NM   B30    4               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
Referat Ausbildung, Jugendarbeit: 18.08.2013   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DO5NEN  B26   10               
            2.  DG4NDV  B30    9               
            3.  DO2NFS  B26    8               
            4.  DG5NEW  B26    7               
            5.  DG2NBN  B26    6               
            5.  DH1NEK  B11    6               
            5.  DL8NBD  B26    6               
            8.  DK2MC   B26    3               
            8.  DO4CCC  B01    3               
           10.  DL6TOM  B25    2               
           10.  DL8TW   B13    2               
           12.  DK8AF   B26    2               
           13.  DF1NAB  B26    2               
           14.  DG7RO   C06    2               
           15.  DL1FLO  U01    2               
           16.  DM7GT          2               
           17.  DG8NAR  B11    2               
           17.  DL5NDX  B21    2               
           19.  DC1GD   B26    2               
           20.  DL4NAC  B16    2               
           21.  DL9BEN         2               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 15.09.2013        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL1PL   Z11   10               
            2.  DL7RU   D01    9               
            3.  DL4PAC  K28    8               
            4.  DJ9OZ   D01    7               
            5.  DL2SBE  T02    6               
            6.  DJ3SE   M02    5               
            7.  DG1CM   T19    4               
            8.  DG9MAQ  T20    4               
            9.  DL8NL   N22    4               
           10.  DG6LAU  M35    4               
           11.  DF5UP   Z18    4               
           12.  DG2LO   M35    4               
           13.  DK9LL   M16    4               
           14.  DG2MAY  T20    4               
            H   DJ7TD   M09    2               
2 m/70 cm:  1.  DG2NBN  B26   10               
            2.  DF1NAB  B26    9               
            3.  DL5NDX  B21    8               
            4.  DK8AF   B26    7               
            5.  DO7DGH  B26    6               
            6.  DG4NDV  B30    5               
            7.  DC1GD   B26    4               
            8.  DL1EH   B26    3               
            9.  DJ9FC   M02    2               
           10.  DL4LE   M09    2               
           11.  DF8LK   M16    2               
           12.  DD3LS   M16    2               
           13.  DB2LU   M16    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 21.09.2013                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DK5OA   H03   10               
            2.  DL2AAX  H08    9               
            3.  DK2AM   I13    8               
            4.  DF3AL   H08    7               
            5.  DJ9CN   I05    6               
            6.  DF3OW   H35    5               
            7.  DL9BDG  Z02    4               
            8.  DF7BE   Z02    3               
            9.  DG1ACJ  H08    2               
           10.  DG7BBP  I04    2               
           11.  DG5BAN  Z53    2               
           12.  DG8BBB  I04    2               
           12.  DO3MKB  I04    2               
           14.  DH1AF   H08    2               
           15.  DK3EU   I04    2               
           16.  DL1BLW  I04    2               
           17.  DJ3BO   I04    2               
           18.  DK6BM   I04    2               
           19.  DC3AL   I04    2               
           20.  DJ8YZ   I04    2               
                                               
Distrikt Schwaben: 21.09.2013                  
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG2NBN  B26   10               
            2.  DL2GBG  A48    9               
            3.  DL1GWW  P29    8               
            4.  DF8GH   P29    7               
            5.  DG1CM   T19    6               
            6.  DO4JS   P12    5               
            7.  DB8TG   P43    4               
            7.  DG8GAA  A48    4               
            9.  DF8UZ   P32    2               
            9.  DL5KS   P43    2               
           11.  DL2GTS  A48    2               
           11.  DL5GAC  P09    2               
           11.  DL9GJ   P49    2               
            H   DJ1MGK  T10    2               
                                               
Distrikt Schwaben: 29.09.2013                  
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL4PAC  M28   10               
            2.  DJ3ZX   Z11    9               
            3.  DL7RU   D01    8               
            4.  DL2SBE  T02    7               
            5.  DL2MHF  T20    6               
            6.  DL1PL   Z11    5               
            7.  DJ3SE   M02    4               
            8.  DG1CM   T19    4               
            9.  DG9MAQ  T20    4               
           10.  DJ7TD   M09    4               
           11.  DK8AF   B26    4               
           12.  DG6LAU  M35    4               
            H   DL9MDA  T19    2               
      2 m:  1.  DG2NBN  B26   10               
            1.  DG5NEW  B26   10               
            3.  DL1TFA  F27    8               
            4.  DL5NEN  B26    7               
            4.  DO5NEN  B26    7               
            6.  DO7DGH  B26    5               
            7.  DF1NAB  B26    4               
            8.  DL1EH   B26    3               
            9.  DL4SW   B26    2               
           10.  DO4CCC  B01    2               
           11.  DL7NB   B26    2               
           12.  DG4NDV  B30    2               
           13.  DL8TW   B13    2               
           14.  DC1GD   B26    2               
                                               
Referat UKW-Funksport: 03.10.2013              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DJ3ZX   Z11   10               
            2.  DL4PAC  K28    9               
            3.  DL7RU   D01    8               
            4.  DF1PJ   Z11    7               
            5.  DJ9OZ   D01    6               
            6.  DG2NBN  B26    5               
            6.  DL1PL   Z11    5               
            8.  DG9MAQ  T20    4               
            8.  DK8AF   B26    4               
           10.  DG4NDV  B30    4               
           11.  DL2SBE  T02    4               
           12.  DK9LL   M16    4               
           13.  DF1NAB  B26    4               
           14.  DG1CM   T19    4               
           15.  DG6LAU  M35    4               
           15.  DL8NL   N22    4               
           17.  DF5UP   Z18    4               
           17.  DL2MHF  T20    4               
           19.  DG5NEW  B26    4               
           20.  DL8TW   B13    4               
           21.  DG2MAY  T20    4               
           21.  DO5NEN  B26    4               
            H   DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Franken: 13.10.2013                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DG4NDV  B30   10               
            2.  DO4CCC  B01    9               
            3.  DF1NAB  B26    8               
            4.  DG5NEW  B26    7               
            5.  DG2NBN  B26    6               
            6.  DK2MC   B26    5               
            7.  DO2NFS  B26    4               
            8.  DK8AF   B26    4               
            9.  DB5CL   B16    4               
           10.  DL4NAC  B06    4               
                                               
Distrikt Franken: 13.10.2013                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DO2NFS  B26   10               
            2.  DG4NDV  B30    9               
            2.  DO5NEN  B26    9               
            4.  DG2NBN  B26    7               
            5.  DO4CCC  B01    6               
            6.  DF1NAB  B26    5               
            7.  DG5NEW  B26    4               
            7.  DK8AF   B26    4               
            9.  DK2MC   B26    4               
           10.  DB5CL   B16    4               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 13.10.2013        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF8LK   M16    2               
            1.  DK9LL   M16    2               
            3.  DO1LMK  M16    2               
            4.  DB2LU   M16    2               
            5.  DL9LBG  M07    2               
            6.  DJ7TD   M09    2               
            6.  DL4LE   M09    2               
                                               
Distrikt Berlin: 20.10.2013                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DL1PL   Z11    9               
            3.  DJ3ZX   Z11    8               
            4.  DL4PAC  K28    7               
            5.  DJ9OZ   D01    6               
            6.  DL3OT   M16    5               
            7.  DH7ADW  D05    4               
            8.  DF1PJ   Z11    4               
            9.  DL2SBE  T02    4               
           10.  DG1CM   T19    4               
           11.  DL3MCO  T01    4               
           12.  DG9MAQ  T20    4               
           13.  DK9LL   M16    4               
           14.  DJ7TD   M09    4               
           15.  DJ3SE   M02    4               
           16.  DG6LAU  M35    4               
           17.  DD1AX   D11    4               
           18.  DF5UP   Z18    4               
           19.  DG2MAY  T20    4               
           20.  DG4NDV  B30    4               
           21.  DF1NAB  B26    4               
           22.  DB5CL   B16    4               
           23.  DL2MHF  T20    4               
2 m/70 cm:  1.  DG2NBN  B26    2               
            2.  DK8AF   B26    2               
            3.  DL1EH   B26    2               
            4.  DL1TFA  F27    2               
            5.  DG5NEW  B26    2               
            6.  DC1GD   B26    2               
            7.  DL4SW   B26    2               
            8.  DF8LK   M16    2               
                                               
Distrikt Niedersachsen: 30.11.2013             
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL4SXB  Z87    2               
            2.  DG2LO   M35    2               
            3.  DF9KLK  M05    2               
            4.  DG6LAU  M35    2               
            5.  DL6CO   F76    2               
            6.  DM1RI   D01    2               
                                               
 

2012

2012

Es sind alle Mobilveranstaltungen           
     für 2012 abgeschlossen:                         
                                                
                                               
Distrikt Nordrhein: 17.03.2012                 
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DO4DW   R15    2               
            2.  DL7DET  R15    2               
            3.  DL7ET   R24    2               
            4.  DL2UL   R10    2               
            5.  DH5JR   R15    2               
            6.  DL7RAY  V07    2               
            7.  DJ8OT   R15    2               
                                               
Distrikt Berlin: 18.03.2012                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DF1PJ   Z11    9               
            3.  DL4PAC  K28    8               
            4.  DJ9OZ   D01    7               
            5.  DJ3ZX   Z11    6               
            6.  DL1PL   Z11    5               
            7.  DL7AMG  D02    4               
            8.  DJ7TD   M09    4               
            9.  DF4CM   T01    4               
           10.  DL3OT   M16    4               
           11.  DG9MAQ  T20    4               
           12.  DH7ADW  D05    4               
           13.  DL7UR   D10    4               
           14.  DG4NDV  B30    4               
           15.  DL1FAC  M02    4               
           16.  DJ3SE   M02    4               
           17.  DO1DJJ  K45    4               
           18.  DL8NL   N22    4               
           19.  DK9LL   M16    4               
           20.  DF5UP   Z18    4               
           21.  DG1CM   T19    4               
           22.  DD1AX   D11    4               
           23.  DG2MAY  T20    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DD3LS   M16    2               
            3.  DL4LE   M09    2               
            4.  DF8LK   M16    2               
            5.  DJ6EU   M14    2               
            6.  DF7LS   M09    2               
            7.  DB2LU   M16    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 01.05.2012        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DF8LK   M16    4               
            2.  DK9LL   M16    4               
            3.  DD3LS   M16    4               
            4.  DG2LO   M35    4               
            5.  DG6LAU  M35    4               
      2 m:  1.  DK4VF   M27   10               
            2.  DB2LU   M16    9               
            3.  DO1LMK  M16    8               
            4.  DJ6TK   M03    7               
            5.  DL8AAJ  M27    6               
            6.  DK8LQ   M02    5               
            7.  DH8RD   M17    4               
            8.  DL9HAR  E09    3               
            9.  DL9EBG  E15    2               
           10.  DJ9FC   M02    2               
           11.  DL9HCO  E09    2               
           12.  DK8LU   M26    2               
           12.  DO2LNJ  M02    2               
                                               
Distrikt Franken: 20.05.2012                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG2NBN  B26    2               
            1.  DK8AF   B26    2               
            3.  DG5NEW  B26    2               
            4.  DG4NDV  B30    2               
            5.  DK8NU   B16    2               
            6.  DC1GD   B26    2               
            7.  DL1NBW  B01    2               
                                               
Distrikt Hamburg: 08.06.2012                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01   10               
            2.  DK4VF   M27    9               
            3.  DB2LU   M16    8               
            4.  DH5JR   R15    7               
            5.  DL9HAR  E09    6               
            6.  DL7APK  D14    5               
            7.  DL1KDW  G22    4               
            8.  DF1AG   H54    3               
            8.  DL5HAN  Z07    3               
            8.  DL5HCN  Z07    3               
           11.  DF3TE   G46    2               
           12.  DM4EZ   S32    2               
           13.  DF9HG   H08    2               
           13.  DH1PAL  G46    2               
           13.  DL9HCO  E09    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 10.06.2012                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DH1NEK  B11    2               
            2.  DB5CL   B16    2               
            3.  DK5RAX  U10    2               
            4.  DC4YU   B11    2               
            5.  DJ7ACM  B01    2               
            6.  DG8NAR  B11    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 10.06.2012                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DH1NEK  B11   10               
            2.  DK5RAX  U10    9               
            3.  DO1PEG  B11    8               
            4.  DG4NDV  B30    7               
            5.  DJ7ACM  B01    6               
            6.  DB5CL   B16    5               
            7.  DC4YU   B11    4               
            8.  DG8NAR  B11    3               
            9.  DO1NPF  U10    2               
           10.  DO1NET  U10    2               
                                               
Distrikt Berlin: 17.06.2012                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DJ9OZ   D01    9               
            3.  DF1PJ   Z11    8               
            4.  DJ3ZX   Z11    7               
            5.  DH7ADW  D05    6               
            6.  DL1PL   Z11    5               
            7.  DG9MAQ  T20    4               
            8.  DK9LL   M16    4               
            9.  DL3OT   M16    4               
           10.  DL7AMG  D02    4               
           11.  DF5UP   Z18    4               
           12.  DL7UR   D10    4               
           13.  DL2MHF  T20    4               
           14.  DG2LO   M35    4               
           15.  DF4CM   T01    4               
           16.  DG1CM   T19    4               
           17.  DG5MI   T20    4               
           18.  DG2MAY  T20    4               
           19.  DL8NL   N22    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DD3LS   M16    2               
            3.  DL4LE   M09    2               
            4.  DF8LK   M16    2               
            5.  DJ6EU   M14    2               
            6.  DF7LS   M09    2               
            7.  DB2LU   M16    2               
                                               
Referat DX und HF-Funksport: 22.06.2012        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF3IS   A36   10               
            2.  DL9HAR  E09    9               
            2.  DM7AS   D23    9               
            4.  DL5FCV  F18    7               
            5.  DG5BAN  Z53    6               
            5.  DL2GBG  A48    6               
            5.  DL9GFB  V06    6               
            8.  DL5XL   E20    3               
            9.  DJ9FC   M02    2               
           10.  DK8LQ   M02    2               
           11.  DH4JF   G19    2               
           11.  DL9HCO  E09    2               
           13.  DG5LM   V10    2               
           13.  DL4SVA  V10    2               
                                               
Referat UKW-Funksport: 24.06.2012              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL2GBG  A48    2               
            2.  DL5XL   E20    2               
            3.  DL9HAR  E09    2               
            4.  DF1ZA   F27    2               
            5.  DF9JS   R23    2               
            6.  DJ9FC   M02    2               
            7.  DC8WPA  K46    2               
            7.  DL9HCO  E09    2               
            9.  DK8LQ   M02    2               
                                               
Referat DX und HF-Funksport: 08.07.2012        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DG2NBN  B26    4               
            2.  DK8AF   B26    4               
            3.  DK8NU   B16    4               
            3.  DO7DGH  B26    4               
            5.  DB5CL   B16    4               
            5.  DG4NDV  B30    4               
            7.  DL1NBW  B01    4               
                                               
Distrikt Nordsee: 14.07.2012                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF8XR   N41    2               
            2.  DG7BW   I43    2               
            3.  DD9BH   I43    2               
            4.  DF3BN   I33    2               
            5.  DG5BDP  I43    2               
            6.  DG5BP          2               
            7.  DF2QR   N13    2               
                                               
Referat Ausbildung, Jugendarbeit: 19.08.2012   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DG4NDV  B30   10               
            2.  DG5NEW  B26    9               
            3.  DO7DGH  B26    8               
            4.  DG1NSE  B26    7               
            5.  DK2MC   B26    6               
            5.  DK8NU   B16    6               
            7.  DO2NFS  B26    4               
            8.  DO4CCC  B01    4               
            9.  DG2NBN  B26    4               
           10.  DL6TOM         4               
           11.  DC1GD   B26    4               
           11.  DK8AF   B26    4               
           13.  DL5NDX  B21    4               
           14.  DL4NAC  B06    4               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
Referat Ausbildung, Jugendarbeit: 19.08.2012   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DG1NSE  B26   10               
            2.  DH1NEK  B11    9               
            3.  DG5NEW  B26    8               
            4.  DG2NBN  B26    7               
            5.  DO7DGH  B26    6               
            6.  DG4NDV  B30    5               
            7.  DK8NU   B16    4               
            8.  DO1SEU  B01    3               
            8.  DO4CCC  B01    3               
           10.  DG8NAR  B11    2               
           11.  DO2NFS  B26    2               
           12.  DL5NDX  B21    2               
           13.  DM7GT          2               
           14.  DC1GD   B26    2               
           15.  DL6TOM         2               
           16.  DG7RO   C06    2               
           17.  DL2YL   B25    2               
           18.  DL4NAC  B06    2               
           19.  DK8AF   B26    2               
           20.  DC1ML   B01    2               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
Distrikt Rheinland-Pfalz: 25.08.2012           
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL2RPS  K34   10               
            1.  DO1DJJ  K45   10               
            3.  DK5PZ   K34    8               
            4.  DF9WB   K34    7               
            5.  DL1WH   K34    6               
            6.  DD8PB   K34    5               
            7.  DK1PU   K34    4               
            8.  DL7WR   K34    3               
            9.  DG4PB   K34    2               
           10.  DB3WU   K34    2               
            H   DG6PY   K34    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 08.09.2012                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF3AL   H08   10               
            2.  DL4BCK  I02    9               
            3.  DL8AAJ  M27    8               
            4.  DK2AM   I13    7               
            5.  DL9BDG  Z02    6               
            6.  DK4VF   M27    5               
            7.  DG5BAN  Z53    4               
            8.  DF7BE   Z02    3               
            9.  DJ3BO   I04    2               
           10.  DO3MBK  I04    2               
           11.  DG8BBB  I04    2               
           11.  DK3EU   I04    2               
           11.  DL1BLW  I04    2               
           14.  DC6LN   I04    2               
           15.  DK6BM   I04    2               
           16.  DG7BBP  I04    2               
           17.  DC3AL   I04    2               
            H   DJ8YZ   I04    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 16.09.2012        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DL7UR   D10    9               
            3.  DJ9OZ   D01    8               
            4.  DJ3SE   M02    7               
            5.  DG9MAQ  T20    6               
            6.  DF4CM   T01    5               
            7.  DG1CM   T19    4               
            8.  DG6LAU  M35    4               
            9.  DG2MAY  T20    4               
           10.  DK9LL   M16    4               
           11.  DG2LO   M35    4               
           12.  DJ7TD   M09    4               
            H   DF5UP   Z18    2               
2 m/70 cm:  1.  DL4LE   M09    2               
            2.  DJ6EU   M14    2               
            3.  DF8LK   M16    2               
            4.  DD3LS   M16    2               
            5.  DO1LMK  M16    2               
            6.  DB2LU   M16    2               
                                               
Distrikt Schwaben: 22.09.2012                  
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL2GBG  A48   10               
            2.  DG1CM   T19    9               
            3.  DL9GJ   P49    8               
            4.  DL2GTS  A48    7               
            5.  DL4GBD  A48    6               
            5.  DO2GM   A48    6               
            7.  DG1SGF  P43    4               
            7.  DK4TI   P09    4               
            9.  DL1GKR  P43    2               
           10.  DG8GAA  A48    2               
           11.  DL1GWW  P29    2               
           12.  DG4GH   Z48    2               
           12.  DL1GRT  P43    2               
           12.  DL5RT   P03    2               
           15.  DB8TG   P43    2               
           15.  DL4GAG  P21    2               
            H   DJ1MGK  T10    2               
                                               
Referat UKW-Funksport: 03.10.2012              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DG1CM   T19   10               
            1.  DL2MHF  T20   10               
            1.  DL7RU   D01   10               
            4.  DL4PAC  K28    7               
            5.  DJ9OZ   D01    6               
            6.  DL1PL   Z11    5               
            7.  DF4CM   T01    4               
            7.  DK9LL   M16    4               
            7.  DL1NZA  V30    4               
            7.  DL8NL   N22    4               
           11.  DG2MAY  T20    4               
            H   DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Mecklenburg-Vorpommern: 06.10.2012    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL7RAY  V07    2               
            2.  DJ8RS   V06    2               
            3.  DL6KWN  V07    2               
            4.  DL1VDL  S01    2               
            5.  DJ9FC   M02    2               
            5.  DK8LQ   M02    2               
            7.  DG0GF   V06    2               
            7.  DL5KVV  V07    2               
            7.  DL9GFB  V06    2               
                                               
Distrikt Franken: 14.10.2012                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DO7DGH  B26   10               
            2.  DG4NDV  B30    9               
            3.  DL2NCZ  B26    8               
            4.  DG2NBN  B26    7               
            4.  DG5NEW  B26    7               
            6.  DK2MC   B26    5               
            7.  DO2NFS  B26    4               
            8.  DK8AF   B26    4               
            9.  DC1GD   B26    4               
           10.  DL8NBD  B26    4               
                                               
Distrikt Franken: 14.10.2012                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DG2NBN  B26   10               
            2.  DG4NDV  B30    9               
            3.  DG5NEW  B26    8               
            3.  DK8AF   B26    8               
            3.  DO7DGH  B26    8               
            6.  DL8NBD  B26    5               
            7.  DK2MC   B26    4               
            8.  DC1GD   B26    4               
            9.  DO2NFS  B26    4               
           10.  DL9NEF  B26    4               
           11.  DL5NEN  B26    4               
                                               
Distrikt Schwaben: 14.10.2012                  
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DL1PL   Z11    9               
            3.  DL4PAC  K28    8               
            4.  DJ9OZ   D01    7               
            5.  DJ3ZX   Z11    6               
            6.  DJ7TD   M09    5               
            7.  DJ3SE   M02    4               
            8.  DG1CM   T19    4               
            9.  DG2MAY  T20    4               
           10.  DF4CM   T01    4               
           11.  DG4NDV  B30    4               
           12.  DK9LL   M16    4               
           13.  DD1AX   D11    4               
            H   DL9MDA  T19    2               
                                               
Distrikt Berlin: 21.10.2012                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DJ9OZ   D01    9               
            3.  DL3OT   M16    8               
            4.  DL1PL   Z11    7               
            5.  DL4PAC  K28    6               
            6.  DL2MHF  T20    5               
            7.  DF1PJ   Z11    4               
            8.  DJ3ZX   Z11    4               
            9.  DG1CM   T19    4               
           10.  DL7UR   D10    4               
           11.  DJ7TD   M09    4               
           12.  DG2LO   M35    4               
           13.  DF5UP   Z18    4               
           14.  DL7AMG  D02    4               
           15.  DG9MAQ  T20    4               
           16.  DL8NL   N22    4               
           17.  DK9LL   M16    4               
           18.  DG6LAU  M35    4               
           19.  DG4NDV  B30    4               
           20.  DF4CM   T01    4               
           21.  DG2MAY  T20    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02   10               
            2.  DG2NBN  B26    9               
            3.  DG5NEW  B26    8               
            4.  DL4LE   M09    7               
            5.  DK8AF   B26    6               
            6.  DD3LS   M16    5               
            7.  DF8LK   M16    4               
            8.  DB2LU   M16    3               
            9.  DC1GD   B26    2               
           10.  DL4SW   B26    2               
           11.  DO7DGH  B26    2               
           12.  DO5NEN  B26    2               
           13.  DL5NEN  B26    2               
                                               
 

2011

2011

Es sind folgende Mobilveranstaltungen           
       für 2011 abgeschlossen:

         Stand vom 14.11.2011                         
                                                
                                               
Distrikt Berlin: 13.03.2011                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DF1PJ   Z11    9               
            3.  DH6LAS  T10    8               
            4.  DJ3ZX   Z11    7               
            5.  DL7AMG  D02    6               
            6.  DK9LL   M16    5               
            7.  DF4CM   T01    4               
            8.  DH7ADW  D05    4               
            9.  DJ7TD   M09    4               
           10.  DG9MAQ  T20    4               
           11.  DJ3SE   M02    4               
           12.  DL7GAS  Z18    4               
           13.  DJ9OZ   D01    4               
           14.  DF1PK   Z11    4               
           15.  DF5UP   Z18    4               
           16.  DG2MAY  T20    4               
           17.  DG7DBR  O01    4               
           18.  DG1CM   T19    4               
           19.  DO1DJJ  K45    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DL4LE   M09    2               
            3.  DF8LK   M16    2               
            4.  DD3LS   M16    2               
                                               
Distrikt Nordrhein: 19.03.2011                 
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01   10               
            2.  DL7DET  R15    9               
            3.  DO4DW   R15    8               
            4.  DL7ET   R24    7               
            5.  DO9DMB  R09    6               
            6.  DJ6DL   R15    5               
            7.  DL9BW   R25    4               
            8.  DJ8OT   R15    3               
            9.  DH5JR   R15    2               
           10.  DC3JR   R04    2               
           11.  DL9UB   R10    2               
                                               
Distrikt Wuerttemberg: 10.04.2011              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DH6LAS  T10   10               
            2.  DF1PK   Z11    9               
            3.  DL7RU   D01    8               
            4.  DL4PAC  K28    7               
            5.  DF1PJ   Z11    6               
            6.  DJ3SE   M02    5               
            7.  DL7UR   D10    4               
            8.  DL7AMG  D02    4               
            9.  DJ3ZX   Z11    4               
           10.  DK9LL   M16    4               
           11.  DJ7TD   M09    4               
           12.  DG1CM   T19    4               
           13.  DF5UP   Z18    4               
           14.  DL2OL   P03    4               
           15.  DG9MAQ  T20    4               
           16.  DG2MAY  T20    4               
           17.  DO1DJJ  K45    4               
           18.  DF4CM   T01    4               
           19.  DG7DBR  O01    4               
           20.  DF1NAB  B26    4               
                                               
Distrikt Rheinland-Pfalz: 22.05.2011           
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL3PF   K45    2               
            1.  DL3PU   K45    2               
            3.  DO1DJJ  K45    2               
            4.  DL7WJ   Z11    2               
            5.  DF7WL   Z11    2               
            6.  DK7FA   Z11    2               
            7.  DG7DBR  O01    2               
            8.  DL4WJ   Z11    2               
            9.  DC9PK   K45    2               
                                               
Distrikt Franken: 28.05.2011                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG5NEW  B26    2               
            2.  DK8AF   B26    2               
            2.  DK8NU   B16    2               
            4.  DO7DGH  B26    2               
            5.  DL1NBW  B01    2               
            6.  DF1NAB  B26    2               
                                               
Distrikt Hamburg: 02.06.2011                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  OK1AR         10               
            2.  DG7DBR  O01    9               
            3.  DL9HAR  E09    8               
            4.  DH5FA   R15    7               
            5.  DB2LU   M16    6               
            6.  DK8RE   Y43    5               
            7.  OK7AR          4               
            8.  DK4VF   M27    3               
            9.  OK1SRD         2               
           10.  DF4UM   P07    2               
           10.  DK7LA   M28    2               
           12.  OM3EE          2               
           13.  DL3DBY  N53    2               
           14.  DL2DTJ  S13    2               
           15.  DH1BMV  I45    2               
           15.  DL1APW  X21    2               
           17.  DL5HAN  Z07    2               
           18.  DL1KBQ  G02    2               
           19.  DH1PAL  K32    2               
           19.  DL5HCN  Z07    2               
           21.  DF3TE   G22    2               
           22.  DL7APK  D14    2               
           23.  OK5AR          2               
           24.  DD4NC   B08    2               
           25.  DB9DF   O50    2               
           25.  DJ1HN   I36    2               
           25.  DL6DK   O50    2               
           25.  OK1KAR         2               
           25.  OK1KIG         2               
           25.  OK1KIT         2               
           31.  DG1NAS  B08    2               
           31.  DH3KAT  G02    2               
           31.  DH5JR   R15    2               
           34.  DJ3LA   M28    2               
           34.  DL2HBL  E04    2               
           36.  DJ8OT   R15    2               
           36.  DL1KDW  G22    2               
            H   DL9HCO  E09    2               
                                               
Distrikt Berlin: 19.06.2011                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DJ3ZX   Z11    9               
            3.  DJ9OZ   D01    8               
            4.  DG9MAQ  T20    7               
            5.  DF1PJ   Z11    6               
            6.  DG1CM   T19    5               
            7.  DF4CM   T01    4               
            8.  DJ3SE   M02    4               
            9.  DH7ADW  D05    4               
           10.  DL3OT   M16    4               
           11.  DK9LL   M16    4               
           12.  DL7GAS  Z16    4               
           13.  DL2MHF  T20    4               
           14.  DG2MAY  T20    4               
           15.  DF5UP   Z18    4               
           16.  DO1DJJ  K45    4               
            H   DL7AMG  D02    2               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DD3LS   M16    2               
            3.  DL4LE   M09    2               
            4.  DB2LU   M16    2               
            5.  DF8LK   M16    2               
                                               
Referat DX und HF-Funksport: 24.06.2011        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL2GBG  A48   10               
            2.  DL9HAR  E09    9               
            3.  DL9BW   R25    8               
            4.  DK8LQ   M02    7               
            5.  DC2KN   A25    6               
            5.  DL7APK  D14    6               
            7.  DH4PY   K46    4               
            7.  DL9HCO  E09    4               
            9.  DJ9FC   M02    2               
            9.  DL7DH   D04    2               
           11.  DL9GFB  V06    2               
                                               
Referat UKW-Funksport: 26.06.2011              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL9BW   R25   10               
            2.  DL5FCV  F18    9               
            2.  DL9HAR  E09    9               
            4.  DK8LQ   M02    7               
            5.  DF1ZA   F27    6               
            6.  DL7DH   D04    5               
            7.  DL1LE   N01    4               
            8.  DL9HCO  E09    3               
            9.  DO7LEO  P22    2               
           10.  DJ9FC   M02    2               
            H   DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 13.08.2011                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DC6BW   I43   10               
            1.  DG7DBR  O01   10               
            3.  DG5BDP  I43    8               
            4.  DF8XR   N41    7               
            5.  DD9BH   I43    6               
            5.  DG7BW   I43    6               
            7.  DG5BP          4               
            8.  DG2YBW  N41    3               
            9.  DL1KRC  I43    2               
           10.  DG8BCF  I43    2               
           11.  DL1BBT  I43    2               
            H   DL2BBT  I43    2               
                                               
Distrikt Franken: 21.08.2011                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DL2YL   B25   10               
            2.  DK8AF   B26    9               
            3.  DL5NDX  B21    8               
            4.  DK8NU   B16    7               
            5.  DF1NAB  B26    6               
            5.  DO7DGH  B26    6               
            7.  DK2MC   B26    4               
            8.  DG4NDV  B30    4               
            8.  DL9RDZ  U11    4               
           10.  DL1NBW  B01    4               
           11.  DG7RO   C06    4               
           12.  DD0NM   B30    4               
            H   DB8NI   B12    2               
                                               
Distrikt Franken: 21.08.2011                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DL2YL   B25   10               
            2.  DH1NEK  B11    9               
            3.  DG8NAR  B11    8               
            4.  DK2MC   B26    7               
            5.  DF1NAB  B26    6               
            6.  DK8AF   B26    5               
            7.  DK8NU   B16    4               
            8.  DB5CL   B16    3               
            9.  DL5NDX  B21    2               
           10.  DG7RO   C06    2               
           10.  DL7CR          2               
           12.  DB1RT          2               
           13.  DG4NDV  B30    2               
            H   DB8NI   B26    2               
                                               
VERON: 26.08.2011                              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DH5FA   N33    2               
            2.  DL5HAN  Z07    2               
            3.  DL5HCN  Z07    2               
            4.  DJ9JS   R23    2               
            5.  DO1CMH  M15    2               
            6.  DJ8OT   R15    2               
            7.  DH5JR   R15    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 17.09.2011                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DK5OA   H03   10               
            2.  DK2AM   I13    9               
            3.  DL2AAX  H08    8               
            4.  DL9BDG  Z02    7               
            5.  DJ9CN   I05    6               
            6.  DF3AL   H08    5               
            7.  DF7BE   Z02    4               
            8.  DK6BM   I04    3               
            9.  DG8BBB  I04    2               
            9.  DK3EU   I04    2               
            9.  DL1BLW  I04    2               
           12.  DC6LN   I04    2               
           13.  DF6BN   I04    2               
           14.  DG7BBP  I04    2               
           15.  DJ8YZ   I04    2               
                                               
Distrikt Nordrhein: 17.09.2011                 
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
2 m/70 cm:  1.  DG7DBR  O01    2               
            2.  DH5JR   R15    2               
            3.  DO4DW   R15    2               
            4.  DH1JY   R29    2               
            5.  DL7ET   R24    2               
            6.  DO9EM   R24    2               
            7.  DJ8OT   R15    2               
            8.  DL9UB   R10    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 18.09.2011        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DJ3ZX   Z11    9               
            3.  DL1PL   Z11    8               
            4.  DJ9OZ   D01    7               
            5.  DG5MI   T20    6               
            6.  DG9MAQ  T20    5               
            7.  DJ7TD   M09    4               
            8.  DJ3SE   M02    4               
            9.  DK9LL   M16    4               
           10.  DF1NAB  B26    4               
           11.  DL7GAS  Z18    4               
           12.  DG1CM   T19    4               
           13.  DG2MAY  T20    4               
           13.  DL2MHF  T20    4               
           15.  DF5UP   Z18    4               
           16.  DL8NL   N22    4               
           17.  DF4CM   T01    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DD3LS   M16    2               
            3.  DL4LE   M09    2               
            4.  DJ6EU   M14    2               
            5.  DF8LK   M16    2               
            6.  DF7LS   M09    2               
            7.  DB2LU   M16    2               
            8.  DO1LMK  M16    2               
                                               
Distrikt Westfalen-Sued: 03.10.2011            
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DJ9OZ   D01   10               
            2.  DL7RU   D01    9               
            3.  DF1PJ   Z11    8               
            3.  DJ3ZX   Z11    8               
            3.  DK9LL   M16    8               
            3.  DL1PL   Z11    8               
            7.  DG5MI   T20    4               
            7.  DJ3SE   M02    4               
            9.  DF5UP   Z18    4               
            9.  DG9MAQ  T20    4               
            9.  DL2MHF  T20    4               
           12.  DF1NAB  B26    4               
           12.  DG1CM   T19    4               
           14.  DL7AMG  D02    4               
           15.  DG2MAY  T20    4               
           15.  DL2YL   B25    4               
           17.  DG7DBR  O01    4               
           18.  DL5NDX  B21    4               
           19.  DG4NDV  B30    4               
            H   DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 09.10.2011        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DF8LK   M16    4               
            1.  DJ7TD   M09    4               
            1.  DK9LL   M16    4               
            4.  DK7LE   M09    4               
            5.  DL3OT   M16    4               
            6.  DG3LV   M33    4               
            7.  DJ2LZ   M09    4               
                                               
Distrikt Wuerttemberg: 09.10.2011              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DJ9OZ   D01    9               
            3.  DL1PL   Z11    8               
            4.  DJ3SE   M02    7               
            5.  DG5MI   T20    6               
            6.  DL7AMG  D02    5               
            7.  DL2MHF  T20    4               
            8.  DJ3ZX   Z11    4               
            9.  DL7GAS  Z18    4               
           10.  DG9MAQ  T20    4               
           11.  DO1DJJ  K45    4               
           12.  DL2YL   B25    4               
           13.  DF5UP   Z18    4               
           14.  DF1NAB  B26    4               
           15.  DL5NDX  B21    4               
           16.  DG4NDV  B30    4               
           17.  DJ7TD   M09    4               
           18.  DG1CM   T19    4               
           19.  DG2MAY  T20    4               
            H   DB4PS   P03    2               
                                               
Distrikt Berlin: 23.10.2011                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DJ3ZX   Z11    9               
            3.  DH7ADW  D05    8               
            4.  DF1PJ   Z11    7               
            5.  DG5MI   T20    6               
            6.  DL1PL   Z11    5               
            7.  DJ9OZ   D01    4               
            8.  DL7AMG  D02    4               
            9.  DL7ALZ  H23    4               
           10.  DJ3SE   M02    4               
           11.  DG9MAQ  T20    4               
           12.  DJ7TD   M09    4               
           13.  DL7UR   D10    4               
           14.  DL2MHF  T20    4               
           15.  DF4CM   T01    4               
           16.  DG2MAY  T20    4               
           17.  DK9LL   M16    4               
           18.  DF1NAB  B26    4               
           19.  DG1CM   T19    4               
           20.  DG7DBR  O01    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DL4LE   M09    2               
            3.  DD3LS   M16    2               
            4.  DF8LK   M16    2               
            5.  DO1LMK  M16    2               
            6.  DB2LU   M16    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 23.10.2011                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DL2YL   B25   10               
            2.  DG2NBN  B26    9               
            3.  DK8NU   B16    8               
            4.  DO7DGH  B26    7               
            5.  DG5NEW  B26    6               
            6.  DL2NCZ  B26    5               
            7.  DB5CL   B16    4               
            8.  DC1GD   B26    4               
            9.  DK8AF   B26    4               
           10.  DL5NDX  B25    4               
           11.  DL9NEF  B26    4               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 13.11.2011                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DL2YL   B25    2               
            2.  DH1NEK  B11    2               
            3.  DG4NDV  B30    2               
            4.  DF1NAB  B26    2               
            5.  DG8NAR  B11    2               
            6.  DJ1RL          2               
            7.  DJ7ACM         2               
            8.  DL5NDX  B21    2               
            9.  DO1PEG  B11    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 13.11.2011                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DL2YL   B25   10               
            2.  DG4NDV  B30    9               
            3.  DH1NEK  B11    8               
            4.  DF1NAB  B26    7               
            5.  DB5CL   B16    6               
            6.  DG8NAR  B11    5               
            7.  DL5NDX  B21    4               
            8.  DJ7ACM         3               
            9.  DJ1RL          2               
           10.  DO1PEG  B11    2               
           11.  DO1NPF  U10    2               
                                               
 

2010

2010

Es sind folgende Mobilveranstaltungen           
für 2010 abgeschlossen:                         

Stand : 3.11.2010                                                
                                                
Distrikt Berlin: 14.03.2010                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7UR   D10   10               
            2.  DL7RU   D01    9               
            3.  DH6LAS  T10    8               
            4.  DL4PAC  K28    7               
            5.  DF1PK   Z11    6               
            6.  DJ9OZ   D01    5               
            7.  DJ1LBF  M02    4               
            8.  DL7AMG  D03    4               
            9.  DB3PO   Z11    4               
           10.  DJ3ZX   Z11    4               
           11.  DG9MAQ  T20    4               
           12.  DO1DJJ  K45    4               
           13.  DK9LL   M16    4               
           14.  DH7ADW  D05    4               
           15.  DL8NL   N22    4               
           16.  DF4CM   T01    4               
           17.  DJ7TD   M09    4               
           18.  DL3OT   M16    4               
           19.  DG5MI   T20    4               
           20.  DL8PQ   S33    4               
           21.  DF5UP   Z18    4               
           22.  DL2MHF  T20    4               
           23.  DG2MAY  T20    4               
           24.  DF1NAB  B26    4               
2 m/70 cm:  1.  DL4LE   M09    2               
            2.  DJ9FC   M02    2               
            3.  DF8LK   M16    2               
            4.  DF7LS   M09    2               
            5.  DD3LS   M16    2               
                                               
Distrikt Westfalen-Sued: 27.03.2010            
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG1NPM  O14    2               
            2.  DG7DBR  O01    2               
            3.  DD3QK   O38    2               
            4.  DK1HKU  O14    2               
            5.  DK4DC   O04    2               
            6.  DB9PS   O40    2               
                                               
VFDB: 18.04.2010                               
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DH6LAS  T10   10               
            2.  DL7RU   D01    9               
            3.  DJ1LBF  M02    8               
            4.  DF1PJ   Z11    7               
            5.  DJ9OZ   D01    6               
            6.  DL7GAS  Z18    5               
            7.  DF1PK   Z11    4               
            8.  DL7UR   D10    4               
            9.  DJ3ZX   Z11    4               
           10.  DG9MAQ  T20    4               
           11.  DF5UP   Z18    4               
           12.  DG5MI   T20    4               
           12.  DL2MHF  T20    4               
           14.  DK9LL   M16    4               
           15.  DG2MAY  T20    4               
           16.  DL7AMG  D03    4               
           17.  DG7DBR  O01    4               
           18.  DF1NAB  B26    4               
           19.  DL2OL   P03    4               
            H   DB4PS   P03    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 01.05.2010        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DO2LFS  M02    4               
            1.  DO2LTF  M02    4               
            3.  DJ1LBF  M02    4               
            4.  DD3LS   M16    4               
            4.  DF8LK   M16    4               
            4.  DK9LL   M16    4               
            7.  DF2FF   M04    4               
      2 m:  1.  DF7LS   M09   10               
            2.  DK4VF   M27    9               
            3.  DK9LO   M12    8               
            4.  DH1LAI  M09    7               
            5.  DL9HAR  E09    6               
            6.  DB2LU   M16    5               
            6.  DH1MS   M23    5               
            6.  DO1LMK  M16    5               
            9.  DG6LAU  M35    2               
           10.  DG2LO   M35    2               
           11.  DF3LY   M18    2               
           12.  DG1LRM  M20    2               
           13.  DL9HCO  E09    2               
            H   DK8LQ   M02    2               
                                               
Distrikt Hamburg: 28.05.2010                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01   10               
            2.  DB2LU   M16    9               
            3.  DL1SYL  V18    8               
            4.  DH5FA   Z34    7               
            5.  DL6BAM  I07    6               
            6.  OK1AR          5               
            7.  DL9HAR  E09    4               
            8.  DC0DHD  G38    3               
            9.  DM4DB   V18    2               
           10.  OK7AR          2               
           11.  DK4VF   M27    2               
           12.  DF9JS   R23    2               
           13.  DG1RWM  Y07    2               
           14.  DG2LO   M35    2               
           15.  DL4FBZ  F41    2               
           16.  DL1ALK  S32    2               
           17.  DL5HAN  Z07    2               
           18.  DK7LA   M28    2               
           19.  DL1KDW  G22    2               
           20.  DH1BMW  I45    2               
           20.  DH5JR   R15    2               
           22.  DF3TE   G46    2               
           22.  DL5HCN  Z07    2               
           24.  DJ3LA   M28    2               
           24.  OK1KAR         2               
           24.  OK1KIT         2               
           24.  OK5AR          2               
           28.  DH1PAL  G22    2               
            H   DL9HCO  E09    2               
                                               
Distrikt Hamburg: 05.06.2010                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DL3XAQ  E30    2               
            3.  DF1LNF  D27    2               
            4.  DK5LW   E12    2               
                                               
Distrikt Berlin: 13.06.2010                    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DF1PK   Z11    9               
            3.  DJ1LBF  M02    8               
            4.  DJ9OZ   D01    7               
            5.  DJ3ZX   Z11    6               
            6.  DL7AMG  D03    5               
            7.  DF1PJ   Z11    4               
            8.  DH7ADW  D05    4               
            9.  DG9MAQ  T20    4               
           10.  DL7UR   D10    4               
           11.  DL7ALZ  H23    4               
           12.  DL7GAS  Z18    4               
           13.  DG5MI   T20    4               
           14.  DL3OT   M16    4               
           15.  DK9LL   M16    4               
           16.  DF4CM   T01    4               
           17.  DL4PAC  K28    4               
           18.  DO8BY   T05    4               
           19.  DL8NL   N22    4               
           20.  DL2MHF  T20    4               
           21.  DF1NAB  B26    4               
           22.  DJ7TD   M09    4               
           23.  DG2MAY  T20    4               
2 m/70 cm:  1.  DJ9FC   M02    2               
            2.  DL4LE   M09    2               
            3.  DD3LS   M16    2               
            4.  DF8LK   M16    2               
                                               
Referat DX und HF-Funksport: 25.06.2010        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DO1RAA  K19   10               
            2.  DL2RAE  U19    9               
            3.  DO9SV   R09    8               
            4.  DC8WPA  K46    7               
            5.  DL5FCV  F18    6               
            6.  DL5SN   P25    5               
            7.  DL7DH   D04    4               
            8.  DL9HAR  E09    3               
            9.  DF9JS   R23    2               
           10.  DL2GBG  A48    2               
           11.  DG5BAN  Z53    2               
           12.  DH4PY   K46    2               
           13.  DC2KN   A25    2               
           14.  DL5RU   U09    2               
           15.  DJ9FC   M02    2               
           15.  DL2JRM  S50    2               
           17.  DL9GFB  V06    2               
           18.  DK8LQ   M02    2               
           19.  DL5HAN  Z07    2               
           20.  DL5HCN  Z07    2               
           21.  DL9HCO  E09    2               
           22.  DL2KCI  G50    2               
                                               
Referat UKW-Funksport: 27.06.2010              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DL2GBG  A48   10               
            2.  DG5BAN  Z53    9               
            3.  DL9HAR  E09    8               
            4.  DL2JRM  S50    7               
            5.  DF1ZA   F27    6               
            5.  DK8LQ   M02    6               
            7.  DG4CHA  S54    4               
            8.  DJ9FC   M02    3               
            9.  DL9HCO  E09    2               
            9.  DO1RAA  K19    2               
           11.  DH4PY   K46    2               
           12.  DL2KCI  G50    2               
            H   DB9PS   O40    2               
                                               
Distrikt Bayern-Ost: 17.07.2010                
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DH0RAN  U09    2               
            2.  DK2XC   U09    2               
            3.  DF2RY   U18    2               
            4.  DD7RP   U09    2               
            5.  DF3RF   U27    2               
            6.  DJ5MR   U09    2               
            7.  DJ5GO          2               
            8.  DG4RCT  U09    2               
                                               
Distrikt Mecklenburg-Vorpommern: 24.07.2010    
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DF7BE   Z02    2               
            2.  DL9BDG  Z02    2               
            3.  DL9HCO  E09    2               
            4.  DL9HAR  E09    2               
            5.  DL1SUS  V28    2               
            6.  DM4HA   V28    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 14.08.2010                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01   10               
            2.  DG8BCF  I43    9               
            3.  DG5BDP  I43    8               
            3.  DL1BJY  I43    8               
            5.  DG5BP   I43    6               
            6.  DF3BM   I43    5               
            7.  DB5BU   I43    4               
            8.  DL8BAO  I33    3               
            9.  DL3VK   N41    2               
            9.  DL9BAO  I33    2               
            H   DD7BW   I43    2               
                                               
Distrikt Franken: 22.08.2010                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     10 m:  1.  DK8AF   B26   10               
            2.  DL2YL   B25    9               
            3.  DK2MC   B26    8               
            3.  DO7DGH  B26    8               
            5.  DL5NDX  B21    6               
            6.  DG5NEW  B26    5               
            7.  DG2NBN  B26    4               
            8.  DL2NCZ  B26    4               
            9.  DG1NDE  B21    4               
           10.  DG4NDV  B30    4               
                                               
Distrikt Franken: 22.08.2010                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
    70 cm:  1.  DG5NEW  B26   10               
            2.  DL2YL   B25    9               
            3.  DK8AF   B26    8               
            4.  DH1NEK  B11    7               
            5.  DL2NCZ  B26    6               
            5.  DO7DGH  B26    6               
            7.  DL5NDX  B21    4               
            8.  DG2NBN  B26    3               
            9.  DG8NAR  B11    2               
           10.  DB5CL   B16    2               
           11.  DL5NEA  B16    2               
           12.  DG4NDV  B30    2               
                                               
VERON: 27.08.2010                              
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01    2               
            2.  DH5FA   N33    2               
            3.  DO1RAA  K19    2               
            4.  DF9JS   R23    2               
            5.  DL5HCN  Z07    2               
            6.  DL5HAN  Z07    2               
            7.  DL2KCI  G50    2               
            8.  DK5VA   Q03    2               
                                               
Distrikt Westfalen-Nord: 28.08.2010            
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DH5FA   Z34    2               
            2.  DG7DBR  O01    2               
            3.  DO1RAA  K19    2               
            4.  DF9JS   R23    2               
            5.  DK5VA   Q03    2               
            6.  DF8AN   H33    2               
            7.  DL2KCI  G50    2               
                                               
VRZA: 29.08.2010                               
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DG7DBR  O01    2               
            2.  DF9JS   R23    2               
            3.  DO1RAA  K19    2               
            4.  DF8AV   H33    2               
                                               
Distrikt Nordsee: 18.09.2010                   
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
      2 m:  1.  DJ9CN   I05   10               
            2.  DF3AL   H08    9               
            3.  DK5AO   H03    8               
            4.  DL8AAJ  M27    7               
            5.  DK2AM   I13    6               
            6.  DK4VF   M27    5               
            7.  DG5BAN  Z53    4               
            8.  DL9BDG  Z02    3               
            9.  DF7BE   Z02    2               
           10.  DK6BM   I04    2               
           10.  DL1KM   I04    2               
           12.  DG1ACJ  H08    2               
           12.  DK3EU   I04    2               
           14.  DG8BBB  I04    2               
           14.  DL1BLW  I04    2               
           16.  DC6LN   I04    2               
           17.  DF6BN   I04    2               
           18.  DJ1KN   I04    2               
           19.  DG7BBP  I04    2               
           20.  DJ8VZ   I04    2               
                                               
Distrikt Schleswig-Holstein: 19.09.2010        
(Spalten: Platz, Rufzeichen, DOK, Punkte)      
     80 m:  1.  DL7RU   D01   10               
            2.  DJ3ZX   Z11    9               
            3.  DL8PQ   S33    8               
            4.  DF1PJ   Z11    7               
            5.  DF1PK   Z11    6               
            6.  DL7UR