INTERNATIONALE DEUTSCHLAND MEISTERSCHAFT IM AMATEURFUNKPEILEN

Der Distrikt Saar ist in diesem Jahr der Ausrichter der Internationalen Meisterschaft im Amateurfunkpeilen.

 

Der Ortsverband Saarbrücken – QØ1 stellt mit dem
OV-Heim im Meerwiesertalweg 84

den zentralen Treffpunkt für die Teilnehmer und Gäste.
 

Datum: 21./22.05.2022



Wettkampfzentrum: OV Heim QØ1
Vereinsheim Turnerbund St. Johann
Meerwiesertalweg 84
66123 Saarbrücken.


Kostenlose Parkplätze gegenüber Meerwiesertalweg/ Waldhausweg.
Einweisung per Funk via DLØGS auf 145.450MHz F3E

 

Aktuelles

Q01-Online Treff

Sa & So: ZUR ARDF
DEUTSCHLANDMEISTERSCHAFT

⋑ WWW.DARC.DE/Q01/TREFF

 

 

QSL-Karten

Eingegangene QSL-Karten werden monatlich um den 20. ausgegeben.

 

Kontakt

Vorstand (kommissarisch)

dl3cl(at)darc.de

 

Ausbilder E+A

dl8ga(at)darc.de

 

Webmaster

dd1vd(at)darc.de




Ergebnisse - So, 22.Mai 2022 - 80m

DEUTSCHE-80-M-ARDF-MEISTERSCHAFT-2022
================================
Wettkampf: 22.05.2022   ab 10.30 Uhr
Band/Limit: 80-m-Band / 120 min
Teilnehmer: W19W21W45W55M19M21M40M50M60M70Tln+Hel
 21362371087=49=67

  Kategorie   W19   W21   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  

W19K a t e g o r i e   W19W19
2 Tln +++ Füchse 1 3 4 5 +++ Laufstrecke >6860m 
Pl.Name,VornameCallDOKLaufz.TXReihenfolgeLängeDpl-P
1.Durm, Lisa P0677'585S-1-4-3-5-B-Z>6860mPM 5
2.Pastor, Melanie K07115'385S-1-4-3-5-B-Z>6860mPM 4

  Kategorie   W19   W21   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  

W21K a t e g o r i e   W21W21
1 Tln +++ Füchse 1 2 3 4 +++ Laufstrecke >7120m 
Pl.Name,VornameCallDOKLaufz.TXReihenfolgeLängeDpl-P
1.Parhomenko, Oleksandra UKR63'195S-4-1-2-3-B-Z>7340m5

  Kategorie   W19   W21   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  

W45K a t e g o r i e   W45W45
3 Tln +++ Füchse 1 3 4 5 +++ Laufstrecke >6860m 
Pl.Name,VornameCallDOKLaufz.TXReihenfolgeLängeDpl-P
1.Walter, Anne  93'465S-1-4-3-5-B-Z>6860mPM 5
2.Kaiser, Henrike B2798'284S-1-4-5-B-Z>4770mPM 4
3.Freitag, IrisDG5MLHC12102'544S-1-4-5-B-Z>4770m5

  Kategorie   W19   W21   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  

W55K a t e g o r i e   W55W55
6 Tln +++ Füchse 2 4 5 +++ Laufstrecke >4420m 
Pl.Name,VornameCallDOKLaufz.TXReihenfolgeLängeDpl-P
1.Drews, BrigitteDL7AFJD0679'554S*1-4-2-5-B-Z>5710mPM 5
2.Kühlewein, Sonja P1293'144S*1-4-2-5-B-Z>5710m5
3.Stein, CarolaDL2NBEB01100'174S-4*1-2-5-B-Z>5740mPM 4
4.Eipper, CarmenDH3SCP1893'423S-2-4-B-Z>3570mPM 3
5.Rester, ChristianeDL3CRQ1793'453S-4-2-B-Z>3560m4
6.Wanner, Alexandra N06113'143S-4*1-2-B-Z>4870mPM 2

  Kategorie   W19   W21   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  

M19K a t e g o r i e   M19M19
2 Tln +++ Füchse 1 2 3 4 +++ Laufstrecke >7120m 
Pl.Name,VornameCallDOKLaufz.TXReihenfolgeLängeDpl-P
1.Alber, Jacob P1266'145S-1-4-2-3-B-Z>7320m5
2.Walter, OscarDO2OMWS2081'175S-1-4-2-3-B-Z>7320mPM 5

  Kategorie   W19   W21   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  

M21K a t e g o r i e   M21M21
3 Tln +++ Füchse 2 3 4 5 +++ Laufstrecke >6030m 
Pl.Name,VornameCallDOKLaufz.TXReihenfolgeLängeDpl-P
1.Hergert, AlexanderDE1ADHC1861'085S-4*1-2-3-5-B-Z>7340mPM 5
2.Lerjen, MartinHE6LERSUI81'045S-5-3-2-4-B-Z>6170m5
3.Stein, NilsDE5FOXG1986'395S*1-4-2-3-5-B-Z>7320mPM 4

  Kategorie   W19   W21   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  

M40K a t e g o r i e   M40M40
7 Tln +++ Füchse 2 3 4 +++ Laufstrecke >6030m 
Pl.Name,VornameCallDOKLaufz.TXReihenfolgeLängeDpl-P
1.Lerjen, MichaelHB9ENLSUI64'164S-3-2-4-B-Z>6170m6
2.Golovitsyn, Nikita RUS70'464S*1-4-2-3-B-Z>7320m4
3.Gutmann, Michael A1582'214S*1-2-3*5-4-B-Z>7250mPM 6
4.Amstad, Armin SUI97'284S*1-4-2-3-B-Z>7320m3
5.Konovalov, IgorDF4AEX15106'254S-3-2-4-B-Z>6170mPM 4
6.Fricke, ThomasDL4VCMQ01113'484S-4-2-3*5-B-Z>6030m2
7.Schibli, PatrickHB9FRPSUI118'124S*1-4-2-3*5-B-Z>7320m2

  Kategorie   W19   W21   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  

M50K a t e g o r i e   M50M50
10 Tln +++ Füchse 1 2 3 5 +++ Laufstrecke >6780m 
Pl.Name,VornameCallDOKLaufz.TXReihenfolgeLängeDpl-P
1.Drews, ChristianDL7APDD0473'475S-1-2-3-5-B-Z>6780mPM 6
2.Henneberg, Jens P0477'575S-1-2-3-5-B-Z>6780mPM 5
3.Kühlewein, MatthiasDL3SDOP1283'305S-1-2-3-5-B-Z>6780mPM 3
4.Pohl, WalterDL5KCSG10108'025S-1-2-3-5-B-Z>6780mPM 2
5.Kaiser, Markus B27114'285S-1-2-3-5-B-Z>6780mPM 2
6.Eichler, GeraldDL1DSRZ21117'035S-1-2-3-5-B-Z>6780mPM 2
7.Freitag, PeterDL3MFQC1292'254S-1-2-5-B-Z>5180mPM 2
8.Durm, OliverDL3SDWP06109'074S-1-2-5-B-Z>5180mPM 2
9.Stein, JensDL8KANB01119'034S-1-2-5-B-Z>5180mPM 2
OVTBalke, OlafDL9OBGI48137'555S-1-2-3-5-B-Z>6780mPM 2

  Kategorie   W19   W21   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  

M60K a t e g o r i e   M60M60
8 Tln +++ Füchse 2 4 5 +++ Laufstrecke >4420m 
Pl.Name,VornameCallDOKLaufz.TXReihenfolgeLängeDpl-P
1.Ivanchykhin, MykolaUR8UAUKR65'064S-5-2-4-B-Z>4570m6
2.Böhringer, WolfgangDL9TEA4869'424S*1-4-2-5-B-Z>5710mPM 6
3.Eipper, ErnstDH1EEP1879'204S*1-4-2-5-B-Z>5710mPM 4
4.Berse, MatthiasDF1AAAN2883'584S*1-4-2-5-B-Z>5710mPM 3
5.Bücker, TheoDJ9EYR2486'503S-4-5-B-Z>3480mPM 2
6.Wittek, Claus-DieterDF8QJL0331'042S-4-B-Z>1800mPM 2
OVTKlüppel, WernerDF1IARA07122'564S*1-4-2-5-B-Z>5710mPM 2
- Wanner, Nikolaj N0657'37BS-B-Z>310mPM 2

  Kategorie   W19   W21   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  

M70K a t e g o r i e   M70M70
7 Tln +++ Füchse 2 4 5 +++ Laufstrecke >4420m 
Pl.Name,VornameCallDOKLaufz.TXReihenfolgeLängeDpl-P
1.Gartner, BernhardDF7SFP1151'544S-4-2-5-B-Z>4420mPM 6
2.Schwider, DieterDF7XUN0671'304S-4-2-5-B-Z>4420mPM 4
3.Sperling, GüntherDM4SWLS2773'434S-4-2-5-B-Z>4420mPM 3
4.Schade, Karl-HeinzDL7VDBD2174'394S-4-5-2-B-Z>4880mPM 2
5.Hergert, ReinhardDJ1MHRC1876'364S-4-2-5-B-Z>4420mPM 2
6.Götte, Heinrich N0686'114S-4-2-5-B-Z>4420mPM 2
7.Gödtner, UlrichDL8YBRN0636'522S-4-B-Z>1800mPM 2

  Kategorie   W19   W21   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  








Ergebnisse - Sa, 21.Mai 2022 - 2m

DEUTSCHE-2-M-ARDF-MEISTERSCHAFT-2022
=====================================
Wettkampf: 21.05.2022   ab 14.00 Uhr
Band/Limit: 2-m-Band / 120 min
Teilnehmer: W19W45W55M19M21M40M50M60M70Tln+Hel
 2352361087=46=62

  Kategorie   W19   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  

W19K a t e g o r i e   W19W19
2 Tln +++ Füchse 1 2 4 5 +++ Laufstrecke >5300m 
Pl.Name,VornameCallDOKLaufz.TXReihenfolgeLängeDpl-P
1.Durm, Lisa P0693'265S-1-5-4-2-B-Z>5300mPM 5
2.Pastor, Melanie K0796'195S-2-4-5-1-B-Z>5800mPM 4

  Kategorie   W19   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  

W45K a t e g o r i e   W45W45
3 Tln +++ Füchse 1 2 4 5 +++ Laufstrecke >5300m 
Pl.Name,VornameCallDOKLaufz.TXReihenfolgeLängeDpl-P
1.Kaiser, Henrike B2798'514S-1-5-2-B-Z>4020mPM 5
2.Freitag, IrisDG5MLHC1299'164S-2-5-4-B-Z>5030m5
3.Walter, Anne  111'084S-2-5-1-B-Z>4510mPM 4

  Kategorie   W19   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  

W55K a t e g o r i e   W55W55
5 Tln +++ Füchse 1 2 3 5 +++ Laufstrecke >4700m 
Pl.Name,VornameCallDOKLaufz.TXReihenfolgeLängeDpl-P
1.Drews, BrigitteDL7AFJD0670'335S-1-5-3-2-B-Z>4700mPM 5
2.Eipper, CarmenDH3SCP1897'065S-2-3-5-1-B-Z>5190mPM 4
3.Kühlewein, Sonja P12105'095S-1-5-3-2-B-Z>4700m5
4.Stein, CarolaDL2NBEB01112'355S-1-3-5-2-B-Z>5240mPM 3
5.Wanner, Alexandra N06111'072S-1-B-Z>2530mPM 2

  Kategorie   W19   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  

M19K a t e g o r i e   M19M19
2 Tln +++ Füchse 1 2 4 5 +++ Laufstrecke >5300m 
Pl.Name,VornameCallDOKLaufz.TXReihenfolgeLängeDpl-P
1.Alber, Jacob P1267'205S-1-5*3-4-2-B-Z>5450m5
2.Walter, OscarDO2OMWS2095'205S-2-1-5-4-B-Z>6140mPM 5

  Kategorie   W19   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  

M21K a t e g o r i e   M21M21
3 Tln +++ Füchse 1 2 3 4 5 +++ Laufstrecke >5450m 
Pl.Name,VornameCallDOKLaufz.TXReihenfolgeLängeDpl-P
1.Hergert, AlexanderDE1ADHC1852'586S-2-1-5-3-4-B-Z>6290mPM 5
2.Stein, NilsDE5FOXG1967'586S-2-4-3-5-1-B-Z>5950mPM 4
3.Lerjen, MartinHE6LERSUI74'206S-1-5-3-4-2-B-Z>5450m5

  Kategorie   W19   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  

M40K a t e g o r i e   M40M40
6 Tln +++ Füchse 1 2 3 4 5 +++ Laufstrecke >5450m 
Pl.Name,VornameCallDOKLaufz.TXReihenfolgeLängeDpl-P
1.Lerjen, MichaelHB9ENLSUI78'126S-1-5-3-2-4-B-Z>6470m5
2.Gutmann, Michael A1582'566S-3-4-2-5-1-B-Z>7390mPM 5
3.Golovitsyn, Nikita RUS88'286S-1-5-3-4-2-B-Z>5450m4
4.Konovalov, IgorDF4AEX15115'405S-2-5-3-4-B-Z>5180mPM 4
5.Amstad, Armin SUI116'464S-1-5-4-B-Z>5150m3
6.Fricke, ThomasDL4VCMQ01102'072S-1-B-Z>2530m2

  Kategorie   W19   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  

M50K a t e g o r i e   M50M50
10 Tln +++ Füchse 2 3 4 5 +++ Laufstrecke >5080m 
Pl.Name,VornameCallDOKLaufz.TXReihenfolgeLängeDpl-P
1.Henneberg, Jens P0453'415S-5-3-4-2-B-Z>5080mPM 6
2.Drews, ChristianDL7APDD0463'485S-4-3-5-2-B-Z>5270mPM 5
3.Eichler, GeraldDL1DSRZ2174'495S-5-3-4-2-B-Z>5080mPM 3
4.Pohl, WalterDL5KCSG1084'385S-2-4-3-5-B-Z>5260mPM 2
5.Durm, OliverDL3SDWP0689'435S-2-5-3-4-B-Z>5180mPM 2
6.Kaiser, Markus B2791'235S-2-5-3-4-B-Z>5180mPM 2
7.Kühlewein, MatthiasDL3SDOP1293'005S-5-3-2-4-B-Z>6090mPM 2
8.Freitag, PeterDL3MFQC12103'085S-2-5-3-4-B-Z>5180mPM 2
9.Balke, OlafDL9OBGI48115'454S-2-3-4-B-Z>4530mPM 2
OVTStein, JensDL8KANB01125'185S-2-3-5-4-B-Z>5710mPM 2

  Kategorie   W19   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  

M60K a t e g o r i e   M60M60
8 Tln +++ Füchse 1 2 3 5 +++ Laufstrecke >4700m 
Pl.Name,VornameCallDOKLaufz.TXReihenfolgeLängeDpl-P
1.Böhringer, WolfgangDL9TEA4858'525S-2-3-5-1-B-Z>5190mPM 6
2.Ivanchykhin, MykolaUR8UAUKR61'245S-1-5-3-2-B-Z>4700m6
3.Berse, MatthiasDF1AAAN2872'545S-1-5-3-2-B-Z>4700mPM 4
4.Wanner, Nikolaj N0681'435S-3-5-1-2-B-Z>5650mPM 3
5.Eipper, ErnstDH1EEP18107'435S-1-5-3-2-B-Z>4700mPM 2
6.Klüppel, WernerDF1IARA07116'454S-2-3-5-B-Z>4500mPM 2
7.Wittek, Claus-DieterDF8QJL0342'392S-2-B-Z>1770mPM 2
OVTBücker, TheoDJ9EYR24152'143S-1-3-B-Z>4590mPM 2

  Kategorie   W19   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  

M70K a t e g o r i e   M70M70
7 Tln +++ Füchse 1 2 5 +++ Laufstrecke >4020m 
Pl.Name,VornameCallDOKLaufz.TXReihenfolgeLängeDpl-P
1.Gartner, BernhardDF7SFP1162'174S-1-5-2-B-Z>4020mPM 6
2.Götte, Heinrich N0672'004S-1-5-2-B-Z>4020mPM 4
3.Schwider, DieterDF7XUN0674'574S-1-5-2-B-Z>4020mPM 3
4.Sperling, GüntherDM4SWLS2777'224S-2-5-1-B-Z>4510mPM 2
5.Hergert, ReinhardDJ1MHRC1896'114S-1-5-2-B-Z>4020mPM 2
6.Schade, Karl-HeinzDL7VDBD2195'573S-2-5-B-Z>3820mPM 2
7.Gödtner, UlrichDL8YBRN0650'512S-2-B-Z>1770mPM 2

  Kategorie   W19   W45   W55   M19   M21   M40   M50   M60   M70  





LIVE Online TREFF

Während der Veranstaltung können sich "zu-Hause-gebliebene" gerne LIVE im Online-Treffpunkt von Q01 zuschalten.

 

http://darc.de/q01/treff

 

 

Anfahrt zum Wettkampfzentrum

Das Wettkampfzentrum der Meisterschaft stellt der OV Saarbrücken

in den Räumen vom

Turnerbund v. 1847 St. Johann e.V.

Restaurant Waldhaus des TBS

 

Einweisung kann per Funk erfolgen via

145.450MHz F3E
von DLØGS

 

Adresse GPS Koordinaten
Meerwiesertalweg 84
66123 Saarbrücken
 49°14'46.2"N 7°01'13.1"E

 

 

 

 






WWW.DARC.DE/Q01

Haftungsausschluss

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle sind alle Angaben hier stets ohne Gewähr,
insbesondere übernehmen wir keine Haftung für externe Links.
Für Inhalte extern verlinkter Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.  

Diese Website nutzt ausschließlich technisch erforderliche Cookies. Wir benutzen keine Cookies, die eine Einwilligung erfordern würden. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. X