Ergebnisse 2016

Ergebnisse 2016

Ergebnisse 2016

Ergebnis R-Contest 2016 (Auswertung für Kurzwelle abgeschlossen)

 

 

Klasse A 80m CW (Zum Urkundendruck bitte hier klicken)

Platz Call QSOs Multi Punkte DOK OP
1 DL0FTP 25 7 175 FUBZ JO GEBAUER DL6ON
2 DF0EN 26 6 156 BY Peter Kern DL1EIP
3 DL0DIX 22 7 154 DIX125 Peter Eichler DJ2AX
4 DL8HK 17 7 119 Q11 KAREN HUPPERT
5 DL3EAZ 23 5 115 R01 Kai
6 DF7JC 22 5 110 R02 Dietmar Weinforth
7 DL4KWA 18 6 108 V07 Manfred Rohde
8 DL1EFW 17 6 102 R10 Marek Krogel
9 DL2ZA 14 7 98 U15 Hans Reyzl
10 DL5KVV 14 6 84 DVV LUTZ HAMANN
11 DL4EBW 11 6 66 R29 Dieter Hatzig
12 DL9HCO 12 4 48 E09 Hans-Martin Strycker
13 DL2GTS 8 4 32 A48 THOMAS SCHECK
14 DL2DWP 8 3 24 S08 Klaus Ulrich Proft
15 DL6FBK 8 1 8 F29 Paul Michel

Klasse B 80m SSB (Zum Urkundendruck bitte hier klicken)

Platz Call QSOs Multi Punkte DOK OP
1 DL0UA 67 12 804 G01 RALF,KORBI,BARBARA
2 DM5WH 62 9 558 F17 WILFRIED HORN
3 DL1EEW 44 11 484 R10 WINFRIED VOGT
4 DF0EN 48 10 480 BY PETER KERN
5 DO7MAN 44 10 440 R27 MANFRED ALBERSMANN
6 DL0FTP 48 9 432 FUBZ JO GEBAUER DL6ON
7 DL4VCV 61 7 427 Q11 Christel Fuchs
8 DM2BPG 56 7 392 W33 HELMUT KRÜGER
9 DL1HZM 42 8 336 W18 HERDIS LÜTTKE
10 DO6RO 28 9 252 G13 ROLF
11 DH0KAA 34 7 238 G37 INGO SCHLIEMANN
12 DL8HK 31 7 217 Q11 KAREN HUPPERT
13 DO1UKR 35 6 210 E15 Uwe Kafka
14 DO5LO 26 8 208 R10 JÖRG
15 DL5KVV 30 5 150 DVV LUTZ HAMANN
16 DF7JC 24 6 144 R02 Dietmar Weinforth
17 DL6FBK 26 5 130 F29 Paul Michel
18 DL4EBW 17 7 119 R29 Dieter Hatzig
19 DL0DIX 39 3 117 DIX125 Peter Eichler DJ2AX
20 DK2FL 17 6 102 R27 Frank Linde
21 DC3JR 16 6 96 YLR Hannelore Scheer
22 DC2CB 17 5 85 N29 Clemens Bertram
23 DH7SL 28 3 84 P19 STEFAN LAMPPRECHT
24 DM2DLG 15 5 75 R13 MICHAEL FALK
25 DO1RGI 18 4 72 X31 REINHARD GRIEBEL
26 DL2ZA 20 3 60 U15 Hans Reyzl
27 DL4JG 13 4 52 R09 LOTHAR
28 DD9NT 12 4 48 F06 ULRICH RIEDEL
29 DK2MB 13 3 39 Q11 MONIKA BRUCK-NIEHUES
30 DL2GTS 12 3 36 A48 THOMAS SCHECK
31 DL5BL 11 3 33 H24 BERNHARD LAUCHE
32 DJ6HR 7 2 14 Q21 Helmut Riedesel
33 DG7NFX 10 1 10 B01 Ulrich Gonter-Linz
34 DO2ABK 7 1 7 Z88 GÜNTER SEIDEL
SWL
1 DE1RAK 29 4 116 Z64 Klaus Froese
2 DE7WAB 28 3 84 I36 Wolfgang Andres

Klasse C 40m CW (Zum Urkundendruck bitte hier klicken)

Platz Call QSOs Multi Punkte DOK OP
1 DL0DIX 34 7 238 DIX125 Peter Eichler DJ2AX
2 DL8HK 28 8 224 Q11 KAREN HUPPERT
3 DF0EN 33 6 198 BY PETER KERN
4 DL1EAL 32 6 192 R04 Roland Lehmann
5 DL4KWA 26 7 182 V07 Manfred Rohde
6 DL7ET 27 6 162 ARDFR VEIT PELINSKI
7 DL5OAB 26 6 156 G20 Bernd Willeke
7 DL6FBK 26 6 156 F29 Paul Michel
8 DL5KVV 24 6 144 DVV LUTZ HAMANN
9 DL1EFW 22 6 132 R10 Marek Krogel
9 DL5CC 22 6 132 V07 Manfred Hörnig
10 DL0FTP 28 4 112 FUBZ JO GEBAUER DL6ON
11 DL5IAH 18 6 108 K09 JÖRG WILL
11 DL9HCO 18 6 108 E09 Hans-Martin Strycker
12 DF7JC 14 7 98 R02 Dietmar Weinforth
13 DL2ZA 12 5 60 U15 Hans Reyzl
14 DL4EBW 11 5 55 R29 Dieter Hatzig
15 DL2DWP 10 4 40 S08 Klaus Ulrich Proft
15 G4OGB 10 4 40 Les Elliott
16 DL1KAS 13 3 39 G07 AXEL STERZENBACH
17 DL2GTS 10 3 30 A48 THOMAS SCHECK
18 DL7ED 13 2 26 R09 Edgar Ruppenthal
19 DL0UA 1 1 1 G01 KORBI
19 DL1KID 1 1 1 DX Dr. Fabian Kiendl
Platz Call QSOs Multi Punkte DOK OP
1 DL4VCV 85 14 1190 Q11 Christel Fuchs
2 DL0FTP 68 11 748 FUBZ JO GEBAUER DL6ON
3 DG1EA 80 9 720 R33 Bernhard "Ben" Klink
3 DL0UA 60 12 720 G01 RALF,KORBI,BARBARA
4 DL0IR 69 10 690 500DRG Gerald DG5MLA
5 DF0EN 68 10 680 BY PETER KERN
6 DL8HK 54 11 594 Q11 KAREN HUPPERT
7 PD9Z 64 9 576 SASCHA
8 DL1EAL 54 10 540 R04 Roland Lehmann
9 DR9P 65 8 520 ARDFR VEIT PELINSKI DL7ET
10 DK2MB 52 9 468 Q11 MONIKA BRUCK-NIEHUES
11 DL0DIX 55 7 385 DIX125 Peter Eichler DJ2AX
12 DM5WH 41 9 369 F17 WILFRIED HORN
13 DH7SL 45 8 360 P19 STEFAN LAMPPRECHT
14 DM2BPG 30 9 270 W33 HELMUT KRÜGER
15 DL5KVV 38 7 266 DVV LUTZ HAMANN
16 DL5IAH 39 5 195 K09 JÖRG WILL
17 DC2CB 21 7 147 N29 Clemens Bertram
17 DL1EHG 21 7 147 R22 GERD PETER HALVER
17 DL2GTS 21 7 147 A48 THOMAS SCHECK
18 DJ1BWH 20 7 140 O36 BRIGITTE WOLFF
19 DD9NT 17 7 119 F06 ULRICH RIEDEL
20 DL4KWA 15 5 75 V07 Manfred Rohde
21 DL2EF 14 5 70 R06 FRANK MÜNNEMANN
22 DJ6HR 21 3 63 Q21 Helmut Riedesel
23 DC3JR 15 4 60 YLR Hannelore Scheer
24 DL4EBW 14 4 56 R29 Dieter Hatzig
25 DG7DBR 12 4 48 O01 Michael Schramm
26 DC6CM 11 4 44 R04 KLAUS STEIGER
26 DM2DLG 11 4 44 R13 MICHAEL FALK
27 DL1KAS 14 3 42 G07 AXEL STERZENBACH
28 DJ1YW 10 4 40 R04 FRIEDHELM FREYTAG
29 DL6FBK 11 3 33 F29 Paul Michel
30 DL4JG 8 4 32 R09 LOTHAR
31 DL5BL 10 3 30 H24 BERNHARD LAUCHE
32 PE1EXD 7 2 14 KEES DE LIND VAN WIJNGAARDEN
33 DF7JC 6 2 12 R02 Dietmar Weinforth
34 DL2ZA 5 2 10 U15 Hans Reyzl
34 DL7ED 5 2 10 R09 Edgar Ruppenthal
35 DL5EAQ 3 2 6 R04 HEINZ-DIETER
36 DL7LZ 4 0 0 Y17 Karl-Heinz Ziegler
SWL
1 DE1RAK 45 8 360 Z64 Klaus Froese
2 DE1VTM 28 12 336 R25 STEPHAN JAERGEN
3 DE7WAB 31 3 93 I36 Wolfgang Andres

Klasse E 2m SSB/CW (Zum Urkundendruck bitte hier klicken)

Platz Call QSOs Multi Punkte DOK OP
1 DL0UA/P 32 9 288 G01 DH3WR DF5KT DG5MM DL1NOB DL6PT DL2IC
2 DL1EHG 33 8 264 R22
3 DD7EQ 30 7 210 R22
4 DL1EJD 30 6 180 R22
5 DN0UKW 26 6 156 R24 DO7ML
5 DO9PL 26 6 156 R24
7 DF0MG 25 6 150 R10 DL2LN
8 DF6EF/P 23 6 138 DVR
9 DF0EN 23 5 115 BY DL1EIP
10 DJ9EI 12 7 84 R22
11 DO5DC 16 5 80 L02
12 DL1FW 10 5 50 G27
13 DO9MK 12 3 36 L02

Klasse F 70cm SSB/CW (Zum Urkundendruck bitte hier klicken)

Platz Call QSOs Multi Punkte DOK OP
1 DF6EF/P 14 6 84 DVR
1 DL0UA/P 14 6 84 G01 DH3WR DF5KT DG5MM DL1NOB DL6PT DL2IC
3 DD7EQ 12 6 72 R22
4 DL1EJD 11 5 55 R22
4 DN0UKW 11 5 55 R24 DO7ML
4 DO9PL 11 5 55 R24
7 DF0EN 10 5 50 BY DL1EIP
8 DF0MG 9 5 45 R10 DL2LN
8 DJ9EI 9 5 45 R22
10 DL1EHG 7 3 21 R22
11 DL1FW 3 1 3 G27
Platz Call QSOs Multi Punkte DOK OP
1 DJ9EI 1 1 1 R22
2 DF6EF/P 4 0 0 DVR

Checklogs

Klasse A 80m CW
Klasse B 80m SSB
Klasse C 40m CW
Klasse D 40m SSB
Klasse E 2m SSB/CW
Klasse F 70cm SSB/CW
Diese Website nutzt ausschließlich technisch erforderliche Cookies. Wir benutzen keine Cookies, die eine Einwilligung erfordern würden. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. X