Ausbildungsrufzeichen

To top

DN1LRN ( Klasse: A )
Verantwortlicher: DL9UN, Udo Nehring



DN1MW ( Klasse: A )
Verantwortlicher: DK2MW, Markus Weise



DN4OM ( Klasse: A )
Verantwortlicher: DL4DZ, Olaf Möller



DN2SU ( Klasse A: )
Verantwortlicher: DJ4SU, Peter Habermann

 

O04 Club-Stationen

To top

Verantwortlicher:

DK4DC, Klaus Joswig

Verantwortlicher:

DL4DZ, Olaf Möller

Verantwortlicher:

DF2CH, Peter Kröhan

Verantwortlicher:

DF2DD, Carsten Hausdorf

Verantwortlicher:

DJ9DT, Manfred Hünerbein

Contest-Ergebnisse (CM)

To top

Club-Meisterschaft 2019 - DL ( aktuell Platz 59 ) - 02/2019
Club-Meisterschaft 2019 - O ( aktuell Platz 3 ) - 02/2019

Club-Meisterschaft 2018 - DL ( Platz 141 )
Club-Meisterschaft 2018 - O ( Platz 7 )

Club-Meisterschaft 2017 - DL (Platz 72)
Club-Meisterschaft 2017 - O (Platz 4)

Club-Meisterschaft 2016 - DL (Platz 34)
Club-Meisterschaft 2016- O (Platz 2)

Club-Meisterschaft 2015 - DL (Platz 36)
Club-Meisterschaft 2015 - O (Platz 2)

Club-Meisterschaft 2014 - DL (Platz 46)
Club-Meisterschaft 2014 - O (Platz 2)

Club-Meisterschaft 2013 - DL (Platz 107)
Club-Meisterschaft 2013 - O (Platz 5)

Club-Meisterschaft 2012 - DL (Platz 37)
Club-Meisterschaft 2012 - O (Platz 2)

Club-Meisterschaft 2011 -DL (Platz 21)
Club-Meisterschaft 2011 - O (Platz 2)

Club-Meisterschaft 2010 - DL (Platz 28)
Club-Meisterschaft 2010 - O (Platz 2)

Club-Meisterschaft 2009 - DL (Platz 29)
Club-Meisterschaft 2009 - O (Platz 2)

2008 -O (Platz 2)
2007 -O (Platz 3)
2006 -O (Platz 2)
2005 -O (Platz 1)
2004 -O (Platz 2)
2003 -O (Platz 3)
2002 -O (Platz 6)
2001 -O (Platz 6)
2000 -O (Platz 6)
1999 -O (Platz 7)
1998 -O (Platz 7)
1997
1996 -O (Platz 3)
1995 -O (Platz 2)
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988 -O (Platz 2)
1987 -O (Platz 8)
1986 -O (Platz 1)
1985 -O (Platz 3)
1984 -O (Platz 2)
1983 -O (Platz 1)
1982 -O (Platz 1)
1981 -O (Platz 1)
1980 -O (Platz 3)

O04 Contest-Plätze

To top

Contestplatz Bochum-Grumme

 

Contest-Platz Hagen-Hof-Wahl

Contest-Termine

To top

  

O04 Outdoor-Team

 

Contest/Fieldday-Termine
Clubmeisterschaft


 2019

 Datum Uhrzeit ( UTC )  Veranstaltung
     

 
13.01.2019


09:00 Uhr - 10:59 Uhr DARC 10m-Contest


  02.03.2019 

- 03.03.2019

14:00 Uhr - 14:00 Uhr  DARC VHF/UHF Mikrowellenwettbewerb

  04.05.2019

- 05.05.2019
14:00 Uhr - 14:00 Uhr DARC VHF/UHF Mikrowellenwettbewerb 

  01.06.2018

- 02.06.2018
 15:00 Uhr - 14:59 Uhr   IARU Region 1 Fieldday CW

  10.08.2018

- 11.08.2018
00:00 Uhr - 23:59 Uhr Europa DX Contest (WAEDC) CW

  07.09.2018

- 08.09.2018
 13.00 Uhr - 12:59 Uhr  IARU Region 1 Fieldday SSB

  14.09.2018

- 15.09.2018
00:00 Uhr - 23:59 Uhr  Europa DX Contest (WAEDC) SSB 

  05.10.2019

- 06.10.2019
14:00 Uhr - 14:00 Uhr IARU Region 1 UHF Mikrowellenwettbewerb

  02.11.2019

- 03.11.2019
14:00 Uhr - 14:00 Uhr  IARU Region 1 VHF CW-Wettbewerb -Marconi
 
26.12.2019


08:30 Uhr - 10:59 Uhr


DARC Weihnachtswettbewerb

Pokale

To top
O04-Bochum: Distrikt-Sieger Westfalen Süd

Die Ehrentafel darf ein Ortsverband nach drei ersten CM Plätzen in Folge behalten.

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie unter Datenschutz. Akzeptieren.