Funktags-Banner

Gründung und Allgemeines zum OV Q17

Vorstand und Stellvertreter im OV Q17 seit der Gründung 7.08.1981

Amt des OVV
Wahljahr Rufzeichen Name
07.08.1981 DF5VO Volker Schumann
DB4VB Rainer Kreten
09.12.1984 DC1VC Erich Augat † 2007
13.04.2007 DD2VC Andreas-Manfred Scholl
03.04.2009 DF3IF Peter Schuetze
01.04.2011 DC8VA Robert Wilhelm
07.04.2017 DL3CR Christiane Rester
Amt des Stelv. OVV
Wahljahr Rufzeichen Name
07.02.1981 ? ?
27.07.1984 ? Alex Zimmer
06.04.1993 DD2VC Andreas-Manfred Scholl
06.07.2007 DL4VCC Udo Gentes
03.04.2009 Eberhard Michel
01.04.2011 DJ2PP Harald Schmidtchen
05.04.2013 DL4VCC Udo Gentes
Diese Website nutzt ausschließlich technisch erforderliche Cookies. Wir benutzen keine Cookies, die eine Einwilligung erfordern würden. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. X