Ergebnisse OV-N01-Fuchsjagd Schwarzer Weg 10.Mai 2018

Fuchsjagdergebnisse 10.05.2018
PlatzNameVornameDOKCallStartZielTX
  1KollRainerN01SWL14:1515:15:005
  2EickelmannJensN01DL5YEQ14:1515:21:155
  3StrauchHartmutN01DG1TX14:2015:26:045
  4GondekMichaelaN01DL1TM14:1015:18:005
  5GehrkeJameN01SWL14:1515:33:355
  6GehrkeLineN01SWL14:1515:24:045
  7GehrkeManuelaN01SWL14:1515:25:325
  8WinterNicaN02SWL14:1015:30:085
  9SchweizeckJulianN01SWL14:2515:45:425
10SchweizeckMarkoN01DO3YMS14:2515:45:435
11GassdorfDirkN02DL1YDI14:1015:31:015
12WinterGeorgN02DK5QN14:1015:31:075
13EickelmannJochenN01DL6YFD14:2015:49:595
14SzyzaTobiasM02DG9LY14:1015:46:335
15NussbaumerHans-PeterN48DL6YES14:0515:51:185
16LindnerKarlN01DL8YEG14:1515:35:374
17BodemDeanN01SWL14:1515:35:584
18LindnerMarcusN01SWL14:1515:35:594
19BodemTanjaN01SWL14:1515:36:194
20ParisNoahN01SWL14:0515:17:253
21BlockGabrieleN01DG5BL14:0515:18:203
22MüllerOliverN01DG6YOM14:0515:18:213
23FreytagNora-FabienneN01SWL14:0515:31:123
24FreytagCarl-PeterN01DH1YFC14:2515:32:133
25KrügerThomasN01DO5BI14:2014:59:001

 

Ausrichter:
KollHelmutN01DJ5WS
MeierUweN01DF9YW
KrügerThomasN01DO5BI
DüringBieneN01SWL

Peilmeisterschaft N01 2017

PlatzNameVornameRufzeichen80m N01 11.06.201780m N01/N47 19.08.201780m N01 15.10.2017Ergebnis
1KahmannThomasDL6TK30192372
2KollRainerSWL29182471
3GondekMichaelaDL1TM261541
3LindnerKarlDL8YEG251641
3EickelmannJochenDL6YFD202141
3BlockGabrieleDG5BL16151041
4MüllerOliverDG6YOM15141140
5DeutschWilhelmDL6YDU182038
6LindnerMarcusSWL131730
7EickelmannJensDL5YEQ2727
8SchwarzHartmuthSWL2424
9FabischTimmDK3TF2222
10MüllerLarsSWL1919
11SchuhmacherAndy DO3BTC1717
12SchweizekMarcoDO3YMS10616
13SchieleHelmutDJ7YP1414
14EilzerMichaelDL3YCW1212
15StodteRudi DF8AE1111
16FreytagCarl-PeterDH1YFC 5510
17LöberBärbelSWL99
17SchweizekJulianSWL99
18LöberGünterDN4QT88
18SchweizekCelineSWL88
18SchweizekHannaSWL788
19EickelmannHelgaSWL7
19SchweizekDanielaSWL677
20EickelmannKlausDL5YEG6
20ZiehnDieterDK4QT66
21KollHelmutDJ5WS55
22SchmidtWolfgangDK3GX44
23VolmerJürgenSWL33
23PaeslackReinhardDN5QY33
24ZiehnRoswithaDB8QZ22
24FreytagNora-FabienneSWL22
25EickmannLucasDL1LE11
25KrügerThomasDO5BI11

Ergebnisse OV-N01-Fuchsjagd Schwarzer Weg 15.10.2017

Fuchsjagdergebnisse 15.10.2017
PlatzNameVornameDOKCallStartZielTX
  1KollRainerN01SWL14:2014:52:165
  2KahmannThomasN01DL6TK14:1514:47:505
  3FabischTimmN01DK3TF14:2515:02:015
  4EickelmannJochenN01DL6YFD14:2515:04:555
  5DeutschWilhelmN01DL6YDU14:2515:05:065
  6MüllerChristophN30DL6NDI14:2015:00:595
  7FranzBertoldN02DJ6SU14:2015:05:255
  8LindnerMarcusN01SWL14:1014:55:265
  9LindnerKarlN01DL8YEG14:1014:55:375
10GondekMichaelaN01DL1TM14:1515:05:185
11GondekTorstenN47DJ4MG14:1515:05:205
12HartwigAnsgarN47DG5YAH14:1515:07.545
13JuchmannDirkN47DK4DJ14:1515:07:555
14MüllerOliverN01DG6YOM14:2015:16:585
15BlockGabrieleN01DG5BL14:2015:16:595
16SchweizekJulianN01SWL14:1015:11:485
17SchweizekCelineN01SWL14:1015:11:495
17SchweizekHannaN01SWL14:1015:11:495
18SchweizekDanielaN01SWL14:1015:11:505
19SchweizekMarkoN01DO3YMS14:1015:11:515
20FreytagCarl-PeterN01DH1YFC14:2515:04:484
21MüllerBerlianN30SWL14:1015:00:583
22PaeslackReinhardN01DN5QY14:1015:05:593
23FreytagNora-FabienneN01SWL14:2515:17:572
24KrügerThomasN01DO5BI14:1514:54:541

 

Ausrichter:
KollHelmutN01DJ5WS
ZiehnDieterN01DK4QT
KrügerThomasN01DO5BI
DüringGabrieleN01SWL

Ergebnisse Peilveranstaltung Oelde 19.08.2017

80 m Fuchsjagd Oelde 19.08.2017
PlatzNameVornameDOKCallStartZielLaufzeitTX
1

Kahmann

ThomasN01DL6DK14:05:0014:50:000:45:005
2KollRainerN01SWL14:20:0015:08:350:48:355
3PieperKai-UweO28DF3DCB14:15:0015:08:150:53:155
4SchmidtSimonO28DL3SPS14:15:0015:08:260:53:265
5BlockGabrieleN01DG5BL14:20:0015:25:271:05:275
6MüllerOliverN01DG6YOM14:20:0015:25:261:05:265
7LindnerMarcusN01SWL14:05:0015:33:051:28:055
8EilzerMichaelN01DL3YCW14:05:0015:33:081:28:085
9LindnerKarlN01DL8YEG14:05:0015:33:151:28:155
10TautzMarkusSWL14:05:0015:33:581:28:585
11PareiLea MarieO03SWL14:10:0016:00:291:50:295
12PareiMaximillianO03SWL14:10:0016:00:321:50:325
13PareiMatthiasO03DO1EPM14:10:0016:00:391:50:395
14ZiehnDieterN01DK4QT14:15:0014:57:220:42:223
15KollHelmutN01DJ5WS14:10:0015:10:571:00:573
16SchmidtWolfgangN01DK3GX14:10:0015:10:581:00:583
17VolmerJürgenN01SWL14:10:0015:10:591:00:593
18ZiehnRoswithaN01DB8QZ14:15:0015:48:001:33:001
19MohrPeterN47DF4QT14:20:0016:39:022:19:024
Orga:GondekTorstenDJ4MG
Helfer:GondekMichaelaDL1TM

ARDF und DJ5WS untrennbar bei N01

N01 Fuchsjagd-Helmut DJ5WS for ever.

Organisation und Planung der Peilwettbewerbe und Wartung der umfangreichen Technik alles in Helmuts Händen. Unermüdlich begeistert und erinnert Er die YL's und OM's zur Teilnahme an den OV- und Distriktswettbewerben. Helmut ist mit diesen Aktivitäten ein Grundstein für den Zusammenhalt des OV-N01 Bielefeld.

N01-Bielefeld 80m Peilwettbewerb Juni 2017

Herrliches Wetter und über 30 Teilnehmer kamen zur N01 Fuchsjagd am Sonntag, den 11. Juni 2017. Andy DN5QY hatte zum Start sein Grundstück im südlichen Teutoburger Wald zur Verfügung gestellt und alles zum abschließenden Vesper (Grill) vorbereitet.

Helmut DJ5WS unser Fuchsjagdreferent hatte in seiner bewährten Art alles akribisch vorbereitet. Ausreichend Peilempfänger für die Gäste standen zur Verfügung.

 

Ergebnisliste OV-Bielefeld N01 Peilwettbewerb 11.06.2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Call

Name

Vorname

Füchse

Startzeit

Rückkehr

Laufzeit

DOK

1

DL6TK

Kahmann

Thomas

5

14:20

15:26:24

66:24:00

N01

2

SWL

Koll

Rainer

5

14:15

15:39:40

84:40:00

N01

3

DJ6SU

Franz

Berthold

5

14:15

15:51:54

96:54:00

N02

4

DL5YEQ

Eickelmann

Jens

4

14:20

15:42:54

82:54:00

N01

5

DL1TM

Gondek

Michaela

4

14:05

15:49:50

104:50:00

N01

6

DL8YEG

Lindner

Karl

4

14:05

15:53:49

108:49:00

N01

7

SWL

Schwarz

Hartmuth

4

14:05

15:54:05

109:17:00

N01

8

SWL

Müller

Berlian

4

14:05

15:55:46

110:46:00

N30

9

DL6NDI

Müller

Christoph

4

14:05

15:55:47

110:47:00

N30

10

SWL

Stahn

Michaela

4

14:05

15:56:03

111:03:00

N01

11

DL6YFD

Eickelmann

Jochen

4

14:20

16:11:24

111:24:00

N01

12

SWL

Müller

Lars

4

14:20

16:11:30

111:30:00

N01

13

DL6YDU

Deutsch

Wilhelm

4

14:20

16:11:57

111:57:00

N01

14

DN5QY

Schuhmacher

Andy

4

14:15

16:11:05

116:05:00

N01

15

DG5BL

Block

Gabriele

3

14:15

14:56:36

41:36:00

N01

16

DG6YOM

Müller

Oliver

3

14:15

14:56:37

41:37:00

N01

17

DJ7YP

Schiele

Helmut

3

14:10

15:04:41

54:41:00

N01

18

SWL

Heinrich

Marvin

3

14:10

15:06:56

56:56:00

N01

19

DJ4MG

Gondek

Torsten

3

14:05

15:10:14

65:14:00

N47

20

DF8AE

Stodte

Rudi

3

14:15

15:21:17

66:17:00

N01

21

DO3YMS

Schweizeck

Marco

3

14:10

15:17:38

67:38:00

N01

22

SWL

Löber

Bärbel

2

14:15

15:17:44

52:44:00

N01

23

DN4QT

Löber

Günter

2

14:15

15:17:45

52:45:00

N01

24

SWL

Eickelmann

Helga

1

14:50

15:05:35

15:35:00

N01

25

DL5YEG

Eickelmann

Klaus

1

14:50

15:05:36

15:36:00

N01

26

DH1YFC

Freytag

Carl-Peter

1

14:20

15:10:29

50:29:00

N01

27

SWL

Heinrich

Kimberley

4

14:10

16:10:24

120:24:00

N01

28

SWL

Lindler

Marco

4

14:10

16:10:32

120:32:00

N01

29

SWL

Heinrich

Denise

4

14:10

16:10:50

120:50:00

N01

30

DL1LE

Eickmann

Lucas

3

14:15

16:24:59

129:59:00

N01

 

 

 
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie unter Datenschutz. Akzeptieren.