Treffen der Ortsverbände

DOK OrtWann? TreffenZeitWo? TreffenAdresseOV-Frequenz
H01 AlfeldJeden 3. Freitag19:30Landgasthof Zum Braunen Hirsch31061 Alfeld OT Röllinghausen, Am Thie 14439,350 R
H02 WalsrodeJeden 1. Freitag20:00Restaurant Anders29664 Walsrode, Gottlieb-Daimler-Str. 6439,212 R
H03 BraunschweigJeden 1. Mittwoch19:30Clubhaus MSC38106 Braunschweig, Bienroder Weg 70

145,450     433,025

H04 BückeburgJeden 1. Freitag20:00Oase Elim31683 Obernkirchen OT Vehlen, Vehlener Str. 77

144,625     430,200

H05 Celle Stadt und LandJeden 2. Donnerstag19:30Gaststätte Zum Alten Kanal29225 Celle, Neustädter Holz439,275 R  145,475
H06 Clausthal-ZellerfeldJeden letzten Dienstag20:00Gasthaus Goldene Krone38678 Clausthal-Zellerfeld, Kronenplatz 3

145,725 R  438,725 R

H07 FaßbergJeden letzten Freitag19:30Gasthaus Unikat29345 Unterlüß, Müdener Str. 25

438,600 R  145,525   438,7125DMR

H08 GifhornJeden 1. Dienstag19:00Hotel Deutsches Haus38518 Gifhorn, Torstr. 11145,425
H09 GoslarJeden 2. Freitag19:30Restaurant Kramers Eck38642 Goslar, Robert-Koch-Str. 15144,625
H10 GöttingenJeden 1. Freitag20:00Berufsfeuerwehr Göttingen37085 Göttingen, Breslauer Str. 2

145,625 R  438,700 R

H12 HamelnJeden 3. Donnerstag19:00Gasthaus Ka-Wall 3231785 Hameln, Kastanienwall 32144,900     439,500
H13 HannoverJeden 1. Donnerstag19:00Freizeitheim Lister Turm30177 Hannover, Walderseestr. 100

145,275     430,275

H14 Hannoversch- MündenJeden letzten Freitag20:00Schlossschänke34346 Hannoversch- Münden, Vor der Burg 3145,450
H15 HildesheimJeden letzten Mittwoch19:00Restaurant Hacienda31127 Hildesheim, Markgrafstr. 2145,550
H16 HolzmindenJeden 3. Dienstag20:00Altendorfer Hof37603 Holzminden, Altendorfer Str. 34145,500
H17 NienburgJeden 1. Freitag20:00Landgasthaus SchäferhofNienburg, Berliner Ring 251439,100 R
H18 NortheimJeden 3. Donnerstag19:00Gaststätte FrizzNortheim, Scharnhorstplatz 11145,600 R
H19 OsterodeJeden 3. Freitag20:00Hotel JägerhofHerzberg, Sägemühlenstr. 34145,450     439,175 R
H20 PeineJeden 1. Mittwoch19:00Groß Bültener Hof31241 Ilsede, OT Groß Bülten, Triftweg 2

439,125 R  144,575

H21 Salzgitter-BadJeden 2. Donnerstag20:00Dorfgemeinschaftshaus38229 Salzgitter-Engerode, Triftweg 30

144,650

430,125
H22 SeesenJeden 3. Freitag 20:00Hotel Wilhelmsbad38723 Seesen, Frankfurter Str. 10145,525
H23 UelzenJeden 3. Donnerstag20:00Hallenbadrestaurant Dalmacia29525 Uelzen, Veerßer Str. 77145,525
H24 WolfsburgJeden 2. Mittwoch20:00Gaststätte Alter Dorfkrug am Kanal38442 WOB OT Sandkamp, Knüppeldamm 9145,550     439,050 
H25 StadthagenJeden 2. Freitag20:00Ratskeller31655 Stadthagen, Am Markt 1145,525
H27 EinbeckJeden letzten Freitag20:00Angerstuben37574 Einbeck, Wilhelm-Messerschmidt-Platz 4

145,700 R

438,5125DMR

H28 Lüchowz.Z. kein OV-AbendInfos bei DH8OH

144,725     433,525

H29 DeisterJeden 1. Freitag19:00Gasthaus Zur Windmühle31552 Rodenberg, Windmühlenstr. 14

145,425     430,425

H30 HelmstedtJeden 3. Mittwoch19:00Jugendfreizeitheim38350 Helmstedt, Streplingerode 25145,775 R  145,375
H31 LangenhagenJeden letzten Dienstag20:00OV-Heim30851 Langenhagen, Kastanienallee 19145,375
H32 LehrteJeden letzten Donnerstag19:00Funkcontainer31275 Röddensen, Celler Str. 5145,2375  
H33 Salzgitter- LebenstedtJeden 2. Freitag18:30Schule an der Goethestr. (im Keller hinterer Schulhof)38226 Salzgitter, Goethestr. 35145,400     438,825 R 438,7875 R
H34 Uslar -SollingJeden 1. Mittwoch20:00Clubräume im Jugend- und Vereinshaus37170 Uslar, Bahnhofstraße 10145,575
H35 Steinhuder MeerJeden 3. Mittwoch19:00Waldgaststätte Alten's Ruh31515 Wunstorf, Am Hohen Holz 51

144,700     145,6125 R

H36 WolfenbüttelJeden 3. Dienstag19:00Kuba MuseumWolfenbüttel, Lindener Str. 15434,950    145,350
H37 WedemarkJeden 1. Donnerstag19:00Gasthaus Goltermann30900 Elze OT Bennenmühlen, Plumhofer Straße 57
145,300    430,300
H38 LeinetalJeden 2. Mittwoch19:00Begegnungstätte Munzeler Straße 30459 Hannover, Munzeler Straße 25430,450
H39 MarienburgJeden 1. Freitag20:00Gaststätte Deutsches Haus31171 Nordstemmen, Hauptstr. 114145,550
H40 BarsinghausenJeden 2. Freitag20:00Brasserie Nablo
30890 Barsinghausen, Marktstr. 21145,425
H41 Eichsfeld/ DuderstadtJeden 1. Freitag20:00Forsthaus Rote Warte37115 Duderstadt, Rotewartestrasse 50145,375    438,575 R
H42 GarbsenJeden 2. Dienstag19:30AWO-Raum Grundschule Osterwald30627 Garbsen OT Osterwald, Robert-Koch-Str. 110144,725   433,725
H43 SoltauJeden 3. Freitag20:00Gaststätte zum Postillon29614 Soltau, Bergstraße 10145,250
H44 Bad PyrmontJeden letzten Freitag20:00Gasthaus Altes Zollhaus31812 Bad Pyrmont, Schloßstraße 16

438,750 R  145,625 R

H45 Hannover- NordostJeden 3. Dienstag19:00Freitzeitheim Lister Turm30177 Hannover, Walderseestr. 100144,775
H46 Braunschweig- OkeraueJeden 2. Mittwoch19:30Gliesmaroder Thurm38104 Braunschweig, Berliner Straße 105438,675
H47 LaatzenJeden letzten Montag19:00Sport- und Freizeitclub30880 Laatzen, Gutenbergstr. 21144,675
H48 Hannover Schwarzer BärJeden 2. Mittwoch19:00Sportgaststätte Lindener Bergterrassen30449 Hannover, Am Spielfelde 11145,6125 R  430,175
H50 SüdheideJeden 1. Dienstag20:00Gasthaus Stadt Bremen29308 Winsen OT Südwinsen, Neuwinsener Strasse 9
145,475
H51 DransfeldJeden 2. Freitag20:00Pizzeria Rigoletto37127 Dransfeld, Poststraße 4145,425
H53 Göttingen- WestJeden 3. Freitag20:00Berufsfeuerwehr Göttingen37085 Göttingen, Breslauer Str. 2438,700 R  144,775
H54 Nord-ElmJeden 4. Dienstag19:30Clubraum im Dorfgemeinschaftshaus38379 Wolsdorf, Warberger Str. 4
145,475
H57 RintelnJeden 2. Freitag20:00Rino's Pizzeria31737 Rinteln, Bahnhofsallee 12

144,575     438,9875 R

H59 Braunschweig- NordwestJeden letzten Mittwoch19:30Wolfs Gasthaus38116 Braunschweig OT Lehndorf, Große Straße 26145,575
H60 Harz und HeideInfosbei DH8GHH
H61 NeustadtJeden 3. Dienstag20:00Jugendhaus31535 Neustadt, Großer Weg 3145,500
H62 Hameln-WestJeden 3. Donnerstag18:30Griechisches Restaurant, Alexis Zorbas31785 Hameln, Fischbecker Str. 32

144,775     433,400

H63 CalenbergJeden 1. Freitag19:00beim OVV zuhause30974 Wennigsen, Wiesenstr. 17145,450
H64 Goslar-NordJeden 1. Freitag20:00Gaststätte Ramada-Hotel38640 Goslar, Krugwiese 11a145,325
H65 Hannover- Hohes UferJeden 3. Donnerstag19:30Restaurant Hellas30926 Seelze-Letter, Nico-Flatau-Platz 10

145,350     439,450

H66 Braunschweig- SchuntertalJeden letzten Donnerstag19:30Schützenhaus (Edelweiß-Stuben)38114 Braunschweig, Hamburger Str. 53144,550     430,025

aktualisiert am 14.1.2019

Karte der Ortsverbände

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie unter Datenschutz. Akzeptieren.