Distrikte des DARC

    Distrikte des DARC

      Distrikte / Ortsverbände

      Der DARC e.V. gliedert sich in rund 1.000 Ortsverbände, die in 24 Distrikten zusammengefasst sind. Einer davon ist bestimmt in Ihrer Nähe.

      Distrikte

      Distrikt Baden (A)

      Distrikt Baden (A)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Baden (A)

      Klaus Kuhnt
      DF3GU
      Tel.: 07721 9165042

      Ortsverbände im DARC Distrikt Baden (A)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Konstanz (A01)
      Otmar Fischer, DJ1OF
      Email: otti(at)dj1of.de

      Ortsverband Bruchsal (A02)
      Alois Hirsch, DL3IAC ,Tel.: 07253-25688

      Ortsverband Baden-Baden (A03)
      Michael Schorradt, DL7PN ,Tel.: 07221-53234

      Ortsverband Bühl (A04)
      Franz Ratey, DJ0JJ ,Tel.: 07227-5434

      Ortsverband Freiburg (A05)
      Alexander Brüske, DL1AFA ,Tel.: 07681 - 4 92 99 68

      Ortsverband Heidelberg (A06)
      Brigitte Sütterlin, DF6II
      Email: suetterlin.brigitte(at)gmx.de

      Ortsverband Karlsruhe (A07)
      Stephan Erat, DH2ES ,Tel.: 0721 408764

      Ortsverband Lahr (A08)
      Patrick Hertenstein, DL1GHN ,Tel.: 07821 62877

      Ortsverband Dreiländereck (A09)
      Otto Hugenschmidt, DK9GO ,Tel.: 07627-3135

      Ortsverband Mannheim (A10)
      Dr. Armin Brenner, DM2AB ,Tel.: 0170 2936264

      Ortsverband Offenburg (A11)
      Martin Gass, DJ6GC ,Tel.: 0781 32179

      Ortsverband Pforzheim (A12)
      Christian W. Steinwand, DK9IW
      Email: cst-pf(at)gmx.de

      Ortsverband Hochrhein-Klettgau (A13)
      Alexander Schneider, DO7ASL
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Schwarzwald (A14)
      Tobias Hermle, DC2GC ,Tel.: 07721 9169757

      Ortsverband Renchtal (A15)
      Michael Schnurr, DL2MSR ,Tel.: 07802 91837

      Ortsverband Emmendingen (A16)
      Gerold Bey, DL8BBP
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Bad Säckingen (A17)
      Lothar Haensel, DM4VPF
      Email: de4vpf(at)t-online.de

      Ortsverband Furtwangen (A18)
      Jürgen Kraft, DL2KJ ,Tel.: 07722 951755

      Ortsverband Odenwald (A19)
      Hans-Jürgen Baumann, DL5IC ,Tel.: 06267-6238

      Ortsverband Weinheim (A20)
      Dipl.-Ing. Klaus Jung, DG7FBT ,Tel.: 06201 4949580

      Ortsverband Hochschwarzwald (A21)
      Alexander Schlegel, DC6GG ,Tel.: 07672 4758

      Ortsverband Kraichgau (A22)
      Jürgen Leitenberger, DL1JL ,Tel.: 07260 920690

      Ortsverband Alte Grafschaft Wertheim (A23)
      Uwe Böhrer, DD1UN ,Tel.: 06283-8769

      Ortsverband Ettlingen (A24)
      Wolfgang Thämer, DF2IY ,Tel.: 07225 982520

      Ortsverband Singen (A25)
      Michael Kress, DL1II ,Tel.: 07731-798817

      Ortsverband Rastatt (A26)
      Hermann Hornung, DL8GBH ,Tel.: 07222 81920

      Ortsverband Pfinzgau (A27)
      Elmar Ohrnberger, DG2EKO ,Tel.: 07082 93723

      Ortsverband Haslach/Kinzigtal (A28)
      Alexander Günther, DG9GAG ,Tel.: 0151 65112642

      Ortsverband Buchen (A29)
      Bernhard Nies, DL5UD ,Tel.: 06295 305

      Ortsverband Kehl (A30)
      Michael Danielowski, DC2GD
      Email: mdanielows48(at)aol.com

      Ortsverband Überlingen (A31)
      Hans Schulte, DM9KC
      Email: hansjschulte(at)t-online.de

      Ortsverband Waldkirch (A32)
      Heiner Jürs, DD0KP ,Tel.: 07681 24575

      Ortsverband Kaiserstuhl (A33)
      Fred Späthe, DO2GF ,Tel.: 07668 950100

      Ortsverband Titisee (A34)
      Walter Schwarz, DG1GCW
      Email: schwarz.walter(at)t-online.de

      Ortsverband Durlach (A35)
      Ewald Göbel, DK2DB
      Email: ewald(at)dk2db.de

      Ortsverband Walzbachtal Bretten (A36)
      Klaus Richter, DF9IX ,Tel.: 07240 8549

      Ortsverband Wiesental (A37)
      Martin Kimmig, DH1GB ,Tel.: 07673 931516

      Ortsverband Wiesloch-Walldorf (A39)
      Michael Sommer, DL5IAF ,Tel.: 06205 100052

      Ortsverband Rheinstetten (A40)
      Michael Maixner, DF9IL
      Email: darc(at)m-maixner.de

      Ortsverband Ladenburg (A41)
      Klaus Peter Awender, DK1WN
      Email: kp.aw(at)gmx.de

      Ortsverband Eberbach (A43)
      Edgar Morrison-Cleator, DK9UA
      Email: dk9ua(at)gmx.de

      Ortsverband Markdorf (A44)
      Michael Buser, DL2GMI ,Tel.: 07551 9475874

      Ortsverband Madonnenland (A45)
      Wolfgang Mett, DF3CE ,Tel.: 06281 96944

      Ortsverband Tauber-Franken (A46)
      Simon Spitznagel, DL1SP
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Markgräflerland (A47)
      Oskar Preg, DG6GU ,Tel.: 07631 73336

      Ortsverband Pfullendorf (A48)
      Thomas Scheck, DL2GTS
      Email: BELHAVEN(at)t-online.de

      Ortsverband Murgtal (A50)
      Dr. Andreas Koch, DH2DK
      Email: dh2dk(at)koch-marxzell.de

      Ortsverband Philippsburg (A53)
      Dr. Hermann-Josef Mathes, DC2IP ,Tel.: 07247 953092

      Ortsverband Selbstbau (A55)
      Michael Prediger, DL3MIK
      Email: darc(at)darc

      Distrikt Franken (B)

      Distrikt Franken (B)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Franken (B)

      Peter Meßthaler
      DG4NBI
      Tel.: 09875 94973

      Ortsverbände im DARC Distrikt Franken (B)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Fürth (B01)
      Udo Hofmann, DL5UDO ,Tel.: 0911 2399597

      Ortsverband Ansbach (B02)
      Manfred Henninger, DJ7WB
      Email: dj7wb(at)darc.de

      Ortsverband Marktredwitz (B03)
      Dipl.-Ing.(FH) Thomas Stiefl, DL6RCG ,Tel.: 09231 4912

      Ortsverband Aschaffenburg (B04)
      Matthias Sittinger, DL7MST ,Tel.: 09372 921308

      Ortsverband Bamberg (B05)
      Hans Grasser, DG7NP ,Tel.: 0951/43224

      Ortsverband Bayreuth (B06)
      Dr. Arjan van Schijndel, DB9AN
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Kulmbach (B07)
      Markus Weißschädel, DM2WB ,Tel.: 09228 9799333

      Ortsverband Erlangen (B08)
      Gunther Hofmann, DK2TX
      Email: gunther.hofmann(at)t-online.de

      Ortsverband Hof/Saale (B09)
      Harald Geier, DL9NDW ,Tel.: 09286 7364

      Ortsverband Bad Neustadt/Saale (B10)
      Karsten Ulber, DD1JN ,Tel.: 09776 704772

      Ortsverband Nürnberg-Süd (B11)
      Maximilian Gebuhr, DL8NAC
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Hersbruck (B12)
      Michael Wild, DL4NWM ,Tel.: 09154 1713

      Ortsverband Schwabach-Roth (B13)
      Klaus Pfitzke, DB5SM
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Schweinfurt (B14)
      Klaus-Dieter Jones, DD3NJ
      Email: dd3nj(at)aol.com

      Ortsverband Selb (B15)
      Peter Meßthaler, DG4NBI ,Tel.: 09875 94973

      Ortsverband Neustadt/Aisch (B16)
      Dipl.-Ing. Christian Löwe, DB5CL ,Tel.: 09106 96588

      Ortsverband Würzburg-Nord (B17)
      Thomas Kleffel, DG5NGI
      Email: tk(at)maintech.de

      Ortsverband Würzburg (B18)
      German Piehler, DG9NAB ,Tel.: 0931 3596756

      Ortsverband Coburg (B19)
      Dietmar Thomä, DL6NCF ,Tel.: 09562/40168

      Ortsverband Weissenburg (B20)
      Norbert Satzinger, DG3NDL ,Tel.: 09147 945607

      Ortsverband Kronach (B21)
      Frank Sünkel, DG4NAY ,Tel.: 0173 9921218

      Ortsverband Feuchtwangen (B22)
      Burkhard Niehues, DG2WN ,Tel.: 09804 7192

      Ortsverband Naila (B23)
      Udo Wolf, DH3NAG ,Tel.: 0171 1097316

      Ortsverband Miltenberg (B24)
      Mathias Klug, DH4FAJ ,Tel.: 06142 603853

      Ortsverband Nürnberg-Nord (B25)
      Birgit Kostka, DG2NAZ ,Tel.: 0911-615428

      Ortsverband Forchheim (B26)
      Peter Ahrbecker, DK8AF ,Tel.: 09545 443443

      Ortsverband Höchstadt/Aisch (B27)
      Norbert Luckner, DC4YN
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Lichtenfels (B28)
      Karl-Heinz Wiemann, DL4NCY ,Tel.: 09571-896180

      Ortsverband Ochsenfurt (B29)
      Dipl.-Ing. Robert Stahl, DM1SR ,Tel.: 09332 5929876

      Ortsverband Schwarzachtal (B30)
      Bernd Ditze, DL3NAN ,Tel.: 0911 899625

      Ortsverband Uttenreuth (B31)
      Dr.-Ing. Heinrich Milosiu, DL7HRM
      Email: heinrich.milosiu(at)iis.fraunhofer.de

      Ortsverband Pegnitz (B32)
      Norbert Ehler, DD2RE ,Tel.: 09643 91303

      Ortsverband Eckental (B33)
      Rainer Goergen, DL8NCS ,Tel.: 09126-7812

      Ortsverband Lauf (B34)
      Manfred Helbing, DH1NHM ,Tel.: 09123 12555

      Ortsverband Main-Spessart (B35)
      Richard Westerman, DJ0IP
      Email: rick(at)dj0ip.de

      Ortsverband Ebrachtal (B36)
      Dieter Burgis, DL5NEB ,Tel.: 09503 5046945

      Ortsverband Hassberge (B37)
      Attila Kocis, DL1NUX ,Tel.: 09561-3551882

      Ortsverband Fränkische Schweiz (B38)
      Peter Meßthaler, DG4NBI ,Tel.: 09875 94973

      Ortsverband Helmbrechts (B39)
      Frank Chelvier, DL9NDA ,Tel.: 09281 - 5 49 36 54

      Ortsverband Herzogenaurach (B40)
      Prof.Dr.Ing. Ottmar Beierl, DC4RB ,Tel.: 09132 2965

      Ortsverband Eichstätt (B41)
      Dipl.Phys. Heinz Friedrich Stahl, DL5MHX ,Tel.: 08456 8923

      Ortsverband Bad Kissingen (B42)
      Alexander Michael Reiher, DL3NR
      Email: alexander(at)dl3nr.de

      Ortsverband Hohe Rhön (B43)
      Dipl.-Ing. Gerhard Heid, DO1NGH ,Tel.: 09778 1231

      Distrikt Oberbayern (C)

      Distrikt Oberbayern (C)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Oberbayern (C)

      Eur.-Ing. Manfred Lauterborn
      DK2PZ
      Tel.: 089 - 41 61 24 20

      Ortsverbände im DARC Distrikt Oberbayern (C)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Vaterstetten (C01)
      Eur.-Ing. Manfred Lauterborn, DK2PZ ,Tel.: 089 - 41 61 24 20

      Ortsverband Garmisch-Partenkirchen (C03)
      Peter Neumann, DL1PN
      Email: dl1pn(at)gmx.de

      Ortsverband Freising (C04)
      Gerhard Büttgen, DF2KX ,Tel.: 08761 1093

      Ortsverband Ingolstadt (C05)
      Hermann Buxeder, DC1BHE ,Tel.: 0841-75479

      Ortsverband Dachau (C06)
      Frank Heidamke, DJ2FR ,Tel.: 08131 351321

      Ortsverband Isarwinkel (C07)
      Ulrich Hilsinger, DH0GHU ,Tel.: 08847 695694

      Ortsverband Oberland (C08)
      Dr. Frithjof Kästner, DL5GWA ,Tel.: 08062-4839

      Ortsverband München-Land (C09)
      Markus Antel, DD2EM
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Hausham (C10)
      Daniel Dibbets, DL6FZ ,Tel.: 089 14301912

      Ortsverband München-Ost (C11)
      Alfred Fröschl, DL8FA ,Tel.: 089 90480980

      Ortsverband München-Nord (C12)
      Hans Gall, DK3YD ,Tel.: 089 3232625

      Ortsverband München-West (C13)
      Dr. Wolfgang Müller, DB2MWA ,Tel.: 089 54646581

      Ortsverband Rosenheim (C14)
      Dennis Willigmann, DB6BD ,Tel.: 08031 2303677

      Ortsverband Inn-Salzach (C15)
      Walter Foag, DL4MGR ,Tel.: 08671 8361

      Ortsverband Traunstein (C16)
      Manfred Dauhrer, DJ1MD ,Tel.: 08662 409462

      Ortsverband Würmsee (C17)
      Jan Köllmann, DL5MFW ,Tel.: 08158 6294

      Ortsverband München-Süd (C18)
      Markus Noller, DL4NL ,Tel.: 089 18919693

      Ortsverband Moosschwaige-Germering (C19)
      Robert Lachmann, DL4ROB ,Tel.: 089/41611874

      Ortsverband Pfaffenwinkel (C20)
      Georg Karg, DG6CAA
      Email: georg-karg(at)t-online.de

      Ortsverband Landsberg/Lech (C21)
      Johann Brunner, DC5CQ ,Tel.: 08232 6099

      Ortsverband Pfaffenhofen/Ilm (C22)
      Alfred E. Artner, DJ0GM ,Tel.: 08442/4245

      Ortsverband Ammersee (C23)
      Bernd Marquard, DL1ZAP ,Tel.: 08105-8921

      Ortsverband Ebersberg (C24)
      Wilfried Dilling, DK8RW ,Tel.: 08092 9594

      Ortsverband Erding (C25)
      Wolfgang Glück, DF4MAA ,Tel.: 08122 961214

      Ortsverband Eching (C26)
      Markus Staude, DK2CX ,Tel.: 089 37987961

      Ortsverband Freilassing - Berchtesgadener Land (C27)
      Florian Miciecki, DO1FMI ,Tel.: 08650 542

      Ortsverband Fürstenfeldbruck (C28)
      Helmut Berka, DL2MAJ ,Tel.: 08232 74672

      Ortsverband Wasserburg/Inn (C29)
      Michael Hamel, DJ8VY ,Tel.: 08092 5861

      Ortsverband Würmtal (C30)
      Gerd Ferdinand Prothiwa, DB6RO
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Ismaning (C32)
      Andreas Hein, DG2HA ,Tel.: 089 96087666

      Ortsverband Isartal (C33)
      Eur.-Ing. Manfred Lauterborn, DK2PZ ,Tel.: 089 - 41 61 24 20

      Ortsverband München-Harlaching (C34)
      Alexander Sebestian, DJ1AUS
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Alztal (C35)
      August Sperl, DF1GS ,Tel.: 08669 5602

      Ortsverband Schongau (C36)
      Dipl.-Ing. Gerd Thannemann, DF8GN
      Email: gthannemann(at)t-online.de

      Ortsverband Herrsching (C37)
      Christian Ganser, DL8CHR ,Tel.: 08146 9884280

      Ortsverband Bayern-Süd (C73)
      Eur.-Ing. Manfred Lauterborn, DK2PZ ,Tel.: 089 - 41 61 24 20

      Distrikt Berlin (D)

      Distrikt Berlin (D)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Berlin (D)

      Marcus Goth
      DL7BMG
      Tel.: 030 70242902

      Ortsverbände im DARC Distrikt Berlin (D)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Charlottenburg (D01)
      Wolfgang Meier, DL7AJ ,Tel.: 030 89370802

      Ortsverband Kreuzberg (D02)
      Joachim Luedtke, DC7WQ ,Tel.: 030 68809858

      Ortsverband Neukölln (D03)
      Knut Zienert, DC7AZ ,Tel.: 030 66909804

      Ortsverband Reinickendorf (D04)
      Manfred Rüdiger, DC7KM ,Tel.: 030-4361529

      Ortsverband Schöneberg (D05)
      Thomas Virus, DL7AUB ,Tel.: 030 - 4 04 55 92

      Ortsverband Spandau (D06)
      Dieter Schmidt, DL7HD ,Tel.: 030 3623969

      Ortsverband Steglitz (D07)
      Dr. Jörg Ewert, DL7HE
      Email: joerg.ewert(at)alumni.tu-berlin.de

      Ortsverband Tempelhof (D08)
      Christian Schneider, DL7JV ,Tel.: 030-2172551

      Ortsverband Wedding (D10)
      Peter Becher, DD6UPB
      Email: dd6upb(at)t-online.de

      Ortsverband Wilmersdorf (D11)
      Dipl.-Ing. Norbert Kruse, DL7ANK
      Email: DL7ANK(at)web.de

      Ortsverband Zehlendorf (D12)
      Dipl.-Ing. Ottmar Rücker, DL7WF
      Email: dl7wf(at)gmx.de

      Ortsverband Märkisches Viertel (D13)
      Klaus Woschczytzky, DC7EF
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Lichtenrade (D14)
      Martin Tomiak, DL7ARY ,Tel.: 030 7426782

      Ortsverband Prenzlauer Berg 1 (D15)
      Ralf Holzmüller, DL1BQF
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Pankow (D16)
      Joachim Schönberg, DL3VL ,Tel.: 030 56400206

      Ortsverband Berlin-Mitte (D17)
      Andreas Wellmann, DL7UAW ,Tel.: 030 36418866

      Ortsverband Friedrichshain (D19)
      Jürgen Wolle, DL7VAO
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Hohenschönhausen (D20)
      Jürgen Radtke, DL7UVO ,Tel.: 030 92405061

      Ortsverband Köpenick (D21)
      André Zwadlo, DL7UAZ
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Soziale Medien (D22)
      Gerd Mädler, DK5GM ,Tel.: 06431 4039744

      Ortsverband Freunde des CCC (D23)
      Oliver Schlag, DL7TNY ,Tel.: 06007 8009038

      Ortsverband BIG-ATV (D24)
      Jürgen Wetzel, DL7VD
      Email: dl7vd(at)superkabel.de

      Ortsverband Treptow (D25)
      Sven Andersson, DL7USM
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Lichtenberg (D26)
      Gert Krumbholz, DL7UG ,Tel.: 030 5128185

      Ortsverband Marzahn-Hellersdorf (D27)
      Detlef Klopsch, DH7VK ,Tel.: 030 9952227

      Distrikt Hamburg (E)

      Distrikt Hamburg (E)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Hamburg (E)

      Mike Kapplusch
      DB1BMK
      darc(at)darc

      Ortsverbände im DARC Distrikt Hamburg (E)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Cuxhaven (E01)
      Uwe Wensauer, DK1KQ
      Email: dk1kq(at)darc.de

      Ortsverband Hamburg (E02)
      Dr. David Walker, DD5FA ,Tel.: 040 4905507

      Ortsverband Lübeck (E03)
      Sven Ohsoling, DL1SO
      Email: sohso(at)freenet.de

      Ortsverband Stade (E04)
      Mike Kapplusch, DB1BMK
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Lüneburg (E05)
      Günther Blanz, DK6HW
      Email: dk6hw(at)gmx.de

      Ortsverband Sachsenwald (E06)
      Prof.Dr.Ing. Ulrich Schaarschmidt, DJ1HM ,Tel.: 040 6791973

      Ortsverband Harburg (E07)
      Andreas Jahnke, DL2OBH ,Tel.: 040 7005693

      Ortsverband Bad Oldesloe (E08)
      Helmuth Schwarz, DO2HSP ,Tel.: 04539/8042

      Ortsverband Ahrensburg-Großhansdorf (E09)
      Hans-Jürgen Zacharias, DD2HZ ,Tel.: 04154 - 7 02 02

      Ortsverband Welcome Point (E10)
      Michael Seiler, DG2HAM ,Tel.: 040 867758

      Ortsverband Bäderstrasse (E11)
      Hans Joachim Schell, DK8XN ,Tel.: 04502-3443

      Ortsverband Norderstedt (E12)
      Rolf Strehlau, DK9LJ ,Tel.: 040 5226186

      Ortsverband Hamburg-Alstertal (E13)
      Nils Bendt, DM5RG
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Hamburg-Ost (E14)
      Alfons Busenbender, DK3HB ,Tel.: 040-7313931

      Ortsverband Pinneberg (E15)
      Thomas Anthony, DL6XAT ,Tel.: 04101 514949

      Ortsverband Hamburg-Nord-West (E16)
      Oliver Wendt, DL7AI
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Tostedt (E17)
      Hans Peter Mohrmann, DL5HBM ,Tel.: 04182 8671

      Ortsverband Bergedorf (E18)
      Wolfgang Russlies, DL4HAR
      Email: dl4har(at)gmx.de

      Ortsverband Buxtehude (E19)
      Dirk Kossenjans, DF3XX ,Tel.: 04166-7601

      Ortsverband Insel Helgoland (E20)
      Reiner Lüdtke, DK4VY ,Tel.: 0420 8895613

      Ortsverband Buchholz (E21)
      Jonny Worzeck, DL4HJ ,Tel.: 04181/282866

      Ortsverband Süderelbe (E22)
      Wolfgang Hahn, DL3HCH ,Tel.: 040 7964986

      Ortsverband Trave (E23)
      Henning Möller, DG1LHM ,Tel.: 04544 808672

      Ortsverband Barger Au (E24)
      Mathias Kadolowsky, DC3XL ,Tel.: 04505 224080

      Ortsverband Bargteheide (E25)
      Helge Adam, DO3KAH
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Oberalster (E26)
      Martin Genzel, DK6HM ,Tel.: 040 3900685

      Ortsverband Hamburg-Flughafen (E27)
      Holger Funk, DG4HH ,Tel.: 0176 48188843

      Ortsverband Hammonia (E28)
      Wolfgang Springnitz, DK5XO
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Teufelsbrück (E29)
      Dipl.-Ing. Armin Roser, DF4HA ,Tel.: 040 8325944

      Ortsverband Herzogtum Lauenburg (E30)
      Thomas Pätzold, DO7TPB ,Tel.: 04153 8108591

      Ortsverband Hamburg-Eilbek (E31)
      Carsten Mais, DH1HAM
      Email: dh1ham(at)gmx.de

      Ortsverband Wingst (E32)
      Mike Kapplusch, DB1BMK
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Winsen/Luhe (E33)
      Matthias Hüte, DD9HK ,Tel.: 04171 880094

      Ortsverband Lüneburg-Ilmenau (E34)
      Andreas Adler, DK9HE ,Tel.: 040 64341364

      Ortsverband Scharbeutz (E35)
      Stefan Burmeister, DL5HAS ,Tel.: 0451 - 3 07 10 26

      Ortsverband Vierlande (E36)
      Waldemar Röttger, DB1WR ,Tel.: 040 7233201

      Ortsverband Finkenwerder (E37)
      Frank Nüske, DL5XN ,Tel.: 04142 8894625

      Ortsverband Süd-Stormarn (E38)
      Andreas Külper, DL7AT ,Tel.: 040 7234485

      Ortsverband Ratzeburg (E39)
      André Stockmann, DG3AZ
      Email: darc(at)darc

      Distrikt Hessen (F)

      Distrikt Hessen (F)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Hessen (F)

      Heinz Mölleken
      DL3AH
      Tel.: 06691 4678

      Ortsverbände im DARC Distrikt Hessen (F)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Arolsen (F01)
      Martin Riese, DG2FEJ ,Tel.: 05691 6219361

      Ortsverband Bergstrasse (F02)
      Peter Koob, DL2FBB
      Email: dl2fbb(at)roaddriver.de

      Ortsverband Darmstadt (F03)
      Hans Martin Ruhl, DJ3ZF
      Email: dj3zf(at)t-online.de

      Ortsverband Frankfurt (F05)
      Jeanette Fenn, DH3FEM ,Tel.: 069/34003131

      Ortsverband Fulda (F06)
      George Ruthmann, DL3GR
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Gießen (F07)
      Dr.med. Volker Klingmüller, DK1VOK ,Tel.: 0641 84198

      Ortsverband Groß-Gerau (F08)
      Fred Sturm, DD2ZM ,Tel.: 06152 712062

      Ortsverband Hanau (F09)
      Bodo Jäger, DB3FAT ,Tel.: 06184 9520018

      Ortsverband Hoher Meissner (F10)
      Bernd Nasner, DL8UI
      Email: dl8ui(at)darc.de

      Ortsverband Bad Homburg (F11)
      Dipl.-Ing. Michael Beth, DJ5LB ,Tel.: 069/94359064

      Ortsverband Kassel (F12)
      Jan Kesten, DG6OBO
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Limburg (F14)
      Horst Becker, DC0ZJ ,Tel.: 06431/57508

      Ortsverband Marburg (F15)
      Hans-Peter Nickel, DG4FAT ,Tel.: 06421 1864277

      Ortsverband Rüsselsheim (F16)
      Paul Schimanski, DF4ZL ,Tel.: 06105 5946

      Ortsverband Wetterau (F17)
      Olaf Heins, DL5FH ,Tel.: 06031-3171

      Ortsverband Usingen (F18)
      Florian Geißler, DO9OX
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Wetzlar (F19)
      Sven Vaillant, DL5DOC ,Tel.: 06441 73158

      Ortsverband Wiesbaden (F20)
      Dipl.-Ing. Klaus Jänsch, DF5ZS ,Tel.: 06134 1549

      Ortsverband Frankenberg (F21)
      Nadine Neuschäfer, DO4NN
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Idstein (F22)
      Jens Frenzel, DL9KWY
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Offenbach (F23)
      Heiko Sommer, DC3HSB ,Tel.: 06181 780885

      Ortsverband Lampertheim (F24)
      Mike Wrzalik, DM4KW ,Tel.: 06201 72735

      Ortsverband Lauterbach (F25)
      Carsten Möller, DM4CM ,Tel.: 0171-7515775

      Ortsverband Dillkreis (F26)
      Thilo Schmidt, DL1THI ,Tel.: 02774 918148

      Ortsverband Main-Taunus (F27)
      Jörg Kubenz, DO1KUB ,Tel.: 0173 3227036

      Ortsverband Eschwege (F28)
      Godehard Moneke, DL2GM ,Tel.: 05651 228681

      Ortsverband Dreieich (F29)
      Klaus Klepper, DG4FBC ,Tel.: 06103 84281

      Ortsverband Nidderau (F31)
      Michael Moog, DL3FCG ,Tel.: 06181 46937

      Ortsverband Hersfeld-Rotenburg (F32)
      Klaus Walther, DH8FAH ,Tel.: 06627 1483

      Ortsverband Vogelsberg (F33)
      Alexander Fritz, DK4FT ,Tel.: 06035-920587

      Ortsverband Schwalm-Knüll (F34)
      Dr. Karl-August Eichhorn, DK3ZL ,Tel.: 06691 6677

      Ortsverband Mümlingtal (F35)
      Richard Sattler, DD4FL ,Tel.: 0152 59016898

      Ortsverband Melsungen (F36)
      Ralf Juchem, DL4ZAA ,Tel.: 0170-7510660

      Ortsverband Rheingau (F37)
      Ralph Douglas Borgwardt, DG1FDQ ,Tel.: 06128-6929

      Ortsverband Seligenstadt (F38)
      Jürgen Dutine, DL8PA ,Tel.: 06182 7256

      Ortsverband Ober-Ramstadt (F39)
      Matthias Beese, DH6MM ,Tel.: 06151 719377

      Ortsverband Großkrotzenburg (F40)
      Dr.phil. Jürgen Nimbler, DF6FQ ,Tel.: 06188 900999

      Ortsverband Griesheim (F42)
      Peter Sturm, DL1FX ,Tel.: 06257-63530

      Ortsverband Eschborn (F43)
      Christiane Schuchhardt, DL4CR
      Email: dl4cr(at)t-online.de

      Ortsverband Babenhausen (F45)
      Günther Habermann, DO5GGH ,Tel.: 06073 711525

      Ortsverband Weilburg (F46)
      Axel Hetz, DK6HZ ,Tel.: 0644 25572

      Ortsverband Korbach (F47)
      Jens Reichhart, DG3FFM ,Tel.: 05691 - 6 08 15 20

      Ortsverband Frankfurt-West (F49)
      Klaus-Dieter Friedrich, DL2FCQ ,Tel.: 06954 85456

      Ortsverband Überwald (F50)
      Rainer Rebhan, DL9ZBE ,Tel.: 06253 808998

      Ortsverband Wächtersbach (F51)
      Klaus Schulze, DO2KSB ,Tel.: 06053 7005482

      Ortsverband Bad Wildungen (F52)
      Dirk Hense, DG4ZY ,Tel.: 06101 8029492

      Ortsverband Alsfeld (F55)
      Jürgen Zimmer, DO2JZ ,Tel.: 06631 5637

      Ortsverband Gross-Umstadt (F56)
      Dipl.-Ing. Thomas Klein, DH4MAO ,Tel.: 06078 71192

      Ortsverband Frankfurt-Nord (F57)
      Martina Schneider, DB7ZE
      Email: martina-schneider(at)onlinehome.de

      Ortsverband Heusenstamm/Mühlheim (F59)
      Stefan Kapp, DK3FD ,Tel.: 06108 74172

      Ortsverband Gernsheim (F60)
      Thorsten Sandner, DC2ZU
      Email: simone.thorsten(at)online.de

      Ortsverband Niddatal (F61)
      Wolfgang Löbig, DL4WL ,Tel.: 06007 2516

      Ortsverband Büdingen (F62)
      Dipl.-Ing. Mario Koch, DL1FMK
      Email: dl1fmk(at)t-online.de

      Ortsverband Schiffenberg (F64)
      Holger Adelsberger, DL1EZ ,Tel.: 06439 7960

      Ortsverband Rodenbach (F65)
      Jürgen Trageser, DL2ZAT
      Email: juergen.trageser(at)t-online.de

      Ortsverband Weiterstadt (F66)
      Carsten Schwarz, DM3AW ,Tel.: 06150 53625

      Ortsverband Münster-Hessen (F68)
      Rolf Netzlaff, DK4EF ,Tel.: 06071 81852

      Ortsverband Niederaula - Bad Hersfeld (F69)
      Ronny Seebach, DK3RON ,Tel.: 03696 2140252

      Ortsverband Butzbach (F71)
      Otfried Horn, DL9ZAP ,Tel.: 06447 922956

      Ortsverband Vellmar (F73)
      Wolfhard Eidenmüller, DO5WE ,Tel.: 0561 827351

      Ortsverband Südlicher Westerwald (F74)
      Martin Will, DG1FAI ,Tel.: 06436 - 94 94 36

      Ortsverband Schöneck (F75)
      Michael Traut, DM1MT ,Tel.: 06187 993584

      Ortsverband Baunatal (F76)
      Heinz Mölleken, DL3AH ,Tel.: 06691 4678

      Distrikt Köln-Aachen (G)

      Distrikt Köln-Aachen (G)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Köln-Aachen (G)

      Georg Westbeld
      DL3YAT
      Tel.: 0170 5588800

      Ortsverbände im DARC Distrikt Köln-Aachen (G)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Aachen (G01)
      Ulrich Hacker, DK2BJ ,Tel.: 0241 69882

      Ortsverband Alsdorf (G02)
      Jürgen Berau, DG4KF ,Tel.: 02405 73408

      Ortsverband Bonn (G03)
      Holger Adler, DL1COP ,Tel.: 0228 - 46 84 63

      Ortsverband Düren (G04)
      Dipl.-Ing. Albert Fried, DJ8KM
      Email: dj8km(at)dj8km.de

      Ortsverband Eschweiler (G05)
      Günter Droste, DK1JC ,Tel.: 02403 53380

      Ortsverband Euskirchen (G06)
      Uwe Bilo, DH1KU ,Tel.: 02251 866451

      Ortsverband Gummersbach (G07)
      Olaf Jung, DD4KO ,Tel.: 02261 73439

      Ortsverband Bonn-Bad Godesberg (G08)
      Lothar Hopp, DJ3RH
      Email: dj3rh(at)darc.de

      Ortsverband Bad Honnef (G09)
      Stefan Scharfenstein, DJ5KX ,Tel.: 02224 81230

      Ortsverband Köln (G10)
      Hans-Peter Ehrhardt, DB2KT ,Tel.: 0221 592240

      Ortsverband Leverkusen (G11)
      Georg Westbeld, DL3YAT ,Tel.: 0170 5588800

      Ortsverband Porz (G12)
      Uwe Radke, DJ1RA ,Tel.: 02203 291735

      Ortsverband Selfkant (G13)
      Friedhelm Lichtenthäler, DM8MM ,Tel.: 02452 9888510

      Ortsverband Herzogenrath (G14)
      Dipl.-Ing.(FH) Uwe Navrath, DG1KK
      Email: navrath(at)web.de

      Ortsverband Siegburg (G15)
      Siegfried Pfeiffer, DJ6LK
      Email: sigi.pfeiffer(at)t-online.de

      Ortsverband Jülich (G16)
      Dr. Walter Rütten, DL6EBP ,Tel.: 02462 905910

      Ortsverband Rösrath (G17)
      Frank Pustlauk, DD8FP ,Tel.: 02206 8530854

      Ortsverband Rurland (G18)
      Manfred Bolder, DG7KAQ ,Tel.: 02422/502882

      Ortsverband Bergisch Gladbach (G19)
      Sabine Foryta, DD2KS ,Tel.: 02203 36396

      Ortsverband Bergheim/Erft (G20)
      Franz-Dieter Wagner, DL5KCD ,Tel.: 02272 4630

      Ortsverband Dormagen (G21)
      Frank-Oliver Kessebrock, DD3JI ,Tel.: 02131 33540

      Ortsverband Gemünd (G22)
      Karl-Josef Mauel, DF8KY ,Tel.: 02486 8502

      Ortsverband Meckenheim (G23)
      Willfried Winterhoff, DF4PD ,Tel.: 02643 1841

      Ortsverband Köln-Deutz (G24)
      Stefan Philipp, DF1KSP ,Tel.: 02217 127340

      Ortsverband Siebengebirge (G25)
      Hans Hubert Röhrig, DH1HHR ,Tel.: 02223/279129

      Ortsverband Nordeifel (G26)
      Hans-Jürgen Bersch, DL7ATR ,Tel.: 02473 68016

      Ortsverband Troisdorf (G27)
      Bernd Karp, DO1BKT
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Kerpen (G29)
      Baldur Drobnica, DJ6SI
      Email: drobbi(at)t-online.de

      Ortsverband Bonn-Hardtberg (G33)
      Olaf Bahr, DC1KO ,Tel.: 0228 987870

      Ortsverband Köln-Nord (G35)
      Michael Rechkämmer, DF7KC ,Tel.: 02215 902889

      Ortsverband Wesseling (G37)
      Wolfgang Schneider, DJ0XE ,Tel.: 02236 49900

      Ortsverband Wegberg (G38)
      Wilfried Marek, DD8KF
      Email: dd8kf(at)t-online.de

      Ortsverband Pulheim (G40)
      Gisela Dohmen, DL9DJ ,Tel.: 02238 963898

      Ortsverband Heimbach (G41)
      Dr. Roswitha Otto, DL6KCR ,Tel.: 02446 1396

      Ortsverband Wahnbachtal (G43)
      Andrea Stedler, DG2KH
      Email: stedile.online(at)gmx.de

      Ortsverband Köln-Dellbrueck (G44)
      Dipl.-Ing. Peter Drescher, DC2PD ,Tel.: 02208/72917

      Ortsverband Aachen Burtscheid (G45)
      Thomas Protzel, DL1KTP ,Tel.: 02402 85644

      Ortsverband Swisttal (G46)
      Elfi Herre, DF3TE ,Tel.: 02251 71666

      Ortsverband Zülpich (G47)
      Fred Senska, DO1FSE ,Tel.: 02251-8663251

      Ortsverband Königswinter (G48)
      Benno Weber, DL9KAG ,Tel.: 02241 63510

      Ortsverband Hürth (G50)
      Stefan Unger, DF6SU ,Tel.: 02254 5309

      Ortsverband Aquisgranum (G51)
      Dipl.-Ing. Ingo Geidel, DL5KCI ,Tel.: 02408/58443

      Ortsverband Niederkassel (G53)
      Sebastian Wegner, DL8KSW ,Tel.: 02203 928258

      Ortsverband Eitorf (G54)
      Erwin Weber, DL1KEW
      Email: dl1kew(at)gmx.de

      Ortsverband AGFAA (G55)
      Dirk Schneider, DK8EV ,Tel.: 02642 21204

      Ortsverband Stolberg (G56)
      Wolfgang Welter, DL2KBJ ,Tel.: 02402 73222

      Ortsverband Köln - Aachen (G73)
      Michael Maas, DO8MIM ,Tel.: 02421 555644

      Distrikt Niedersachsen (H)

      Distrikt Niedersachsen (H)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Niedersachsen (H)

      Oliver Häusler
      DH8OH
      Tel.: 05553 2418

      Ortsverbände im DARC Distrikt Niedersachsen (H)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Alfeld (H01)
      Kurt Henke, DF9AE ,Tel.: 05181 6060

      Ortsverband Walsrode (H02)
      Jan-Henrik Preine, DK1OM ,Tel.: 05161 941174

      Ortsverband Bückeburg (H04)
      Wilfried Schroeter, DL1OBF ,Tel.: 05722 85385

      Ortsverband Celle Stadt & Land (H05)
      Hans Lissy, DG4OP ,Tel.: 05086 1552

      Ortsverband Clausthal-Zellerfeld (H06)
      Dr. Hans-Dieter Möller, DJ8WO ,Tel.: 05323 40115

      Ortsverband Fassberg (H07)
      Hans-Joachim Groth, DL8HG ,Tel.: 05053-1681

      Ortsverband Gifhorn (H08)
      Alfred Lehmann, DH1AF
      Email: dh1af(at)t-online.de

      Ortsverband Goslar (H09)
      Bernd Schulenburg, DB2AG ,Tel.: 05322 80414

      Ortsverband Göttingen (H10)
      Klaus Floer, DL3KF ,Tel.: 05504/9499330

      Ortsverband Hameln (H12)
      Oliver Häusler, DH8OH ,Tel.: 05553 2418

      Ortsverband Hannover (H13)
      Matthias Wendt, DL9MWE ,Tel.: 0511 6498304

      Ortsverband Hannoversch Münden (H14)
      Gert Surup, DK2SG ,Tel.: 05541 6392

      Ortsverband Hildesheim (H15)
      Wolfgang-Rudolf Sauer, DF5WS
      Email: df5ws(at)web.de

      Ortsverband Holzminden (H16)
      Kai Klose, DG4KLK ,Tel.: 05534-58037

      Ortsverband Nienburg (H17)
      Jakob Bosker, DO1LJB
      Email: do1ljb(at)online.de

      Ortsverband Northeim (H18)
      Peter Gerland, DB1OFH ,Tel.: 05551 952200

      Ortsverband Osterode (H19)
      Oliver Häusler, DH8OH ,Tel.: 05553 2418

      Ortsverband Peine (H20)
      Carsten Reh, DL5OCR
      Email: carsten(at)dl5ocr.de

      Ortsverband Salzgitter-Bad (H21)
      Markus Bühler, DK9MBS ,Tel.: 05341 37601

      Ortsverband Seesen (H22)
      Jürgen Graetsch, DK8AP ,Tel.: 05381 4078

      Ortsverband Uelzen (H23)
      Ulrich Pöggel, DL5OAU ,Tel.: 05817 3676

      Ortsverband Wolfsburg (H24)
      Dr. Hans Eichel, DK1WB
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Stadthagen (H25)
      Markus Handke, DG7OV
      Email: m.handke(at)gmx.de

      Ortsverband Einbeck (H27)
      Jürgen Traupe, DH2OP ,Tel.: 05561 2104

      Ortsverband Lüchow-Dannenberg (H28)
      Oliver Häusler, DH8OH ,Tel.: 05553 2418

      Ortsverband Deister (H29)
      Michael Kott, DL3OMK ,Tel.: 05108 3509

      Ortsverband Helmstedt (H30)
      Andreas Langer, DG1ABU
      Email: Andreas2.Langer(at)t-online.de

      Ortsverband Langenhagen (H31)
      Rolf Kipphen, DL6OS
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Lehrte (H32)
      Andreas Hahn, DL7ZZ ,Tel.: 05161 4810974

      Ortsverband Salzgitter-Lebenstedt (H33)
      Christian Zirlewagen, DJ9PH ,Tel.: 05344 9986050

      Ortsverband Uslar Solling (H34)
      Lothar Vaupel, DL2VPL ,Tel.: 05571 6653

      Ortsverband Steinhuder Meer (H35)
      Oliver Häusler, DH8OH ,Tel.: 05553 2418

      Ortsverband Wolfenbüttel (H36)
      Thomas Meißner, DF1TM ,Tel.: 05331 9948586

      Ortsverband Wedemark & Burgwedel (H37)
      Daniel Wege, DM7WD ,Tel.: 05139 88968

      Ortsverband Leinetal (H38)
      Hermann Friedrichs, DC2OI
      Email: dc2oi(at)t-online.de

      Ortsverband Marienburg (H39)
      Dipl.-Ing. Gerald Ulbrich, DD4OI ,Tel.: 05066 4488

      Ortsverband Barsinghausen (H40)
      Kay Groß, DL5OAQ
      Email: dl5oaq(at)web.de

      Ortsverband Eichsfeld/Duderstadt (H41)
      Frank Beljan, DO3OBF
      Email: f.beljan(at)gmx.de

      Ortsverband Garbsen (H42)
      Helmut Schoo, DD0WQ ,Tel.: 05131 97026

      Ortsverband Soltau (H43)
      Uwe Gräbner, DG1DUG
      Email: uwe.graebner(at)kabelmail.de

      Ortsverband Bad Pyrmont (H44)
      Jürgen Kaupert, DL5QD ,Tel.: 05282-948009

      Ortsverband Hannover-Nordost (H45)
      Werner Ortel, DF2OR ,Tel.: 0511 5441705

      Ortsverband Laatzen (H47)
      Lutz Giesecke, DL5OBG ,Tel.: 0511 637394

      Ortsverband Hannover Schwarzer Bär (H48)
      Andreas Grundei, DC3WX
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Südheide (H50)
      Eugen Kandziora, DL5OAV ,Tel.: 05146 7519013

      Ortsverband Rinteln (H57)
      Ulrich Thielke, DL8OBQ ,Tel.: 05751 918819

      Ortsverband Braunschweig-Nordwest (H59)
      Jürgen Voss, DD1AM ,Tel.: 0531 82542

      Ortsverband Harz+Heide (H60)
      Edeltraut Stobbe Grote, DE6ESG
      Email: stobbe.e(at)t-online.de

      Ortsverband Neustadt A.Rbg. (H61)
      Wolfgang Knopf, DL3WK
      Email: w.knopf(at)htp-tel.de

      Ortsverband Hameln-West (H62)
      Klaus Laeger, DG6OAG ,Tel.: 05151 51877

      Ortsverband Calenberg (H63)
      Matthias Deutscher, DL5OB
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Goslar-Nord (H64)
      Oliver Häusler, DH8OH ,Tel.: 05553 2418

      Ortsverband Hannover Hohes Ufer (H65)
      Günter Ebeling, DL9OCK
      Email: ovv(at)ov-h65.de

      Ortsverband Braunschweig-Schuntertal (H66)
      Oliver Häusler, DH8OH ,Tel.: 05553 2418

      Ortsverband Braunschweig (H73)
      Chris Rainer Brose, DM5CB ,Tel.: 05309 2990745

      Distrikt Nordsee (I)

      Distrikt Nordsee (I)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Nordsee (I)

      Dipl.-Ing. Günter Erdmann
      DL9BCP
      Tel.: 0421 - 82 19 45

      Ortsverbände im DARC Distrikt Nordsee (I)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Ammerland (I01)
      Bernd Steiner, DO1BSW ,Tel.: 04402 - 8 62 11 09

      Ortsverband Harlingerland (I02)
      Günther Mildenberger, DL4BX
      Email: mildenberger(at)t-online.de

      Ortsverband Wesermarsch (I03)
      Manfred Baake, DK8BO ,Tel.: 04404 3713

      Ortsverband Bremen (I04)
      Wilfried Geisler, DK6BM ,Tel.: 04215 89419

      Ortsverband Bremerhaven (I05)
      Bernd Klußmann, DG8BR ,Tel.: 04718 02887

      Ortsverband Emden (I06)
      Helmut Frühauf, DJ6ZJ
      Email: dj6zj(at)t-online.de

      Ortsverband Leer (I07)
      Lars-Christian Schulze, DC0BM ,Tel.: 0491-2456

      Ortsverband Lingen (I08)
      Dick Laurens de Vries, DL1CLM ,Tel.: 05962 873759

      Ortsverband Norden (I09)
      Michael Golinske, DK7YGL
      Email: info(at)dk7ygl.de

      Ortsverband Norderney (I10)
      Karl-Heinz Harms, DJ9IN ,Tel.: 04932 83291

      Ortsverband Oldenburg (I11)
      Thorsten Meinen, DL9BCO ,Tel.: 0441 45213

      Ortsverband Osnabrück (I12)
      Hans-Jürgen Werbnick, DB3BW ,Tel.: 05426-2607

      Ortsverband Varel (I13)
      Dieter Wagner, DK2AM ,Tel.: 04453 72210

      Ortsverband Vegesack (I14)
      Jens Knorr, DK2KL ,Tel.: 0421 2413556

      Ortsverband Verden (I15)
      Reinhard Schröder, DB2XX ,Tel.: 04232 7800

      Ortsverband Wilhelmshaven (I16)
      Claus Michaelis, DG9BHD ,Tel.: 04461 917882

      Ortsverband Grafschaft Hoya (I17)
      Reinhold Hartjens, DG3BFA ,Tel.: 04254 2178

      Ortsverband Delmenhorst (I18)
      Dipl.-Ing. Andreas Lenz, DG6BI ,Tel.: 0421 3808577

      Ortsverband Rotenburg (I19)
      Andre Fuge, DL1AFZ ,Tel.: 04281 951787

      Ortsverband Vechta (I20)
      Wolfgang Lux, DL8BBC ,Tel.: 04442 - 92 17 45

      Ortsverband Grafschaft Bentheim (I21)
      Bernd Oeinck, DF9QB ,Tel.: 02553-5556

      Ortsverband Teufelsmoor (I23)
      Jens Saße, DK8MIL ,Tel.: 04202 3240

      Ortsverband Syke (I25)
      Matthias Wibberenz, DK7LV ,Tel.: 04243 96048

      Ortsverband Meppen (I26)
      Markus Rotter, DG6YCS ,Tel.: 05931 85631

      Ortsverband Hansa (I27)
      Manfred Bittner, DK5BK
      Email: dk5bk(at)darc.de

      Ortsverband Grönegau (I28)
      Wolfgang Dröge, DH6BAI ,Tel.: 05428 2370

      Ortsverband Aurich (I30)
      Markus Richert, DJ5BT ,Tel.: 04941/8198

      Ortsverband Diepholz (I31)
      Dipl.-Ing. Günter Erdmann, DL9BCP ,Tel.: 0421 - 82 19 45

      Ortsverband Rastede (I32)
      Gernot Stegemann, DF1BW
      Email: df1bw.gerste(at)kabelmail.de

      Ortsverband Nordhorn (I33)
      Franz Jansen, DL1BFR ,Tel.: 05946 843

      Ortsverband Schinkel (I34)
      Reiner Hansel, DL8BZ ,Tel.: 05401-40393

      Ortsverband Cloppenburg (I35)
      Klaus Wedemeier, DF6BC ,Tel.: 04471 4833

      Ortsverband Bremervörde (I36)
      René Baucke, DL4BBD ,Tel.: 04766 8050

      Ortsverband Dörenberg (I37)
      Rainer Becher, DO1BR ,Tel.: 05401 30666

      Ortsverband Osning (I38)
      Michael Schmidtke, DO3YMW ,Tel.: 05421 719153

      Ortsverband Achim (I39)
      Thomas Daszenies, DL6IC ,Tel.: 04202 881330

      Ortsverband Sulingen (I40)
      Andreas Schrader, DL1PQ ,Tel.: 04247 707

      Ortsverband Bersenbrück (I42)
      Dipl.-Ing. Günter Erdmann, DL9BCP ,Tel.: 0421 - 82 19 45

      Ortsverband Niedergrafschaft (I43)
      Geert Lübbermann, DF3BM ,Tel.: 05941-1066

      Ortsverband Weyhe (I44)
      Walter Buck, DB6LC
      Email: miltassia(at)t-online.de

      Ortsverband Worpswede (I45)
      Christian Leser, DL6CL
      Email: dl6cl(at)gmx.net

      Ortsverband Altkreis Wittlage (I47)
      Frederik Zijp, DB3FZ ,Tel.: 05471 2703

      Ortsverband Ahlhorn (I48)
      Bernhard Kathmann, DL1BKA ,Tel.: 04435 5915

      Ortsverband Schortens Jeverland (I49)
      Peter Trester, DK7AF ,Tel.: 04461 8791

      Ortsverband Goldenstedt (I50)
      Georg Sintke, DH1BAB
      Email: georg.sintke(at)web.de

      Ortsverband Petersdorf (I51)
      Uwe Brockmöller, DF3DT ,Tel.: 04407 927907

      Ortsverband Bramgau (I52)
      Kai Ossowski, DK1KAI
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Huchting (I53)
      Klaus Gipmans, DL1BJA ,Tel.: 04213 54906

      Ortsverband Fehngebiet (I54)
      Roland Gubitz, DL5NAV ,Tel.: 04957 912093

      Ortsverband Hage (I55)
      Siebold Fischer, DL6BAG ,Tel.: 04931 9199722

      Ortsverband Unterweser (I56)
      Peter Clausdorff, DH8BAT ,Tel.: 04756 8227

      Ortsverband Papenburg (I57)
      Jürgen Nortmann, DL1LOL
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Wiesmoor (I58)
      Jens Schoon, DH6BB ,Tel.: 04944 3281

      Distrikt Rheinland-Pfalz (K)

      Distrikt Rheinland-Pfalz (K)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Rheinland-Pfalz (K)

      Hartmut Schäffner
      DF3UX
      Tel.: 06371 613358

      Ortsverbände im DARC Distrikt Rheinland-Pfalz (K)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Ahrweiler (K01)
      Hans-Peter Wiebusch, DG1FN ,Tel.: 02641 78781

      Ortsverband Diez (K02)
      Volker Kappaun, DJ1VK ,Tel.: 06432 9242115

      Ortsverband Idar-Oberstein (K03)
      Johannes Bonnekoh, DF5PF
      Email: bonnekoh(at)t-online.de

      Ortsverband Bad Kreuznach (K04)
      Axel Treßel, DH5AT ,Tel.: 06751 853420

      Ortsverband Koblenz (K05)
      Horst Olt, DF6PX ,Tel.: 02607/6315

      Ortsverband Ludwigshafen (K06)
      Norbert Hans Walter Cußler-Volz, DL6VN
      Email: dl6vn(at)xyz.de

      Ortsverband Mainz (K07)
      Christofer Ludwig, DK2CL ,Tel.: 06131-9729190

      Ortsverband Neuwied (K08)
      Franz Kohlmann, DF9PV ,Tel.: 02631 - 5 38 88

      Ortsverband Pirmasens (K09)
      Dr. Thomas Wieland, DF9TW ,Tel.: 06331 285025

      Ortsverband Trier (K10)
      Michael Borm, DL3MB
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Worms (K11)
      Stefan Reiß, DG1SR ,Tel.: 06247 905116

      Ortsverband Zweibrücken (K12)
      David Valence-López, DL3ZW ,Tel.: 06332 979080

      Ortsverband Neustadt/Weinstraße (K13)
      Karl-Heinz Wittler, DL8JV
      Email: dl8jv(at)darc.de

      Ortsverband Landau (K14)
      Patrick Ackermann, DH2PA ,Tel.: 06345 407108

      Ortsverband Bingen (K15)
      Dipl.Phys. Michael Straub, DF4WX
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Kaiserslautern (K16)
      Christoph van Wüllen, DL1YCF ,Tel.: 0631 2052749

      Ortsverband Speyer (K17)
      Christoph Bothe, DL4EX ,Tel.: 06232-290002

      Ortsverband Westerwald (K18)
      Klaus Wülfing, DG1KIW ,Tel.: 02688 989572

      Ortsverband Kirn (K19)
      Jens Gräber, DH6PC ,Tel.: 003 33878 72258

      Ortsverband Alzey (K21)
      Arno Kaiser, DL8YV
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Wasgau (K22)
      Michael Lutz, DL8ML
      Email: dl8ml(at)gmx.net

      Ortsverband Loreley (K24)
      Andre Schmidt, DL8WX
      Email: dl8wx(at)t-online.de

      Ortsverband Konz (K25)
      Raoul Steffen, DL7RST ,Tel.: 06587 992077

      Ortsverband RLP online (K26)
      Hans Christian Schröder, DG5BKA
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Frankenthal (K27)
      Thomas Clos, DD1WT ,Tel.: 06233 349441

      Ortsverband Hunsrueck (K28)
      Werner Lichter, DL2LI ,Tel.: 06764-1626

      Ortsverband Ingelheim (K29)
      Wolfgang Pieroth, DF6WP
      Email: pieroth(at)waggonteile.de

      Ortsverband Linzer Höhe (K30)
      Hermann-Josef Schmidt, DL3WS ,Tel.: 02644 3974

      Ortsverband Südeifel (K31)
      Siegfried Hött, DD8PS ,Tel.: 06578 7457

      Ortsverband Mittelrhein (K32)
      Arno Herz, DL1PBC ,Tel.: 02608 1353

      Ortsverband Nierstein-Oppenheim (K33)
      Reinhard Wilfert, DC8WV ,Tel.: 06136 7334

      Ortsverband Vulkaneifel (K34)
      Christian Reineke, DF4WO
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Obere Kyll (K36)
      Carsten Dix, DO1PCD
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Schifferstadt (K38)
      Erhard Guth, DL3PX ,Tel.: 06235 6396

      Ortsverband Westpfalz (K39)
      Mario Theiß, DK5VQ ,Tel.: 06387/412870

      Ortsverband Kannenbaeckerland (K40)
      Markus Kreis, DK3KM ,Tel.: 02624-7770

      Ortsverband Sieg-Hellertal (K41)
      Gerd Scholl, DK5DV ,Tel.: 02735 781478

      Ortsverband Limburgerhof (K42)
      Daniel Mittendorf, DK5WP ,Tel.: 06235/9573033

      Ortsverband Vallendar (K43)
      Dipl.-Ing. Rolf Braemer, DM7RB
      Email: r.braemer(at)humboldthoehe.de

      Ortsverband Dahn (K44)
      Jürgen Ehrhardt, DE1JEH
      Email: DE1JEH(at)web.de

      Ortsverband Cochem (K45)
      Thomas Krämer, DL4PY ,Tel.: 02671-980119

      Ortsverband Nieder-Olm (K46)
      Rolf Hamm, DC8WPA ,Tel.: 06130 6909

      Ortsverband Mayen (K47)
      Werner Wulff, DD5WW ,Tel.: 02605 1808

      Ortsverband Mittelmosel (K48)
      Daniel Wirz, DO4DW
      Email: danielwirzwirz(at)web.de

      Ortsverband Altenkirchen (K50)
      Uwe Mertgen, DB9JK
      Email: uwe.mertgen(at)t-online.de

      Ortsverband Hochwald (K52)
      Tobias Justinger, DH8JTA
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Mainz-Lerchenberg (K53)
      Andreas Imse, DJ5AR ,Tel.: 06136 959025

      Ortsverband Donnersberg (K54)
      Donald Schwab, DC2WK ,Tel.: 06351 - 3 62 16

      Ortsverband Untere Nahe (K55)
      Fernando Monteiro, DJ3PY ,Tel.: 06714 6400

      Ortsverband Bodenheim (K56)
      Dipl.-Ing. Uwe Draws, DH2PC ,Tel.: 06135 8577

      Distrikt Ruhrgebiet (L)

      Distrikt Ruhrgebiet (L)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Ruhrgebiet (L)

      Georg Overhoff
      DH0EAV
      Tel.: 02802 - 8 07 29 48

      Ortsverbände im DARC Distrikt Ruhrgebiet (L)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Meiderich (L01)
      Wilhelm Eimers, DC2EH
      Email: wilhelmeimers(at)t-online.de

      Ortsverband Duisburg (L02)
      Bernd Wehner, DL9WB ,Tel.: 0203 425229

      Ortsverband Gladbeck (L03)
      Michael Danowski, DK6QW ,Tel.: 02043 51881

      Ortsverband Emmerich (L04)
      Hermann Römer, DF5EO
      Email: df5eo(at)aol.com

      Ortsverband Essen (L05)
      Norbert Redeker, DG7EAO ,Tel.: 0201-405910

      Ortsverband Goch (L06)
      Bernhard Voß, DJ5EA
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Kamp-Lintfort (L07)
      Ingo Linnartz, DO6IL
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Holten (L08)
      Klaus Weusthoff, DJ5PH
      Email: ui2813-664(at)online.de

      Ortsverband Essen-Nord (L10)
      Jürgen Lepping, DL7EE ,Tel.: 0201 6851881

      Ortsverband Essen-Mitte (L11)
      Erik Schauer, DO1FFE ,Tel.: 0157 85931891

      Ortsverband Xanten (L12)
      Manfred Fischer, DH6MF ,Tel.: 02801 1777

      Ortsverband Bottrop-Eigen (L13)
      Frank Bredemeier, DH6YAK
      Email: dh6yak(at)aol.com

      Ortsverband Moers (L14)
      Erhard Liebich, DL1OY ,Tel.: 02166 125300

      Ortsverband Mülheim (L15)
      Holger Asmussen, DG6ED ,Tel.: 0208 434030

      Ortsverband Duisburg-Huckingen (L16)
      Frank Baudisch, DF2JW ,Tel.: 0203 707940

      Ortsverband Geldern (L17)
      Erwin Köllken, DB7EE ,Tel.: 02832 70430

      Ortsverband Oberhausen (L18)
      Reinhard Oestreich, DJ2RO ,Tel.: 02086 81419

      Ortsverband Rees-Rhede (L19)
      Carsten Naß, DD8EA
      Email: carsten.nass(at)t-online.de

      Ortsverband Rheinhausen (L20)
      Horst Indek, DF6JY ,Tel.: 02065 66198

      Ortsverband Kirchhellen (L22)
      Dieter Schult, DG1YFO ,Tel.: 02041-558888

      Ortsverband Wesel (L23)
      Michael Punsmann, DL5MP
      Email: michael.punsmann(at)unitybox.de

      Ortsverband Voerde (L24)
      Wolfgang Kos, DL1EMA
      Email: dl1ema(at)dg-email.de

      Ortsverband Bottrop (L26)
      Wolfgang Heinz, DJ9ER ,Tel.: 02087 55258

      Ortsverband Walsum (L29)
      Eckhard Richter, DL1ERD ,Tel.: 02064-49400

      Ortsverband Dinslaken (L30)
      Ralf Benninghoff, DG6EA ,Tel.: 02064 12076

      Ortsverband Kleve (L31)
      Robert F. Lörcks, DL1EBV ,Tel.: 02824 999703

      Ortsverband Ruhrgebiet (L33)
      Michael Funke, DL4EAX ,Tel.: 02821 - 5 90 34 41

      Distrikt Schleswig-Holstein (M)

      Distrikt Schleswig-Holstein (M)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Schleswig-Holstein (M)

      Rolf Friedrich Heide
      DL1VH
      Tel.: 04642 922665

      Ortsverbände im DARC Distrikt Schleswig-Holstein (M)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Eckernförde (M01)
      Björn-Peter Hansen, DH8LAA ,Tel.: 04624 1702

      Ortsverband Eutin (M02)
      Wulf-Gerd Traving, DL1FAC ,Tel.: 04521 7761960

      Ortsverband Flensburg (M03)
      Tycho Mohn, DK8LX ,Tel.: 0461 88999644

      Ortsverband Husum (M04)
      Christian Petersen, DD7LP ,Tel.: 04671 5101

      Ortsverband Itzehoe (M05)
      Leo Möhlenkamp, DL1BAK ,Tel.: 04821 42088

      Ortsverband Kiel (M06)
      Bernd Halberstadt, DF3LE ,Tel.: 04312 473580

      Ortsverband Lütjenburg (M07)
      Matthias Meier, DO1LM ,Tel.: 04385 1226

      Ortsverband Meldorf (M08)
      Jens-Martin Gloyer, DL4LBB ,Tel.: 04859 1017

      Ortsverband Neumünster (M09)
      Rita Iwers, DH8LAR ,Tel.: 04327 475

      Ortsverband Grömitz (M10)
      Andreas Voß, DG9LBD
      Email: andreas(at)voss-groemitz.de

      Ortsverband Preetz (M11)
      Hans-Jörn Bockwoldt, DL1LQ
      Email: dl1lq(at)joern-bockwoldt.eu

      Ortsverband Rendsburg (M12)
      Klaus-Wessel Hoffmann, DK9LO ,Tel.: 0176 56265553

      Ortsverband Schleswig (M13)
      Dipl.Päd. Oliver Mark Baumann, DO7OMB ,Tel.: 04624 802566

      Ortsverband Bad Segeberg (M14)
      Hilmar Buttler, DJ6EU ,Tel.: 04323 3638

      Ortsverband Süderbrarup (M15)
      Wolfgang Kraack, DL3LAB
      Email: wolfgang(at)kronsgaard.net

      Ortsverband Nortorf (M16)
      Rainer Knäbe, DB2LU ,Tel.: 04329 781

      Ortsverband Heide (M17)
      Kai Hemkemeyer, DB5DN
      Email: kai.hemkemeyer(at)gmail.com

      Ortsverband Sylt (M19)
      Peter Trunschel, DJ8DJ ,Tel.: 04651 22614

      Ortsverband Heiligenhafen (M20)
      Matthias Maaß, DO3LMR ,Tel.: 04362 908818

      Ortsverband Uetersen (M21)
      Kurt Wittmann, DL2LAY
      Email: kwittmann(at)t-online.de

      Ortsverband Barmstedt (M22)
      Jürgen Gähner, DL8LBN
      Email: jgaehner(at)t-online.de

      Ortsverband Plön (M23)
      Michael Schlichting, DL2LW
      Email: michael.schlichting(at)online.de

      Ortsverband Norderschlei (M24)
      Günther Riexinger, DL3SK ,Tel.: 04642 923957

      Ortsverband Kiel-Ost (M25)
      Mathias Grimm, DL4LBY
      Email: mgrimm(at)t-online.de

      Ortsverband Elmshorn (M27)
      Dieter Holtorf, DK4VF ,Tel.: 04121 65198

      Ortsverband Eidertal (M30)
      Herbert Neumann, DJ5HN ,Tel.: 04347 4743

      Ortsverband Kiel-Nord (M31)
      Michael Bieder, DL7SB ,Tel.: 0431 32710

      Ortsverband Oeversee (M32)
      Wilfried Büschl, DH6LAA ,Tel.: 04619 4273

      Ortsverband Westensee (M33)
      Dr. Jürgen Friedrich, DJ8FR ,Tel.: 04305-1240

      Ortsverband Fehmarn (M34)
      Benjamin Hartz, DO1BHF ,Tel.: 04372 8889997

      Ortsverband Brunsbüttel (M35)
      Udo Schoettler, DG6LAU ,Tel.: 04857 901575

      Distrikt Westfalen-Nord (N)

      Distrikt Westfalen-Nord (N)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Westfalen-Nord (N)

      Clemens Miara
      DG1YCR
      Tel.: 02361 183129

      Ortsverbände im DARC Distrikt Westfalen-Nord (N)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Bielefeld (N01)
      Matthias Oesterwinter, DL5QY ,Tel.: 0521/331130

      Ortsverband Brackwede (N02)
      Ulf Schneider, DK5TX ,Tel.: 05232 9733088

      Ortsverband Detmold (N04)
      Richard Matatko, DL2YRM
      Email: richard.matatko(at)outlook.de

      Ortsverband Bad Driburg (N05)
      Tanja Lück, DH4TL ,Tel.: 05233/954380

      Ortsverband Gelsenkirchen (N06)
      Prof.Dr. Klaus Vogt, DK3NB ,Tel.: 0209 899516

      Ortsverband Herford (N08)
      Andrea Rakowski, DG7YIB
      Email: dg7yib(at)darc.de

      Ortsverband Hiltrup (N10)
      Dr. Peter Pascaly, DL8YCX
      Email: peter(at)pascaly.de

      Ortsverband Lengerich (N11)
      Gerhard Bendrig, DB9IL ,Tel.: 05483 1065

      Ortsverband Minden (N12)
      Ralf Begemann, DL9YEN
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Münster (N13)
      Dipl.-Ing. Ralf Heisterkamp, DM2RH ,Tel.: 02536 318496

      Ortsverband Paderborn (N14)
      Dieter Heidbrink, DG2YFZ
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Büren (N15)
      Willi Nietmann, DJ8CR
      Email: dj8cr(at)darc.de

      Ortsverband Rheine (N16)
      Christian Terhorst, DK2YCT
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Bocholt (N17)
      Johannes Schwitt, ,Tel.: 02871 342842

      Ortsverband Oer-Erkenschwick / Recklinghausen (N18)
      Rainer Kau, DL2RAK ,Tel.: 02363 - 4 66 82 30

      Ortsverband Marl (N19)
      Heinrich Roman Trocha, DL4YDQ ,Tel.: 02365 395600

      Ortsverband Herten (N20)
      Peter Schlüter, DH4PSG ,Tel.: 0209-782810

      Ortsverband Waltrop-Datteln (N21)
      Wilfried Schäfer, DL1YAI ,Tel.: 02309 73696

      Ortsverband Wiehengebirge (N22)
      Hartmut Blase, DL8YDU ,Tel.: 05741 61544

      Ortsverband Borken (N23)
      Florenz Mäsing, DL9YBZ ,Tel.: 02861 65330

      Ortsverband Neubeckum (N25)
      Gertrud Schneider, DG4YHR ,Tel.: 02586 880287

      Ortsverband Lemgo (N26)
      Wolfgang Riechert, DL2YCK ,Tel.: 05231 64645

      Ortsverband Dülmen (N28)
      Ralph Scheller, DL9YAO ,Tel.: 02543 6451

      Ortsverband Lüdinghausen (N29)
      Josef Oberhaus, DB1YV ,Tel.: 02591 6803

      Ortsverband Bad Salzuflen (N30)
      Christian Nordmann, DK2IT ,Tel.: 05222 959979

      Ortsverband Münsterland (N32)
      Norbert Klose, DF6QB ,Tel.: 02582 8752

      Ortsverband Greven-Emsdetten (N33)
      Rainer Siepert, DJ2YSR ,Tel.: 02575 955050

      Ortsverband Ahlen (N34)
      Werner Roll, DL8YEB ,Tel.: 02387 335

      Ortsverband Monasterium (N35)
      Ulrich Brockamp, DB1QC
      Email: ulrichbrockamp(at)gmail.com

      Ortsverband Herrlichkeit-Lembeck (N38)
      Peter Hilgert, DO8PH ,Tel.: 02362 44805

      Ortsverband Senden (N39)
      Harald Bosch, DK1BH
      Email: dk1bh(at)web.de

      Ortsverband Velen (N40)
      Timo Büchel, DK4ZZ ,Tel.: 02863 381940

      Ortsverband Gronau (N41)
      Herbert Beloch, DF8XR
      Email: herbert(at)beloch.org

      Ortsverband Haltern (N42)
      Horst-Dieter Kemper, DL4YBL ,Tel.: 02364 16568

      Ortsverband Bünde (N43)
      Wilhelm Lüking, DD4QL ,Tel.: 05732 903120

      Ortsverband Telgte (N44)
      Ersin Oskay, DF6QE
      Email: df6qe(at)n44.de

      Ortsverband Nienberge (N46)
      Armin Gräwe, DF1QE
      Email: df1qe(at)agfunk.de

      Ortsverband Gütersloh (N47)
      Henning Kanschik, DK9LB ,Tel.: 05248 821564

      Ortsverband Hiddenhausen (N48)
      Udo Hennig, DG2YCQ ,Tel.: 05221 33974

      Ortsverband Ibbenbüren (N49)
      Wolfgang Westermann, DL4YWO ,Tel.: 05458 2559992

      Ortsverband Buer (N50)
      Wolfgang Bucksch, DL4YEN ,Tel.: 02098 71996

      Ortsverband Harsewinkel (N51)
      Jörg Ryback, DG7YFW
      Email: joerg-ryback(at)gmx.de

      Ortsverband Vlotho (N52)
      Christian Tödtmann, DH2CT
      Email: c.toedtmann(at)gmx.net

      Ortsverband Stadtlohn (N53)
      Marinus Busche, DG7YAL ,Tel.: 02563 1836

      Ortsverband Widukind (N59)
      Ulrich Kratsch, DL3YEL
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Salzkotten (N60)
      Waldemar Kebsch, DK3VN ,Tel.: 05258 3287

      Ortsverband Paderborn-Elsen (N61)
      Dr. Bernd Reimer, DL3ZAT ,Tel.: 05254 65651

      Ortsverband Wüllen (N62)
      Bernd Wening, DK9KW
      Email: dk9kw(at)t-online.de

      Distrikt Westfalen-Süd (O)

      Distrikt Westfalen-Süd (O)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Westfalen-Süd (O)

      Martin Köhler
      DL1DCT
      M.O.Koehler(at)t-online.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Westfalen-Süd (O)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Altena (O01)
      Peter Weber, DL4DBV ,Tel.: 02352 21559

      Ortsverband Sundern (O02)
      Mareike Schaurich, DG6MBS ,Tel.: 02933 780622

      Ortsverband Belecke (O03)
      Walter Franke, DK7DG
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Bochum (O04)
      Udo Nehring, DL9UN ,Tel.: 0234-936036

      Ortsverband Dortmund (O05)
      Peter Loose, DL1DAM ,Tel.: 02307 923209

      Ortsverband Schwerte (O06)
      Carsten Vieland, DJ4GC ,Tel.: 02304 50348

      Ortsverband Hagen (O08)
      Marcus Engelmann, DL2DCX ,Tel.: 02303 886695

      Ortsverband Halver (O09)
      Armin von Knebel, DC9DQ ,Tel.: 02355 509461

      Ortsverband Hamm (O10)
      Roland Kronz, DG3DAT
      Email: mue.kro(at)t-online.de

      Ortsverband Iserlohn (O11)
      Michael Schlücking, DG1DBL
      Email: m.schluecking(at)online.de

      Ortsverband Kamen-Unna (O12)
      Thorsten Grube, DG8DBQ
      Email: ovv-o12(at)o12.de

      Ortsverband Lüdenscheid (O14)
      Norbert R Patent, DG1NPM ,Tel.: 02354 5823

      Ortsverband Lünen (O15)
      Detlef Rippin, DF4FP ,Tel.: 02306 52017

      Ortsverband Siegerland (O16)
      Friedrich W. Reichling, DF2FR ,Tel.: 02732/26557

      Ortsverband Soest (O17)
      Oliver Gottlob, DL1OLI ,Tel.: 02923 7295

      Ortsverband Werdohl (O18)
      Peter-Dietrich Hoffrecht, DD3DZ ,Tel.: 02375 3873

      Ortsverband Wetter (O19)
      Ralf Lippe, DL1RLW ,Tel.: 02335 17362

      Ortsverband Castrop-Rauxel (O22)
      Artur Poppe, DL6DAQ ,Tel.: 02305 22726

      Ortsverband Menden (O23)
      Michael Lözzer, DL2DBI
      Email: dl2dbi(at)gmail.com

      Ortsverband Plettenberg (O25)
      Dr. Arnim Baitz, DL6DCP ,Tel.: 02392 3871

      Ortsverband Hattingen (O26)
      Jan Kassner, DG3JKB ,Tel.: 0234-5795173

      Ortsverband Ennepetal (O27)
      Matthias Roxer, DF6DP ,Tel.: 02331/405510

      Ortsverband Lennestadt (O28)
      Manfred Jung, DL5DAJ
      Email: dl5daj(at)t-online.de

      Ortsverband Brilon (O29)
      Christoph Kloke, DD1DC
      Email: christoph.kloke(at)gmx.de

      Ortsverband Meschede (O30)
      Heribert Schulte, DK2JK ,Tel.: 02902 75801

      Ortsverband Volmetal (O31)
      Martin Köhler, DL1DCT
      Email: M.O.Koehler(at)t-online.de

      Ortsverband Schwelm (O32)
      Wilfried Langmann, DL5DCN ,Tel.: 02333 - 54 32

      Ortsverband Wattenscheid (O33)
      Karl-Ulrich Weber, DL4WAT ,Tel.: 02327 3993132

      Ortsverband Geseke (O34)
      Bernd Schulte-Eversum, DG2DCY ,Tel.: 02942 8309

      Ortsverband Ruhr-Universitaet Bochum (O35)
      Uwe Rüdiger, DG2DBF ,Tel.: 0234 354125

      Ortsverband Hemer (O36)
      Georg Rogge, DG9DCR ,Tel.: 02372 17507

      Ortsverband Erwitte (O37)
      Dr.-Ing. Michael Skutek, DM4HB
      Email: michael(at)skutek.de

      Ortsverband Herne (O38)
      Josef Saller, DL4DG ,Tel.: 0234 591202

      Ortsverband Eder-Lahn (O39)
      Prof. Dr. Ralph Jörg Hellmig, DL1HR ,Tel.: 02752 508512

      Ortsverband Bochum-Ost (O40)
      Martin Köhler, DL1DCT
      Email: M.O.Koehler(at)t-online.de

      Ortsverband Dortmund-Süd (O41)
      Heiko Lügger, DO1DQ
      Email: do1dq(at)gmx.de

      Ortsverband Herscheid (O42)
      Lothar Niegsch, DL3YV
      Email: erloni(at)t-online.de

      Ortsverband Biggesee (O43)
      Thomas Gräve, DJ2TG ,Tel.: 02763 3029698

      Ortsverband Winterberg (O44)
      Ingo Weinert, DG7DBT
      Email: iweinert(at)online.de

      Ortsverband Dortmunder Schulen (O45)
      Dirk Osterburg, DH1DMO
      Email: okrid(at)gmx.net

      Ortsverband Werne (O46)
      Siegfried Treptau, DG2DBV ,Tel.: 02389 9906032

      Ortsverband Bergkamen (O47)
      Achim Wortmann, DL1DAW ,Tel.: 02307 - 8 64 87

      Ortsverband Herbede (O48)
      Horst Krah, DO3DN ,Tel.: 0234 301315

      Ortsverband Werl (O49)
      Harald Rode, DL4HR ,Tel.: 02381 58201

      Ortsverband Hagen-Süd (O51)
      Roland Gerhard Lersch, DL9DBW
      Email: rolesch(at)gmx.de

      Ortsverband Dortmund-West (O52)
      Thomas Sadrozinski, DO3TS
      Email: as2tra(at)gmx.de

      Ortsverband Marsberg (O53)
      Gerd Nieder, DL6DAS
      Email: DL6DAS(at)t-online.de

      Ortsverband Dortmunder Hochschulen (O54)
      Andreas Zahmel, DO6DOC ,Tel.: 0231-7217946

      Ortsverband Uni Siegen (O55)
      Dipl.-Ing. Ludwig B. Grünter, DL6DA ,Tel.: 02745 667

      Distrikt Württemberg (P)

      Distrikt Württemberg (P)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Württemberg (P)

      Dr.med. Erhard Blersch
      DB2TU
      erhard.blersch(at)gmail.com

      Ortsverbände im DARC Distrikt Württemberg (P)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Backnang (P01)
      Norbert Lihs, DK7TZ
      Email: dk7tz(at)online.de

      Ortsverband Esslingen (P02)
      Jochen Schäuble, DG1PSI ,Tel.: 0711 3511791

      Ortsverband Friedrichshafen (P03)
      Robert Traussnig, DL5RT ,Tel.: 07541 9520410

      Ortsverband Heidenheim (P04)
      Joachim Allgöwer, DK4JA
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Heilbronn (P05)
      Ulrich Hammes, DG7SCB ,Tel.: 07135 930362

      Ortsverband Ludwigsburg (P06)
      Horst Weise, DL4SBK ,Tel.: 07146-860068

      Ortsverband Reutlingen (P07)
      Werner Mauser, DG8WM ,Tel.: 07121 21510

      Ortsverband Nürtingen (P08)
      Matthias Appl, DO8ABC
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Ravensburg (P09)
      Dominik Huber, DL1DJH ,Tel.: 07504 7446

      Ortsverband Rottweil (P10)
      Tobias Pötzsch, DL1TOB ,Tel.: 07425 219524

      Ortsverband Stuttgart (P11)
      Dr.rer.nat. Ralf Student, DL4SFE ,Tel.: 0711-6871612

      Ortsverband Tübingen (P12)
      Stefan Jansen, DK7STJ ,Tel.: 07071 940280

      Ortsverband Tuttlingen (P13)
      Bernd Kleinsteinberg, DL3YDY ,Tel.: 07465 929757

      Ortsverband Ulm (P14)
      Prof. Dr.-Ing. Hermann Schumacher, DF2DR ,Tel.: 0731-59127

      Ortsverband Mühlacker-Vaihingen/Enz (P15)
      Dr. Bernd Vermeulen, DL4SB
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Wangen (P16)
      Bertram Birle, DL5GBE ,Tel.: 0711 368255

      Ortsverband Herrenberg (P18)
      Holger Riethmüller, DL8SCU ,Tel.: 07032 77925

      Ortsverband Freudenstadt (P19)
      Stefan Lampprecht, DL1SL ,Tel.: 07455/335561

      Ortsverband Schwäbisch Hall (P20)
      Eberhard Keller, DG8SBK ,Tel.: 07973 6777

      Ortsverband Biberach (P21)
      Dr. Ludwig Hülskämper, DL7ARD ,Tel.: 07357 921270

      Ortsverband Aalen (P22)
      Guido Rehm, DK1RG ,Tel.: 07363 920239

      Ortsverband Schwäbisch Gmünd (P23)
      Klaus Seifert, DL7IT ,Tel.: 07171/43275

      Ortsverband Leonberg/Rutesheim (P24)
      Martin Blanz, DL9SAD ,Tel.: 07150 33980

      Ortsverband Crailsheim (P25)
      Claus Neie, DL7QY ,Tel.: 07951-7418

      Ortsverband Böblingen (P26)
      Klaus Lutsch, DL8SER
      Email: sualk75(at)web.de

      Ortsverband Schramberg (P27)
      Martin Allgaier, DL1GGM
      Email: m.allgaier(at)t-online.de

      Ortsverband Bopfingen (P28)
      Winfried Mundt, DL1STD ,Tel.: 07362 4777

      Ortsverband Sigmaringen (P29)
      Claus Waldraff, DF8GH ,Tel.: 07576 962388

      Ortsverband Balingen (P30)
      Denis Mrsa, DL5SFC ,Tel.: 07433 9558253

      Ortsverband Ermstal (P31)
      Axel Tüner, DF9VI ,Tel.: 07127 972188

      Ortsverband Nordschwarzwald (P32)
      Thomas Rebmann, DK7VO ,Tel.: 07052 5191

      Ortsverband Hohenlohe (P33)
      Steffen Peikert, DH9SP ,Tel.: 07942 783050

      Ortsverband Albstadt (P34)
      Dr.med. Erhard Blersch, DB2TU
      Email: erhard.blersch(at)gmail.com

      Ortsverband Kirchheim (P35)
      Manfred Brenner, DL4SCZ ,Tel.: 07153-910219

      Ortsverband Sulz A. N. (P36)
      Martin Schmid, DL1SMA ,Tel.: 07443 2858051

      Ortsverband Waiblingen (P37)
      Dipl.-Ing.(FH) Hans Hildenbrand, DG8SBT ,Tel.: 07181 66261

      Ortsverband Geislingen (P38)
      Joachim Müller, DO2SMJ ,Tel.: 07171 183235

      Ortsverband Ulm-West (P39)
      Dr. Wolfram Lienert, DF2CD ,Tel.: 07304 3196

      Ortsverband Unterland (P40)
      Werner Schick, DL6SAS ,Tel.: 07131 - 17 64 28

      Ortsverband Sindelfingen (P42)
      Oliver Schulze, DB1SOL
      Email: oliver-db1sol(at)bullsimons.de

      Ortsverband Donau-Bussen (P43)
      Berno Gilgen, DL2BER ,Tel.: 07392 6722

      Ortsverband Meßstetten (P44)
      Martin Martinek, DL4GN
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Primtal (P45)
      Dr.med. Erhard Blersch, DB2TU
      Email: erhard.blersch(at)gmail.com

      Ortsverband Schussental (P46)
      Rolf Rauser-Härle, DG1GRR ,Tel.: 07583-1367

      Ortsverband Wendlingen (P47)
      Karlheinz Schneider, DL6SDZ ,Tel.: 07025 6945

      Ortsverband Filderstadt (P48)
      Dieter Abrell, DL5GAN ,Tel.: 0711 743126

      Ortsverband Laupheim (P49)
      Horst Wilhelm, DG2GBU ,Tel.: 07392/968136

      Ortsverband Möckmühl (P50)
      Albrecht Huber, DF8TM ,Tel.: 06298 3007

      Ortsverband Stromberg (P51)
      Lothar Makkens, DL1SBF ,Tel.: 07147 7676

      Ortsverband Hohenzollern (P52)
      Peter Heiligers, DO7PH ,Tel.: 07471/74153970

      Ortsverband Laichingen (P53)
      Gerhard Peters, DL3SEG ,Tel.: 07333 21739

      Ortsverband Leinfelden-Echterdingen (P54)
      Gisela Heinzmann, DG7SDX ,Tel.: 0711 752440

      Ortsverband Schwieberdingen (P55)
      Matthias Leupold, DL4ML ,Tel.: 07150 9197760

      Ortsverband Taubertal-Mitte (P56)
      Jens Mundhenke, DL4AAS
      Email: dl4aas(at)p56.de

      Ortsverband Ertingen (P57)
      Peter Maichel, DL2GMP
      Email: dl2gmp(at)web.de

      Ortsverband Hohenasperg (P61)
      Dipl.-Ing. Karsten Thölmann, DD1KT ,Tel.: 07131-175924

      Ortsverband Virtuelles Württemberg (P62)
      Andreas Gress, DL1AG
      Email: darc(at)darc

      Distrikt Saar (Q)

      Distrikt Saar (Q)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Saar (Q)

      Eugen Düpre
      DK8VR
      Tel.: 06806 988060

      Ortsverbände im DARC Distrikt Saar (Q)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Saarbrücken (Q01)
      Claudia Greinwald, DL3CL
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband St.Ingbert (Q02)
      Albert Schmitt, DD3VV ,Tel.: 06894-87684

      Ortsverband Neunkirchen (Q03)
      Kim Heinz Hübel, DG9VH ,Tel.: 06898 759881

      Ortsverband Merzig (Q04)
      Renni Hardt, DK6VV ,Tel.: 06861 3341

      Ortsverband Völklingen (Q05)
      Berthold Bickelmann, DF8VO ,Tel.: 06806 3060345

      Ortsverband Schmelz (Q06)
      Stefan Hoffmann, DL1VF
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Homburg (Q07)
      Peter Breit, DK1MF ,Tel.: 06826 80517

      Ortsverband Sulzbach-Fischbachtal (Q08)
      Heinz Nauerz, DK4XC ,Tel.: 06897 62439

      Ortsverband Saarlouis (Q09)
      Ralf Kern, DC1VKR ,Tel.: 06898 4480759

      Ortsverband St.Wendel (Q10)
      Willi Regitz, DL9WR
      Email: dl9wr(at)live.de

      Ortsverband Südsaar (Q11)
      Joachim Kirsch, DK9VA ,Tel.: 06806 47090

      Ortsverband Beckingen (Q12)
      Eugen Düpre, DK8VR ,Tel.: 06806 988060

      Ortsverband Illingen (Q13)
      Detlef Lenkawa, DK6VB ,Tel.: 06821 9208666

      Ortsverband Lebach (Q15)
      Harald Zeisig, DL8EA
      Email: harald.zeisig(at)t-online.de

      Ortsverband Überherrn (Q16)
      Ken Hagenow, DL9BK ,Tel.: 06836 7240130

      Ortsverband Blieskastel (Q17)
      Christiane Rester, DL3CR ,Tel.: 0170 2030040

      Ortsverband Wiesbach (Q18)
      Eugen Düpre, DK8VR ,Tel.: 06806 988060

      Ortsverband Bergweiler (Q19)
      Hans-Jürgen Schneider, DL4CM ,Tel.: 06875 93126

      Ortsverband Schwarzwälder Hochwald (Q21)
      Uwe Guzman, DD7GU ,Tel.: 0651 4686814

      Distrikt Nordrhein (R)

      Distrikt Nordrhein (R)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Nordrhein (R)

      Peter Kern
      DL1EIP
      Tel.: 02163 8884855

      Ortsverbände im DARC Distrikt Nordrhein (R)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Düsseldorf (R01)
      Andreas Buchwald, DC4AB
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Grenzland (R02)
      Norbert Winzker, DD2JO ,Tel.: 02162 80899

      Ortsverband Heiligenhaus (R03)
      Ralf Jeratsch, DL8RJ ,Tel.: 02056-68847

      Ortsverband Hilden (R04)
      Dieter Hinsch, DG1EAD ,Tel.: 0211 6011738

      Ortsverband Kempen (R05)
      Hanno Vogels, DK3HV ,Tel.: 0283 9568901

      Ortsverband Krefeld (R06)
      Bernd Furch, DB5JT ,Tel.: 02151 958995

      Ortsverband Langenberg (R07)
      Frank Dellenbusch, DC8EV ,Tel.: 02052 9263926

      Ortsverband Neandertal (R09)
      Guido Grüttner, DO3NF
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Mönchengladbach (R10)
      Stefan Lenzen, DB1LZ ,Tel.: 02161 41959

      Ortsverband Neuss (R11)
      Lars Oesten, DF1LON ,Tel.: 02159 8207010

      Ortsverband Ratingen (R12)
      Stefan Zugowski, DL1ESZ ,Tel.: 02102 448275

      Ortsverband Remscheid (R13)
      Roger Witze, DK1RWR ,Tel.: 02191 569905

      Ortsverband Solingen (R14)
      Thomas Pommerenke, DG2EKJ ,Tel.: 0212 2247722

      Ortsverband Velbert (R15)
      Walter Mentzel, DF2ER ,Tel.: 02056-5862885

      Ortsverband Wuppertal (R16)
      Jutta Wilhelmi, DJ9JJ ,Tel.: 0202 472530

      Ortsverband Willich (R17)
      Marek Krogel, DL1EFW ,Tel.: 02166-33486

      Ortsverband Wermelskirchen (R19)
      Dipl.Ök. Ulrich Schmidl, DL7EQ ,Tel.: 02191-292231

      Ortsverband Meerbusch (R20)
      Olaf Paetzel, DB1EPO
      Email: do1ep(at)t-online.de

      Ortsverband Korschenbroich (R21)
      Wilhelm Schürings, DK4TJ
      Email: dk4tj(at)t-online.de

      Ortsverband Düsseldorf-Lohausen (R22)
      Peter Kern, DL1EIP ,Tel.: 02163 8884855

      Ortsverband Haan (R24)
      Veit Steffen Pelinski, DL7ET ,Tel.: 0176 64447038

      Ortsverband Leichlingen-Langenfeld (R25)
      Dr. Marco Eggert, DJ5KW
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Düsseldorf-Wersten (R26)
      Peter Kern, DL1EIP ,Tel.: 02163 8884855

      Ortsverband Nettetal (R27)
      Frank Linde, DK2FL ,Tel.: 02153 1389244

      Ortsverband Wülfrath (R29)
      Hans-Georg Wenzlawiak, DK5EZ
      Email: dk5ez(at)unconnected.de

      Ortsverband Kaarst (R31)
      Peter Pollmanns, DK6JG
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Vollratherhöhe (R32)
      Carsten Gabriel, DM1CG ,Tel.: 02182 885610

      Ortsverband Schiefbahn (R33)
      Gert Effenberger, DH5EAM ,Tel.: 02156-60220

      Ortsverband Schwalmtal (R34)
      Dipl.-BW. (FH) Oskar Perner, DK3KN
      Email: dk3kn(at)arcor.de

      Ortsverband Nordrhein - Viel Glück (R55)
      Peter Kern, DL1EIP ,Tel.: 02163 8884855

      Ortsverband Nordrhein - Heinrich Hertz (R57)
      Thomas Linke, DL8TL ,Tel.: 02161 463151

      Distrikt Sachsen (S)

      Distrikt Sachsen (S)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Sachsen (S)

      Dipl.-Ing. Jörg Weidehaas
      DM2DRN
      Tel.: 037349 - 82 70

      Ortsverbände im DARC Distrikt Sachsen (S)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Saxonia Dresden (S01)
      Irina Stieber, DL8DYL ,Tel.: 0351 8908232

      Ortsverband Riesa (S02)
      Wolfgang Bremer, DL2DUA ,Tel.: 03525/893072

      Ortsverband Liebstadt (S03)
      Siegfried Fritzsche, DD5SF ,Tel.: 03501 546583

      Ortsverband Löbau (S04)
      Wolfgang Weitzmann, DL8DWW ,Tel.: 035842 39381

      Ortsverband Dresden-Nord (S05)
      Knuth Engelmann, DH1DO ,Tel.: 0351 8034751

      Ortsverband Dresden-Land (S06)
      Dr. Matthias Zwoch, DD7NT ,Tel.: 035200 24907

      Ortsverband Tu Dresden (S07)
      Dr. Wolf-Eckart Grüning, DL6JZ ,Tel.: 0351 27973507

      Ortsverband Görlitz (S08)
      Steffen Reitinger, DL2USR ,Tel.: 03581 303995

      Ortsverband Pentacon Dresden (S09)
      Jörg Wunsch, DL8DTL
      Email: dl8dtl(at)s09.sax.de

      Ortsverband Sächsische Schweiz (S10)
      Rolf Gnüchtel, DG0DJ ,Tel.: 03512 013269

      Ortsverband Sohland (S12)
      Lutz Ohmann, DH5UE
      Email: dh5ue(at)olnet.spdns.de

      Ortsverband Me Dresden (S13)
      Dr. Hans-Jörg Thierfelder, DL2DTJ
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Glashütte (S14)
      Wolfgang Fürbaß, DL5LWF
      Email: wolfgang.fuerbass(at)gmx.de

      Ortsverband Neustadt/Sa. (S15)
      Thomas Kahl, DL1VRL
      Email: dl1vrl(at)freenet.de

      Ortsverband Bautzen (S16)
      Steffen Lux, DM1USL ,Tel.: 035934 4434

      Ortsverband Großenhain (S18)
      Marcel Reichel, DO2GRH ,Tel.: 0173 8607392

      Ortsverband Klingenberg (S19)
      Immo Messner, DC5IMM ,Tel.: 035055 64301

      Ortsverband Dresden-Reick (S20)
      Frank Becker, DL8MFY ,Tel.: 03514 018698

      Ortsverband Westlausitz (S21)
      Thomas Schmidt, DM2TS
      Email: DM2TS(at)t-online.de

      Ortsverband Kamenz (S22)
      Gerald Handrick, DG5VG ,Tel.: 03578-307711

      Ortsverband Zittau (S24)
      Ing. Dietmar Ullrich, DG1VR
      Email: dg1vr(at)gmx.de

      Ortsverband Bautzen-Land (S25)
      Andreas Haller, DL5AH
      Email: ando881(at)web.de

      Ortsverband Stolpen (S26)
      Werner Förster, DL5DWF ,Tel.: 035973 25144

      Ortsverband Freital (S27)
      Dipl.-Ing. Torsten Berger, DL3UT ,Tel.: 035204 40000

      Ortsverband Weißwasser (S28)
      Olaf Klein, DL1DUU
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Hoyerswerda (S29)
      Helmut Hänsch, DL5DSM ,Tel.: 035724 50935

      Ortsverband Leipzig-Marienplatz (S31)
      Reiner Zirngibl, DL8LRZ ,Tel.: 03419 113685

      Ortsverband Bad Lausick (S32)
      Mathias Haala, DO1WI
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Zschopautal (S33)
      Reiner Backofen, DG0LB ,Tel.: 03431-615108

      Ortsverband Borsdorf (S34)
      Dr.-Ing. Steffen Weber, DL1LSW ,Tel.: 034292 77071

      Ortsverband Kohrener-Land (S35)
      Arndt Kluge, DG4LXM ,Tel.: 034344 62590

      Ortsverband Eilenburg (S36)
      Lothar Richter, DK3XC ,Tel.: 034243 20262

      Ortsverband Leipzig (S37)
      Günter Dornblut, DL5YYM
      Email: dl5yym(at)aol.com

      Ortsverband Pegau (S38)
      Jörg Bräutigam, DL3ARM
      Email: jbraeutigam(at)t-online.de

      Ortsverband Schkeuditz (S41)
      Thomas Koglin, DL5LYM
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Borna (S42)
      Andreas Lukasczyk, DF9AL ,Tel.: 03433 852523

      Ortsverband Mittweida (S44)
      Thomas Krenkel, DB6KT ,Tel.: 037207-53026

      Ortsverband Aue-Schwarzenberg (S45)
      Heiko Meier, DL3VU ,Tel.: 037754 30411

      Ortsverband Werdau (S46)
      Jens Brückner, DG0JJ ,Tel.: 03761 478805

      Ortsverband Chemnitz 2 (S47)
      Olaf Oehme, DG0CH
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Annaberg (S48)
      Holger Müller, DG0JW ,Tel.: 037346 67401

      Ortsverband Olbernhau (S49)
      Detlef Steyer, DO1CS ,Tel.: 037366 13833

      Ortsverband Burgstädt (S50)
      Jürgen Kunze, DL8JKN ,Tel.: 037202 44405

      Ortsverband Oelsnitz (S51)
      Berthold Wettengel, DL2JBT
      Email: berthold.wettengel(at)t-online.de

      Ortsverband Callenberg (S52)
      Dipl.-Ing. Jörg Weidehaas, DM2DRN ,Tel.: 037349 - 82 70

      Ortsverband Plauen (S53)
      Erhard Scholz, DL1JHW ,Tel.: 03741 204890

      Ortsverband Chemnitz-Süd (S54)
      Veiko Weinert, DM9TT
      Email: v.weinert(at)live.de

      Ortsverband Freiberg (S55)
      Karlheinz Pilz, DO1CKP ,Tel.: 037328 7963

      Ortsverband Auerbach (S56)
      Christian Grimm, DL4JWN
      Email: omchris(at)gmx.de

      Ortsverband Glauchau-Meerane (S57)
      Hans-Werner Zindler, DL1GZW ,Tel.: 03764 7951726

      Ortsverband Hohenstein (S58)
      Steffen Ackermann, DL3JPN ,Tel.: 03723 682360

      Ortsverband Limbach-Oberfrohna (S59)
      Frank Lohse, DL2JFL ,Tel.: 03722 94005

      Ortsverband Zwickau (S60)
      Andreas Herzig, DM5JBN
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Klingenthal (S62)
      Dirk Leuschner, DL6CX
      Email: dirk.leuschner(at)gmx.de

      Ortsverband Stollberg (S63)
      Enrico Weber, DL8JEW
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Wolkenstein (S64)
      Ole Schaarschmidt, DO2OSW
      Email: wolkensteiner(at)t-online.de

      Ortsverband Schönau (S65)
      Gerd Balg, DL7UMG ,Tel.: 0375 471519

      Ortsverband Torgau (S69)
      Walter Korban, DL9WJM ,Tel.: 03421 705091

      Distrikt Schwaben (T)

      Distrikt Schwaben (T)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Schwaben (T)

      Thomas Kalmeier
      DG5MPQ
      Tel.: 09081 257021

      Ortsverbände im DARC Distrikt Schwaben (T)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Augsburg (T01)
      Dipl.-Ing. Martin Erhardt, DG9AW ,Tel.: 08193/905440

      Ortsverband Günzburg (T02)
      Hans Eckhard Buckenhofer, DB7SK ,Tel.: 09073 9978310

      Ortsverband Kaufbeuren (T03)
      Thomas Hanke, DL1EI ,Tel.: 08341 69146

      Ortsverband Kempten (T04)
      Friedrich Faber, DJ6CF ,Tel.: 08374 7349

      Ortsverband Krumbach (T05)
      Thomas Schubaur, DL1TS ,Tel.: 08236 958915

      Ortsverband Lechfeld (T06)
      Peter Böhm, DC9MX ,Tel.: 08231 5416

      Ortsverband Memmingen (T07)
      Martin Burkhardt, DF1AMB
      Email: df1amb(at)kabelmail.de

      Ortsverband Neuburg (T08)
      Gerhard Hartl, DL5MCW ,Tel.: 08454 911947

      Ortsverband Nördlingen (T09)
      Thomas Kalmeier, DG5MPQ ,Tel.: 09081 257021

      Ortsverband Ottobeuren (T10)
      Michael Bader, DJ1MGK ,Tel.: 08092 851043

      Ortsverband Pfronten-Füssen (T11)
      Dipl.Phys. Andreas Kempf, DG4KS ,Tel.: 08362 940708

      Ortsverband Sonthofen-Oberallgäu (T12)
      Oliver Spengler, DB1MSO
      Email: oliver.spengler(at)web.de

      Ortsverband Lindau-Westallgäu (T13)
      Manfred Wolf, DJ5MW
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Marktoberdorf (T14)
      Frank Rohde, DL1PH
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Illertissen (T15)
      Gerhard Schöffel, DG2SIA
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Illertal (T16)
      Roland Schott, DO3ZEL ,Tel.: 07306 2089898

      Ortsverband Gersthofen (T17)
      Hermann Schäffer, DL4SHE ,Tel.: 08271 5742

      Ortsverband Donauried (T18)
      Martin Herbel, DG6MAY
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Friedberg (T19)
      Joachim Ziegenaus, DM1JZ ,Tel.: 0821 603288

      Ortsverband Schmuttertal (T20)
      Christian Brummer, DG1MKF ,Tel.: 0821 667766

      Ortsverband Donauwoerth (T21)
      Ingo Rydwal, DK1MFI ,Tel.: 09082 90175

      Distrikt Bayern-Ost (U)

      Distrikt Bayern-Ost (U)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Bayern-Ost (U)

      Peter Frank
      DO1NPF
      Tel.: 09187 7064101

      Ortsverbände im DARC Distrikt Bayern-Ost (U)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Amberg (U01)
      Manfred Heisel, DL5RCJ ,Tel.: 09621 496103

      Ortsverband Bayerwald (U02)
      Sebastian Genosko, DF9SG
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Cham (U03)
      Fabian Schneider, DL2FS ,Tel.: 09461 669305

      Ortsverband Deggendorf (U04)
      Peter Frank, DO1NPF ,Tel.: 09187 7064101

      Ortsverband Greding (U05)
      Josef Benzinger, DK6RJ
      Email: dk6rj(at)darc.de

      Ortsverband Bad Griesbach im Rottal (U06)
      Alexander Koblbauer, DL5RBY ,Tel.: 08533-910333

      Ortsverband Dingolfing/Landau (U07)
      Bernhard Mayer, DL1MAB ,Tel.: 08549 1229

      Ortsverband Landshut (U08)
      Hans-Joachim Müller, DL3RY ,Tel.: 0151 60224442

      Ortsverband Naabtal (U09)
      Johannes Prögel, DC7HPE ,Tel.: 0961 41201

      Ortsverband Neumarkt - Greding (U10)
      Peter Frank, DO1NPF ,Tel.: 09187 7064101

      Ortsverband Passau (U11)
      Michael Mauerer, DJ8SN
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Rottal-Inn (U12)
      Manfred Stey, DH4RN ,Tel.: 08721 8360

      Ortsverband Regensburg (U13)
      Tobias Christoph, DC3TC ,Tel.: 0941 4615825

      Ortsverband Straubing (U14)
      Josef Rohrmüller, DL9RAR ,Tel.: 09428 903870

      Ortsverband Sulzbach-Rosenberg (U15)
      Hans Reyzl, DL2ZA ,Tel.: 09661 4525

      Ortsverband Weiden (U17)
      Heribert Spießl, DG9RAK
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Schwandorf (U18)
      Gerhard Jäger, DF2RG
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Wegscheid (U19)
      Hubert Steinberger, DK9RU
      Email: Untergriesbach(at)t-online.de

      Ortsverband Oberpfälzer Wald (U20)
      Anton Häusler, DL6RBO ,Tel.: 09672 3737

      Ortsverband Parsberg (U21)
      Artur Nowak, DL4RDP ,Tel.: 0173/3833356

      Ortsverband Altdorf (U22)
      Otto Schultes, DK5RS ,Tel.: 09187 42117

      Ortsverband Stiftland (U23)
      Manfred Meier, DF6EX ,Tel.: 09632 6599961

      Ortsverband Neustadt/Donau (U24)
      Bernhard Steibl, DF7RX
      Email: df7rx(at)aol.com

      Ortsverband Vilsbiburg (U25)
      Werner Thun, DF3RW ,Tel.: 08741 1532

      Ortsverband Kötzting (U26)
      Thomas Wiegert, DF2GT ,Tel.: 09941/904909

      Ortsverband Staedte-Dreieck (U27)
      Christoph Kieslich, DL4RBU ,Tel.: 09471 30082

      Ortsverband Regenstauf (U29)
      Dipl.-Ing.(FH) Siegfried Best, DF5SBA ,Tel.: 0941 83502

      Ortsverband Pocking (U30)
      Jochen Kunz, DD1RK ,Tel.: 08531 31661

      Ortsverband Bayern-Ost (U73)
      Peter Frank, DO1NPF ,Tel.: 09187 7064101

      Distrikt Mecklenburg-Vorpommern (V)

      Distrikt Mecklenburg-Vorpommern (V)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Mecklenburg-Vorpommern (V)

      Robert Ulatowski
      DK6YA
      darc(at)darc

      Ortsverbände im DARC Distrikt Mecklenburg-Vorpommern (V)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Rostock-Süd (V01)
      Frank Milatz, DL1KWK ,Tel.: 038204 12115

      Ortsverband Rostock-Mitte (V02)
      Eberhard Kammrath, DL3CV
      Email: epadbr(at)gmail.com

      Ortsverband Stralsund (V03)
      Prof.Dr.Ing. Wolfgang Schikorr, DL5OAM
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Ribnitz-Damgarten (V04)
      Hans-Joachim Müller, DL9GUA ,Tel.: 03821 5654

      Ortsverband Rostock-Nord (V05)
      Dennis Hoge, DG6HD
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Bad Doberan (V06)
      Martin Finger, DL7MFK ,Tel.: 038293 432870

      Ortsverband Warnemünde (V07)
      Helmut Teichmann, DL6KWN ,Tel.: 0381 5105303

      Ortsverband Rügen (V08)
      Volkert Meyer, DL6BE
      Email: DL6BE(at)web.de

      Ortsverband Grevesmühlen (V10)
      Horst Volkmann, DK3GG ,Tel.: 03881 711778

      Ortsverband Greifswald (V11)
      Günther Topel, DF2TG ,Tel.: 03834-823627

      Ortsverband Barth-Marlow (V12)
      Roland Knecht, DL7BA ,Tel.: 038229 799806

      Ortsverband Hochschule Wismar (V13)
      Wolfgang Schallock, DC4BWS ,Tel.: 03841 795968

      Ortsverband Schwerin (V14)
      Matthias Labude, DL3KUD ,Tel.: 03854 792476

      Ortsverband Güstrow (V15)
      Dirk Reinholdt, DG1ZTO
      Email: dg1zto(at)web.de

      Ortsverband Plau am See (V18)
      Heinz-Wilfried Mansfeld, DC0XB
      Email: hwmansfeld(at)t-online.de

      Ortsverband Hagenow (V19)
      Thomas Wieth, DL1SWT ,Tel.: 0172-3075938

      Ortsverband Bützow (V20)
      Burckhardt Müller, DM2BM ,Tel.: 038461 2641

      Ortsverband Neubrandenburg (V22)
      Mario Kricheldorf, DJ8NU ,Tel.: 0395 5683258

      Ortsverband Naturpark Mecklenburgische Schweiz (V23)
      Clemens Kölzow, DO9MCM ,Tel.: 03994 632051

      Ortsverband Ueckermünde (V25)
      Oliver Wieandt, DC6OW ,Tel.: 039778 - 16 35 95

      Ortsverband Neustrelitz (V26)
      Dr. Ingo Goltz, DL1BLV
      Email: i.goltz(at)tjfbv.de

      Ortsverband Pasewalk (V27)
      Erich Grede, DL2NWR ,Tel.: 03973 444022

      Ortsverband Ludwigslust (V28)
      Stefan Elke, DF7CP
      Email: stefanelke(at)gmx.de

      Ortsverband Wolgast (V30)
      Hartmut Stöckmann, DL4NWD ,Tel.: 03836 602971

      Distrikt Sachsen-Anhalt (W)

      Distrikt Sachsen-Anhalt (W)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Sachsen-Anhalt (W)

      Ralf Theunert
      DK1DSA
      Tel.: 03941 875784

      Ortsverbände im DARC Distrikt Sachsen-Anhalt (W)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Burg (W01)
      Achim Damtschick, DM1AD
      Email: dm1ad(at)vodafonemail.de

      Ortsverband Halberstadt (W02)
      Bernhard Villwock, DM2DXG ,Tel.: 03941 5531463

      Ortsverband Gardelegen (W03)
      Sven Freitag, DL3SVN ,Tel.: 039080 727814

      Ortsverband Tangermünde (W04)
      Bernd Wiedenhöver, DC8XW ,Tel.: 039322 722799

      Ortsverband Magdeburg-Nord (W05)
      Dr. Sebastian Hantscher, DL8BFV ,Tel.: 0391 8864232

      Ortsverband Stendal (W06)
      Jürgen Erxleben, DL3BQV ,Tel.: 03931 418854

      Ortsverband Staßfurt (W08)
      Ralf Theunert, DK1DSA ,Tel.: 03941 875784

      Ortsverband Wernigerode (W09)
      Hartmut Kohl, DL6CKN ,Tel.: 039451 4565

      Ortsverband Magdeburg-Süd (W10)
      Ronald Reichelt, DL6MRA ,Tel.: 0391 4012978

      Ortsverband Oschersleben (W12)
      Peter Hartling, DG2PHE ,Tel.: 03949 9481676

      Ortsverband Salzwedel (W13)
      Konrad Fischer, DH3KF ,Tel.: 03901 33610

      Ortsverband Salzland Staßfurt (W14)
      Günther Ziep, DL4CG ,Tel.: 039262 62651

      Ortsverband Haldensleben (W15)
      Dipl.-Ing. Reinhard Fischer, DG7RF ,Tel.: 039058-3025

      Ortsverband Zeitz (W17)
      Werner Mitte, DL1HWM ,Tel.: 03441 211365

      Ortsverband Dessau (W18)
      Herdis Lüttke, DL1HZM ,Tel.: 0340 512185

      Ortsverband Halle (W19)
      Reinhold Prühs, DL1HTL ,Tel.: 0345 2391291

      Ortsverband Quedlinburg (W20)
      Ekkehard Lerche, DK4AH
      Email: ekke.lerche(at)t-online.de

      Ortsverband Merseburg (W21)
      Dipl.-Ing. Gerd-Volker Dahn, DL1HUD ,Tel.: 034637-50775

      Ortsverband ZAB Dessau (W22)
      Thomas Schmidt, DM2TO
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Bernburg (W23)
      Eckart Plötzke, DO1EPL ,Tel.: 03471 319685

      Ortsverband Halle-Neustadt (W24)
      Ronald Scheller, DL4HUF ,Tel.: 0345 8050892

      Ortsverband Mansfeld (W26)
      Ingolf Petzold, DL3HQN ,Tel.: 034772-25340

      Ortsverband Bitterfeld (W27)
      Wilfried Neumann, DL5MW ,Tel.: 03493/26490

      Ortsverband Wolfen (W28)
      Jens Home, DM4JH ,Tel.: 0340/2161399

      Ortsverband Wittenberg (W29)
      Ralf Theunert, DK1DSA ,Tel.: 03941 875784

      Ortsverband Gräfenhainichen (W30)
      Detlef Schmegel, DH0HUP ,Tel.: 034953 22294

      Ortsverband Naumburg (W31)
      Thomas Tewes, DG7THT
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Ballenstedt (W33)
      Dipl.-Ing. Axel Junghans, DK2AJ ,Tel.: 03473 807950

      Ortsverband Weißenfels (W34)
      Dietmar Lindner, DL2HWA
      Email: dietmar.dl2hwa(at)t-online.de

      Ortsverband MLU Halle (W35)
      Dr. Bodo Fuhrmann, DB1BF ,Tel.: 0345 2906694

      Ortsverband Schönebeck (W36)
      Frank Schreiber, DK8LG
      Email: frank.dk8lg(at)gmail.com

      Ortsverband Wolmirstedt (W37)
      Michael Höding, DL6MHW ,Tel.: 039201/20779

      Ortsverband Saalkreis-Ost (W38)
      Peter Schoder, DL1HUB ,Tel.: 034602 50074

      Distrikt Thüringen (X)

      Distrikt Thüringen (X)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Thüringen (X)

      Dipl.-Ing. (FH) Roland Becker
      DK4RC
      Tel.: 037600-3078

      Ortsverbände im DARC Distrikt Thüringen (X)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Kyffhäuser (X01)
      Sebastian Hey, DM2HEY ,Tel.: 03466 204100

      Ortsverband Mühlhausen (X02)
      Jürgen Simon, DH5AB
      Email: dh5ab(at)tecadi.de

      Ortsverband Weimar (X03)
      Matthias Billig, DL3APY
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Erfurt 1 (X04)
      Hans-Ulrich Hollbach, DL4AUH
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Sondershausen (X05)
      Dipl.-Ing. (FH) Roland Becker, DK4RC ,Tel.: 037600-3078

      Ortsverband Sömmerda (X06)
      Stefan Herrmann, DL4FNM ,Tel.: 0361 5508290

      Ortsverband Nordhausen (X07)
      Dipl.-Ing. Thomas Reißner, DM2CEH ,Tel.: 034653 465

      Ortsverband Wipper/Helme X08 (X08)
      Sven Göttling, DO5ASG
      Email: sven_goettling(at)hotmail.com

      Ortsverband Erfurt Stadt (X09)
      Dipl.-Ing. Steffen Lange, DL1STL ,Tel.: 036203 72948

      Ortsverband Arnstadt (X10)
      Marc Pauls, DJ7AQ
      Email: marc(at)dj7aq.de

      Ortsverband Eisenach (X11)
      Michael Wolff, DO7WM ,Tel.: 0170 3119401

      Ortsverband Heiligenstadt/Eichsfeld (X12)
      Manfred Lutz, DL1AWM ,Tel.: 03606-604744

      Ortsverband Südharz (X13)
      Karl-Heinz Thomas, DH8WG ,Tel.: 036336 56521

      Ortsverband Obereichsfeld/Worbis (X14)
      Georg Anschütz, DL7EI
      Email: info(at)dl7ei.de

      Ortsverband Apolda (X15)
      Jens Hermann, DL5APO ,Tel.: 036461 20413

      Ortsverband Drei Gleichen (X16)
      Rüdiger Armstroff, DK8YY
      Email: dk8yy(at)darc.de

      Ortsverband Gotha (X17)
      Dr. Jens Kosch, DL2AKT ,Tel.: 036200-65681

      Ortsverband Mittleres Ilmtal (X19)
      Andreas Nagel, DL1AKP ,Tel.: 036459/61733

      Ortsverband Gera (X20)
      Torsten Schlegel, DL4APJ ,Tel.: 036601 41787

      Ortsverband Pößneck (X21)
      Bernd Schwalbe, DL4MA ,Tel.: 036484 22419

      Ortsverband Jena (X22)
      Dr. Oliver Bock, DJ9AO
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Lobenstein-Schleiz (X23)
      Roland Fischer, DL5ANS ,Tel.: 036647 22372

      Ortsverband Rudolstadt (X24)
      Rolf Junghans, DM3RO ,Tel.: 03672 478731

      Ortsverband Hermsdorf (X25)
      Dipl.-Ing. Rolf Hoffmann, DL2ARH ,Tel.: 036601 40335

      Ortsverband Saalfeld (X26)
      Mathias Moersch, DL4ZJ ,Tel.: 0173 7887988

      Ortsverband Zeulenroda (X27)
      Hans-Jürgen Huster, DH1AT
      Email: DH1AT(at)darc.de

      Ortsverband Greiz (X28)
      Götz Bernau, DL5YV
      Email: dl5yv(at)web.de

      Ortsverband Sonneberg (X29)
      Alfred Jakob, DO3ALF
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Ilmenau (X30)
      Dr. Ralf Schüler, DL4MW ,Tel.: 03677 465683

      Ortsverband Suhl/Zella-Mehlis (X31)
      Thürk-Andree Wiese, DL5TW ,Tel.: 03620 576221

      Ortsverband Schmalkalden (X32)
      Jörg Herrmann, DG6FM ,Tel.: 06682-8473

      Ortsverband Hildburghausen (X33)
      Wilfried Nembach, DG0WL
      Email: w_nembach(at)t-online.de

      Ortsverband TU Ilmenau (X34)
      Dipl.-Ing. Björn Bieske, DL5ANT ,Tel.: 03677 896143

      Ortsverband Bad Salzungen (X36)
      Lutz Bergmann, DL3ARK ,Tel.: 03695 620046

      Ortsverband Meiningen (X37)
      Bernd Murlowsky, DH4BM ,Tel.: 03693 - 88 17 69

      Ortsverband Radioclub Oberweißbach (X38)
      Werner Hofmann, DG3AWN ,Tel.: 03679 724307

      Ortsverband Schmölln (X41)
      Heinz Lützelberger, DL2ANM ,Tel.: 03447 5733518

      Ortsverband Kahla (X42)
      Wolfgang Krahmer, DL2ARN ,Tel.: 03642-423685

      Ortsverband Rennsteig (X43)
      Jochen Färber, DH1NFJ ,Tel.: 09263 2449555

      Ortsverband Osterland (X45)
      Jens Schulz, DL3AWB
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Saale-Holzland (X46)
      Frank Oeser, DF5FO ,Tel.: 036601 43944

      Distrikt Brandenburg (Y)

      Distrikt Brandenburg (Y)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Brandenburg (Y)

      Cornelia Schreiber
      DM7PCH
      darc(at)darc

      Ortsverbände im DARC Distrikt Brandenburg (Y)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Uckermark (Y01)
      Jan Wittke, DO5JWA ,Tel.: 03307 313862

      Ortsverband Oranienburg (Y02)
      Hans-Peter Laubstein, DH3PL ,Tel.: 03301 525153

      Ortsverband Wittstock-Pritzwalk (Y03)
      Raimund Kessner, DL3OP ,Tel.: 03394 442228

      Ortsverband Premnitz (Y04)
      Frank-Norbert Kalkbrenner, DG1RTD
      Email: finoka(at)web.de

      Ortsverband Ludwigsfelde (Y05)
      Jens Bamberger, DO5PJ
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Brandenburg (Y06)
      Tino Grenz, DM3MS
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Königs Wusterhausen (Y07)
      Hannes Matuschek, DM3MAT
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Nauen (Y08)
      Dirk Panjas, DL2RVC ,Tel.: 033230-242

      Ortsverband Potsdam (Y09)
      Peter Voigt, DL3MY
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Neuruppin (Y10)
      Peter Gensmann, DL7ARV ,Tel.: 030 84720699

      Ortsverband Teltow (Y11)
      Thomas Scobel, DH1TST
      Email: funksender(at)gmx.de

      Ortsverband Eisenhüttenstadt (Y13)
      Hans Mai, DL6UXL ,Tel.: 03364-46469

      Ortsverband Bernau (Y14)
      Dipl.-Ing. Detlev Reifegerste, DL7JRD ,Tel.: 030/94417370

      Ortsverband Spreeaue (Y15)
      Dietmar Rummel, DL7UDA ,Tel.: 030 6457828

      Ortsverband Angermünde (Y16)
      Ronald Herpel, DL3BUA ,Tel.: 03332 839594

      Ortsverband Neuenhagen (Y17)
      Dipl.-Ing. Manfred Kramer, DL2KMK ,Tel.: 03341/473166

      Ortsverband Schwedt (Y19)
      Rolf Weber, DL1BQR
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Strausberg (Y21)
      Björn Swierczek, DL1PZ
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Frankfurt(Oder) (Y22)
      Michael Hahn, DL7UGN ,Tel.: 0335 325038

      Ortsverband Cottbus (Y24)
      Uwe Reichel, DL8UWE ,Tel.: 0355 5265051

      Ortsverband Senftenberg (Y25)
      Dipl.-Ing. Uwe Gebel, DL1HUF ,Tel.: 035756 71727

      Ortsverband Guben (Y26)
      Mario Rychlik, DG6IMR ,Tel.: 0355/821529

      Ortsverband Forst/Lausitz (Y27)
      Hans Unger, DL6UHA
      Email: dl6uha(at)gmx.de

      Ortsverband Spreewald (Y28)
      Reinhard Schwietzke, DM3ZF ,Tel.: 03546 185457

      Ortsverband Spremberg (Y30)
      Horst Deckwerth, DL6UHD
      Email: dl6uhd(at)gmx.de

      Ortsverband Neißestadt Forst (Y33)
      Bernd Rubin, DL8UBR ,Tel.: 03562 984878

      Ortsverband Dabendorf (Y34)
      Gunter Urbanek, DK2NVA ,Tel.: 033704 66486

      Ortsverband Luckenwalde (Y35)
      Wolfgang Tretschock, DL2RSF ,Tel.: 033741 72246

      Ortsverband Eberswalde-Finow (Y36)
      Daniel Clerc, DC2ZP
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Jessen-Herzberg (Y37)
      Olaf Taesch, DJ7TO ,Tel.: 03537 202032

      Ortsverband Finsterwalde (Y38)
      Cornelia Schreiber, DM7PCH
      Email: darc(at)darc

      Ortsverband Barnim (Y42)
      Dieter Kalaß, DL7ULA ,Tel.: 033397 71623

      Ortsverband Elbe-Elster (Y43)
      Frank Neumann, DM5WF ,Tel.: 035342 70815

      Ortsverband Mark Brandenburg (Y73)
      Ronny Jerke, DG2RON ,Tel.: 033704 687590

      Distrikte des DARC

      Sortiert nach Distrikts-Kennern

      Distrikt Baden (A)
      Klaus Kuhnt, DF3GU
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Franken (B)
      Peter Meßthaler, DG4NBI
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Oberbayern (C)
      Eur.-Ing. Manfred Lauterborn, DK2PZ
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Berlin (D)
      Marcus Goth, DL7BMG
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Hamburg (E)
      Mike Kapplusch, DB1BMK
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Hessen (F)
      Heinz Mölleken, DL3AH
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Köln-Aachen (G)
      Georg Westbeld, DL3YAT
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Niedersachsen (H)
      Oliver Häusler, DH8OH
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Nordsee (I)
      Dipl.-Ing. Günter Erdmann, DL9BCP
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Rheinland-Pfalz (K)
      Hartmut Schäffner, DF3UX
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Ruhrgebiet (L)
      Georg Overhoff, DH0EAV
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Schleswig-Holstein (M)
      Rolf Friedrich Heide, DL1VH
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Westfalen-Nord (N)
      Clemens Miara, DG1YCR
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Westfalen-Süd (O)
      Martin Köhler, DL1DCT
      E-Mail: m.o.koehler(at)t-online.de

      Distrikt Württemberg (P)
      Dr.med. Erhard Blersch, DB2TU
      E-Mail: erhard.blersch(at)gmail.com

      Distrikt Saar (Q)
      Eugen Düpre, DK8VR
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Nordrhein (R)
      Peter Kern, DL1EIP
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Sachsen (S)
      Dipl.-Ing. Jörg Weidehaas, DM2DRN
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Schwaben (T)
      Thomas Kalmeier, DG5MPQ
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Bayern-Ost (U)
      Peter Frank, DO1NPF
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Mecklenburg-Vorpommern (V)
      Robert Ulatowski, DK6YA
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Sachsen-Anhalt (W)
      Ralf Theunert, DK1DSA
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Thüringen (X)
      Dipl.-Ing. (FH) Roland Becker, DK4RC
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Distrikt Brandenburg (Y)
      Cornelia Schreiber, DM7PCH
      E-Mail: darc(at)darc.de

      Obige Daten werden mehrmals monatlich aktualisiert.
      Bei Unstimmigkeiten wenden Sie sich bitte an die DARC-Geschäftsstelle.

      Diese Website nutzt ausschließlich technisch erforderliche Cookies. Wir benutzen keine Cookies, die eine Einwilligung erfordern würden. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. X