Distrikte des DARC

    Distrikte des DARC

      Distrikte des DARC

      Sortiert nach Distrikts-Kennern

      Distrikt Baden (A)
      Klaus Kuhnt, DF3GU
      E-Mail: klaus(at)aus-dem-schwarzwald.de

      Distrikt Franken (B)
      Peter Meßthaler, DG4NBI
      E-Mail: dg4nbi(at)darc.de

      Distrikt Oberbayern (C)
      Eur.-Ing. Manfred Lauterborn, DK2PZ
      E-Mail: dk2pz(at)darc.de

      Distrikt Berlin (D)
      Marcus Goth, DL7BMG
      E-Mail: dl7bmg(at)darc.de

      Distrikt Hamburg (E)
      Felicitas Wolff, DL9XBB
      E-Mail: dl9xbb(at)darc.de

      Distrikt Hessen (F)
      Heinz Mölleken, DL3AH
      E-Mail: dl3ah(at)darc.de

      Distrikt Köln-Aachen (G)
      Gisela Dohmen, DL9DJ
      E-Mail: dl9dj(at)darc.de

      Distrikt Niedersachsen (H)
      Oliver Häusler, DH8OH
      E-Mail: dh8oh(at)darc.de

      Distrikt Nordsee (I)
      Dipl.-Ing. Günter Erdmann, DL9BCP
      E-Mail: dl9bcp(at)darc.de

      Distrikt Rheinland-Pfalz (K)
      Hartmut Schäffner, DF3UX
      E-Mail: df3ux(at)darc.de

      Distrikt Ruhrgebiet (L)
      Georg Overhoff, DH0EAV
      E-Mail: dh0eav(at)darc.de

      Distrikt Schleswig-Holstein (M)
      Rolf Friedrich Heide, DL1VH
      E-Mail: dl1vh(at)darc.de

      Distrikt Westfalen-Nord (N)
      Clemens Miara, DG1YCR
      E-Mail: dg1ycr(at)darc.de

      Distrikt Westfalen-Süd (O)
      Peter Loose, DL1DAM
      E-Mail: dl1dam(at)darc.de

      Distrikt Württemberg (P)
      Dr.med. Erhard Blersch, DB2TU
      E-Mail: erhard.blersch(at)gmail.com

      Distrikt Saar (Q)
      Eugen Düpre, DK8VR
      E-Mail: dk8vr(at)darc.de

      Distrikt Nordrhein (R)
      Peter Kern, DL1EIP
      E-Mail: dl1eip(at)darc.de

      Distrikt Sachsen (S)
      Dipl.-Ing. Jörg Weidehaas, DM2DRN
      E-Mail: dm2drn(at)darc.de

      Distrikt Schwaben (T)
      Thomas Kalmeier, DG5MPQ
      E-Mail: dg5mpq(at)darc.de

      Distrikt Bayern-Ost (U)
      Peter Frank, DO1NPF
      E-Mail: do1npf(at)darc.de

      Distrikt Mecklenburg-Vorpommern (V)
      Robert Ulatowski, DK6YA
      E-Mail: dk6ya(at)darc.de

      Distrikt Sachsen-Anhalt (W)
      Ralf Theunert, DK1DSA
      E-Mail: dk1dsa(at)darc.de

      Distrikt Thüringen (X)
      Dipl.-Ing. (FH) Roland Becker, DK4RC
      E-Mail: dk4rc(at)darc.de

      Distrikt Brandenburg (Y)
      Cornelia Schreiber, DM7PCH
      E-Mail: dm7pch(at)darc.de

      Obige Daten werden mehrmals monatlich aktualisiert.
      Bei Unstimmigkeiten wenden Sie sich bitte an die DARC-Geschäftsstelle.

      Distrikte / Ortsverbände

      Der DARC e.V. ist gegliedert in über 1 000 Ortsverbände, die in 24 Distrikten zusammengefasst sind. Einer davon ist bestimmt in Ihrer Nähe.

      Distrikte

      Distrikt Baden (A)

      Distrikt Baden (A)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Baden (A)

      Klaus Kuhnt
      DF3GU
      klaus(at)aus-dem-schwarzwald.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Baden (A)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Konstanz (A01)
      Otmar Fischer, DJ1OF
      Email: dj1of(at)web.de

      Ortsverband Bruchsal (A02)
      Alois Hirsch, DL3IAC
      Email: dl3iac(at)darc.de

      Ortsverband Baden-Baden (A03)
      Michael Schorradt, DL7PN
      Email: dl7pn(at)darc.de

      Ortsverband Bühl (A04)
      Franz Ratey, DJ0JJ
      Email: dj0jj(at)darc.de

      Ortsverband Freiburg (A05)
      Alexander Brüske, DL1AFA
      Email: dl1afa(at)darc.de

      Ortsverband Heidelberg (A06)
      Brigitte Sütterlin, DF6II
      Email: suetterlin.brigitte(at)gmx.de

      Ortsverband Karlsruhe (A07)
      Stephan Erat, DH2ES
      Email: dh2es(at)darc.de

      Ortsverband Lahr (A08)
      Patrick Hertenstein, DL1GHN
      Email: dl1ghn(at)darc.de

      Ortsverband Dreiländereck (A09)
      Dr. R.-Mathias Moeller, DL4RMM
      Email: dl4rmm(at)darc.de

      Ortsverband Mannheim (A10)
      Dr. Armin Brenner, DM2AB
      Email: dm2ab(at)darc.de

      Ortsverband Offenburg (A11)
      Martin Gass, DJ6GC
      Email: dj6gc(at)darc.de

      Ortsverband Pforzheim (A12)
      Christian W. Steinwand, DK9IW
      Email: cst-pf(at)gmx.de

      Ortsverband Hochrhein-Klettgau (A13)
      Alexander Schneider, DO7ASL
      Email: do7asl(at)darc.de

      Ortsverband Schwarzwald (A14)
      Tobias Hermle, DC2GC
      Email: dc2gc(at)darc.de

      Ortsverband Renchtal (A15)
      Michael Schnurr, DL2MSR
      Email: dl2msr(at)darc.de

      Ortsverband Emmendingen (A16)
      Gerold Bey, DL8BBP
      Email: dl8bbp(at)darc.de

      Ortsverband Bad Säckingen (A17)
      Lothar Haensel, DM4VPF
      Email: Haensel-Wend(at)t-online.de

      Ortsverband Furtwangen (A18)
      Jürgen Kraft, DL2KJ
      Email: dl2kj(at)darc.de

      Ortsverband Odenwald (A19)
      Hans-Jürgen Baumann, DL5IC
      Email: dl5ic(at)darc.de

      Ortsverband Weinheim (A20)
      Prof. Alfred Moos, DJ8AZ
      Email: Alfred.Moos(at)t-online.de

      Ortsverband Hochschwarzwald (A21)
      Alexander Schlegel, DC6GG
      Email: dc6gg(at)darc.de

      Ortsverband Kraichgau (A22)
      Jürgen Leitenberger, DL1JL
      Email: dl1jl(at)darc.de

      Ortsverband Alte Grafschaft Wertheim (A23)
      Uwe Böhrer, DD1UN
      Email: dd1un(at)darc.de

      Ortsverband Ettlingen (A24)
      Wolfgang Thämer, DF2IY
      Email: df2iy(at)darc.de

      Ortsverband Singen (A25)
      Michael Kress, DL1II
      Email: dl1ii(at)darc.de

      Ortsverband Rastatt (A26)
      Hermann Hornung, DL8GBH
      Email: dl8gbh(at)darc.de

      Ortsverband Pfinzgau (A27)
      Elmar Ohrnberger, DG2EKO
      Email: dg2eko(at)darc.de

      Ortsverband Haslach/Kinzigtal (A28)
      Alexander Günther, DG9GAG
      Email: dg9gag(at)darc.de

      Ortsverband Buchen (A29)
      Bernhard Nies, DL5UD
      Email: dl5ud(at)darc.de

      Ortsverband Kehl (A30)
      Michael Danielowski, DC2GD
      Email: mdanielows(at)aol.com

      Ortsverband Überlingen (A31)
      Hans Schulte, DM9KC
      Email: hansjschulte(at)t-online.de

      Ortsverband Waldkirch (A32)
      Heiner Jürs, DD0KP
      Email: dd0kp(at)darc.de

      Ortsverband Kaiserstuhl (A33)
      Fred Späthe, DO2GF
      Email: do2gf(at)darc.de

      Ortsverband Titisee (A34)
      Walter Schwarz, DG1GCW
      Email: schwarz.walter(at)t-online.de

      Ortsverband Durlach (A35)
      Ewald Göbel, DK2DB
      Email: ewald(at)dk2db.de

      Ortsverband Walzbachtal Bretten (A36)
      Klaus Richter, DF9IX
      Email: df9ix(at)darc.de

      Ortsverband Wiesental (A37)
      Martin Kimmig, DH1GB
      Email: dh1gb(at)darc.de

      Ortsverband Wiesloch-Walldorf (A39)
      Michael Sommer, DL5IAF
      Email: dl5iaf(at)darc.de

      Ortsverband Rheinstetten (A40)
      Michael Maixner, DF9IL
      Email: darc(at)m-maixner.de

      Ortsverband Ladenburg (A41)
      Klaus Peter Awender, DK1WN
      Email: kp.aw(at)gmx.de

      Ortsverband Eberbach (A43)
      Edgar Morrison-Cleator, DK9UA
      Email: dk9ua(at)gmx.de

      Ortsverband Markdorf (A44)
      Michael Buser, DL2GMI
      Email: dl2gmi(at)darc.de

      Ortsverband Madonnenland (A45)
      Wolfgang Mett, DF3CE
      Email: df3ce(at)darc.de

      Ortsverband Tauber-Franken (A46)
      Simon Spitznagel, DL1SP
      Email: dl1sp(at)darc.de

      Ortsverband Markgräflerland (A47)
      Oskar Preg, DG6GU
      Email: dg6gu(at)darc.de

      Ortsverband Pfullendorf (A48)
      Thomas Scheck, DL2GTS
      Email: belhaven(at)t-online.de

      Ortsverband Murgtal (A50)
      Dr. Andreas Koch, DH2DK
      Email: andreas(at)koch-marxzell.de

      Ortsverband Philippsburg (A53)
      Dr. Hermann-Josef Mathes, DC2IP
      Email: dc2ip(at)darc.de

      Ortsverband Selbstbau (A55)
      Michael Prediger, DL3MIK
      Email: dl3mik(at)darc.de

      Distrikt Franken (B)

      Distrikt Franken (B)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Franken (B)

      Peter Meßthaler
      DG4NBI
      dg4nbi(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Franken (B)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Fürth (B01)
      Udo Hofmann, DL5UDO
      Email: dl5udo(at)darc.de

      Ortsverband Ansbach (B02)
      Manfred Henninger, DJ7WB
      Email: dj7wb(at)darc.de

      Ortsverband Marktredwitz (B03)
      Dipl.-Ing.(FH) Thomas Stiefl, DL6RCG
      Email: dl6rcg(at)darc.de

      Ortsverband Aschaffenburg (B04)
      Herbert R. Schulz, DL5HS
      Email: dl5hs(at)darc.de

      Ortsverband Bamberg (B05)
      Hans Grasser, DG7NP
      Email: dg7np(at)darc.de

      Ortsverband Bayreuth (B06)
      Dr. Arjan van Schijndel, DB9AN
      Email: db9an(at)darc.de

      Ortsverband Kulmbach (B07)
      Manfred Bauriedel, DK4NQ
      Email: dk4nq(at)darc.de

      Ortsverband Erlangen (B08)
      Gunther Hofmann, DK2TX
      Email: gunther.hofmann(at)t-online.de

      Ortsverband Hof/Saale (B09)
      Harald Geier, DL9NDW
      Email: dl9ndw(at)darc.de

      Ortsverband Bad Neustadt/Saale (B10)
      Karsten Ulber, DD1JN
      Email: dd1jn(at)darc.de

      Ortsverband Nürnberg-Süd (B11)
      Maximilian Gebuhr, DL8NAC
      Email: dl8nac(at)darc.de

      Ortsverband Hersbruck (B12)
      Michael Wild, DL4NWM
      Email: dl4nwm(at)darc.de

      Ortsverband Schwabach-Roth (B13)
      Klaus Pfitzke, DB5SM
      Email: db5sm(at)darc.de

      Ortsverband Schweinfurt (B14)
      Klaus-Dieter Jones, DD3NJ
      Email: dd3nj(at)darc.de

      Ortsverband Selb (B15)
      Peter Meßthaler, DG4NBI
      Email: dg4nbi(at)darc.de

      Ortsverband Neustadt/Aisch (B16)
      Dipl.-Ing. Christian Löwe, DB5CL
      Email: db5cl(at)darc.de

      Ortsverband Würzburg-Nord (B17)
      Thomas Kleffel, DG5NGI
      Email: dg5ngi(at)maintech.de

      Ortsverband Würzburg (B18)
      German Piehler, DG9NAB
      Email: dg9nab(at)darc.de

      Ortsverband Coburg (B19)
      Dietmar Thomä, DL6NCF
      Email: dl6ncf(at)darc.de

      Ortsverband Weissenburg (B20)
      Norbert Satzinger, DG3NDL
      Email: dg3ndl(at)darc.de

      Ortsverband Kronach (B21)
      Frank Sünkel, DG4NAY
      Email: dg4nay(at)darc.de

      Ortsverband Feuchtwangen (B22)
      Burkhard Niehues, DG2WN
      Email: dg2wn(at)darc.de

      Ortsverband Naila (B23)
      Udo Wolf, DH3NAG
      Email: dh3nag(at)darc.de

      Ortsverband Miltenberg (B24)
      Mathias Klug, DH4FAJ
      Email: dh4faj(at)darc.de

      Ortsverband Nürnberg-Nord (B25)
      Birgit Kostka, DG2NAZ
      Email: dg2naz(at)darc.de

      Ortsverband Forchheim (B26)
      Peter Ahrbecker, DK8AF
      Email: dk8af(at)darc.de

      Ortsverband Höchstadt/Aisch (B27)
      Markus Wolf, DE1AFN
      Email: de1afn(at)darc.de

      Ortsverband Lichtenfels (B28)
      Karl-Heinz Wiemann, DL4NCY
      Email: dl4ncy(at)darc.de

      Ortsverband Ochsenfurt (B29)
      Dipl.-Ing. Robert Stahl, DM1SR
      Email: dm1sr(at)darc.de

      Ortsverband Schwarzachtal (B30)
      Bernd Ditze, DL3NAN
      Email: dl3nan(at)darc.de

      Ortsverband Uttenreuth (B31)
      Sven Werner, DL2NEW
      Email: dl2new(at)darc.de

      Ortsverband Pegnitz (B32)
      Norbert Ehler, DD2RE
      Email: dd2re(at)darc.de

      Ortsverband Eckental (B33)
      Rainer Goergen, DL8NCS
      Email: dl8ncs(at)ov-b33.de

      Ortsverband Lauf (B34)
      Manfred Helbing, DH1NHM
      Email: dh1nhm(at)darc.de

      Ortsverband Main-Spessart (B35)
      Richard Westerman, DJ0IP
      Email: rick(at)dj0ip.de

      Ortsverband Ebrachtal (B36)
      Dieter Burgis, DL5NEB
      Email: dl5neb(at)darc.de

      Ortsverband Hassberge (B37)
      Attila Kocis, DL1NUX
      Email: dl1nux(at)darc.de

      Ortsverband Fränkische Schweiz (B38)
      Peter Meßthaler, DG4NBI
      Email: dg4nbi(at)darc.de

      Ortsverband Helmbrechts (B39)
      Frank Chelvier, DL9NDA
      Email: dl9nda(at)darc.de

      Ortsverband Herzogenaurach (B40)
      Prof.Dr.Ing. Ottmar Beierl, DC4RB
      Email: dc4rb(at)darc.de

      Ortsverband Eichstätt (B41)
      Dipl.Phys. Heinz Friedrich Stahl, DL5MHX
      Email: dl5mhx(at)darc.de

      Ortsverband Bad Kissingen (B42)
      Alexander Michael Reiher, DL3NR
      Email: alexander(at)dl3nr.de

      Ortsverband Hohe Rhön (B43)
      Dipl.-Ing. Gerhard Heid, DO1NGH
      Email: do1ngh(at)darc.de

      Distrikt Oberbayern (C)

      Distrikt Oberbayern (C)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Oberbayern (C)

      Eur.-Ing. Manfred Lauterborn
      DK2PZ
      dk2pz(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Oberbayern (C)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Vaterstetten (C01)
      Eur.-Ing. Manfred Lauterborn, DK2PZ
      Email: dk2pz(at)darc.de

      Ortsverband Garmisch-Partenkirchen (C03)
      Peter Neumann, DL1PN
      Email: dl1pn(at)gmx.de

      Ortsverband Freising (C04)
      Gerhard Büttgen, DF2KX
      Email: df2kx(at)darc.de

      Ortsverband Ingolstadt (C05)
      Hermann Buxeder, DC1BHE
      Email: dc1bhe(at)darc.de

      Ortsverband Dachau (C06)
      Frank Heidamke, DJ2FR
      Email: dj2fr(at)darc.de

      Ortsverband Isarwinkel (C07)
      Ulrich Hilsinger, DH0GHU
      Email: dh0ghu(at)darc.de

      Ortsverband Oberland (C08)
      Dr. Frithjof Kästner, DL5GWA
      Email: dl5gwa(at)darc.de

      Ortsverband München-Land (C09)
      Heinrich Schilling, DF4MD
      Email: heinz4.schilling(at)t-online.de

      Ortsverband Hausham (C10)
      Daniel Dibbets, DL6FZ
      Email: dl6fz(at)darc.de

      Ortsverband München-Ost (C11)
      Alfred Fröschl, DL8FA
      Email: dl8fa(at)darc.de

      Ortsverband München-Nord (C12)
      Hans Gall, DK3YD
      Email: dk3yd(at)darc.de

      Ortsverband München-West (C13)
      Dr. Wolfgang Müller, DB2MWA
      Email: db2mwa(at)darc.de

      Ortsverband Rosenheim (C14)
      Dennis Willigmann, DB6BD
      Email: db6bd(at)darc.de

      Ortsverband Inn-Salzach (C15)
      Walter Foag, DL4MGR
      Email: dl4mgr(at)darc.de

      Ortsverband Traunstein (C16)
      Manfred Dauhrer, DJ1MD
      Email: dj1md(at)darc.de

      Ortsverband Würmsee (C17)
      Jan Köllmann, DL5MFW
      Email: dl5mfw(at)darc.de

      Ortsverband München-Süd (C18)
      Rainer Englert, DF2NU
      Email: df2nu(at)darc.de

      Ortsverband Moosschwaige-Germering (C19)
      Robert Lachmann, DL4ROB
      Email: dl4rob(at)darc.de

      Ortsverband Pfaffenwinkel (C20)
      Georg Karg, DG6CAA
      Email: georg-karg(at)t-online.de

      Ortsverband Landsberg/Lech (C21)
      Johann Brunner, DC5CQ
      Email: dc5cq(at)darc.de

      Ortsverband Pfaffenhofen/Ilm (C22)
      Johannes Thomandl, DL9ST
      Email: dl9st(at)darc.de

      Ortsverband Ammersee (C23)
      Bernd Marquard, DL1ZAP
      Email: dl1zap(at)darc.de

      Ortsverband Ebersberg (C24)
      Wolfgang Michalke, DL8MEM
      Email: dl8mem(at)darc.de

      Ortsverband Erding (C25)
      Wolfgang Glück, DF4MAA
      Email: df4maa(at)darc.de

      Ortsverband Eching (C26)
      Markus Staude, DK2CX
      Email: dk2cx(at)darc.de

      Ortsverband Freilassing - Berchtesgadener Land (C27)
      Florian Miciecki, DO1FMI
      Email: do1fmi(at)darc.de

      Ortsverband Fürstenfeldbruck (C28)
      Helmut Berka, DL2MAJ
      Email: dl2maj(at)darc.de

      Ortsverband Wasserburg/Inn (C29)
      Michael Hamel, DJ8VY
      Email: dj8vy(at)darc.de

      Ortsverband Würmtal (C30)
      Gerd Ferdinand Prothiwa, DB6RO
      Email: db6ro(at)darc.de

      Ortsverband Ismaning (C32)
      Dominik Kuhlen, DH0DOM
      Email: dh0dom(at)darc.de

      Ortsverband Isartal (C33)
      Eur.-Ing. Manfred Lauterborn, DK2PZ
      Email: dk2pz(at)darc.de

      Ortsverband München-Harlaching (C34)
      Alexander Sebestian, DJ1AUS
      Email: dj1aus(at)darc.de

      Ortsverband Alztal (C35)
      August Sperl, DF1GS
      Email: df1gs(at)darc.de

      Ortsverband Schongau (C36)
      Dipl.-Ing. Gerd Thannemann, DF8GN
      Email: gthannemann(at)t-online.de

      Ortsverband Herrsching (C37)
      Christian Ganser, DL8CHR
      Email: dl8chr(at)darc.de

      Ortsverband Bayern-Süd (C73)
      Eur.-Ing. Manfred Lauterborn, DK2PZ
      Email: dk2pz(at)darc.de

      Distrikt Berlin (D)

      Distrikt Berlin (D)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Berlin (D)

      Marcus Goth
      DL7BMG
      dl7bmg(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Berlin (D)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Charlottenburg (D01)
      Wolfgang Meier, DL7AJ
      Email: dl7aj(at)darc.de

      Ortsverband Kreuzberg (D02)
      Joachim Luedtke, DC7WQ
      Email: dc7wq(at)darc.de

      Ortsverband Neukölln (D03)
      Knut Zienert, DC7AZ
      Email: dc7az(at)darc.de

      Ortsverband Reinickendorf (D04)
      Manfred Rüdiger, DC7KM
      Email: dc7km(at)darc.de

      Ortsverband Schöneberg (D05)
      Thomas Virus, DL7AUB
      Email: dl7aub(at)darc.de

      Ortsverband Spandau (D06)
      Dieter Schmidt, DL7HD
      Email: dl7hd(at)darc.de

      Ortsverband Steglitz (D07)
      Dr. Jörg Ewert, DL7HE
      Email: dl7he(at)gmx.de

      Ortsverband Tempelhof (D08)
      Kay Nicol, DK1KN
      Email: dk1kn(at)darc.de

      Ortsverband Wedding (D10)
      Peter Becher, DD6UPB
      Email: dd6upb(at)t-online.de

      Ortsverband Wilmersdorf (D11)
      Dipl.-Ing. Norbert Kruse, DL7ANK
      Email: dl7ank(at)web.de

      Ortsverband Zehlendorf (D12)
      Dipl.-Ing. Ottmar Ruecker, DL7WF
      Email: dl7wf(at)gmx.de

      Ortsverband Märkisches Viertel (D13)
      Herbert Frühling, DL7AHF
      Email: dl7ahf(at)darc.de

      Ortsverband Lichtenrade (D14)
      Martin Tomiak, DL7ARY
      Email: dl7ary(at)darc.de

      Ortsverband Prenzlauer Berg 1 (D15)
      Ralf Holzmüller, DL1BQF
      Email: dl1bqf(at)darc.de

      Ortsverband Pankow (D16)
      Joachim Schönberg, DL3VL
      Email: dl3vl(at)darc.de

      Ortsverband Berlin-Mitte (D17)
      Andreas Wellmann, DL7UAW
      Email: dl7uaw(at)darc.de

      Ortsverband Friedrichshain (D19)
      Jürgen Wolle, DL7VAO
      Email: dl7vao(at)darc.de

      Ortsverband Hohenschönhausen (D20)
      Sven Butkereit, DM7VK
      Email: dm7vk(at)darc.de

      Ortsverband Köpenick (D21)
      André Zwadlo, DL7UAZ
      Email: dl7uaz(at)funkzentrum.de

      Ortsverband Soziale Medien (D22)
      Gerd Mädler, DK5GM
      Email: dk5gm(at)darc.de

      Ortsverband Freunde des CCC (D23)
      Oliver Schlag, DL7TNY
      Email: dl7tny(at)darc.de

      Ortsverband BIG-ATV (D24)
      Jürgen Wetzel, DL7VD
      Email: dl7vd(at)superkabel.de

      Ortsverband Treptow (D25)
      Sven Andersson, DL7USM
      Email: dl7usm(at)darc.de

      Ortsverband Lichtenberg (D26)
      Gert Krumbholz, DL7UG
      Email: dl7ug(at)darc.de

      Ortsverband Marzahn-Hellersdorf (D27)
      Detlef Klopsch, DH7VK
      Email: dh7vk(at)darc.de

      Distrikt Hamburg (E)

      Distrikt Hamburg (E)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Hamburg (E)

      Felicitas Wolff
      DL9XBB
      dl9xbb(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Hamburg (E)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Cuxhaven (E01)
      Uwe Wensauer, DK1KQ
      Email: uwe.wensauer(at)gmx.de

      Ortsverband Hamburg (E02)
      Uwe Sehm, DC6DJ
      Email: dc6dj(at)darc.de

      Ortsverband Lübeck (E03)
      Sven Ohsoling, DL1SO
      Email: dl1so(at)gmx.de

      Ortsverband Stade (E04)
      Manuel Fischer, DO3MFS
      Email: do3mfs(at)darc.de

      Ortsverband Lüneburg (E05)
      Günther Blanz, DK6HW
      Email: dk6hw(at)gmx.de

      Ortsverband Sachsenwald (E06)
      Prof.Dr.Ing. Ulrich Schaarschmidt, DJ1HM
      Email: dj1hm(at)darc.de

      Ortsverband Harburg (E07)
      Andreas Jahnke, DL2OBH
      Email: dl2obh(at)darc.de

      Ortsverband Bad Oldesloe (E08)
      Helmuth Schwarz, DO2HSP
      Email: do2hsp(at)darc.de

      Ortsverband Ahrensburg-Großhansdorf (E09)
      Hans-Jürgen Zacharias, DD2HZ
      Email: dd2hz(at)darc.de

      Ortsverband Welcome Point (E10)
      Michael Seiler, DG2HAM
      Email: dg2ham(at)darc.de

      Ortsverband Bäderstrasse (E11)
      Hans Joachim Schell, DK8XN
      Email: dk8xn(at)darc.de

      Ortsverband Norderstedt (E12)
      Rolf Strehlau, DK9LJ
      Email: dk9lj(at)darc.de

      Ortsverband Hamburg-Alstertal (E13)
      Nils Bendt, DM5RG
      Email: dm5rg(at)darc.de

      Ortsverband Hamburg-Ost (E14)
      Alfons Busenbender, DK3HB
      Email: dk3hb(at)darc.de

      Ortsverband Pinneberg (E15)
      Thomas Anthony, DL6XAT
      Email: dl6xat(at)web.de

      Ortsverband Hamburg-Nord-West (E16)
      Peter Wolff, DJ9LN
      Email: dj9ln(at)darc.de

      Ortsverband Tostedt (E17)
      Hans Peter Mohrmann, DL5HBM
      Email: dl5hbm(at)darc.de

      Ortsverband Bergedorf (E18)
      Wolfgang Russlies, DL4HAR
      Email: dl4har(at)gmx.de

      Ortsverband Buxtehude (E19)
      Dirk Kossenjans, DF3XX
      Email: df3xx(at)darc.de

      Ortsverband Insel Helgoland (E20)
      Reiner Lüdtke, DK4VY
      Email: dk4vy(at)darc.de

      Ortsverband Buchholz (E21)
      Jonny Worzeck, DL4HJ
      Email: dl4hj(at)darc.de

      Ortsverband Süderelbe (E22)
      Wolfgang Hahn, DL3HCH
      Email: dl3hch(at)darc.de

      Ortsverband Trave (E23)
      Henning Möller, DG1LHM
      Email: dg1lhm(at)darc.de

      Ortsverband Barger Au (E24)
      Mathias Kadolowsky, DC3XL
      Email: m.kadolowsky(at)alice.de

      Ortsverband Bargteheide (E25)
      Helge Adam, DO3KAH
      Email: do3kah(at)darc.de

      Ortsverband Oberalster (E26)
      Martin Genzel, DK6HM
      Email: dk6hm(at)darc.de

      Ortsverband Hamburg-Flughafen (E27)
      Holger Funk, DG4HH
      Email: dg4hh(at)darc.de

      Ortsverband Hammonia (E28)
      Wolfgang Springnitz, DK5XO
      Email: wolfgang(at)springnitz.de

      Ortsverband Teufelsbrück (E29)
      Dipl.-Ing. Armin Roser, DF4HA
      Email: df4ha(at)darc.de

      Ortsverband Herzogtum Lauenburg (E30)
      Thomas Pätzold, DO7TPB
      Email: do7tpb(at)darc.de

      Ortsverband Hamburg-Eilbek (E31)
      Carsten Mais, DH1HAM
      Email: dh1ham(at)gmx.de

      Ortsverband Wingst (E32)
      Mike Kapplusch, DB1BMK
      Email: db1bmk(at)darc.de

      Ortsverband Winsen/Luhe (E33)
      Matthias Hüte, DD9HK
      Email: dd9hk(at)darc.de

      Ortsverband Lüneburg-Ilmenau (E34)
      Andreas Adler, DK9HE
      Email: dk9he(at)darc.de

      Ortsverband Scharbeutz (E35)
      Andreas Milde, DO1AMS
      Email: do1ams(at)darc.de

      Ortsverband Vierlande (E36)
      Jörg Schwerdtfeger, DH2FN
      Email: dh2fn(at)darc.de

      Ortsverband Finkenwerder (E37)
      Frank Nüske, DL5XN
      Email: dl5xn(at)darc.de

      Ortsverband Süd-Stormarn (E38)
      Andreas Külper, DL7AT
      Email: dl7at(at)darc.de

      Ortsverband Ratzeburg (E39)
      Henrik Henke, DF1LEO
      Email: df1leo(at)darc.de

      Distrikt Hessen (F)

      Distrikt Hessen (F)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Hessen (F)

      Heinz Mölleken
      DL3AH
      dl3ah(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Hessen (F)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Arolsen (F01)
      Martin Riese, DG2FEJ
      Email: dg2fej(at)darc.de

      Ortsverband Bergstrasse (F02)
      Andreas Gärtner, DF4FR
      Email: df4fr(at)darc.de

      Ortsverband Darmstadt (F03)
      Hans Martin Ruhl, DJ3ZF
      Email: dj3zf(at)t-online.de

      Ortsverband Frankfurt (F05)
      Jeanette Fenn, DH3FEM
      Email: dh3fem(at)darc.de

      Ortsverband Fulda (F06)
      George Ruthmann, DL3GR
      Email: dl3gr(at)darc.de

      Ortsverband Gießen (F07)
      Dr.med. Volker Klingmüller, DK1VOK
      Email: dk1vok(at)darc.de

      Ortsverband Groß-Gerau (F08)
      Fred Sturm, DD2ZM
      Email: dd2zm(at)yahoo.de

      Ortsverband Hanau (F09)
      Bodo Jäger, DB3FAT
      Email: db3fat(at)darc.de

      Ortsverband Hoher Meissner (F10)
      Bernd Nasner, DL8UI
      Email: dl8ui(at)darc.de

      Ortsverband Bad Homburg (F11)
      Dipl.-Ing. Michael Beth, DJ5LB
      Email: dj5lb(at)darc.de

      Ortsverband Kassel (F12)
      Jan Kesten, DG6OBO
      Email: dg6obo(at)darc.de

      Ortsverband Limburg (F14)
      Horst Becker, DC0ZJ
      Email: dc0zj(at)darc.de

      Ortsverband Marburg (F15)
      Heinz Mölleken, DL3AH
      Email: dl3ah(at)darc.de

      Ortsverband Rüsselsheim (F16)
      Paul Schimanski, DF4ZL
      Email: df4zl(at)darc.de

      Ortsverband Wetterau (F17)
      Thomas Rymarzek, DG4FCJ
      Email: dg4fcj(at)darc.de

      Ortsverband Usingen (F18)
      Peter Willi Löw, DL6ZBE
      Email: dl6zbe(at)darc.de

      Ortsverband Wetzlar (F19)
      Sven Vaillant, DL5DOC
      Email: dl5doc(at)darc.de

      Ortsverband Wiesbaden (F20)
      Dipl.-Ing. Klaus Jänsch, DF5ZS
      Email: df5zs(at)darc.de

      Ortsverband Frankenberg (F21)
      Nadine Neuschäfer, DO4NN
      Email: do4nn(at)darc.de

      Ortsverband Idstein (F22)
      Jens Frenzel, DL9KWY
      Email: dl9kwy(at)darc.de

      Ortsverband Offenbach (F23)
      Carsten Schuchhardt, DL8SC
      Email: dl8sc(at)darc.de

      Ortsverband Lampertheim (F24)
      Daniel Roth, DK3CH
      Email: zionmusicltd(at)aol.com

      Ortsverband Lauterbach (F25)
      Carsten Möller, DM4CM
      Email: dm4cm(at)darc.de

      Ortsverband Dillkreis (F26)
      Oliver Kunz, DL4ZAY
      Email: dl4zay(at)darc.de

      Ortsverband Main-Taunus (F27)
      Jörg Kubenz, DO1KUB
      Email: do1kub(at)darc.de

      Ortsverband Eschwege (F28)
      Godehard Moneke, DL2GM
      Email: dl2gm(at)darc.de

      Ortsverband Dreieich (F29)
      Klaus Klepper, DG4FBC
      Email: dg4fbc(at)darc.de

      Ortsverband Nidderau (F31)
      Michael Moog, DL3FCG
      Email: dl3fcg(at)darc.de

      Ortsverband Hersfeld-Rotenburg (F32)
      Klaus Walther, DH8FAH
      Email: dh8fah(at)darc.de

      Ortsverband Vogelsberg (F33)
      Annette Herzing, DL2ZAN
      Email: dl2zan(at)darc.de

      Ortsverband Schwalm-Knüll (F34)
      Dr. Karl-August Eichhorn, DK3ZL
      Email: dk3zl(at)darc.de

      Ortsverband Mümlingtal (F35)
      Richard Sattler, DD4FL
      Email: dd4fl(at)darc.de

      Ortsverband Melsungen (F36)
      Ralf Juchem, DL4ZAA
      Email: dl4zaa(at)darc.de

      Ortsverband Rheingau (F37)
      Bernd Barnekow, DL3FAF
      Email: dl3faf(at)darc.de

      Ortsverband Seligenstadt (F38)
      Jürgen Dutine, DL8PA
      Email: dl8pa(at)darc.de

      Ortsverband Ober-Ramstadt (F39)
      Matthias Beese, DH6MM
      Email: dh6mm(at)darc.de

      Ortsverband Großkrotzenburg (F40)
      Dr.phil. Jürgen Nimbler, DF6FQ
      Email: df6fq(at)darc.de

      Ortsverband Griesheim (F42)
      Peter Sturm, DL1FX
      Email: dl1fx(at)darc.de

      Ortsverband Eschborn (F43)
      Andreas Nolte, DB5ZQ
      Email: db5zq(at)dm0px.de

      Ortsverband Babenhausen (F45)
      Siegfried Brigant, DL9ZE
      Email: dl9ze(at)darc.de

      Ortsverband Weilburg (F46)
      Axel Hetz, DK6HZ
      Email: dk6hz(at)darc.de

      Ortsverband Korbach (F47)
      Jens Reichhart, DG3FFM
      Email: dg3ffm(at)darc.de

      Ortsverband Frankfurt-West (F49)
      Klaus-Dieter Friedrich, DL2FCQ
      Email: dl2fcq(at)darc.de

      Ortsverband Überwald (F50)
      Holger Wendt, DL7SP
      Email: dl7sp(at)darc.de

      Ortsverband Wächtersbach (F51)
      Klaus Schulze, DO2KSB
      Email: do2ksb(at)darc.de

      Ortsverband Bad Wildungen (F52)
      Dipl.-Ing. Marco Schubert, DL1FDL
      Email: ov-f52(at)gmx.de

      Ortsverband Alsfeld (F55)
      Jürgen Zimmer, DO2JZ
      Email: do2jz(at)darc.de

      Ortsverband Gross-Umstadt (F56)
      Dipl.-Ing. Thomas Klein, DH4MAO
      Email: tom(at)hirnisoft.de

      Ortsverband Frankfurt-Nord (F57)
      Martina Schneider, DB7ZE
      Email: martina-schneider(at)onlinehome.de

      Ortsverband Wiesecktal (F58)
      Heinz Mölleken, DL3AH
      Email: dl3ah(at)darc.de

      Ortsverband Heusenstamm/Mühlheim (F59)
      Stefan Kapp, DK3FD
      Email: dk3fd(at)darc.de

      Ortsverband Gernsheim (F60)
      Thorsten Sandner, DC2ZU
      Email: dc2zu(at)darc.de

      Ortsverband Niddatal (F61)
      Wolfgang Löbig, DL4WL
      Email: dl4wl(at)darc.de

      Ortsverband Büdingen (F62)
      Dipl.-Ing. Mario Koch, DL1FMK
      Email: dl1fmk(at)t-online.de

      Ortsverband Schiffenberg (F64)
      Holger Adelsberger, DL1EZ
      Email: dl1ez(at)darc.de

      Ortsverband Rodenbach (F65)
      Jürgen Trageser, DL2ZAT
      Email: juergen.trageser(at)t-online.de

      Ortsverband Weiterstadt (F66)
      Carsten Schwarz, DM3AW
      Email: dm3aw(at)darc.de

      Ortsverband Münster-Hessen (F68)
      Rolf Netzlaff, DK4EF
      Email: dk4ef(at)darc.de

      Ortsverband Niederaula - Bad Hersfeld (F69)
      Ronny Seebach, DK3RON
      Email: dk3ron(at)darc.de

      Ortsverband Butzbach (F71)
      Otfried Horn, DL9ZAP
      Email: dl9zap(at)darc.de

      Ortsverband Fuchskaute (F72)
      Heinz Mölleken, DL3AH
      Email: dl3ah(at)darc.de

      Ortsverband Vellmar (F73)
      Wolfhard Eidenmüller, DO5WE
      Email: do5we(at)darc.de

      Ortsverband Dornburg-Westerburg (F74)
      Martin Will, DG1FAI
      Email: dg1fai(at)darc.de

      Ortsverband Schöneck (F75)
      Michael Traut, DM1MT
      Email: dm1mt(at)darc.de

      Ortsverband Baunatal (F76)
      Ralf Göß, DL1JU
      Email: dl1ju(at)darc.de

      Distrikt Köln-Aachen (G)

      Distrikt Köln-Aachen (G)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Köln-Aachen (G)

      Gisela Dohmen
      DL9DJ
      dl9dj(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Köln-Aachen (G)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Aachen (G01)
      Ulrich Hacker, DK2BJ
      Email: dk2bj(at)darc.de

      Ortsverband Alsdorf (G02)
      Jürgen Berau, DG4KF
      Email: juergen-berau(at)t-online.de

      Ortsverband Bonn (G03)
      Holger Adler, DL1COP
      Email: dl1cop(at)darc.de

      Ortsverband Düren (G04)
      Albert Fried, DJ8KM
      Email: dj8km(at)dj8km.de

      Ortsverband Eschweiler (G05)
      Günter Droste, DK1JC
      Email: dk1jc(at)darc.de

      Ortsverband Euskirchen (G06)
      Uwe Bilo, DH1KU
      Email: dh1ku(at)darc.de

      Ortsverband Gummersbach (G07)
      Olaf Jung, DD4KO
      Email: dd4ko(at)darc.de

      Ortsverband Bonn-Bad Godesberg (G08)
      Lothar Hopp, DJ3RH
      Email: dj3rh(at)darc.de

      Ortsverband Bad Honnef (G09)
      Stefan Scharfenstein, DJ5KX
      Email: dj5kx(at)darc.de

      Ortsverband Köln (G10)
      Burghard Ammelounx, DK4KA
      Email: dk4ka(at)darc.de

      Ortsverband Leverkusen (G11)
      Georg Westbeld, DL3YAT
      Email: dl3yat(at)darc.de

      Ortsverband Porz (G12)
      Uwe Radke, DJ1RA
      Email: dj1ra(at)darc.de

      Ortsverband Selfkant (G13)
      Richard Joachims, DL4KH
      Email: richard.joachims(at)t-online.de

      Ortsverband Herzogenrath (G14)
      Dipl.-Ing.(FH) Uwe Navrath, DG1KK
      Email: dg1kk(at)email.de

      Ortsverband Siegburg (G15)
      Siegfried Pfeiffer, DJ6LK
      Email: sigi.pfeiffer(at)t-online.de

      Ortsverband Jülich (G16)
      Dr. Walter Rütten, DL6EBP
      Email: dl6ebp(at)darc.de

      Ortsverband Rösrath (G17)
      Frank Pustlauk, DD8FP
      Email: dd8fp(at)darc.de

      Ortsverband Rurland (G18)
      Manfred Bolder, DG7KAQ
      Email: dg7kaq(at)darc.de

      Ortsverband Bergisch Gladbach (G19)
      Sabine Foryta, DD2KS
      Email: dd2ks(at)darc.de

      Ortsverband Bergheim/Erft (G20)
      Franz-Dieter Wagner, DL5KCD
      Email: dl5kcd(at)darc.de

      Ortsverband Dormagen (G21)
      Frank-Oliver Kessebrock, DD3JI
      Email: dd3ji(at)darc.de

      Ortsverband Gemünd (G22)
      Karl-Josef Mauel, DF8KY
      Email: df8ky(at)darc.de

      Ortsverband Meckenheim (G23)
      Willfried Winterhoff, DF4PD
      Email: df4pd(at)darc.de

      Ortsverband Köln-Deutz (G24)
      Stefan Philipp, DF1KSP
      Email: df1ksp(at)darc.de

      Ortsverband Siebengebirge (G25)
      Werner Maus, DB9MW
      Email: db9mw(at)darc.de

      Ortsverband Nordeifel (G26)
      Hans-Jürgen Bersch, DL7ATR
      Email: dl7atr(at)darc.de

      Ortsverband Troisdorf (G27)
      Bernd Karp, DO1BKT
      Email: do1bkt(at)darc.de

      Ortsverband Kerpen (G29)
      Baldur Drobnica, DJ6SI
      Email: dj6si(at)darc.de

      Ortsverband Bonn-Hardtberg (G33)
      Olaf Bahr, DC1KO
      Email: dc1ko(at)darc.de

      Ortsverband Köln-Nord (G35)
      Michael Rechkämmer, DF7KC
      Email: df7kc(at)darc.de

      Ortsverband Wesseling (G37)
      Wolfgang Schneider, DJ0XE
      Email: dj0xe(at)darc.de

      Ortsverband Wegberg (G38)
      Marcus Pool, DG9BFJ
      Email: dg9bfj(at)darc.de

      Ortsverband Pulheim (G40)
      Gisela Dohmen, DL9DJ
      Email: dl9dj(at)darc.de

      Ortsverband Heimbach (G41)
      Dr. Roswitha Otto, DL6KCR
      Email: dl6kcr(at)darc.de

      Ortsverband Wahnbachtal (G43)
      Andrea Stedler, DG2KH
      Email: stedile.online(at)gmx.de

      Ortsverband Köln-Dellbrueck (G44)
      Dipl.-Ing. Peter Drescher, DC2PD
      Email: dc2pd(at)darc.de

      Ortsverband Aachen Burtscheid (G45)
      Thomas Protzel, DL1KTP
      Email: dl1ktp(at)darc.de

      Ortsverband Swisttal (G46)
      Elfi Herre, DF3TE
      Email: df3te(at)darc.de

      Ortsverband Zülpich (G47)
      Fred Senska, DO1FSE
      Email: do1fse(at)darc.de

      Ortsverband Königswinter (G48)
      Benno Weber, DL9KAG
      Email: dl9kag(at)darc.de

      Ortsverband Hürth (G50)
      Stefan Unger, DF6SU
      Email: df6su(at)darc.de

      Ortsverband Aquisgranum (G51)
      Prof.Dr. Armin Opitz, DL1KCD
      Email: dr.a.opitz(at)gmx.net

      Ortsverband Niederkassel (G53)
      Dr. Christoph Theis, DJ1CT
      Email: dj1ct(at)darc.de

      Ortsverband Eitorf (G54)
      Erwin Weber, DL1KEW
      Email: dl1kew(at)gmx.de

      Ortsverband AGFAA (G55)
      Dirk Schneider, DK8EV
      Email: dk8ev(at)darc.de

      Ortsverband Stolberg (G56)
      Wolfgang Welter, DL2KBJ
      Email: dl2kbj(at)darc.de

      Ortsverband Köln - Aachen (G73)
      Frank Marmor, DD5MA
      Email: dd5ma(at)darc.de

      Distrikt Niedersachsen (H)

      Distrikt Niedersachsen (H)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Niedersachsen (H)

      Oliver Häusler
      DH8OH
      dh8oh(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Niedersachsen (H)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Alfeld (H01)
      Kurt Henke, DF9AE
      Email: df9ae(at)darc.de

      Ortsverband Walsrode (H02)
      Jan-Henrik Preine, DK1OM
      Email: dk1om(at)darc.de

      Ortsverband Bückeburg (H04)
      Wilfried Schroeter, DL1OBF
      Email: dl1obf(at)darc.de

      Ortsverband Celle Stadt & Land (H05)
      Hans Lissy, DG4OP
      Email: dg4op(at)darc.de

      Ortsverband Clausthal-Zellerfeld (H06)
      Dr. Hans-Dieter Möller, DJ8WO
      Email: dj8wo(at)darc.de

      Ortsverband Fassberg (H07)
      Hans-Joachim Groth, DL8HG
      Email: dl8hg(at)darc.de

      Ortsverband Gifhorn (H08)
      Alfred Lehmann, DH1AF
      Email: dh1af(at)t-online.de

      Ortsverband Goslar (H09)
      Dipl.-Ing.(FH) Bernd Schulenburg, DB2AG
      Email: db2ag(at)darc.de

      Ortsverband Göttingen (H10)
      Klaus Floer, DL3KF
      Email: dl3kf(at)darc.de

      Ortsverband Hameln (H12)
      Oliver Häusler, DH8OH
      Email: dh8oh(at)darc.de

      Ortsverband Hannover (H13)
      Matthias Wendt, DL9MWE
      Email: dl9mwe(at)darc.de

      Ortsverband Hannoversch Münden (H14)
      Gert Surup, DK2SG
      Email: g.surup(at)t-online.de

      Ortsverband Hildesheim (H15)
      Frank Dietrichs, DL1OFD
      Email: dl1ofd(at)darc.de

      Ortsverband Holzminden (H16)
      Kai Klose, DG4KLK
      Email: dg4klk(at)darc.de

      Ortsverband Nienburg (H17)
      Günther Hirsch, DJ1OR
      Email: dj1or(at)darc.de

      Ortsverband Northeim (H18)
      Peter Gerland, DB1OFH
      Email: db1ofh(at)darc.de

      Ortsverband Osterode (H19)
      Oliver Häusler, DH8OH
      Email: dh8oh(at)darc.de

      Ortsverband Peine (H20)
      Carsten Reh, DL5OCR
      Email: carsten(at)dl5ocr.de

      Ortsverband Salzgitter-Bad (H21)
      Dipl.-Ing. Uwe Hermanns, DL4AC
      Email: dl4ac(at)darc.de

      Ortsverband Seesen (H22)
      Jürgen Graetsch, DK8AP
      Email: dk8ap(at)darc.de

      Ortsverband Uelzen (H23)
      Ulrich Pöggel, DL5OAU
      Email: dl5oau(at)darc.de

      Ortsverband Wolfsburg (H24)
      Uwe Stöck, DD8UST
      Email: dd8ust(at)darc.de

      Ortsverband Stadthagen (H25)
      Markus Handke, DG7OV
      Email: m.handke(at)gmx.de

      Ortsverband Einbeck (H27)
      Jürgen Traupe, DH2OP
      Email: dh2op(at)darc.de

      Ortsverband Lüchow-Dannenberg (H28)
      Oliver Häusler, DH8OH
      Email: dh8oh(at)darc.de

      Ortsverband Deister (H29)
      Michael Kott, DL3OMK
      Email: dl3omk(at)darc.de

      Ortsverband Helmstedt (H30)
      Andreas Langer, DG1ABU
      Email: dg1abu(at)darc.de

      Ortsverband Langenhagen (H31)
      Rolf Kipphen, DL6OS
      Email: dl6os(at)darc.de

      Ortsverband Lehrte (H32)
      Andreas Hahn, DL7ZZ
      Email: dl7zz(at)darc.de

      Ortsverband Salzgitter-Lebenstedt (H33)
      Christian Zirlewagen, DJ9PH
      Email: dj9ph(at)darc.de

      Ortsverband Uslar Solling (H34)
      Lothar Vaupel, DL2VPL
      Email: dl2vpl(at)darc.de

      Ortsverband Steinhuder Meer (H35)
      Dipl.Ök. Henrik Bartels, DL6OCH
      Email: dl6och(at)darc.de

      Ortsverband Wolfenbüttel (H36)
      Thomas Meißner, DF1TM
      Email: df1tm(at)darc.de

      Ortsverband Wedemark (H37)
      Daniel Wege, DO1DKX
      Email: do1dkx(at)darc.de

      Ortsverband Leinetal (H38)
      Hermann Friedrichs, DC2OI
      Email: dc2oi(at)t-online.de

      Ortsverband Marienburg (H39)
      Dipl.-Ing. Gerald Ulbrich, DD4OI
      Email: dd4oi(at)darc.de

      Ortsverband Barsinghausen (H40)
      Kay Groß, DL5OAQ
      Email: kay-gross(at)t-online.de

      Ortsverband Eichsfeld/Duderstadt (H41)
      Frank Beljan, DO3OBF
      Email: f.beljan(at)gmx.de

      Ortsverband Garbsen (H42)
      Helmut Schoo, DD0WQ
      Email: dd0wq(at)darc.de

      Ortsverband Soltau (H43)
      Uwe Gräbner, DG1DUG
      Email: graebner.uwe(at)web.de

      Ortsverband Bad Pyrmont (H44)
      Jürgen Kaupert, DL5QD
      Email: dl5qd(at)darc.de

      Ortsverband Hannover-Nordost (H45)
      Werner Ortel, DF2OR
      Email: df2or(at)darc.de

      Ortsverband Laatzen (H47)
      Lutz Giesecke, DL5OBG
      Email: dl5obg(at)t-online.de

      Ortsverband Hannover Schwarzer Bär (H48)
      Roland Schaeling, DF1OE
      Email: df1oe(at)darc.de

      Ortsverband Südheide (H50)
      Eugen Kandziora, DL5OAV
      Email: dl5oav(at)darc.de

      Ortsverband Dransfeld (H51)
      Birko Bergt, DL8BB
      Email: dl8bb(at)darc.de

      Ortsverband Nord-Elm (H54)
      Sven Ehelebe, DO7SE
      Email: do7se(at)darc.de

      Ortsverband Rinteln (H57)
      Ulrich Thielke, DL8OBQ
      Email: dl8obq(at)darc.de

      Ortsverband Braunschweig-Nordwest (H59)
      Jürgen Voss, DD1AM
      Email: dd1am(at)darc.de

      Ortsverband Harz+Heide (H60)
      Edeltraut Stobbe Grote, DE6ESG ,Tel.: 05353 9191240

      Ortsverband Neustadt A.Rbg. (H61)
      Wolfgang Knopf, DL3WK
      Email: w.knopf(at)htp-tel.de

      Ortsverband Hameln-West (H62)
      Klaus Laeger, DG6OAG
      Email: dg6oag(at)darc.de

      Ortsverband Calenberg (H63)
      Matthias Deutscher, DL5OB
      Email: dl5ob(at)darc.de

      Ortsverband Goslar-Nord (H64)
      Peter Hentig, DL8AAB
      Email: dl8aab(at)darc.de

      Ortsverband Hannover Hohes Ufer (H65)
      Günter Ebeling, DL9OCK
      Email: dl9ock(at)dl9ock.de

      Ortsverband Braunschweig-Schuntertal (H66)
      Oliver Häusler, DH8OH
      Email: dh8oh(at)darc.de

      Ortsverband Braunschweig (H73)
      Michael Oetjen, DM6OM
      Email: dm6om(at)itu.de

      Distrikt Nordsee (I)

      Distrikt Nordsee (I)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Nordsee (I)

      Dipl.-Ing. Günter Erdmann
      DL9BCP
      dl9bcp(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Nordsee (I)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Ammerland (I01)
      Bernd Steiner, DO1BSW
      Email: do1bsw(at)darc.de

      Ortsverband Harlingerland (I02)
      Günther Mildenberger, DL4BX
      Email: dl4bx(at)t-online.de

      Ortsverband Wesermarsch (I03)
      Manfred Baake, DK8BO
      Email: dk8bo(at)darc.de

      Ortsverband Bremen (I04)
      Wilfried Geisler, DK6BM
      Email: dk6bm(at)darc.de

      Ortsverband Bremerhaven (I05)
      Bernd Klußmann, DG8BR
      Email: dg8br(at)darc.de

      Ortsverband Emden (I06)
      Helmut Frühauf, DJ6ZJ
      Email: dj6zj(at)t-online.de

      Ortsverband Leer (I07)
      Lars-Christian Schulze, DC0BM
      Email: dc0bm(at)darc.de

      Ortsverband Lingen (I08)
      Dick Laurens de Vries, DL1CLM
      Email: dl1clm(at)darc.de

      Ortsverband Norden (I09)
      Gerald Willms, DL8BDG
      Email: dl8bdg(at)darc.de

      Ortsverband Norderney (I10)
      Karl-Heinz Harms, DJ9IN
      Email: dj9in(at)darc.de

      Ortsverband Oldenburg (I11)
      Thorsten Meinen, DL9BCO
      Email: dl9bco(at)darc.de

      Ortsverband Osnabrück (I12)
      Jürgen Otte im Holte, DL8BEH
      Email: dl8beh(at)darc.de

      Ortsverband Varel (I13)
      Dieter Wagner, DK2AM
      Email: dk2am(at)darc.de

      Ortsverband Vegesack (I14)
      Jens Knorr, DK2KL
      Email: dk2kl(at)darc.de

      Ortsverband Verden (I15)
      Reinhard Schröder, DB2XX
      Email: reinharddb2xx(at)t-online.de

      Ortsverband Wilhelmshaven (I16)
      Claus Michaelis, DG9BHD
      Email: dg9bhd(at)darc.de

      Ortsverband Grafschaft Hoya (I17)
      Reinhold Hartjens, DG3BFA
      Email: dg3bfa(at)darc.de

      Ortsverband Delmenhorst (I18)
      Dipl.-Ing. Andreas Lenz, DG6BI
      Email: dg6bi(at)darc.de

      Ortsverband Rotenburg (I19)
      Andre Fuge, DL1AFZ
      Email: dl1afz(at)darc.de

      Ortsverband Vechta (I20)
      Wolfgang Lux, DL8BBC
      Email: dl8bbc(at)darc.de

      Ortsverband Grafschaft Bentheim (I21)
      Bernd Oeinck, DF9QB
      Email: df9qb(at)darc.de

      Ortsverband Teufelsmoor (I23)
      Jens Saße, DK8MIL ,Tel.: 04202 3240

      Ortsverband Syke (I25)
      Matthias Wibberenz, DK7LV
      Email: dk7lv(at)darc.de

      Ortsverband Meppen (I26)
      Markus Rotter, DG6YCS
      Email: dg6ycs(at)darc.de

      Ortsverband Hansa (I27)
      Manfred Bittner, DK5BK
      Email: dk5bk(at)darc.de

      Ortsverband Grönegau (I28)
      Carsten Gläser, DC9BG
      Email: dc9bg(at)darc.de

      Ortsverband Aurich (I30)
      Markus Richert, DJ5BT
      Email: dj5bt(at)darc.de

      Ortsverband Diepholz (I31)
      Christian Unger, DL5BCJ
      Email: dl5bcj(at)darc.de

      Ortsverband Rastede (I32)
      Gernot Stegemann, DF1BW
      Email: df1bw.gerste(at)kabelmail.de

      Ortsverband Nordhorn (I33)
      Franz Jansen, DL1BFR
      Email: dl1bfr(at)darc.de

      Ortsverband Schinkel (I34)
      Frank Fender, DH2YFF
      Email: dh2yff(at)darc.de

      Ortsverband Cloppenburg (I35)
      Klaus Wedemeier, DF6BC
      Email: df6bc(at)darc.de

      Ortsverband Bremervörde (I36)
      Rene Baucke, DL4BBD
      Email: dl4bbd(at)darc.de

      Ortsverband Dörenberg (I37)
      Rainer Becher, DO1BR
      Email: do1br(at)darc.de

      Ortsverband Osning (I38)
      Marco Holleyn, DJ4MH
      Email: dj4mh(at)darc.de

      Ortsverband Achim (I39)
      Thomas Daszenies, DL6IC
      Email: dl6ic(at)darc.de

      Ortsverband Sulingen (I40)
      Andreas Schrader, DL1PQ
      Email: dl1pq(at)darc.de

      Ortsverband Bersenbrück (I42)
      Gerard Bekhuis, DO3ADJ
      Email: odemarus(at)gmx.de

      Ortsverband Niedergrafschaft (I43)
      Geert Lübbermann, DF3BM
      Email: df3bm(at)darc.de

      Ortsverband Weyhe (I44)
      Walter Buck, DB6LC
      Email: db6lc(at)darc.de

      Ortsverband Worpswede (I45)
      Gebhard Licht, DL2CK
      Email: lincus(at)gmx.de

      Ortsverband Altkreis Wittlage (I47)
      Frederik Zijp, DB3FZ
      Email: db3fz(at)darc.de

      Ortsverband Ahlhorn (I48)
      Bernhard Kathmann, DL1BKA
      Email: dl1bka(at)darc.de

      Ortsverband Schortens Jeverland (I49)
      Peter Trester, DK7AF
      Email: dk7af(at)darc.de

      Ortsverband Goldenstedt (I50)
      Georg Sintke, DH1BAB
      Email: dh1bab(at)darc.de

      Ortsverband Petersdorf (I51)
      Uwe Brockmöller, DF3DT
      Email: df3dt(at)darc.de

      Ortsverband Bramgau (I52)
      Kai Ossowski, DK1KAI
      Email: dk1kai(at)darc.de

      Ortsverband Huchting (I53)
      Klaus Gipmans, DL1BJA
      Email: dl1bja(at)darc.de

      Ortsverband Fehngebiet (I54)
      Roland Gubitz, DL5NAV
      Email: dl5nav(at)darc.de

      Ortsverband Hage (I55)
      Siebold Fischer, DL6BAG
      Email: dl6bag(at)darc.de

      Ortsverband Unterweser (I56)
      Peter Clausdorff, DH8BAT
      Email: dh8bat(at)darc.de

      Ortsverband Papenburg (I57)
      Dipl.-Ing. Eckhard Janssen, DD4BH
      Email: dd4bh(at)darc.de

      Ortsverband Wiesmoor (I58)
      Jens Schoon, DH6BB
      Email: dh6bb(at)darc.de

      Distrikt Rheinland-Pfalz (K)

      Distrikt Rheinland-Pfalz (K)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Rheinland-Pfalz (K)

      Hartmut Schäffner
      DF3UX
      df3ux(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Rheinland-Pfalz (K)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Ahrweiler (K01)
      Hans-Peter Wiebusch, DG1FN
      Email: dg1fn(at)darc.de

      Ortsverband Diez (K02)
      Volker Kappaun, DJ1VK
      Email: dj1vk(at)darc.de

      Ortsverband Idar-Oberstein (K03)
      Johannes Bonnekoh, DF5PF
      Email: bonnekoh(at)t-online.de

      Ortsverband Bad Kreuznach (K04)
      Michael Issinger, DD9WG
      Email: dd9wg(at)darc.de

      Ortsverband Koblenz (K05)
      Holger Steglich, DC9PB
      Email: h-steglich(at)ish.de

      Ortsverband Ludwigshafen (K06)
      Norbert Hans Walter Cußler-Volz, DL6VN
      Email: dl6vn(at)darc.de

      Ortsverband Mainz (K07)
      Christofer Ludwig, DK2CL
      Email: dk2cl(at)darc.de

      Ortsverband Neuwied (K08)
      Franz Kohlmann, DF9PV
      Email: df9pv(at)darc.de

      Ortsverband Pirmasens (K09)
      Dr. Thomas Wieland, DF9TW
      Email: df9tw(at)darc.de

      Ortsverband Trier (K10)
      Michael Borm, DL3MB
      Email: dl3mb(at)darc.de

      Ortsverband Worms (K11)
      Stefan Reiß, DG1SR
      Email: dg1sr(at)darc.de

      Ortsverband Zweibrücken (K12)
      David Valence-López, DL3ZW
      Email: dl3zw(at)darc.de

      Ortsverband Neustadt/Weinstraße (K13)
      Karl-Heinz Wittler, DL8JV
      Email: dl8jv(at)darc.de

      Ortsverband Landau (K14)
      Patrick Ackermann, DH2PA
      Email: dh2pa(at)darc.de

      Ortsverband Bingen (K15)
      Dipl.Phys. Michael Straub, DF4WX
      Email: df4wx(at)darc.de

      Ortsverband Kaiserslautern (K16)
      Christoph van Wüllen, DL1YCF
      Email: dl1ycf(at)darc.de

      Ortsverband Speyer (K17)
      Christoph Bothe, DL4EX
      Email: dl4ex(at)darc.de

      Ortsverband Westerwald (K18)
      Klaus Wülfing, DG1KIW
      Email: dg1kiw(at)darc.de

      Ortsverband Kirn (K19)
      Jens Gräber, DH6PC
      Email: dh6pc(at)darc.de

      Ortsverband Alzey (K21)
      Egolf Joachim Steinbacher, DF8PJ
      Email: egolf.steinbacher(at)yahoo.de

      Ortsverband Wasgau (K22)
      Michael Lutz, DL8ML
      Email: dl8ml(at)darc.de

      Ortsverband Loreley (K24)
      Andre Schmidt, DL8WX
      Email: mail(at)dl8wx.de

      Ortsverband Konz (K25)
      Raoul Steffen, DL7RST
      Email: dl7rst(at)darc.de

      Ortsverband RLP online (K26)
      Hans Christian Schröder, DG5BKA
      Email: dg5bka(at)darc.de

      Ortsverband Frankenthal (K27)
      Thomas Clos, DD1WT
      Email: dd1wt(at)darc.de

      Ortsverband Hunsrueck (K28)
      Werner Lichter, DL2LI
      Email: werner.lichter(at)t-online.de

      Ortsverband Ingelheim (K29)
      Wolfgang Pieroth, DF6WP
      Email: pieroth(at)waggonteile.de

      Ortsverband Linzer Höhe (K30)
      Hermann-Josef Schmidt, DL3WS
      Email: dl3ws(at)darc.de

      Ortsverband Südeifel (K31)
      Siegfried Hött, DD8PS
      Email: dd8ps(at)darc.de

      Ortsverband Mittelrhein (K32)
      Arno Herz, DL1PBC
      Email: dl1pbc(at)darc.de

      Ortsverband Nierstein-Oppenheim (K33)
      Reinhard Wilfert, DC8WV
      Email: dc8wv(at)darc.de

      Ortsverband Vulkaneifel (K34)
      Christian Reineke, DF4WO
      Email: df4wo(at)darc.de

      Ortsverband Obere Kyll (K36)
      Carsten Dix, DO1PCD
      Email: do1pcd(at)darc.de

      Ortsverband Schifferstadt (K38)
      Erhard Guth, DL3PX
      Email: dl3px(at)darc.de

      Ortsverband Westpfalz (K39)
      Mario Theiß, DK5VQ
      Email: dk5vq(at)darc.de

      Ortsverband Kannenbaeckerland (K40)
      Markus Kreis, DK3KM
      Email: dk3km(at)darc.de

      Ortsverband Sieg-Hellertal (K41)
      Gerd Scholl, DK5DV
      Email: dk5dv(at)darc.de

      Ortsverband Limburgerhof (K42)
      Friedrich Wendel, DB2UB
      Email: db2ub(at)darc.de

      Ortsverband Vallendar (K43)
      Dipl.-Ing. Rolf Braemer, DM7RB
      Email: rolf.braemer(at)gmx.de

      Ortsverband Dahn (K44)
      Jürgen Ehrhardt, DE1JEH
      Email: DE1JEH(at)web.de

      Ortsverband Cochem (K45)
      Jörg Pellenz, DO1DJJ
      Email: do1djj(at)darc.de

      Ortsverband Nieder-Olm (K46)
      Rolf Hamm, DC8WPA
      Email: dc8wpa(at)darc.de

      Ortsverband Mayen (K47)
      Werner Wulff, DD5WW
      Email: dd5ww(at)darc.de

      Ortsverband Mittelmosel (K48)
      Daniel Wirz, DO4DW
      Email: do4dw(at)email.de

      Ortsverband Altenkirchen (K50)
      Uwe Mertgen, DB9JK
      Email: uwe.mertgen(at)t-online.de

      Ortsverband Hochwald (K52)
      Tobias Justinger, DH8JTA
      Email: dh8jta(at)darc.de

      Ortsverband Mainz-Lerchenberg (K53)
      Andreas Imse, DJ5AR
      Email: dj5ar(at)darc.de

      Ortsverband Donnersberg (K54)
      Donald Schwab, DC2WK
      Email: dc2wk(at)darc.de

      Ortsverband Untere Nahe (K55)
      Fernando Monteiro, DJ3PY
      Email: dj3py(at)darc.de

      Ortsverband Bodenheim (K56)
      Dipl.-Ing. Uwe Draws, DH2PC
      Email: dh2pc(at)darc.de

      Distrikt Ruhrgebiet (L)

      Distrikt Ruhrgebiet (L)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Ruhrgebiet (L)

      Georg Overhoff
      DH0EAV
      dh0eav(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Ruhrgebiet (L)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Meiderich (L01)
      Wilhelm Eimers, DC2EH
      Email: dc2eh(at)darc.de

      Ortsverband Duisburg (L02)
      Bernd Wehner, DL9WB
      Email: dl9wb(at)darc.de

      Ortsverband Gladbeck (L03)
      Michael Danowski, DK6QW
      Email: dk6qw(at)darc.de

      Ortsverband Emmerich (L04)
      Hermann Römer, DF5EO
      Email: df5eo(at)aol.com

      Ortsverband Essen (L05)
      Dipl.-Ing. Norbert Meyer, DJ7JC
      Email: dj7jc(at)darc.de

      Ortsverband Goch (L06)
      Bernhard Voß, DJ5EA
      Email: dj5ea(at)darc.de

      Ortsverband Kamp-Lintfort (L07)
      Ingo Linnartz, DO6IL
      Email: do6il(at)darc.de

      Ortsverband Holten (L08)
      Klaus Weusthoff, DJ5PH
      Email: ui2813-664(at)online.de

      Ortsverband Essen-Nord (L10)
      Jürgen Höppner, DO1DEE
      Email: do1dee(at)darc.de

      Ortsverband Essen-Haarzopf (L11)
      Erik Schauer, DO1FFE
      Email: do1ffe(at)darc.de

      Ortsverband Xanten (L12)
      Manfred Fischer, DH6MF
      Email: dh6mf(at)darc.de

      Ortsverband Bottrop-Eigen (L13)
      Frank Bredemeier, DH6YAK
      Email: dh6yak(at)darc.de

      Ortsverband Moers (L14)
      Heinz Wanders, DK3IR
      Email: hwanders(at)t-online.de

      Ortsverband Mülheim (L15)
      Horst Rosenau, DH1HR
      Email: dh1hr(at)darc.de

      Ortsverband Duisburg-Huckingen (L16)
      Frank Baudisch, DF2JW
      Email: df2jw(at)darc.de

      Ortsverband Geldern (L17)
      Erwin Köllken, DB7EE
      Email: db7ee(at)darc.de

      Ortsverband Oberhausen (L18)
      Reinhard Oestreich, DJ2RO
      Email: dj2ro(at)darc.de

      Ortsverband Rees-Rhede (L19)
      Carsten Naß, DD8EA
      Email: carsten.nass(at)t-online.de

      Ortsverband Rheinhausen (L20)
      Horst Indek, DF6JY
      Email: df6jy(at)darc.de

      Ortsverband Kirchhellen (L22)
      Dieter Schult, DG1YFO
      Email: achteck(at)gelsennet.de

      Ortsverband Wesel (L23)
      Michael Punsmann, DL5MP
      Email: michael.punsmann(at)unitybox.de

      Ortsverband Voerde (L24)
      Wolfgang Kos, DL1EMA
      Email: dl1ema(at)dg-email.de

      Ortsverband Bottrop (L26)
      Wolfgang Heinz, DJ9ER
      Email: dj9er(at)darc.de

      Ortsverband Walsum (L29)
      Eckhard Richter, DL1ERD
      Email: dl1erd(at)darc.de

      Ortsverband Dinslaken (L30)
      Ralf Benninghoff, DG6EA
      Email: dg6ea(at)darc.de

      Ortsverband Kleve (L31)
      Robert F. Lörcks, DL1EBV
      Email: dl1ebv(at)darc.de

      Ortsverband Ruhrgebiet (L33)
      Michael Funke, DL4EAX
      Email: dl4eax(at)darc.de

      Distrikt Schleswig-Holstein (M)

      Distrikt Schleswig-Holstein (M)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Schleswig-Holstein (M)

      Rolf Friedrich Heide
      DL1VH
      dl1vh(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Schleswig-Holstein (M)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Eckernförde (M01)
      Jürgen Bölingen, DF2DX
      Email: df2dx(at)darc.de

      Ortsverband Eutin (M02)
      Wulf-Gerd Traving, DL1FAC
      Email: dl1fac(at)darc.de

      Ortsverband Flensburg (M03)
      Rudolf Blazejewicz, DL8LAR
      Email: dl8lar(at)darc.de

      Ortsverband Husum (M04)
      Christian Petersen, DD7LP
      Email: dd7lp(at)darc.de

      Ortsverband Itzehoe (M05)
      Leo Möhlenkamp, DL1BAK
      Email: dl1bak(at)darc.de

      Ortsverband Kiel (M06)
      Bernd Halberstadt, DF3LE
      Email: df3le(at)darc.de

      Ortsverband Lütjenburg (M07)
      Robert Gantner, DL8VU
      Email: dl8vu(at)t-online.de

      Ortsverband Meldorf (M08)
      Jens-Martin Gloyer, DL4LBB
      Email: dl4lbb(at)darc.de

      Ortsverband Neumünster (M09)
      Rita Iwers, DH8LAR
      Email: dh8lar(at)darc.de

      Ortsverband Grömitz (M10)
      Andreas Voß, DG9LBD
      Email: dg9lbd(at)darc.de

      Ortsverband Preetz (M11)
      Mario Keipke, DB7MA
      Email: mkeipke(at)web.de

      Ortsverband Rendsburg (M12)
      Klaus-Wessel Hoffmann, DK9LO
      Email: dk9lo(at)darc.de

      Ortsverband Schleswig (M13)
      Dipl.Päd. Oliver Mark Baumann, DO7OMB
      Email: do7omb(at)darc.de

      Ortsverband Bad Segeberg (M14)
      Hilmar Buttler, DJ6EU
      Email: dj6eu(at)darc.de

      Ortsverband Süderbrarup (M15)
      Wolfgang Kraack, DL3LAB
      Email: wolfgang(at)kronsgaard.net

      Ortsverband Nortorf (M16)
      Rainer Knäbe, DB2LU
      Email: db2lu(at)darc.de

      Ortsverband Heide (M17)
      Kai Hemkemeyer, DB5DN
      Email: kai.hemkemeyer(at)gmail.com

      Ortsverband Sylt (M19)
      Peter Trunschel, DJ8DJ
      Email: dj8dj(at)darc.de

      Ortsverband Heiligenhafen (M20)
      Matthias Maaß, DO3LMR
      Email: do3lmr(at)darc.de

      Ortsverband Uetersen (M21)
      Kurt Wittmann, DL2LAY
      Email: kwittmann(at)t-online.de

      Ortsverband Barmstedt (M22)
      Jürgen Gähner, DL8LBN
      Email: jgaehner(at)t-online.de

      Ortsverband Plön (M23)
      Michael Schlichting, DL2LW
      Email: michael.schlichting(at)online.de

      Ortsverband Norderschlei (M24)
      Günther Riexinger, DL3SK
      Email: mo.gue.riex(at)t-online.de

      Ortsverband Kiel-Ost (M25)
      Mathias Grimm, DL4LBY
      Email: dl4lby(at)t-online.de

      Ortsverband Elmshorn (M27)
      Dieter Holtorf, DK4VF
      Email: dk4vf(at)darc.de

      Ortsverband Eidertal (M30)
      Herbert Neumann, DJ5HN
      Email: dj5hn(at)darc.de

      Ortsverband Kiel-Nord (M31)
      Rainer Lüthje, DL5LBR
      Email: dl5lbr(at)darc.de

      Ortsverband Oeversee (M32)
      Wilfried Büschl, DH6LAA
      Email: dh6laa(at)darc.de

      Ortsverband Westensee (M33)
      Dr. Jürgen Friedrich, DJ8FR
      Email: dj8fr(at)darc.de

      Ortsverband Fehmarn (M34)
      Benjamin Hartz, DO1BHF
      Email: do1bhf(at)darc.de

      Ortsverband Brunsbüttel (M35)
      Udo Schoettler, DG6LAU
      Email: dg6lau(at)darc.de

      Distrikt Westfalen-Nord (N)

      Distrikt Westfalen-Nord (N)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Westfalen-Nord (N)

      Clemens Miara
      DG1YCR
      dg1ycr(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Westfalen-Nord (N)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Bielefeld (N01)
      Matthias Oesterwinter, DL5QY
      Email: dl5qy(at)darc.de

      Ortsverband Brackwede (N02)
      Ulf Schneider, DK5TX
      Email: dk5tx(at)darc.de

      Ortsverband Detmold (N04)
      Richard Matatko, DL2YRM
      Email: richard.matatko(at)outlook.de

      Ortsverband Bad Driburg (N05)
      Detlef Gehle, DG1YEO
      Email: dg1yeo(at)darc.de

      Ortsverband Gelsenkirchen (N06)
      Prof.Dr. Klaus Vogt, DK3NB
      Email: dk3nb(at)darc.de

      Ortsverband Herford (N08)
      Stefan Ulrich Hegner, DB4ST
      Email: db4st(at)darc.de

      Ortsverband Hiltrup (N10)
      Dr. Peter Pascaly, DL8YCX
      Email: p.pascaly(at)gmx.de

      Ortsverband Lengerich (N11)
      Gerhard Bendrig, DB9IL
      Email: db9il(at)darc.de

      Ortsverband Minden (N12)
      Ralf Begemann, DL9YEN
      Email: dl9yen(at)darc.de

      Ortsverband Münster (N13)
      Dipl.-Ing. Ralf Heisterkamp, DM2RH
      Email: dm2rh(at)darc.de

      Ortsverband Paderborn (N14)
      Dieter Heidbrink, DG2YFZ
      Email: dg2yfz(at)darc.de

      Ortsverband Büren (N15)
      Willi Nietmann, DJ8CR
      Email: dj8cr(at)darc.de

      Ortsverband Rheine (N16)
      Christian Terhorst, DK2YCT
      Email: dk2yct(at)darc.de

      Ortsverband Bocholt (N17)
      Johannes Schwitt,
      Email: 3110223(at)darc.de

      Ortsverband Oer-Erkenschwick / Recklinghausen (N18)
      Rainer Kau, DL2RAK
      Email: dl2rak(at)darc.de

      Ortsverband Marl (N19)
      Heinrich Roman Trocha, DL4YDQ
      Email: dl4ydq(at)darc.de

      Ortsverband Herten (N20)
      Peter Schlüter, DH4PSG
      Email: dh4psg(at)darc.de

      Ortsverband Waltrop-Datteln (N21)
      Wilfried Schäfer, DL1YAI
      Email: dl1yai(at)darc.de

      Ortsverband Wiehengebirge (N22)
      Joachim Klugmann, DK5LY
      Email: dk5ly(at)darc.de

      Ortsverband Borken (N23)
      Florenz Mäsing, DL9YBZ
      Email: blumen-maesing(at)freenet.de

      Ortsverband Beverungen-Lauenförde (N24)
      Reiner Behler, DG7OPA
      Email: dg7opa(at)darc.de

      Ortsverband Neubeckum (N25)
      Gertrud Schneider, DG4YHR
      Email: dg4yhr(at)gmx.de

      Ortsverband Lemgo (N26)
      Wolfgang Riechert, DL2YCK
      Email: dl2yck(at)darc.de

      Ortsverband Dülmen (N28)
      Ralph Scheller, DL9YAO
      Email: dl9yao(at)darc.de

      Ortsverband Lüdinghausen (N29)
      Josef Oberhaus, DB1YV
      Email: db1yv(at)darc.de

      Ortsverband Bad Salzuflen (N30)
      Christian Nordmann, DO2IT
      Email: do2it(at)darc.de

      Ortsverband Münsterland (N32)
      Norbert Klose, DF6QB
      Email: no-klose(at)t-online.de

      Ortsverband Greven-Emsdetten (N33)
      Rainer Siepert, DJ2YSR
      Email: dj2ysr(at)darc.de

      Ortsverband Ahlen (N34)
      Werner Roll, DL8YEB
      Email: dl8yeb(at)darc.de

      Ortsverband Monasterium (N35)
      Ulrich Brockamp, DB1QC
      Email: ulrichbrockamp(at)gmail.com

      Ortsverband Herrlichkeit-Lembeck (N38)
      Jürgen Biallaß, DG3WN
      Email: dg3wn(at)darc.de

      Ortsverband Senden (N39)
      Harald Bosch, DK1BH
      Email: dk1bh(at)web.de

      Ortsverband Velen (N40)
      Timo Büchel, DK4ZZ
      Email: dk4zz(at)darc.de

      Ortsverband Gronau (N41)
      Herbert Beloch, DF8XR
      Email: hbeloch(at)gmx.de

      Ortsverband Haltern (N42)
      Horst-Dieter Kemper, DL4YBL
      Email: dl4ybl(at)darc.de

      Ortsverband Bünde (N43)
      Wilhelm Lüking, DD4QL
      Email: w.lueking(at)t-online.de

      Ortsverband Telgte (N44)
      Ersin Oskay, DF6QE
      Email: df6qe(at)n44.de

      Ortsverband Nienberge (N46)
      Armin Gräwe, DF1QE
      Email: df1qe(at)agfunk.de

      Ortsverband Gütersloh (N47)
      Olaf Polan, DG8YGZ
      Email: dg8ygz(at)darc.de

      Ortsverband Hiddenhausen (N48)
      Udo Hennig, DG2YCQ
      Email: dg2ycq(at)darc.de

      Ortsverband Ibbenbüren (N49)
      Bernhard Brueggemann, DL8YDD
      Email: dl8ydd(at)darc.de

      Ortsverband Buer (N50)
      Wolfgang Bucksch, DL4YEN
      Email: dl4yen(at)darc.de

      Ortsverband Harsewinkel (N51)
      Jörg Ryback, DG7YFW
      Email: joerg-ryback(at)gmx.de

      Ortsverband Vlotho (N52)
      Christian Tödtmann, DH2CT
      Email: c.toedtmann(at)gmx.net

      Ortsverband Stadtlohn (N53)
      Marinus Busche, DG7YAL
      Email: dg7yal(at)darc.de

      Ortsverband Widukind (N59)
      Ulrich Kratsch, DL3YEL
      Email: dl3yel(at)darc.de

      Ortsverband Salzkotten (N60)
      Waldemar Kebsch, DK3VN
      Email: dk3vn(at)t-online.de

      Ortsverband Paderborn-Elsen (N61)
      Dr. Bernd Reimer, DL3ZAT
      Email: dl3zat(at)darc.de

      Ortsverband Wüllen (N62)
      Roman Kuhn, DO1QN
      Email: do1qn(at)darc.de

      Distrikt Westfalen-Süd (O)

      Distrikt Westfalen-Süd (O)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Westfalen-Süd (O)

      Peter Loose
      DL1DAM
      dl1dam(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Westfalen-Süd (O)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Altena (O01)
      Peter Weber, DL4DBV
      Email: dl4dbv(at)darc.de

      Ortsverband Sundern (O02)
      Mareike Schaurich, DG6MBS
      Email: dg6mbs(at)darc.de

      Ortsverband Belecke (O03)
      Walter Franke, DK7DG
      Email: dk7dg(at)darc.de

      Ortsverband Bochum (O04)
      Udo Nehring, DL9UN
      Email: dl9un(at)darc.de

      Ortsverband Dortmund (O05)
      Peter Loose, DL1DAM
      Email: dl1dam(at)darc.de

      Ortsverband Schwerte (O06)
      Carsten Vieland, DJ4GC
      Email: dj4gc(at)darc.de

      Ortsverband Hagen (O08)
      Peter Loose, DL1DAM
      Email: dl1dam(at)darc.de

      Ortsverband Halver (O09)
      Armin von Knebel, DC9DQ
      Email: dc9dq(at)darc.de

      Ortsverband Hamm (O10)
      Roland Kronz, DG3DAT
      Email: mue.kro(at)t-online.de

      Ortsverband Iserlohn (O11)
      Michael Schlücking, DG1DBL
      Email: darc(at)db0is.de

      Ortsverband Kamen-Unna (O12)
      Thorsten Grube, DG8DBQ
      Email: ovv-o12(at)o12.de

      Ortsverband Lüdenscheid (O14)
      Norbert R Patent, DG1NPM
      Email: dg1npm(at)darc.de

      Ortsverband Lünen (O15)
      Detlef Rippin, DF4FP
      Email: df4fp(at)darc.de

      Ortsverband Siegerland (O16)
      Friedrich W. Reichling, DF2FR
      Email: df2fr(at)darc.de

      Ortsverband Soest (O17)
      Oliver Gottlob, DL1OLI
      Email: dl1oli(at)darc.de

      Ortsverband Werdohl (O18)
      Peter-Dietrich Hoffrecht, DD3DZ
      Email: dd3dz(at)t-online.de

      Ortsverband Wetter (O19)
      Ralf Lippe, DL1RLW
      Email: dl1rlw(at)darc.de

      Ortsverband Castrop-Rauxel (O22)
      Artur Poppe, DL6DAQ
      Email: dl6daq(at)darc.de

      Ortsverband Menden (O23)
      Michael Lözzer, DL2DBI
      Email: ml.dl2dbidl0ms.o23(at)t-online.de

      Ortsverband Plettenberg (O25)
      Dr. Arnim Baitz, DL6DCP
      Email: dl6dcp(at)darc.de

      Ortsverband Hattingen (O26)
      Jan Kassner, DG3JKB
      Email: dg3jkb(at)darc.de

      Ortsverband Ennepetal (O27)
      Holger Schmidt, DG6DCC
      Email: dg6dcc(at)darc.de

      Ortsverband Lennestadt (O28)
      Manfred Jung, DL5DAJ
      Email: dl5daj(at)t-online.de

      Ortsverband Brilon (O29)
      Christoph Kloke, DD1DC
      Email: christoph.kloke(at)gmx.de

      Ortsverband Meschede (O30)
      Heribert Schulte, DK2JK
      Email: dk2jk(at)darc.de

      Ortsverband Volmetal (O31)
      Peter Loose, DL1DAM
      Email: dl1dam(at)darc.de

      Ortsverband Schwelm (O32)
      Wilfried Langmann, DL5DCN
      Email: dl5dcn(at)darc.de

      Ortsverband Wattenscheid (O33)
      Karl-Ulrich Weber, DL4WAT
      Email: dl4wat(at)darc.de

      Ortsverband Geseke (O34)
      Bernd Schulte-Eversum, DG2DCY
      Email: dg2dcy(at)darc.de

      Ortsverband Ruhr-Universitaet Bochum (O35)
      Uwe Rüdiger, DG2DBF
      Email: dg2dbf(at)darc.de

      Ortsverband Hemer (O36)
      Georg Rogge, DG9DCR
      Email: dg9dcr(at)darc.de

      Ortsverband Erwitte (O37)
      Dr.-Ing. Michael Skutek, DM4HB
      Email: michael(at)skutek.de

      Ortsverband Herne (O38)
      Josef Saller, DL4DG
      Email: dl4dg(at)darc.de

      Ortsverband Eder-Lahn (O39)
      Michael Fuchs, DL7DRF
      Email: dl7drf(at)darc.de

      Ortsverband Bochum-Ost (O40)
      Peter Loose, DL1DAM
      Email: dl1dam(at)darc.de

      Ortsverband Dortmund-Süd (O41)
      Heiko Lügger, DO1DQ
      Email: do1dq(at)darc.de

      Ortsverband Herscheid (O42)
      Lothar Niegsch, DL3YV
      Email: erloni(at)t-online.de

      Ortsverband Biggesee (O43)
      Thomas Gräve, DJ2TG
      Email: dj2tg(at)darc.de

      Ortsverband Winterberg (O44)
      Ingo Weinert, DG7DBT
      Email: dg7dbt(at)darc.de

      Ortsverband Dortmunder Schulen (O45)
      Dirk Osterburg, DH1DMO
      Email: dh1dmo(at)darc.de

      Ortsverband Werne (O46)
      Siegfried Treptau, DG2DBV
      Email: siegfriedtreptau(at)gmx.de

      Ortsverband Bergkamen (O47)
      Achim Wortmann, DL1DAW
      Email: dl1daw(at)darc.de

      Ortsverband Herbede (O48)
      Horst Krah, DO3DN
      Email: do3dn(at)darc.de

      Ortsverband Werl (O49)
      Harald Rode, DL4HR
      Email: dl4hr(at)darc.de

      Ortsverband Hagen-Süd (O51)
      Roland Gerhard Lersch, DL9DBW
      Email: rolesch(at)gmx.de

      Ortsverband Dortmund-West (O52)
      Thomas Sadrozinski, DO3TS
      Email: as2tra(at)gmx.de

      Ortsverband Marsberg (O53)
      Gerd Nieder, DL6DAS
      Email: dl6das(at)t-online.de

      Ortsverband Dortmunder Hochschulen (O54)
      Peter Loose, DL1DAM
      Email: dl1dam(at)darc.de

      Ortsverband Uni Siegen (O55)
      Dipl.-Ing. Ludwig B. Grünter, DL6DA
      Email: DL6DA(at)amsat.org

      Distrikt Württemberg (P)

      Distrikt Württemberg (P)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Württemberg (P)

      Dr.med. Erhard Blersch
      DB2TU
      erhard.blersch(at)gmail.com

      Ortsverbände im DARC Distrikt Württemberg (P)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Backnang (P01)
      Norbert Lihs, DK7TZ
      Email: dk7tz(at)online.de

      Ortsverband Esslingen (P02)
      Jochen Schäuble, DG1PSI
      Email: dg1psi(at)darc.de

      Ortsverband Friedrichshafen (P03)
      Robert Traussnig, DL5RT
      Email: dl5rt(at)darc.de

      Ortsverband Heidenheim (P04)
      Bernd-Peter Strobel, DL1SAP
      Email: bp.strobel(at)gmail.com

      Ortsverband Heilbronn (P05)
      Ulrich Hammes, DG7SCB
      Email: dg7scb(at)darc.de

      Ortsverband Ludwigsburg (P06)
      Thomas Scholzen, DD7SS
      Email: dd7ss(at)darc.de

      Ortsverband Reutlingen (P07)
      Werner Mauser, DG8WM
      Email: dg8wm(at)darc.de

      Ortsverband Nürtingen (P08)
      Rainer Sins, DG5SBK
      Email: dg5sbk(at)darc.de

      Ortsverband Ravensburg (P09)
      Marc Strittmatter, DC6MS
      Email: dc6ms(at)darc.de

      Ortsverband Rottweil (P10)
      Tobias Pötzsch, DL1TOB
      Email: dl1tob(at)darc.de

      Ortsverband Stuttgart (P11)
      Dr.rer.nat. Ralf Student, DL4SFE
      Email: ralf_student(at)web.de

      Ortsverband Tübingen (P12)
      Harald Dettling, DC1GB
      Email: dc1gb(at)darc.de

      Ortsverband Tuttlingen (P13)
      Bernd Kleinsteinberg, DL3YDY
      Email: dl3ydy(at)darc.de

      Ortsverband Ulm (P14)
      Wolfgang Zimmermann, DL1WOL
      Email: w__zimmermann(at)web.de

      Ortsverband Mühlacker-Vaihingen/Enz (P15)
      Dr. Bernd Vermeulen, DL4SB
      Email: dl4sb(at)darc.de

      Ortsverband Wangen (P16)
      Bertram Birle, DL5GBE
      Email: dl5gbe(at)darc.de

      Ortsverband Herrenberg (P18)
      Holger Riethmüller, DL8SCU
      Email: dl8scu(at)darc.de

      Ortsverband Freudenstadt (P19)
      Stefan Lampprecht, DL1SL
      Email: dl1sl(at)darc.de

      Ortsverband Schwäbisch Hall (P20)
      Jens Sielaff, DJ2GMS
      Email: sielafje(at)protonmail.com

      Ortsverband Biberach (P21)
      Dr. Ludwig Hülskämper, DL7ARD
      Email: dl7ard(at)darc.de

      Ortsverband Aalen (P22)
      Guido Rehm, DK1RG
      Email: dk1rg(at)darc.de

      Ortsverband Schwäbisch Gmünd (P23)
      Klaus Seifert, DL7IT
      Email: dl7it(at)darc.de

      Ortsverband Leonberg/Rutesheim (P24)
      Martin Blanz, DL9SAD
      Email: dl9sad(at)darc.de

      Ortsverband Crailsheim (P25)
      Claus Neie, DL7QY
      Email: dl7qy(at)darc.de

      Ortsverband Böblingen (P26)
      Klaus Lutsch, DL8SER
      Email: sualk75(at)web.de

      Ortsverband Schramberg (P27)
      Martin Allgaier, DL1GGM
      Email: m.allgaier(at)t-online.de

      Ortsverband Bopfingen (P28)
      Winfried Mundt, DL1STD
      Email: dl1std(at)darc.de

      Ortsverband Sigmaringen (P29)
      Claus Waldraff, DF8GH
      Email: df8gh(at)darc.de

      Ortsverband Balingen (P30)
      Denis Mrsa, DL5SFC
      Email: dl5sfc(at)darc.de

      Ortsverband Ermstal (P31)
      Axel Tüner, DF9VI
      Email: df9vi(at)darc.de

      Ortsverband Nordschwarzwald (P32)
      Thomas Rebmann, DK7VO
      Email: dk7vo(at)darc.de

      Ortsverband Hohenlohe (P33)
      Steffen Peikert, DH9SP
      Email: dh9sp(at)darc.de

      Ortsverband Albstadt (P34)
      Dr.med. Erhard Blersch, DB2TU
      Email: erhard.blersch(at)gmail.com

      Ortsverband Kirchheim (P35)
      Manfred Brenner, DL4SCZ
      Email: dl4scz(at)darc.de

      Ortsverband Sulz A. N. (P36)
      Martin Schmid, DL1SMA
      Email: dl1sma(at)darc.de

      Ortsverband Waiblingen (P37)
      Dipl.-Ing. Stefan Engelbert, DL4SEW
      Email: dl4sew(at)darc.de

      Ortsverband Geislingen (P38)
      Joachim Müller, DO2SMJ
      Email: do2smj(at)darc.de

      Ortsverband Ulm-West (P39)
      Wolfram Lienert, DF2CD
      Email: df2cd(at)darc.de

      Ortsverband Unterland (P40)
      Werner Schick, DL6SAS
      Email: dl6sas(at)darc.de

      Ortsverband Sindelfingen (P42)
      Oliver Schulze, DB1SOL
      Email: db1sol(at)darc.de

      Ortsverband Donau-Bussen (P43)
      Berno Gilgen, DL2BER
      Email: dl2ber(at)darc.de

      Ortsverband Meßstetten (P44)
      Rene Bohnenberger, DO1SRB
      Email: do1srb(at)darc.de

      Ortsverband Primtal (P45)
      Dr.med. Erhard Blersch, DB2TU
      Email: erhard.blersch(at)gmail.com

      Ortsverband Schussental (P46)
      Rolf Rauser-Härle, DG1GRR
      Email: rolf(at)rauser-haerle.de

      Ortsverband Wendlingen (P47)
      Karlheinz Schneider, DL6SDZ
      Email: dl6sdz(at)darc.de

      Ortsverband Filderstadt (P48)
      Siegfried Strub, DL1GSZ
      Email: siegfriedmarianne.strub(at)gmx.de

      Ortsverband Laupheim (P49)
      Horst Wilhelm, DG2GBU
      Email: dg2gbu(at)darc.de

      Ortsverband Möckmühl (P50)
      Albrecht Huber, DF8TM
      Email: df8tm(at)darc.de

      Ortsverband Stromberg (P51)
      Matthias Kienle, DL1CG
      Email: dl1cg(at)darc.de

      Ortsverband Hohenzollern (P52)
      Peter Heiligers, DO7PH
      Email: do7ph(at)darc.de

      Ortsverband Laichingen (P53)
      Gerhard Peters, DL3SEG
      Email: dl3seg(at)darc.de

      Ortsverband Leinfelden-Echterdingen (P54)
      Gisela Heinzmann, DG7SDX
      Email: dg7sdx(at)darc.de

      Ortsverband Schwieberdingen (P55)
      Matthias Leupold, DL4ML
      Email: dl4ml(at)darc.de

      Ortsverband Taubertal-Mitte (P56)
      Jens Mundhenke, DL4AAS
      Email: j.mundhenke(at)gmail.com

      Ortsverband Ertingen (P57)
      Peter Maichel, DL2GMP
      Email: dl2gmp(at)darc.de

      Ortsverband Hohenasperg (P61)
      Dipl.-Ing. Karsten Thölmann, DD1KT
      Email: dd1kt(at)darc.de

      Ortsverband Virtuelles Württemberg (P62)
      Andreas Gress, DL1AG
      Email: dl1ag(at)darc.de

      Distrikt Saar (Q)

      Distrikt Saar (Q)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Saar (Q)

      Eugen Düpre
      DK8VR
      dk8vr(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Saar (Q)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Saarbrücken (Q01)
      Dipl.-Ing. Thomas Fricke, DL4VCM
      Email: dl4vcm(at)darc.de

      Ortsverband St.Ingbert (Q02)
      Albert Schmitt, DD3VV
      Email: dd3vv(at)darc.de

      Ortsverband Neunkirchen (Q03)
      Kim Heinz Hübel, DG9VH
      Email: dg9vh(at)darc.de

      Ortsverband Merzig (Q04)
      Renni Hardt, DK6VV
      Email: dk6vv(at)darc.de

      Ortsverband Völklingen (Q05)
      Anton Tabellion, DJ1VT
      Email: dj1vt(at)darc.de

      Ortsverband Schmelz (Q06)
      Stefan Hoffmann, DL1VF
      Email: dl1vf(at)darc.de

      Ortsverband Homburg (Q07)
      Peter Breit, DK1MF
      Email: dk1mf(at)darc.de

      Ortsverband Sulzbach-Fischbachtal (Q08)
      Heinz Nauerz, DK4XC
      Email: dk4xc(at)darc.de

      Ortsverband Saarlouis (Q09)
      Ralf Kern, DC1VKR
      Email: dc1vkr(at)darc.de

      Ortsverband St.Wendel (Q10)
      Willi Regitz, DL9WR
      Email: dl9wr(at)live.de

      Ortsverband Südsaar (Q11)
      Christoph Kopetzky, DO1RTH
      Email: do1rth(at)darc.de

      Ortsverband Beckingen (Q12)
      Eugen Düpre, DK8VR
      Email: dk8vr(at)darc.de

      Ortsverband Illingen (Q13)
      Detlef Lenkawa, DK6VB
      Email: dk6vb(at)darc.de

      Ortsverband Lebach (Q15)
      Harald Zeisig, DL8EA
      Email: harald.zeisig(at)t-online.de

      Ortsverband Überherrn (Q16)
      Ken Hagenow, DO9BK
      Email: do9bk(at)darc.de

      Ortsverband Blieskastel (Q17)
      Christiane Rester, DL3CR
      Email: dl3cr(at)darc.de

      Ortsverband Wiesbach (Q18)
      Eugen Düpre, DK8VR
      Email: dk8vr(at)darc.de

      Ortsverband Bergweiler (Q19)
      Hans-Jürgen Schneider, DL4CM
      Email: info(at)cmschneider.de

      Ortsverband Schwarzwälder Hochwald (Q21)
      Wolfgang Klein, DD1WKS
      Email: dd1wks(at)darc.de

      Distrikt Nordrhein (R)

      Distrikt Nordrhein (R)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Nordrhein (R)

      Peter Kern
      DL1EIP
      dl1eip(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Nordrhein (R)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Düsseldorf (R01)
      Andreas Buchwald, DC4AB
      Email: dc4ab(at)darc.de

      Ortsverband Grenzland (R02)
      Norbert Winzker, DD2JO
      Email: dd2jo(at)darc.de

      Ortsverband Heiligenhaus (R03)
      Margret Raukohl, DF8JJ
      Email: margret.raukohl(at)web.de

      Ortsverband Hilden (R04)
      Dieter Hinsch, DG1EAD
      Email: dg1ead(at)darc.de

      Ortsverband Kempen (R05)
      Hanno Vogels, DK3HV
      Email: dk3hv(at)darc.de

      Ortsverband Krefeld (R06)
      Bernd Furch, DB5JT
      Email: db5jt(at)darc.de

      Ortsverband Langenberg (R07)
      Frank Dellenbusch, DC8EV
      Email: dc8ev(at)darc.de

      Ortsverband Neandertal (R09)
      Edgar Ruppenthal, DL7ED
      Email: dl7ed(at)darc.de

      Ortsverband Mönchengladbach (R10)
      Fritz H. Wiebel, DO1OZ
      Email: do1oz(at)darc.de

      Ortsverband Neuss (R11)
      Lars Oesten, DF1LON
      Email: df1lon(at)darc.de

      Ortsverband Ratingen (R12)
      Andreas Berger, DO4AB
      Email: do4ab(at)darc.de

      Ortsverband Remscheid (R13)
      Roger Witze, DK1RWR
      Email: dk1rwr(at)darc.de

      Ortsverband Solingen (R14)
      Thomas Pommerenke, DG2EKJ
      Email: dg2ekj(at)darc.de

      Ortsverband Velbert (R15)
      Walter Mentzel, DF2ER
      Email: df2er(at)darc.de

      Ortsverband Wuppertal (R16)
      Jutta Wilhelmi, DJ9JJ
      Email: dj9jj(at)darc.de

      Ortsverband Willich (R17)
      Marek Krogel, DL1EFW
      Email: dl1efw(at)darc.de

      Ortsverband Wermelskirchen (R19)
      Dipl.Ök. Ulrich Schmidl, DL7EQ
      Email: ulrich-schmidl(at)t-online.de

      Ortsverband Meerbusch (R20)
      Olaf Paetzel, DB1EPO
      Email: db1epo(at)gmx.de

      Ortsverband Korschenbroich (R21)
      Wilhelm Schürings, DK4TJ
      Email: dk4tj(at)t-online.de

      Ortsverband Düsseldorf-Lohausen (R22)
      Peter Kern, DL1EIP
      Email: dl1eip(at)darc.de

      Ortsverband Haan (R24)
      Veit Steffen Pelinski, DL7ET
      Email: dl7et(at)darc.de

      Ortsverband Leichlingen-Langenfeld (R25)
      Karlfried Henrichs, DL1EK
      Email: dl1ek(at)darc.de

      Ortsverband Düsseldorf-Wersten (R26)
      Peter Kern, DL1EIP
      Email: dl1eip(at)darc.de

      Ortsverband Nettetal (R27)
      Frank Linde, DK2FL
      Email: dk2fl(at)darc.de

      Ortsverband Wülfrath (R29)
      Hans-Georg Wenzlawiak, DK5EZ
      Email: dk5ez(at)unconnected.de

      Ortsverband Kaarst (R31)
      Peter Pollmanns, DK6JG
      Email: dk6jg(at)darc.de

      Ortsverband Vollratherhöhe (R32)
      Carsten Gabriel, DM1CG
      Email: dm1cg(at)darc.de

      Ortsverband Schiefbahn (R33)
      Gert Effenberger, DH5EAM
      Email: dh5eam(at)darc.de

      Ortsverband Schwalmtal (R34)
      Oskar Perner, DK3KN
      Email: oskar.perner(at)arcor.de

      Ortsverband Nordrhein - Viel Glück (R55)
      Peter Kern, DL1EIP
      Email: dl1eip(at)darc.de

      Ortsverband Nordrhein - Heinrich Hertz (R57)
      Thomas Linke, DL8TL
      Email: dl8tl(at)darc.de

      Distrikt Sachsen (S)

      Distrikt Sachsen (S)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Sachsen (S)

      Dipl.-Ing. Jörg Weidehaas
      DM2DRN
      dm2drn(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Sachsen (S)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Saxonia Dresden (S01)
      Irina Stieber, DL8DYL
      Email: dl8dyl(at)darc.de

      Ortsverband Riesa (S02)
      Wolfgang Bremer, DL2DUA
      Email: dl2dua(at)darc.de

      Ortsverband Liebstadt (S03)
      Siegfried Fritzsche, DD5SF
      Email: dd5sf(at)darc.de

      Ortsverband Löbau (S04)
      Wolfgang Weitzmann, DL8DWW
      Email: dl8dww(at)darc.de

      Ortsverband Dresden-Nord (S05)
      Knuth Engelmann, DH1DO
      Email: dh1do(at)darc.de

      Ortsverband Dresden-Land (S06)
      Dr. Matthias Zwoch, DD7NT
      Email: dd7nt(at)darc.de

      Ortsverband Tu Dresden (S07)
      Dr. Wolf-Eckart Grüning, DL6JZ
      Email: dl6jz(at)darc.de

      Ortsverband Görlitz (S08)
      Steffen Reitinger, DL2USR
      Email: dl2usr(at)darc.de

      Ortsverband Pentacon Dresden (S09)
      Jörg Wunsch, DL8DTL
      Email: dl8dtl(at)s09.sax.de

      Ortsverband Sächsische Schweiz (S10)
      Rolf Gnüchtel, DG0DJ
      Email: dg0dj(at)darc.de

      Ortsverband Sohland (S12)
      Lutz Ohmann, DH5UE
      Email: dh5ue(at)gmx.de

      Ortsverband Me Dresden (S13)
      Dr. Hans-Jörg Thierfelder, DL2DTJ
      Email: familie.thierfelder(at)t-online.de

      Ortsverband Glashütte (S14)
      Wolfgang Fürbaß, DL5LWF
      Email: dl5lwf(at)frerenet.de

      Ortsverband Neustadt/Sa. (S15)
      Thomas Kahl, DL1VRL
      Email: dl1vrl(at)freenet.de

      Ortsverband Bautzen (S16)
      Steffen Lux, DM1USL
      Email: dm1usl(at)darc.de

      Ortsverband Großenhain (S18)
      Marcel Reichel, DO2GRH
      Email: do2grh(at)darc.de

      Ortsverband Klingenberg (S19)
      Immo Messner, DC5IMM
      Email: dc5imm(at)darc.de

      Ortsverband Dresden-Reick (S20)
      Frank Becker, DL8MFY
      Email: dl8mfy(at)darc.de

      Ortsverband Westlausitz (S21)
      Thomas Schmidt, DM2TS
      Email: dm2ts(at)t-online.de

      Ortsverband Kamenz (S22)
      Frank Mrosack, DG4DSL
      Email: dg4dsl(at)darc.de

      Ortsverband Zittau (S24)
      Ing. Dietmar Ullrich, DG1VR
      Email: dg1vr(at)gmx.de

      Ortsverband Bautzen-Land (S25)
      Andreas Haller, DL5AH
      Email: ando881(at)web.de

      Ortsverband Stolpen (S26)
      Werner Förster, DL5DWF
      Email: h.w.foerster(at)gmx.net

      Ortsverband Freital (S27)
      Dipl.-Ing. Torsten Berger, DL3UT
      Email: dl3ut(at)darc.de

      Ortsverband Weißwasser (S28)
      Olaf Klein, DL1DUU
      Email: dl1duu(at)darc.de

      Ortsverband Hoyerswerda (S29)
      Helmut Hänsch, DL5DSM
      Email: dl5dsm(at)darc.de

      Ortsverband Leipzig-Marienplatz (S31)
      Reiner Zirngibl, DL8LRZ
      Email: dl8lrz(at)darc.de

      Ortsverband Bad Lausick (S32)
      Frank Dathe, DL7LVM
      Email: dl7lvm(at)darc.de

      Ortsverband Zschopautal (S33)
      Reiner Backofen, DG0LB
      Email: dg0lb(at)web.de

      Ortsverband Borsdorf (S34)
      Dr.-Ing. Steffen Weber, DL1LSW
      Email: dl1lsw(at)darc.de

      Ortsverband Kohrener-Land (S35)
      Arndt Kluge, DG4LXM
      Email: dg4lxm(at)darc.de

      Ortsverband Eilenburg (S36)
      Lothar Richter, DK3XC
      Email: dk3xc(at)darc.de

      Ortsverband Leipzig (S37)
      Günter Dornblut, DL5YYM
      Email: dl5yym(at)aol.com

      Ortsverband Pegau (S38)
      Jörg Bräutigam, DL3ARM
      Email: jbraeutigam(at)t-online.de

      Ortsverband Schkeuditz (S41)
      Thomas Koglin, DL5LYM
      Email: dl5lym(at)darc.de

      Ortsverband Borna (S42)
      Andreas Lukasczyk, DF9AL
      Email: df9al(at)darc.de

      Ortsverband Mittweida (S44)
      Thomas Krenkel, DB6KT
      Email: db6kt(at)darc.de

      Ortsverband Aue-Schwarzenberg (S45)
      Heiko Meier, DL3VU
      Email: dl3vu(at)darc.de

      Ortsverband Werdau (S46)
      Jens Brückner, DG0JJ
      Email: dg0jj(at)darc.de

      Ortsverband Chemnitz 2 (S47)
      Olaf Oehme, DG0CH
      Email: dg0ch(at)darc.de

      Ortsverband Annaberg (S48)
      Holger Müller, DG0JW
      Email: dg0jw(at)darc.de

      Ortsverband Olbernhau (S49)
      Detlef Steyer, DO1CS
      Email: do1cs(at)darc.de

      Ortsverband Burgstädt (S50)
      Jürgen Kunze, DL8JKN
      Email: dl8jkn(at)darc.de

      Ortsverband Oelsnitz (S51)
      Berthold Wettengel, DL2JBT
      Email: berthold.wettengel(at)t-online.de

      Ortsverband Callenberg (S52)
      Dipl.-Ing. Jörg Weidehaas, DM2DRN
      Email: dm2drn(at)darc.de

      Ortsverband Plauen (S53)
      Erhard Scholz, DL1JHW
      Email: dl1jhw(at)darc.de

      Ortsverband Chemnitz-Süd (S54)
      Veiko Weinert, DM9TT
      Email: dm9tt(at)darc.de

      Ortsverband Freiberg (S55)
      Karlheinz Pilz, DO1CKP
      Email: do1ckp(at)darc.de

      Ortsverband Auerbach (S56)
      Christian Grimm, DL4JWN
      Email: omchris(at)gmx.de

      Ortsverband Glauchau-Meerane (S57)
      Hans-Werner Zindler, DL1GZW
      Email: dl1gzw(at)darc.de

      Ortsverband Hohenstein (S58)
      Steffen Ackermann, DL3JPN
      Email: dl3jpn(at)darc.de

      Ortsverband Limbach-Oberfrohna (S59)
      Frank Lohse, DL2JFL
      Email: dl2jfl(at)darc.de

      Ortsverband Zwickau (S60)
      Andreas Herzig, DM5JBN
      Email: dm5jbn(at)darc.de

      Ortsverband Klingenthal (S62)
      Dirk Leuschner, DL6CX
      Email: dl6cx(at)darc.de

      Ortsverband Stollberg (S63)
      Enrico Weber, DL8JEW
      Email: dl8jew(at)darc.de

      Ortsverband Wolkenstein (S64)
      Ole Schaarschmidt, DO2OSW
      Email: wolkensteiner(at)t-online.de

      Ortsverband Schönau (S65)
      Gerd Balg, DL7UMG
      Email: dl7umg(at)darc.de

      Ortsverband Torgau (S69)
      Walter Korban, DL9WJM
      Email: dl9wjm(at)darc.de

      Distrikt Schwaben (T)

      Distrikt Schwaben (T)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Schwaben (T)

      Thomas Kalmeier
      DG5MPQ
      dg5mpq(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Schwaben (T)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Augsburg (T01)
      Waldemar Wojcieszek, DL3OHB
      Email: wojcieszek(at)arcor.de

      Ortsverband Günzburg (T02)
      Hans Eckhard Buckenhofer, DB7SK
      Email: db7sk(at)darc.de

      Ortsverband Kaufbeuren (T03)
      Thomas Hanke, DL1EI
      Email: dl1ei(at)darc.de

      Ortsverband Kempten (T04)
      Friedrich Faber, DJ6CF
      Email: dj6cf(at)darc.de

      Ortsverband Krumbach (T05)
      Thomas Schubaur, DL1TS
      Email: dl1ts(at)darc.de

      Ortsverband Lechfeld (T06)
      Peter Böhm, DC9MX
      Email: dc9mx(at)darc.de

      Ortsverband Memmingen (T07)
      Alexander Martens, DC5AM
      Email: martensalexander(at)gmx.de

      Ortsverband Neuburg (T08)
      Gerhard Hartl, DL5MCW
      Email: dl5mcw(at)darc.de

      Ortsverband Nördlingen (T09)
      Thomas Kalmeier, DG5MPQ
      Email: dg5mpq(at)darc.de

      Ortsverband Ottobeuren (T10)
      Michael Bader, DJ1MGK
      Email: dj1mgk(at)darc.de

      Ortsverband Pfronten-Füssen (T11)
      Dipl.Phys. Andreas Kempf, DG4KS
      Email: dg4ks(at)darc.de

      Ortsverband Sonthofen-Oberallgäu (T12)
      Oliver Spengler, DB1MSO
      Email: db1mso(at)darc.de

      Ortsverband Lindau-Westallgäu (T13)
      Manfred Wolf, DJ5MW
      Email: dj5mw(at)darc.de

      Ortsverband Marktoberdorf (T14)
      Albert Staffen, DC2MAS
      Email: dc2mas(at)darc.de

      Ortsverband Illertissen (T15)
      Gerhard Schöffel, DG2SIA
      Email: dg2sia(at)darc.de

      Ortsverband Illertal (T16)
      Karl Otto Müller von Lossow, DB3ZO
      Email: db3zo(at)darc.de

      Ortsverband Gersthofen (T17)
      Hermann Schäffer, DL4SHE
      Email: dl4she(at)darc.de

      Ortsverband Donauried (T18)
      Martin Herbel, DG6MAY
      Email: dg6may(at)darc.de

      Ortsverband Friedberg (T19)
      Joachim Ziegenaus, DM1JZ
      Email: dm1jz(at)darc.de

      Ortsverband Schmuttertal (T20)
      Christian Brummer, DG1MKF
      Email: dg1mkf(at)darc.de

      Ortsverband Donauwoerth (T21)
      Ingo Rydwal, DK1MFI
      Email: dk1mfi(at)darc.de

      Distrikt Bayern-Ost (U)

      Distrikt Bayern-Ost (U)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Bayern-Ost (U)

      Peter Frank
      DO1NPF
      do1npf(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Bayern-Ost (U)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Amberg (U01)
      Manfred Heisel, DL5RCJ
      Email: manfred.heisel(at)asamnet.de

      Ortsverband Bayerwald (U02)
      Sebastian Genosko, DO9ZSG
      Email: do9zsg(at)darc.de

      Ortsverband Cham (U03)
      Fabian Schneider, DL2FS
      Email: dl2fs(at)darc.de

      Ortsverband Deggendorf (U04)
      Siegfried Riesinger, DH3SR
      Email: dh3sr(at)darc.de

      Ortsverband Greding (U05)
      Josef Benzinger, DK6RJ
      Email: dk6rj(at)darc.de

      Ortsverband Bad Griesbach im Rottal (U06)
      Alexander Koblbauer, DL5RBY
      Email: dl5rby(at)darc.de

      Ortsverband Dingolfing/Landau (U07)
      Bernhard Mayer, DL1MAB
      Email: dl1mab(at)darc.de

      Ortsverband Landshut (U08)
      Hans-Joachim Müller, DL3RY
      Email: dl3ry(at)darc.de

      Ortsverband Naabtal (U09)
      Johannes Prögel, DC7HPE
      Email: dc7hpe(at)darc.de

      Ortsverband Neumarkt (U10)
      Peter Frank, DO1NPF
      Email: do1npf(at)darc.de

      Ortsverband Passau (U11)
      Prof.Dr. Hans Reiser, DL9RDZ
      Email: dl9rdz(at)darc.de

      Ortsverband Rottal-Inn (U12)
      Manfred Stey, DH4RN
      Email: dh4rn(at)darc.de

      Ortsverband Regensburg (U13)
      Tobias Christoph, DC3TC
      Email: dc3tc(at)darc.de

      Ortsverband Straubing (U14)
      Josef Rohrmüller, DL9RAR
      Email: dl9rar(at)darc.de

      Ortsverband Sulzbach-Rosenberg (U15)
      Hans Reyzl, DL2ZA
      Email: dl2za(at)darc.de

      Ortsverband Freyung (U16)
      Peter Frank, DO1NPF
      Email: do1npf(at)darc.de

      Ortsverband Weiden (U17)
      Heribert Spießl, DG9RAK
      Email: dg9rak(at)darc.de

      Ortsverband Schwandorf (U18)
      Gerhard Jäger, DF2RG
      Email: df2rg(at)darc.de

      Ortsverband Wegscheid (U19)
      Hubert Steinberger, DK9RU
      Email: Untergriesbach(at)t-online.de

      Ortsverband Oberpfälzer Wald (U20)
      Anton Häusler, DL6RBO
      Email: dl6rbo(at)darc.de

      Ortsverband Parsberg (U21)
      Artur Nowak, DL4RDP
      Email: dl4rdp(at)darc.de

      Ortsverband Altdorf (U22)
      Otto Schultes, DK5RS
      Email: dk5rs(at)darc.de

      Ortsverband Stiftland (U23)
      Manfred Meier, DF6EX
      Email: df6ex(at)winqsl.de

      Ortsverband Neustadt/Donau (U24)
      Bernhard Steibl, DF7RX
      Email: df7rx(at)aol.com

      Ortsverband Vilsbiburg (U25)
      Werner Thun, DF3RW
      Email: df3rw(at)darc.de

      Ortsverband Kötzting (U26)
      Thomas Wiegert, DF2GT
      Email: df2gt(at)darc.de

      Ortsverband Staedte-Dreieck (U27)
      Christoph Kieslich, DL4RBU
      Email: esk-computerdienst(at)t-online.de

      Ortsverband Regenstauf (U29)
      Prof.Dr. Johannes Seitz, DL5RDI
      Email: dl5rdi(at)darc.de

      Ortsverband Pocking (U30)
      Jochen Kunz, DD1RK
      Email: dd1rk(at)darc.de

      Ortsverband Bayern-Ost (U73)
      Peter Frank, DO1NPF
      Email: do1npf(at)darc.de

      Distrikt Mecklenburg-Vorpommern (V)

      Distrikt Mecklenburg-Vorpommern (V)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Mecklenburg-Vorpommern (V)

      Robert Ulatowski
      DK6YA
      dk6ya(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Mecklenburg-Vorpommern (V)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Rostock-Süd (V01)
      Holger Millahn, DL8KWA
      Email: dl8kwa(at)darc.de

      Ortsverband Rostock-Mitte (V02)
      Eberhard Kammrath, DL3CV
      Email: epadbr(at)gmail.com

      Ortsverband Stralsund (V03)
      Prof.Dr.Ing. Wolfgang Schikorr, DL5OAM
      Email: dl5oam(at)darc.de

      Ortsverband Ribnitz-Damgarten (V04)
      Hans-Joachim Müller, DL9GUA
      Email: dl9gua(at)darc.de

      Ortsverband Rostock-Nord (V05)
      Dennis Hoge, DG6HD
      Email: dg6hd(at)gmx.de

      Ortsverband Bad Doberan (V06)
      Martin Finger, DL7MFK
      Email: dl7mfk(at)gmx.de

      Ortsverband Warnemünde (V07)
      Helmut Teichmann, DL6KWN
      Email: dl6kwn(at)darc.de

      Ortsverband Rügen (V08)
      Volkert Meyer, DL6BE
      Email: dl6be(at)web.de

      Ortsverband Grevesmühlen (V10)
      Horst Volkmann, DK3GG
      Email: dk3gg(at)darc.de

      Ortsverband Greifswald (V11)
      Roland Starke, DL9GMN
      Email: dl9gmn(at)darc.de

      Ortsverband Barth-Marlow (V12)
      Roland Knecht, DL7BA
      Email: dl7ba(at)darc.de

      Ortsverband Hochschule Wismar (V13)
      Wolfgang Schallock, DC4BWS
      Email: dc4bws(at)darc.de

      Ortsverband Schwerin (V14)
      Matthias Labude, DL3KUD
      Email: dl3kud(at)darc.de

      Ortsverband Güstrow (V15)
      Dirk Reinholdt, DG1ZTO
      Email: dg1zto(at)web.de

      Ortsverband Grabow (V16)
      Werner Novotny, DL3SWS
      Email: briwerno(at)t-online.de

      Ortsverband Plau am See (V18)
      Heinz-Wilfried Mansfeld, DC0XB
      Email: hwmansfeld(at)t-online.de

      Ortsverband Hagenow (V19)
      Thomas Wieth, DL1SWT
      Email: dl1swt(at)darc.de

      Ortsverband Bützow (V20)
      Burckhardt Müller, DM2BM
      Email: dm2bm(at)darc.de

      Ortsverband Neubrandenburg (V22)
      Herbert Staiger, DJ2BC
      Email: dj2bc(at)darc.de

      Ortsverband Naturpark Mecklenburgische Schweiz (V23)
      Clemens Kölzow, DO9MCM
      Email: do9mcm(at)darc.de

      Ortsverband Ueckermünde (V25)
      Günter Prey, DL2NYC
      Email: dl2nyc(at)darc.de

      Ortsverband Neustrelitz (V26)
      Dr. Ingo Goltz, DL1BLV
      Email: i.goltz(at)tjfbg.de

      Ortsverband Pasewalk (V27)
      Erich Grede, DL2NWR
      Email: dl2nwr(at)grede-net.de

      Ortsverband Ludwigslust (V28)
      Harald Otto, DH3SUP
      Email: dh3sup(at)darc.de

      Ortsverband Parchim (V29)
      Roland Seidel, DC1RSN
      Email: rolandseidel(at)gmail.com

      Ortsverband Wolgast (V30)
      Hartmut Stöckmann, DL4NWD
      Email: dl4nwd(at)darc.de

      Distrikt Sachsen-Anhalt (W)

      Distrikt Sachsen-Anhalt (W)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Sachsen-Anhalt (W)

      Ralf Theunert
      DK1DSA
      dk1dsa(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Sachsen-Anhalt (W)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Burg (W01)
      Achim Damtschick, DM1AD
      Email: dm1ad(at)darc.de

      Ortsverband Halberstadt (W02)
      Bernhard Villwock, DM2DXG
      Email: dm2dxg(at)darc.de

      Ortsverband Gardelegen (W03)
      Sven Freitag, DL3SVN
      Email: dl3svn(at)darc.de

      Ortsverband Tangermünde (W04)
      Bernd Wiedenhöver, DC8XW
      Email: dc8xw(at)darc.de

      Ortsverband Magdeburg-Nord (W05)
      Dr. Sebastian Hantscher, DL8BFV
      Email: dl8bfv(at)darc.de

      Ortsverband Stendal (W06)
      Jürgen Erxleben, DL3BQV
      Email: dl3bqv(at)darc.de

      Ortsverband Staßfurt (W08)
      Ralf Theunert, DK1DSA
      Email: dk1dsa(at)darc.de

      Ortsverband Wernigerode (W09)
      Hartmut Kohl, DL6CKN
      Email: hartmutundpia(at)t-online.de

      Ortsverband Magdeburg-Süd (W10)
      Ronald Reichelt, DL6MRA
      Email: dl6mra(at)darc.de

      Ortsverband Oschersleben (W12)
      Peter Hartling, DG2PHE
      Email: dg2phe(at)darc.de

      Ortsverband Salzwedel (W13)
      Konrad Fischer, DH3KF
      Email: dh3kf(at)darc.de

      Ortsverband Salzland Staßfurt (W14)
      Günther Ziep, DL4CG
      Email: dl4cg(at)darc.de

      Ortsverband Haldensleben (W15)
      Dipl.-Ing. Reinhard Fischer, DG7RF
      Email: dg7rf(at)darc.de

      Ortsverband Zeitz (W17)
      Werner Mitte, DL1HWM
      Email: dl1hwm(at)darc.de

      Ortsverband Dessau (W18)
      Herdis Lüttke, DL1HZM
      Email: dl1hzm(at)darc.de

      Ortsverband Halle (W19)
      Reinhold Prühs, DL1HTL
      Email: dl1htl(at)gmx.de

      Ortsverband Quedlinburg (W20)
      Ekkehard Lerche, DK4AH
      Email: ekke.lerche(at)t-online.de

      Ortsverband Merseburg (W21)
      Dipl.-Ing. Gerd-Volker Dahn, DL1HUD
      Email: dl1hud(at)darc.de

      Ortsverband ZAB Dessau (W22)
      Thomas Schmidt, DM2TO
      Email: info(at)dr5y.de

      Ortsverband Bernburg (W23)
      Eckart Plötzke, DO1EPL
      Email: do1epl(at)darc.de

      Ortsverband Halle-Neustadt (W24)
      Ronald Scheller, DL4HUF
      Email: dl4huf(at)darc.de

      Ortsverband Mansfeld (W26)
      Ingolf Petzold, DL3HQN
      Email: dl3hqn(at)t-online.de

      Ortsverband Bitterfeld (W27)
      Wilfried Neumann, DL5MW
      Email: dl5mw(at)t-online.de

      Ortsverband Wolfen (W28)
      Dipl.-Ing.(FH) Herbert Findling, DL3HWO
      Email: dl3hwo(at)t-online.de

      Ortsverband Wittenberg (W29)
      Ralf Theunert, DK1DSA
      Email: dk1dsa(at)darc.de

      Ortsverband Gräfenhainichen (W30)
      Dipl.-Ing. Detlef Schmegel, DH0HUP
      Email: dh0hup(at)darc.de

      Ortsverband Naumburg (W31)
      Peter Litschko, DH1PL
      Email: dh1pl(at)darc.de

      Ortsverband Ballenstedt (W33)
      Dipl.-Ing. Axel Junghans, DK2AJ
      Email: dk2aj(at)darc.de

      Ortsverband Weißenfels (W34)
      Dietmar Lindner, DL2HWA
      Email: dietmar.dl2hwa(at)t-online.de

      Ortsverband Mlu Halle (W35)
      Burkhard Seeber, DF3AM
      Email: df3am(at)darc.de

      Ortsverband Schönebeck (W36)
      Frank Schreiber, DK8LG
      Email: frank.dk8lg(at)gmail.com

      Ortsverband Wolmirstedt (W37)
      Michael Höding, DL6MHW
      Email: dl6mhw(at)darc.de

      Ortsverband Saalkreis-Ost (W38)
      Peter Schoder, DL1HUB
      Email: dl1hub(at)east.de

      Distrikt Thüringen (X)

      Distrikt Thüringen (X)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Thüringen (X)

      Dipl.-Ing. (FH) Roland Becker
      DK4RC
      dk4rc(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Thüringen (X)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Kyffhäuser (X01)
      Sebastian Hey, DM2HEY
      Email: dm2hey(at)darc.de

      Ortsverband Mühlhausen (X02)
      Wolfgang Vogler, DG0ONU
      Email: dg0onu(at)darc.de

      Ortsverband Weimar (X03)
      Hans-Jürgen Oppitz, DH8WM
      Email: dh8wm(at)darc.de

      Ortsverband Erfurt 1 (X04)
      Hans-Ulrich Hollbach, DL4AUH
      Email: dl4auh(at)darc.de

      Ortsverband Sondershausen (X05)
      Dipl.-Ing. (FH) Roland Becker, DK4RC
      Email: dk4rc(at)darc.de

      Ortsverband Sömmerda (X06)
      Stefan Herrmann, DL4FNM
      Email: dl4fnm(at)darc.de

      Ortsverband Nordhausen (X07)
      Dipl.-Ing. Thomas Reißner, DM2CEH
      Email: dm2ceh(at)darc.de

      Ortsverband Wipper/Helme X08 (X08)
      Sven Göttling, DO5ASG
      Email: do5asg(at)darc.de

      Ortsverband Erfurt Stadt (X09)
      Dipl.-Ing. Steffen Lange, DL1STL
      Email: dl1stl(at)darc.de

      Ortsverband Arnstadt (X10)
      Marc Pauls, DJ7AQ
      Email: marc(at)dj7aq.de

      Ortsverband Eisenach (X11)
      Michael Wolff, DO7WM
      Email: do7wm(at)darc.de

      Ortsverband Heiligenstadt/Eichsfeld (X12)
      Manfred Lutz, DL1AWM
      Email: dl1awm(at)darc.de

      Ortsverband Südharz (X13)
      Karl-Heinz Thomas, DH8WG
      Email: dh8wg(at)darc.de

      Ortsverband Obereichsfeld/Worbis (X14)
      Georg Anschütz, DL7EI
      Email: dl7ei(at)darc.de

      Ortsverband Apolda (X15)
      Jens Hermann, DL5APO
      Email: dl5apo(at)darc.de

      Ortsverband Drei Gleichen (X16)
      Rüdiger Armstroff, DK8YY
      Email: rarmstroff(at)t-online.de

      Ortsverband Gotha (X17)
      Horst Reimann, DL4ARI
      Email: dl4ari(at)darc.de

      Ortsverband Mittleres Ilmtal (X19)
      Andreas Nagel, DL1AKP
      Email: dl1akp(at)darc.de

      Ortsverband Gera (X20)
      Torsten Schlegel, DL4APJ
      Email: dl4apj(at)darc.de

      Ortsverband Pößneck (X21)
      Bernd Schwalbe, DL4MA ,Tel.: 036484 22419

      Ortsverband Jena (X22)
      Dr. Oliver Bock, DJ9AO
      Email: dj9ao(at)darc.de

      Ortsverband Lobenstein-Schleiz (X23)
      Roland Fischer, DL5ANS
      Email: dl5ans(at)darc.de

      Ortsverband Rudolstadt (X24)
      Rolf Junghans, DM3RO
      Email: dm3ro(at)darc.de

      Ortsverband Hermsdorf (X25)
      Rolf Hoffmann, DL2ARH
      Email: dl2arh(at)darc.de

      Ortsverband Saalfeld (X26)
      Mathias Moersch, DL4ZJ
      Email: dl4zj(at)darc.de

      Ortsverband Zeulenroda (X27)
      Hans-Jürgen Huster, DH1AT
      Email: dh1at(at)darc.de

      Ortsverband Greiz (X28)
      Götz Bernau, DL5YV
      Email: dl5yv(at)web.de

      Ortsverband Sonneberg (X29)
      Alfred Jakob, DO3ALF
      Email: do3alf(at)darc.de

      Ortsverband Ilmenau (X30)
      Dr. Ralf Schüler, DL4MW
      Email: dl4mw(at)darc.de

      Ortsverband Suhl/Zella-Mehlis (X31)
      Herbert Hommel, DL4AWK
      Email: dl4awk(at)gmx.de

      Ortsverband Schmalkalden (X32)
      Jörg Herrmann, DG6FM
      Email: dg6fm(at)darc.de

      Ortsverband Hildburghausen (X33)
      Wilfried Nembach, DG0WL
      Email: w_nembach(at)t-online.de

      Ortsverband TU Ilmenau (X34)
      Dipl.-Ing. Björn Bieske, DL5ANT
      Email: dl5ant(at)darc.de

      Ortsverband Bad Salzungen (X36)
      Lutz Bergmann, DL3ARK
      Email: dl3ark(at)darc.de

      Ortsverband Meiningen (X37)
      Bernd Murlowsky, DH4BM
      Email: dh4bm(at)darc.de

      Ortsverband Radioclub Oberweißbach (X38)
      Werner Hofmann, DG3AWN
      Email: dg3awn(at)darc.de

      Ortsverband Schmölln (X41)
      Heinz Lützelberger, DL2ANM
      Email: dl2anm(at)darc.de

      Ortsverband Kahla (X42)
      Wolfgang Krahmer, DL2ARN
      Email: dl2arn(at)darc.de

      Ortsverband Rennsteig (X43)
      Jochen Färber, DH1NFJ
      Email: dh1nfj(at)darc.de

      Ortsverband Osterland (X45)
      Jens Schulz, DL3AWB
      Email: dl3awb(at)darc.de

      Ortsverband Saale-Holzland (X46)
      Frank Oeser, DF5FO
      Email: df5fo(at)darc.de

      Distrikt Brandenburg (Y)

      Distrikt Brandenburg (Y)

      Ihr Ansprechpartner im Distrikt Brandenburg (Y)

      Cornelia Schreiber
      DM7PCH
      dm7pch(at)darc.de

      Ortsverbände im DARC Distrikt Brandenburg (Y)

      Sortiert nach Distrikts-Ortsverbands-Kennern (DOK)

      Ortsverband Uckermark (Y01)
      Jan Wittke, DO5JWA
      Email: do5jwa(at)darc.de

      Ortsverband Oranienburg (Y02)
      Hans-Peter Laubstein, DH3PL
      Email: dh3pl(at)darc.de

      Ortsverband Wittstock-Pritzwalk (Y03)
      Raimund Kessner, DL3OP
      Email: dl3op(at)darc.de

      Ortsverband Premnitz (Y04)
      Frank-Norbert Kalkbrenner, DG1RTD
      Email: finoka(at)web.de

      Ortsverband Ludwigsfelde (Y05)
      Jens Bamberger, DO5PJ
      Email: do5pj(at)darc.de

      Ortsverband Brandenburg (Y06)
      Tino Grenz, DM3MS
      Email: dm3ms(at)darc.de

      Ortsverband Königs Wusterhausen (Y07)
      Rolf-Dieter Olm, DG1RVO
      Email: dg1rvo(at)t-online.de

      Ortsverband Nauen (Y08)
      Dirk Panjas, DL2RVC
      Email: dl2rvc(at)darc.de

      Ortsverband Potsdam (Y09)
      Henry Bergmann, DL2RSI
      Email: dl2rsi(at)darc.de

      Ortsverband Neuruppin (Y10)
      Peter Gensmann, DL7ARV
      Email: dl7arv(at)darc.de

      Ortsverband Teltow (Y11)
      Thomas Scobel, DH1TST
      Email: funksender(at)gmx.de

      Ortsverband Eisenhüttenstadt (Y13)
      Uwe Hanowski, DL8UKE
      Email: dl8uke(at)darc.de

      Ortsverband Bernau (Y14)
      Dipl.-Ing. Detlev Reifegerste, DL7JRD
      Email: dl7jrd(at)darc.de

      Ortsverband Spreeaue (Y15)
      Dietmar Rummel, DL7UDA
      Email: dl7uda(at)darc.de

      Ortsverband Angermünde (Y16)
      Ronald Herpel, DL3BUA
      Email: dl3bua(at)darc.de

      Ortsverband Neuenhagen (Y17)
      Manfred Kramer, DL2KMK
      Email: dl2kmk(at)darc.de

      Ortsverband Schwedt (Y19)
      Rolf Weber, DL1BQR
      Email: dl1bqr(at)darc.de

      Ortsverband Strausberg (Y21)
      Hans-Joachim Piotrowski, DM1PIO
      Email: dm1pio(at)darc.de

      Ortsverband Frankfurt(Oder) (Y22)
      Michael Hahn, DL7UGN
      Email: dl7ugn(at)darc.de

      Ortsverband Cottbus (Y24)
      Uwe Reichel, DL8UWE
      Email: dl8uwe(at)darc.de

      Ortsverband Senftenberg (Y25)
      Dipl.-Ing. Uwe Gebel, DL1HUF
      Email: dl1huf(at)darc.de

      Ortsverband Guben (Y26)
      Mario Rychlik, DG6IMR
      Email: dg6imr(at)darc.de

      Ortsverband Forst/Lausitz (Y27)
      Hans Unger, DL6UHA
      Email: dl6uha(at)gmx.de

      Ortsverband Spreewald (Y28)
      Reinhard Schwietzke, DM3ZF
      Email: dl7vzf(at)t-online.de

      Ortsverband Spremberg (Y30)
      Horst Deckwerth, DL6UHD
      Email: dl6uhd(at)darc.de

      Ortsverband Neißestadt Forst (Y33)
      Bernd Rubin, DL8UBR
      Email: dl8ubr(at)darc.de

      Ortsverband Dabendorf (Y34)
      Gunter Urbanek, DK2NVA
      Email: dk2nva(at)darc.de

      Ortsverband Luckenwalde (Y35)
      Wolfgang Tretschock, DL2RSF
      Email: dl2rsf(at)darc.de

      Ortsverband Eberswalde-Finow (Y36)
      Horst Wesenberg, DL2BWH
      Email: dl2bwh(at)darc.de

      Ortsverband Jessen-Herzberg (Y37)
      Olaf Taesch, DJ7TO
      Email: dj7to(at)darc.de

      Ortsverband Finsterwalde (Y38)
      Cornelia Schreiber, DM7PCH
      Email: dm7pch(at)darc.de

      Ortsverband Barnim (Y42)
      Dieter Kalaß, DL7ULA
      Email: dl7ula(at)darc.de

      Ortsverband Elbe-Elster (Y43)
      Frank Neumann, DM5WF
      Email: dm5wf(at)darc.de

      Ortsverband Mark Brandenburg (Y73)
      Ronny Jerke, DG2RON
      Email: dg2ron(at)darc.de

      Diese Website nutzt ausschließlich technisch erforderliche Cookies. Wir benutzen keine Cookies, die eine Einwilligung erfordern würden. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. X